Армия после реабилитационного центра

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

YaLena

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #16 YaLena » 22 янв 2019, 11:53

Хочу спросить как Ваши дела? Надеюсь у Вас в все получилось и Ваши дети здоровы.
Мой сын, 17 лет, курит марихуану, по крайней мере так говорит, но я обзвонила реабилитационные центры у нас г. Днепр до 18 лет не берут, а как Вам удалось устроить своих детей?
Не могу найти психолога нарколога, может сможете посоветовать как себя с ним вести Вам же рассказывали. В интернете пишут о анонимных группах, о занятиях с созависимыми (имею ввиду себя) но обзвонив 4 центра в нашем городе никто мне ничего не подсказал. Я в отчаянии!!! Все пишут выгнать, не помогать, дать дойти до дна, но 17лет!!! Возраст противоречий, возраст совершения ошибок как не дать им стать роковыми.
НЕНАВИЖУ наркотики.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #17 Олег В » 22 янв 2019, 12:17

YaLena писал(а):Источник цитаты Все пишут выгнать, не помогать, дать дойти до дна,

Лично я категорически против таких мер по отношению к не совершенно летнему. И ещё больший противник если такие меры применяются к девушке. До дна его обязана довести семья, создав для негодника сложные условия внутри семьи, в которых он почувствует сильные изменения в отношениях с мамой/папой/бабушкой и что самое главное- почувствует свою вину за то что происходит. В данном возрасте- это самое лучшее воздействие на психику, мироощущение и выбор у подростка.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #18 Степанида » 22 янв 2019, 12:28

YaLena,
YaLena писал(а):Источник цитаты Все пишут выгнать, не помогать, дать дойти до дна

Куда выгнать? На улицу? И как?Ну как мама выгонит сына?Господи сил Вам.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

YaLena

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #19 YaLena » 22 янв 2019, 17:23

На улицу я конечно его не выгоню, тем более, что 18 лет несу за него полную ответственность, но в деньгах урежу только на дорогу в институт, буду искать психолога и молиться о том, чтобы Господь вразумил мое чадо, т.к больше не знаю чем могу помочь ему.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся 3000

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #20 Леся 3000 » 04 мар 2019, 18:09

Здравствуйте всем довно я не заходила. YaLena, знакома до боли ваша печаль. Мой сын сейчас в армии попал в хорошие войска в Питер да вот недавно попросил выслать телефон я купила симку и вставила в старый свой тел. Там открылась его страничка где он пишет другу что курил гашиш уже в армии. Я конечно даже типерь не знаю что будет. Написала ему что видела переписку и больше ничего высылать не буду. 7месяцев он был трезвый служить ещё долго вообщем я в отчаяние. А центр я случайно от знакомых услышала и всё узнала

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
libla

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #21 libla » 12 май 2019, 05:37

Приветствую всех! В продолжении темы. Может кто-то оказался в подобной ситуации и даст мне совет-поделится информацией. Сыну немного 20. Пока учился на очном отделении в институте, была законная отсрочка от армии. Но перестал ходить на занятия, перевелся на заочное, начал работать. Соответственно, отсрочка закончилась. Из военкомата сразу начали слать повестки. Сейчас ему нужно идти в армию, так как он подписал вручение повестки. В указанные даты на призывной пункт не пошел, так как там надо и анализы сдавать, чтобы норм было и вообще в трезвости быть. А он в последнее время был не в адеквате. Обстоятельства так развивались стремительно, что сейчас он в реб центре-курил. Курс в реб центре рассчитан ( 12 шагов) от 6 мес. Если кто-то был в ситуации когда сын оказался в ребцентре и нужно по призыву идти в армию, напишите, пож. Пока не знаю, что предпринять... Разговаривала с руководителями ребцентра, говорят, сходить в военкомат, поговорить, объяснить ситуацию. А на деле, не знаю, верно ли это... Информации пока у меня мало. Прошу в назидательном тоне ситуацию мою не описывать, типа "ребцентры -фигня и т.д." Мне важна информация по существу.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #22 saha7474 » 12 май 2019, 06:05

libla писал(а):Источник цитаты Мне важна информация по существу


""Свинья везде грязь найдет""
Вот вам по существу.

Я в армии начал колоться,но это была другая армия,"советская". Не думаю что что то изменилось.

В тюрьме,в "больнице" в армии везде захочешь-найдешь.

Руководству ребцентра тоже "не в сахар" терять клиента.

Короче как и говорил.
Свинья везде грязь найдет.

Но в армии хоть режим дня, маршброски, физнагрузки, не все же там наркоманы. Есть правельные ребята.
В армии больше шансов.
Лучше пусть идет в армию.
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
libla

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #23 libla » 17 май 2019, 18:09

saha7474 если сын будет в реб центре 6 мес, то выйдет к ноябрю и успеет в осенний призыв попасть ( призыв до конца декабря), а если 9 мес, то выйдет к февралю. А весенний призыв с 01.04. Про 6 и 9 мес. В ребцентре, как узнали, что спайсы курил, сразу сказали_ 9 мес. Я ходила к психологам в наркодиспансер, там тож также сказали, что минимум 6 мес в реб, а стандарт_ 9. И главное, психолог из ребцентра советует лекции Новиковой слушать, а она прямо говорит, что против длительных нахождений в ребцентрах! Но в нашей ситуации это был единственный выход. Потому что семейная ситуация не позволяла мне иметь дома курящего наркомана. Сын перед реб курил и дома тож и день и ночь спайсы. Запрется в комнате и курит. У нас младшие дети еще есть. Про денежную составляющую я понимаю. Что заинтересованность реб центра, чтоб дольше были и т.д. Многие на форумах, как я понимаю потребляющие иле в ремиссии против ребцентров. Но каковы альтернативы? Если друзья нарики в падике за дверью, если наркоман не понимает, не хочет лечиться? Тут ребцентр_ время для родственников мозги на место поставить, выдохнуть, верные решения принять и по дпугому вести себя начать...
Лично с сыном пока не общались, так как он около мес там. Через консультанта. А на деле, как сын себя поведет по выходу из реб по поводу армии, хз... Хожу на гркппы для родственников, стараюмь ровно относиться к ситуации.
Конечно, постараемся его сразу отвезти в военкомат, чтоб направление ему дали на анализы и врачей...Мне вообще сказали, что сейчас молодые люди, кот не оч и хотят служить, по наркоте и косят от армии. На призывном прямо говорят, что курят. Капец просто((((

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #24 saha7474 » 17 май 2019, 18:27

libla,
Отделяйте его,вытуривайте,живите отдельно,
В армию,в зону,на северный полюс....

Пинком под зад.


Прочитайте историю Ярославны.

Не будьте как она.
Будете вошкаться с ним превратитесь в нее.

Еще есть дети?
libla писал(а):Источник цитаты У нас младшие дети еще есть.


Их не упустите!
А этот пусть сам все оплачивает,осознает и или погибает или выкарабкивается.

Это самое правильное. Пинком под зад. Жить отдельно. Кудаугодно.

Я Вам честно говорю. Остальное некатит.
Все остальное- превращение в ад.
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
libla

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #25 libla » 17 май 2019, 18:58

saha7474, согласна с вами полностью. Причина в родителях во многом, занянчили, заспонсировали авансом и т.д.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #26 Мариша » 17 май 2019, 20:44

libla писал(а):Источник цитаты На призывном прямо говорят, что курят. Капец просто((((

[shok [shok [shok все так просто?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Trotil

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #27 Trotil » 17 май 2019, 23:09

Я так понимаю на учёте в наркологии никто из этих парней не состоит!? Ну тогда есть вариант что он там подсадит на наркоту других молодых парней у них кстати тоже есть мамы и папы, не отправляйте в армию употребляющих!!!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #28 saha7474 » 17 май 2019, 23:24

Trotil,
Ты не будеш выпендриваться и спрашивать мои мотивы,если я спрошу у тебя как дела?

Бросаешь,торчишь?
Че там с тобой?
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Trotil

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #29 Trotil » 17 май 2019, 23:50

saha7474, А чего мне выпендриваться))
Хмурый скорее бросил, собственно я и не сильно торчал да и начал употреблять в 35 уже было сформировано сознание отмена прошла более или менее, плюс уже видел в жизни "некоторое дерьмо" поэтому может всё и устаканилось наверное.
Правда пиво начал употреблять ежедневно его и раньше любил но не в таких количествах.
Ну а так со мной вроде всё нормально но что-то кардинально поменялось после потери и ничего не помогает, только чем дальше тем хуже но это уже моя природная упёртость не в то русло пошла.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Армия после реабилитационного центра

Сообщение #30 saha7474 » 17 май 2019, 23:58

Trotil,

"девушкой и влюбился первый раз в жизни.
Она употребляла наркотики, я терпел так как она на системе не сидела. Жили с ней и ниразу к этой отраве не прикоснулся. А она умерла от передозировки и я непридумал ничего лучше как попробовать героин и понять что такое ради чего можно умереть."

А теперь ты пьешь пиво и грустиш и "скорее бросил героин" и играешь в эту настольную игру
"Где абадон штурмует асию"?

Влюбиться в 35 лет не судьба?
Заняться спортом невозможно?
Найти дело по душе но приносящее деньги
Не камильфо?
Где же ты безкрылая куриццо?


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности