вопрос.зависимые и созависимые

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #46 карлотта » 18 июл 2013, 11:55

Ань,мой 10 лет не употреблял.Потом расслабился,как он сейчас говорит.Думал ,так,одноразово.А нет,так не бывает!Ну разве что с коксом.Муж не учел,что толлерантность уже есть,она никуда не делась.Расслабляться нельзя.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #47 Сестра Сна » 18 июл 2013, 12:17

Рыжик писал(а):Как ничего не делает сознательно? Наркоман сознательно обманывает всех,ради того,что бы добыть себе наркотик.


Вот у меня такое впечатление сложилось,что когда наркоман обманывает- ему изнутри кто-то подсказывает..Да, Лер, у меня плохо с головой, но реальное ощущение, что в нути кто-то сидит..

Анюта писал(а):Почему тогда бывают срывы? У других я имею в виду сейчас? Ведь не употребляют по много лет и потом снова в торбу?

Во- первых стпроцентную гарантию от срывов дать никто не может. Во-вторых причины у каждого разные. Воля слабая,стресс, память опять же все ужасы притупляет, а вот память кайфа- она может долго в сознании прятаться...
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #48 anamax » 18 июл 2013, 12:25

Анюта писал(а):Почему тогда бывают срывы? У других я имею в виду сейчас? Ведь не употребляют по много лет и потом снова в торбу?



Потому что наркомания - неизлечимая болезнь. Острое течения можно притупить, но это не значит, что болезнь прошла. Она просто затаилась. Как нам в центре говорили - затаилась пока ты её бдишь и стережешь. А если не бдить и поверить, что ты совершенно здоров, а в следствии этого перестать что-либо делать, чтобы не вернуться назад - всё, труба. Ну, аналогию про эскалатор все знают. Так вот так же и есть. Булки нельзя расслаблять.

Читатель
Аватара пользователя

Рыжик

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #49 Рыжик » 18 июл 2013, 12:27

Вот у меня такое впечатление сложилось,что когда наркоман обманывает- ему изнутри кто-то подсказывает..Да, Лер, у меня плохо с головой, но реальное ощущение, что в нути кто-то сидит..

Это не только у тебя ощущение,но и у меня и на самом деле так,со слов моего знакомого. От него мать все прятала,у них свой дом большой,понимаешь,что мест спрятать куча и не так легко найти будет,но он все находил. Я у него спросила,как ты находишь,он сказал,что ему внутри что то подсказывает,прямо говорит,где искать. Он при мне развёл продавца в ларьке на коньяк,сказал,что это не он так говорил,а это внутри него сидящее говорило
Изображение
Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #50 карлотта » 18 июл 2013, 12:38

Лер,насчет прятать и находить.Супруг мой так же,как зомбированный шел и находил.А мои тайники тоже не из простых были.Я кредитные карточки прятала.Это иголки в стоге сена.С пол пинка находил.А вот в быту что то найти ему было сложно.Чуйка только на наркоманские интересы развита.Ну и алкогольные.Он сам говорил про живущего внутри.Часто ночью этот живущий внутри рыкал,звуки нечеловеческие издавал.Фильм ужасов.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #51 Анюта » 18 июл 2013, 12:49

Мучает меня этот вопрос. Ответ который дает муж - стеб. ЧТО, ЧТО могло заставить человека начать принимать наркотики в 35 лет первый раз? Человек, из простого парнишки провинциального городка поднялся до солидного мужчины - с семьей, детьми, квартирами в Москве, машинами, счетами в банках, загранками даже по выходным в бизнес классе, ни судимостей, ни проблем с законом, высшее образование, из старта у него была только жизнь и желание, всегда любил красиво одеваться, отзывчивый и добрый. Люди сегодня ему говорят про его порядочность, преданность, добросовестность, за редкие качества. [wack Я стояла и у меня в голове крутились картины - как ездил к барыгам, как зарабатывая деньги - тратил их на наркотики, врал, что занят - а сам залипал где-нибудь. Садился уделанный за руль с семьей, таскал в карманых шприцы и наркоту. И смотрел в глаза всем этим людям!!!!
Какой аксакал на форуме? да он отдыхает. Тут я в жизни была участницей такого шоу выходит и все люди, которые сегодня его чевствуют! Что-то меня прикрыло сегодня.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #52 anamax » 18 июл 2013, 14:03

Анюта писал(а): ЧТО, ЧТО могло заставить человека начать принимать наркотики в 35 лет первый раз?


Значит всё, чего он добился не давало ему чувства полноценности, самодостаточности. Что-то искал для того, чтоб почувствовать себя лучше. Может быть все, чем измеряется человеческая успешность - а в душе пустота, одиночество, комплексы. Бывает и такое.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #53 Анюта » 18 июл 2013, 15:10

anamax писал(а):а в душе пустота, одиночество, комплексы

[sad вот так мы выходит и жили(((( Ну будем верить, что правда наполнится чем-то хорошим

VIP
Аватара пользователя

katusha

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #54 katusha » 18 июл 2013, 16:00

Рыжик писал(а):От него мать все прятала,у них свой дом большой,понимаешь,что мест спрятать куча и не так легко найти будет,но он все находил. Я у него спросила,как ты находишь,он сказал,что ему внутри что то подсказывает,прямо говорит,где искать.

А у меня по-другому. Муж прячет, потом сам найти не может. Доходит до идиотства, элементарные вещи...положил, чтоб дети не утащили-потеряли и псё...нету [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 А я как собака....нахожу всё и везде. Не было еще, чтоб я не нашла что-нибудь намеренно или не намеренно спрятанное. Но у меня нет голоса внутри....абсолютная логика включается и зрение как инфракрасное. С учетом своих пяти комнат, я нахожу все, что попросят.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

Рыжик

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #55 Рыжик » 18 июл 2013, 16:03

katusha писал(а):
Рыжик писал(а):От него мать все прятала,у них свой дом большой,понимаешь,что мест спрятать куча и не так легко найти будет,но он все находил. Я у него спросила,как ты находишь,он сказал,что ему внутри что то подсказывает,прямо говорит,где искать.

А у меня по-другому. Муж прячет, потом сам найти не может. Доходит до идиотства, элементарные вещи...положил, чтоб дети не утащили-потеряли и псё...нету [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 А я как собака....нахожу всё и везде. Не было еще, чтоб я не нашла что-нибудь намеренно или не намеренно спрятанное. Но у меня нет голоса внутри....абсолютная логика включается и зрение как инфракрасное. С учетом своих пяти комнат, я нахожу все, что попросят.

Я могу найти что то чисто случайно или когда сама решу спрятать и обязательно наткнусь на чью то нычку [super_smil1 Но я если сама спрячу,то всё ...потеряла....памяти то нет [super_smil2
Изображение
Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

VIP
Аватара пользователя

katusha

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #56 katusha » 18 июл 2013, 16:07

Анюта писал(а):ЧТО, ЧТО могло заставить человека начать принимать наркотики в 35 лет первый раз?

Скука.
Анюта писал(а):Человек, из простого парнишки провинциального городка поднялся до солидного мужчины - с семьей, детьми, квартирами в Москве, машинами, счетами в банках, загранками даже по выходным в бизнес классе, ни судимостей, ни проблем с законом, высшее образование, из старта у него была только жизнь и желание, всегда любил красиво одеваться, отзывчивый и добрый.

Устал. Наркотики дают иллюзию отдыха от насущных проблем.
Анюта писал(а):Люди сегодня ему говорят про его порядочность, преданность, добросовестность, за редкие качества.

Они правы.
Анюта писал(а):Я стояла и у меня в голове крутились картины - как ездил к барыгам, как зарабатывая деньги - тратил их на наркотики, врал, что занят - а сам залипал где-нибудь. Садился уделанный за руль с семьей, таскал в карманых шприцы и наркоту.

У тебя здоровое отношение, но мне немного смешно. Ведь когда употребляешь, не думаешь о шприцах в кармане. Ты считаешь, что все это Благополучие и достижение должно было его остановить? Нет, оно ему к этому привело, видимо легко далось. А вот сейчас, он уже начнет все это ценить.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #57 anamax » 18 июл 2013, 16:57

Анюта писал(а):
anamax писал(а):а в душе пустота, одиночество, комплексы

[sad вот так мы выходит и жили(((( Ну будем верить, что правда наполнится чем-то хорошим


Иногда можно долго прожить рядом с человеком - и так до конца и не узнать его. Такое часто случается в семьях. Скорее даже, что ситуация взаимопонимания, любви, гармонии - это редкость по нашим временам.
Я последнее время замечаю, что люди приходят к этому, пройдя через какие-то испытания, лишения, когда начинается переосмысливание жизни, когда человек понимает, что не всё меряется материальными благами. когда учишся ценить доверие и расположение тех. Кто рядом с тобой.
Возможно тебе казалось. что всё хорошо. Но если человек чувствует некий дискомфорт и ищет, чем его купировать- значит не всё так было шоколадно.
Ну это так - общие слова

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #58 Анюта » 18 июл 2013, 17:51

anamax писал(а):Возможно тебе казалось. что всё хорошо.

Что же тогда хорошо? [sad Я ведь искренне считала, что у нас хорошая семья и я была в ней счастлива. Ни мордобоев, ни отсутствий ночами, ни оскорблений. Мы ни разу не отдыхали порознь, в роддоме 2 раза горячая домашняя еда, старшего сына в зубах носил (я ночами не вставала). Сколько трудностей было - и обворовывали нас, и теряли, и кидали. А в какой нищете жили - однажды коробка сока под кроватью месяц стояла, Нового года ждала.
К чему я это - сейчас ведь тоже все хорошо - и любовь, и гармония. Как будто и не было этого момента, реабилитации. Как понять, что это не иллюзия?

VIP
Аватара пользователя

katusha

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #59 katusha » 18 июл 2013, 18:00

Анюта писал(а):Как понять, что это не иллюзия?

Никак. Это почувствовать нужно. Чувствуешь мужа как себя? А он тебя? Не могу объяснить. Но к сожалению не многим это дано. Вот ты пишешь
Анюта писал(а):Ответ который дает муж - стеб.
...Для меня это не понятно. Если не понимать Стеб мужа, то, что тогда понимать? Ты же с ним живешь, ты с ним проводишь бОльшую часть времени, у тебя от него Дети. Он у тебя молодец, сужу по твоим рассказам. Но вот хотелось бы с ним пообщаться. Я чувствую подводный камень, не могу понять где.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #60 anamax » 18 июл 2013, 18:02

Ну, Ань, кроме тебя тут навряд кто-то разберётся.
Чей муж?
Твой, вот ты и разбирайся в его тонкой психике)))))))))))
На самом деле самое верное средство - это полное доверие друг другу. Как бы мы с моим бывшим мужем не срались, как бы не ссорились и не дрались - понимание было. И даже сейчас есть - он мне один из самых близких людей. Ему могу признаться в том, в чем даже подруге не признаюсь, и он так же))) до сих пор.
Не мне - разведёнке, как грится, советовать ;biggrin . Но, мне кажется говорить надо чаще по душам, открываться друг другу. Это не только семейных отношений касается. А вообще. Доверительное общение снимает всё наболевшее, все стрессы, все неурядицы. Я думаю, многим и в голову не пришло бы употребить - будь рядом человек, с которым можно было бы так вот пообщаться - излить душу. А вы - семья, положение обязывает.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности