Армия после реабилитационного центра

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Trotil

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #31 Trotil » 18 май 2019, 00:14

saha7474,
Мы оффтопим кстати, но отвечу на вопросы.
Влюбится для меня это сложно, я собственно и любил только 1 раз.
На спорт времени нет, ну иногда погоняю футбик на коробке ну велик, рыбалка вот и весь спорт.
Любимое дело которое приносит деньги есть. Собственно без денег этой "настолкой" увлекаться невозможно не дёшево это увлечение.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #32 saha7474 » 18 май 2019, 07:52

Trotil,
Понятно,пока еще "не прижало"
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #33 Степанида » 19 май 2019, 11:29

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты все так просто?

[super_smil1 Ну если бы было так просто ,в армии по призыву были бы единицы.
"Не будешь есть кашу - в армию не возьмут", - говорила воспитательница в детском садике.
И вот теперь стою в военкомате, божусь, что не ел кашу в детстве - бесполезно, не верят.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Парня призывают в армию. Он прошел медкомисию и заходит в кабинет
военкома. Воемком говорит призывнику:"По состоянию здоровья ты годен
к прохождению воинской службы. Какие у тебя есть вопросы?"
"Понимаете, я пацифист и не могу из-за этого идти в армию."
"Подожди пару минут, я посовещаюсь с коллегами."
Через некоторое время военком возвращается и отвечает:"Хоть ты пацан
и пидор@с, но Родину защищать обязян!"
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Trotil

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #34 Trotil » 19 май 2019, 20:15


Админ
Аватара пользователя

Степанида

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #35 Степанида » 19 май 2019, 21:28

Trotil, [yes [good ;biggrin ;biggrin ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #36 SashaYa » 21 авг 2019, 20:23

libla, приветствую вас!
Интересно как справились с задачей?)
Мое чадо тоже в РЦ, уже на мое имя прислали письмо что в октябре т г ждут на мед комиссию... Но в рц до февраля бы ему еще поотдыхать).

Родня на меня давит с предложениями забрать и в армию.. совсем отметаю такой вариант..
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
libla

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #37 libla » 24 авг 2019, 20:31

SashaYa, здравствуйте. В ребцентре сказали, да и не только в ребцентре, а другие люди, кто в теме ( я на несколько групп для созависимых хожу), что надо пройти реабилитацию, поволонтерить ( желательно), потом в армию. Пока чел лично не полписал повестку, он не уклонист. И письма вам ничего не значат. Если повестку лично получил и подпись свою поставил об жтом, в военкомат не явился к нужной дате_ уклонист_ личное дело в стопке уклонистов.Поэтому, если этот вопрос никак не решать, парень законно считается уклонистом. Статья уголовного кодекса. Как правило, в ребцентрах имеют опыт и знают, что посоветовать родителям и как действовать. К сожалению, в армии есть доступ к наркотикам. Приятель сына в армии начал потреблять спайсы. От других парней также слышала про это, кто из армии пришел. Сейчас сын в реабилитации и я живу сегодняшним днем. Считаю, что главное сейчас_ реабилитация, а не армия. Потом выйдет, сам будет решение принимать по армии. Это его жизнь. По закону он обязан туда идти. Пока не исполнилось 27 лет. Консультанты все, с кем я говорила " за армию" после реб. Даже с изьянами, о чем я выше писала.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
SashaYa, про родню. Посылайте всех в корректной форме. Это про границы ваши. У меня мама моя_ бабушка тож периодически пытается научить, что мне делать,
но я делаю, как решила. Она не ходит на группы для созависимых, не видела внука обкуренным. Посмотрит сюжет по телеку и начинается " утро в лесу"...

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #38 SashaYa » 24 авг 2019, 21:56

libla, приветствую! Благодарю что откликнулись и поделились своим опытом.
libla писал(а):Источник цитаты , что главное сейчас_ реабилитация, а не арми

Вот и я с вами соглашаюсь.
В таком же алгоритме двигаться планирую: рц >>>> как пойдет )

На днях со свекровью спор держала (она у меня такая себе решала по жизни и знает что и как и кому делать правильнее)... на ее вздохи как нужна армия и как же уклоняться то, уголовное могут завести.. говорю что по мне сейчас это последнее о чем заботы могут быть.. и все просто с этим - пусть ищут.. Три отсрочки по здоровью уже...

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
libla писал(а):Источник цитаты Посылайте всех в корректной форме

Именно так и стараюсь))
Я уже писала где-то на форуме, что давиче с той же свекровью спор-упрек был что как настоящая мать должна я ходить в церкви и молиться каждый день "вот я вот бегаю каждый день! Почему я одна должна это делать?!" - та же свекровь)) с бросанием трубок ... кое как пришли к пониманию что вопросы веры пусть останутся личными и каждый для себя решает действенность и необходимость ...
С разными непониманием приходится сталкиваться в близком кругу)
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #39 Mira » 25 авг 2019, 16:32

Поменяйте номер телефона!
Чтобы и у неё не было ничьих контактов. Или так нельзя?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #40 SashaYa » 25 авг 2019, 18:55

Mira, не все так так плохо! Она (свекровь) моя и поддержка большая.. Мне удалось найти слова и по вопросам веры.. это же не заявки Богу писать, которые он прочтёт и пошлёт разума в конверте сыну))

С армией. Я ж говорю что свекровь как бор машина))
Аргумент мой в том числе что в частях любую наркоту достанут при желании не останавливает ее))
Говорит что на начальника части выйти можно и письма писать и жалобы)))
Конечно можно.. а еще можно рядом с ляликом служить и ходить за ним по пятам везде, контролируя каждый шаг и по жизни в т.ч. от ныне))) Не решение такие методы главной задачи - до сознания парня что б дошло..
Вот и веду беседы с родными просветительские))
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
libla

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #41 libla » 27 авг 2019, 13:56

SashaYa, Cейчас проблема наркомании среди молодежи призывного возраста оч распространена и в Вонкомате об этом , естественно, знают. Но и в военкоматах работают тож понимающие люди, с которыми можно поговорить, чтобы пошли на встречу. Я не имею в виду деньги, а имею в виду простое человеческое отношение, чтобы дали шанс, спустя время, после реб. Ведь по пребыванию в реб не ставят на учет у нарколога, а если его нет, то все в руках у парня, когда он выйдет. Решит он идти в армию-пойдет. Не решит, найдет варианты, как ему не идти. Родители ничего не сделают.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
SashaYa, А я не веду с моей мамой беседы.Выслушиваю молча ее слова и коротко говорю, как считаю нужным действовать. Она даже не знает, куда сына ( ее внука) отправили, в каком месте ребцентр...

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #42 SashaYa » 27 авг 2019, 16:39

libla,
libla писал(а):Источник цитаты люди, с которыми можно поговорить, чтобы пошли на встречу. Я не имею в виду

Я уже так и решила действовать/бездействовать в этом направлении. Придет повестка домой = схожу к военкому... просто поговорю и придумаю легенду (не реб центр конечно)... Если забудут о нем, то и я махну..
У моего сына ведь уже четвертый призывной период.. первые три отсрочки по здоровью..

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
libla писал(а):Источник цитаты веду с моей мамой

Ну... у меня мама только слушает и соглашается..
Свекровь.. плачет день и ночь, то у неё чуйка (сердце типо так говорит что надо в армию)...
Я таки еще пытаюсь убедить ее.. Сегодня опять с ней вернулись к теме - не согласилась, но хоть сделала вид "ты мама и тебе виднее".. ну сл.богу))... Мне это важно - не понимание а хоть диалог и конструктивный... это моя поддержка, т.к на супруга вообще не рассчитывают, а совсем одной в этом всем тяжеловато...

Отправлено спустя 34 секунды:
Мои родные все далеко у тому же.. я в москве, а они во владивостоке .
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #43 Kalimba De Luna » 27 авг 2019, 17:44

SashaYa писал(а):Источник цитаты Мои родные все далеко у тому же.. я в москве, а они во владивостоке .

Ого, откуда вас к нам занесло! [good

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #44 SashaYa » 27 авг 2019, 18:27

Kalimba De Luna, это так, далеко.. но моих земляков в москве не мало)
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #45 Остап » 27 авг 2019, 20:41

Служил я в армии и скажу так, есть подразделения где за наркотики голову отбить могут, а есть и кхм... более лояльные, и если туда после рц попадёшь думаю 90% возврат к употреблению. Армия как кот в мешке.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности