вопрос.зависимые и созависимые

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
neobratimost

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #1 neobratimost » 26 апр 2013, 00:54

общаясь здесь достаточно активно поняла такую вещь...)))
зависимые (экс-экс уже конечно) в большинстве своем в лучшем случае настороженно, а чаще всего без особой симпатии относятся к созам.
меня это признаюсь удивило, так как кому-то наверняка помог именно близкий человек, который находится рядом.
вобщем стало интересно - почему такая антипатия и настороженность?)

VIP
Аватара пользователя

katusha

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #2 katusha » 26 апр 2013, 04:07

Настороженность у нас ко всем:) А антипатии никакой нет. Просто мы понимаем, что каждый наркоман нарушая все законы природы, вытаскивает себя сам. Как барон Мюнхаузен:) Руки опускаются уже объяснять созависимым, что они не есть двигатель процесса. Они только могут быть рядом. И мне лично их жаль. Потому что они тратят свои нервы, силы и время, порой отрывая все это у своих детей.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
neobratimost

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #3 neobratimost » 26 апр 2013, 10:31

О, Кать спасибо! ты сразу не бровь да в глаз)))
повторение одного и тоже парит - точно!) в этом думаю соль ответа. каждый созависимый первый раз попав и еще не до конца осознав происходящее, начинает задавать вопросы и совершать ошибки, которые тут задавались и делались уже сотни раз) а он часто думает, что единственный и уникальный) вот эта повторяемость и очевидность дальнейших событий думаю и раздражает) меня бы в принципе раздражало тоже)))

пс. тем более спасибо людям, у которых хватает терпения и слов для каждого вновь приходящего!)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

катюша

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #4 катюша » 26 апр 2013, 14:04

а разве этот форум не создавался именно для того чтоб поддержать тех кто нуждается в помощи, и вновь приходящих тоже...приходят же не только созависимые, но и зависимые, и им наверно тоже всё повторяется и не раз...так что терпения на всех должно хватать, и не только на нас "жалких"))).
Как можно не верить человеку? Даже если и видишь, что он врет, слушай и старайся понять почему он врет...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
neobratimost

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #5 neobratimost » 26 апр 2013, 14:14

катюша писал(а):а разве этот форум не создавался именно для того чтоб поддержать тех кто нуждается в помощи, и вновь приходящих тоже...приходят же не только созависимые, но и зависимые, и им наверно тоже всё повторяется и не раз...так что терпения на всех должно хватать, и не только на нас "жалких"))).


конечно Кать)
просто я заметила эту вот особенность и интересно стало спросить)
это не обида и не претензия вообще ни в коем случае) мне просто стало интересно
потому что наверное каждый не дай Бог попав в зависимость наверное хотел бы чтобы рядом был кто-то кто любит, несмотря ни на что, верит, борется и тд. кому-то ведь это придает сил для борьбы наверное тоже
поэтому мне стало интересно почему зависимых так морщат ()))) созы)))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #6 *ИВА*** » 26 апр 2013, 14:36

neobratimost писал(а):зависимые (экс-экс уже конечно) в большинстве своем в лучшем случае настороженно, а чаще всего без особой симпатии относятся к созам.

neobratimost писал(а):почему такая антипатия и настороженность?)

за себя скажу. ни какой антипатии и настороженности...... бывают моменты,что приходит,барышня ну в таких розовых очках,что как бы ей не говорили,она всеравно гнет свою линию спасительницы мира..... тогда диолог сходит на нет и все.потому как все что можно было сказать ,сказано.......
катюша писал(а):а разве этот форум не создавался именно для того чтоб поддержать тех кто нуждается в помощи, и вновь приходящих тоже...приходят же не только созависимые, но и зависимые, и им наверно тоже всё повторяется и не раз...так что терпения на всех должно хватать,

правильно.для помощи и создавался........ а что были приценденты грубого отношения???

у нас терпения на всех хватит [victory обещаю [yes

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

катюша

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #7 катюша » 26 апр 2013, 14:54

нет, прецедентов точно не было [good
Как можно не верить человеку? Даже если и видишь, что он врет, слушай и старайся понять почему он врет...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #8 *ИВА*** » 26 апр 2013, 14:56

катюша писал(а):нет, прецедентов точно не было [good

хорошо что не было,а то я уже напряглась и память свою напрягла))))))))))))))))

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #9 Сестра Сна » 26 апр 2013, 15:25

У меня отношение к созависимым-как к соседям по палате в больнице.Шумят, спать мешают, жалуются постоянно то на духоту, то на сквозняк.....А главное-они ж все больные!
Это я, здоровая, тут с ними по ошибке оказалась! [super_smil1 [super_smil1
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #10 Darinka » 26 апр 2013, 15:52

neobratimost писал(а):зависимые (экс-экс уже конечно) в большинстве своем в лучшем случае настороженно, а чаще всего без особой симпатии относятся к созам.


Настороженно стоит относится ко всем не знакомым людям!!! В случае с созами, все понимают, что часто это люди не вполне адекватные и вменяемые) так что осторожность очень даже уместна!!!

neobratimost писал(а): повторение одного и тоже парит - точно!) в этом думаю соль ответа.


Кого это парит, тот просто к вам на чай не заглядывает!))

neobratimost писал(а): поэтому мне стало интересно почему зависимых так морщат ()))) созы)))


Лично меня не морщит, но и не тянет))) Хотя есть пара хороших девченок))))) ;biggrin
Я сейчас скажу, только без обид.... Я никого конкретно не подразумеваю.. Вы проанализируйте чего творите иногда, как себя ведете..откуда симпатия должна возникнуть..... А попытки бесконечно все проконтролировать, а тесты эти обсуждать по 5 страниц... мрак(((( Вот она, любовь удушающая... И понимаешь, что нарка можно вылечить, а вот вавку в голове... тут медицина бессильна))))) [super_smil1
если кто ненароком обидится на меня решил, вы бросьте эту глупую мысль!!))))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #11 *ИВА*** » 26 апр 2013, 17:58

Darinka писал(а):А попытки бесконечно все проконтролировать, а тесты эти обсуждать по 5 страниц...

Даш........... мы для этого здесь,что как то поддержать, объяснить,надо так сопли подтереть......... за 2 года я заприметела только 2-3 неодекватных созовисимых,которым даже говорить ни чего не хотелось........даже ники их не вспомню,прошли они как то бочком,чуть подмотав нервенную систему.......... а так девочки созовисимые,мы вам не точто бы рады(повода для радости нет) но всегда готовы выслушать, подтереть слезу,но и леща выписать по загривку,когда необходимо,так что давайте ка без обидок........ [dirol

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #12 @nn@ » 28 апр 2013, 10:07

А мне интересно,отличается ли поведение женщин созависимых,от поведения созависимого мужчины? И вобще,бывают ли созависимыми мужчины?А то как то всё о женщинах,женах.
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #13 *ИВА*** » 28 апр 2013, 10:12

@nn@ писал(а):А мне интересно,отличается ли поведение женщин созависимых,от поведения созависимого мужчины? И вобще,бывают ли созависимыми мужчины?А то как то всё о женщинах,женах.

бывают ......... на старом форуме был один........... сначала он нас всех поносил по чем зря,......потом мы стали с ним общаться(я в часности) озлоблен он был очень,жену свою и любил и не навидел.......... и спасал и бил........ по ситуации............чем дело кончилось незнаю,пропал он,перестал приходить.....бухать сильно начал.........и в реальной жизни я знала 2 пары,где только жена зависима была........ одна из этих пар,в соседнем доме жила....... он с ней был до конца ее употребления........ она потом с 15 раза переломалась,бросила и ушла от него....... в ремиссии она 6 лет вместе со своей родной сестрой.......... 1 марта вышла замуж и в июле родит 2 ребенка........

Постоялец
Аватара пользователя

Света

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #14 Света » 28 апр 2013, 10:32

@nn@ писал(а):А мне интересно,отличается ли поведение женщин созависимых,от поведения созависимого мужчины? И вобще,бывают ли созависимыми мужчины?А то как то всё о женщинах,женах.

Созависимыми бывают все.Женщины конечно же чаще.И не только от зависимых.
Википедия гласит:Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Чаще всего термин употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями, но далеко не ограничивается ими.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
neobratimost

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #15 neobratimost » 28 апр 2013, 10:38

Darinka писал(а):если кто ненароком обидится на меня решил, вы бросьте эту глупую мысль!!))))

*ИВА*** писал(а):. а так девочки созовисимые,мы вам не точто бы рады(повода для радости нет) но всегда готовы выслушать, подтереть слезу,но и леща выписать по загривку,когда необходимо,так что давайте ка без обидок....


не, не,не!))) эта создавалась совсем не для обид) просто сделала такое наблюдение и стало интересно почему так)

а насчет созависимых мужчин- ну мне кажется, что жертвенность все-таки в большей мере женская черта. причем даже иногда возможно и чрезмерная))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности