Армия после реабилитационного центра

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся 3000

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #1 Леся 3000 » 13 сен 2018, 17:27

Здравствуйте может кто даст совет сама уже ни чего не понимаю. Вообще мой сын начал курить спайсы. Наверно как все сразу не заметила но и запустила совсем. Сейчас он в центре 3 месяца в октябре ему 18. Планирую попросить что бы забрали в армию надеюсь это укрепит его. Ну вот его наставник с центра меня начал отговаривать у меня подозрения что на сына давят. До центра у нас был разговор он был не против армии а сейчас когда созвонились разговор был на громкой связи и сын сказал что хочет остаться там а девушке шепнул что хочет домой. Дело в том что наставник очень его хвалил и в пример всем ставит а сейчас давит на меня. У меня средств платить зимой нету я переживаю. Я думаю армия не навредит. Как мне поступить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SVet

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #2 SVet » 13 сен 2018, 21:07

Леся 3000, Здравствуйте! Сложно, если бы армия была бы как раньше, а то ведь сейчас и там этой дряни наверное хватает, от себя человека не спрячешь, у меня муж в тюрьме 10 лет был, и все на круги своя вернулось. Должно поменяться в голове.
Советы раздаю ведрами, а принимаю каплями...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся 3000

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #3 Леся 3000 » 14 сен 2018, 08:20

Дело в том что мне он сказал одно при наставнике а девушке шепнул другое давление настораживает. До того как я сообщила о армии все было шорошо и сына хвалили мол вовремя отправили он быстро идёт на поправку. В записках конечно он давно извинился за своё поведение и мне было спокойно а сейчас куча сомнений. Толи из за оплат его пытаются там удержать то-ли он ещё не готов как мне его прочувствовать.

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #4 Alina_1980 » 15 сен 2018, 18:26

Здравствуйте, а программа в центре на какой срок расчитана?

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
У меня дочь такого же возраста, ей 18 будет в апреле, она тоже третий месяц в РЦ. У нас в центре программа рассчитана на год. 6 месяцев реабилитация, 6 месяцев социализация. Так как она у нас несовершеннолетняя ночует дома. Нас это вполне устраивает. Домой они хотят все -это факт! То что он раньше хотел в армию (а я так понимаю на тот момент он был в употреблении) не значит что он реально туда хотел! Просто мог соглашаться с вами. Наша тоже на все говорила ага...и учится начнёт и помогать....но.... РЦ! И вот что я скажу 3 месяца это ни о чём....она конечно исправляется...но очень маленькими шажками и это Слава богу! А ваш вообще безвылазно там....Армия уже не та!

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Есть же и такие варианты, когда ребят родители в армию отдают в надежде что завяжут! По мне так плохая схема! Если у вас с сыном хорошие психологи работаю и психику ему восстанавливают, представить что в армии будет...там таких не пытаются понять....там психику ломают! Денежный вопрос это конечно ДА! У меня зп меньше чем мы за РЦ отдаем.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся 3000

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #5 Леся 3000 » 15 сен 2018, 20:48

Alina_1980, центр расчитан на 6-12 месяцев я много думаю об этом. только у нас закрытый центр на чует он тоже там и звонит раз в месяц в присутствии наставника.буду молиться ведь нет гарантии что он пройдя весь курс остановится а в армию придётся наверно вызовут скоро ведь он в техникум сейчас не ходит.справку мне не дадут

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
страшно мне

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #6 Ежевика » 15 сен 2018, 21:20

Леся 3000 писал(а):Источник цитаты только у нас закрытый центр на чует он тоже там

И хорошо. Что закрытый.

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #7 Alina_1980 » 15 сен 2018, 21:43

Попробуйте что-нибудь придумать, чтобы армию отсрочить! Понятное дело что вероятность того что не остановится есть, но и есть вероятность выздоровления! В армии тоже употребляют!

Отправлено спустя 50 секунд:
А что вы в техникуме сказали, почему не посещает?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся 3000

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #8 Леся 3000 » 15 сен 2018, 22:06

Alina_1980, сказала уехал к брату в другой город хочет востановиться после армии.Мастер хорошая сказала как уйдёт принесёте справку и будет академический отпуск а пока прогулы

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
есть у меня маленькая надежда сын у меня курил примерно год может чуть больше с перерывами совесть у него не потеряна была сейчас написала ему письмо что б он сосредоточился на выздоровлении приедит наставник передам.Ему 24 октября 18 ещё месяц есть

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #9 Alina_1980 » 16 сен 2018, 06:27

Леся 3000 писал(а):Источник цитаты сын у меня курил примерно год может чуть больше с перерывами

А что курил?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ссори, перечитала Вас) спайсы курил...

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
У знакомой такая история была: сын тоже спайсы курил, гонялась она за ним, из компаний вытаскивала, а потом, да, в армию по призыву ушол, без РЦ. Вроде вернулся все норм. Может и в вашем случае получится! Вам обязательно с сыном нужно встретится, переговорить один на один! По телефону и записками Вы не поймёте что и как в нем изменилось и что он реально хочет и переосмыслил ли он свою жизнь! Моя дочь пока на детоксе лежала, в платной клинике ( 10 т.р.в сутки!!!!), Тоже только по телефону давали разговаривать!!!! И по телефону она и про любовь говорила и что все хорошо и плакала....НО ощущение было, что над ней стоят и естественно что она могла сказать!!!! Только то что все хорошо и я люблю тебя мамочка! На детоксе лежала 17 дней!!!! Все говорят много! Ну врачи же настаивали....говорили что вообще в гос.учреждениях лежат от 28-40 дней! Представляете сколько это денег!!!! У нас столько нет! И настаивали на РЦ от их клиники, а их РЦ дороже в 2 раза чем тот который мы нашли сами! Ну что сказать....каждый зарабатывает как может!

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
У нас в РЦ кстати есть родительский день! Родители или родственники приезжают на целый день, встречаются с близкими, общаются. С наставниками общаются, с руководителем. Такой день раз в три-четыре месяца проходит.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся 3000

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #10 Леся 3000 » 16 сен 2018, 06:50

Alina_1980, у нас строго поговорить не дают и с родительский днём не понятно вроде день открытых дверей должен быть но не скоро ещё. А что ваша дочь употреблял?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Употребляла.

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #11 Alina_1980 » 16 сен 2018, 07:58

О, моя начала с курения марихуаны, потом спайс, марки....попробовала покурить героин, ну и соль...Мы тоже ее отхватили, до дна не дошла! Поэтому кто их знает в таком возрасте! Поймут ли что у них всё ещё впереди....вся жизнь!

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
А вы от куда знаете, что ваш только спайсы курил? Я тоже до того как в клинику ее положить на детокс была уверена, что она так и курит марихуана, а когда узнала про весь набор.....а ещё и про соль(о которой никогда не слышала), волосы дыбом встали! Думала Всё, потеряла ребенка.... Сейчас очень верю что всё будет хорошо!! Все анализы в норме (не успела здоровье погубить) психику понятное дело восстанавливать надо!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся 3000

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #12 Леся 3000 » 16 сен 2018, 08:19

Alina_1980,первый раз в том году к нам приехала пдн я была конечно в шоке. Они в троём 2мальчика и девочка покурили на озере и девочка попала в больницу. Была комиссия скандал большой конечно поставили на учёт. Он ходил отмечался каждый месяц здовал анализ. Но потом мне позвонила его девочка(не та что курила) и сказала что он ей стал врать и вроде курит. Мы с ней его и выловили на куриного. Он обещал бросить и правда попытался да вот не смог сам. Ну а в центре уже всё известно что курил

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Мы живём в частном секторе мне уже каждый второй кажется накуринным. Куда государство смотрит пропадает молодёжь. Как возвращаться в эту же среду замкнутый круг один другого тянет за собой

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #13 Alina_1980 » 16 сен 2018, 08:51

Леся 3000 писал(а):Источник цитаты Как возвращаться в эту же среду замкнутый круг один другого тянет за собой

Мы после того как свою выловили и отправили в РЦ переехали на дачу, ну чтобы квартира ей не напоминала об употреблении, сменили обстановку так сказать, все лето на даче! А уже холодает, нужно обратно в город возвращаться, в квартиру! Как на нее возвращение повлияет не знаю!? Благо за это время у нашего дома территорию благоустроили, подъезд отремонтировали, вообщем зрительно все изменилось, надеюсь и ассоциаций связанных с употреблением меньше будет! В комнате ее я все перерыла, выкинула, убралась...кровать поменяли, занавески! Понятное дело это все зрительные изменения, но очень надеюсь что это ей поможет! Кстати когда ей сказали что кравать меняем, она обрадовалась и сказала что хорошо, так как на нее пару раз рассыпала покет с мефедроном....понятное дело интернет отключим, замок снимем...но все это на период реабилитации..... после останется надеятся толь на ее благоразумен! Мы же не будет всю жизнь ее прятать от социума! Возвращение домой, в то место где употребляла, скорее всего будет первым переломным моментом.....3 месяца прошло с последнего употребления и я очень надеюсь что в ее голове что-то поменялось в лучшую сторону.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Надеюсь за это время ее друзья соупортебители забыли о ней! Социальная сети мы вскрыли и от ее имени написали статус что она завязала и всем этого желает! Телефонные симки активны, как раз для того чтобы понять кто о ней ещё вспоминает и как часто! Первое время телефон разрывался, сейчас тихо, ну может раз в месяц кто-то и звонит!!! Надеюсь и это закончится!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся 3000

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #14 Леся 3000 » 16 сен 2018, 09:06

Alina_1980,желаю вашей девочке выздоровления а вым душевного покоя.Да не оставит Господь нас [bbhug

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #15 Alina_1980 » 16 сен 2018, 09:27

Взаимно)


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности