вопрос.зависимые и созависимые

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Стеша

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #31 Стеша » 01 июн 2013, 14:03

*ИВА*** писал(а):ой простите я спутала.... простите......


все понимаю ))) не сержусь.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #32 *ИВА*** » 01 июн 2013, 14:13

Стеша писал(а):
*ИВА*** писал(а):ой простите я спутала.... простите......


все понимаю ))) не сержусь.

Я спутала с Тали......... вот ща сижу и думаю........ я конечно не знаю всех перепитий ваших,отношения вашей дочери к нему и т.д..........страшно...страшно то,что ни в чем не повинная женщина(ваша дочь) может стать жертвой.... тех же болезней.....гепС ВИЧ....... у иньекционного наркомана это 80%......вот он так играет на ваших с дочерью чувствах,прощания эти и т.д......... это что б вы лишний раз его пожалели/,Это манипуляция.......... что конкретно он,лично,сделал для решения своей проблемы?только вот такие игры??????? вы с дочерью думаете что спасете его??????????? пока он сам не станет себя спасать,вы бессильны........ вы не хотите пожалеть себя??????

Странник
Аватара пользователя

Пайп

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #33 Пайп » 01 июн 2013, 20:42

Я так вот прочитала и скажу....человек который хочет уйти ...действительно уйти никогда не сделает это демонстративно. Он просто играет...манипулирует и вашей дочерью и вами. Отсюда и прощания вот эти..потому что знает что вызовите скорую....может жестоко то что я скажу...но скажите вы ему, что если он так хочет сам умереть, пусть делает это в другом месте и не надо демонстративно прощаться.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #34 Mapия* » 02 июн 2013, 10:51

Стеша писал(а):Уйти. Имеется ввиду совершить самоубийство. Да, грех.В этом смысле.
У него уже были попытки. Каждый раз вызывается скорая.
потому каждый раз и косит и разводит вас на сочувствие.Может попробовать хоть раз сделать по новому, не вызвать скорую, не ответить по телефону....
Стеша писал(а):Я за развод. Зять это знает. Поэтому просил прощение. Сказал, что я была у него самая лучшая мама.
наркозависимые очень хорошие психологи, он знают, кому что сказать, в какой момент, про маму, это же попадание в точку, вас это же равнодушной не оставило правда? может теперь вы ему себя обязанной считаете?, а как же мамой лучшей назвал.
Стеша писал(а):Анюта писал(а):
Есть возможность в центр его отправить? В каком вы городе?


Питер. Не хочет он. Считает себя здоровым.
а как тогда больные выглядят? спросите у него, если он здоров, то какого чёрта мозги вам выносит, травится,шприцы носит, шантажирует, что скорую приходится вызывать?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #35 *ИВА*** » 02 июн 2013, 14:12

Стеша вы с Питера????????

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #36 Сестра Сна » 02 июн 2013, 18:50

Стеша, извините, может, вашу тему отдельно оформить? Я тоже путаться наччинаю и не вижу начала истории...
Зятя в идеале в Скворечник бы... Сколько у него попыток суицида было?
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #37 *ИВА*** » 02 июн 2013, 18:56

Сестра Сна писал(а): не вижу начала истории.

Люб...стеша не готова делиться ....все отрывочно.......... но тема думаю нужна....... подождем стешу........и аня или катя разделит тему..или я это сделаю...........подождем стешу........

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #38 Сестра Сна » 02 июн 2013, 19:02

*ИВА*** писал(а):Люб...стеша не готова делиться

Ир, я понимаю! Но мы сюда все не просто так приходим...Пусть хотя бы то, что есть в одной теме будет! ( Мне казалось, что начало я еще в какой-то теме видела...)
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Стеша

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #39 Стеша » 02 июн 2013, 19:26

Спасибо всем откликнувшимся. Думала над вашими словами и выводы сделала.
Сколько бы не ползала по сайтам врачей и форумам, понятным ничего не становится. Полный профан в данном вопросе. Все эти дозы, приемы, толерантность, названия.
Да, видимо, мне и не надо будет все это понимать.
Конечно, пугают перепады настроения - от злобы и агрессии, до слез и физического отключения.
Манипуляции. Да, согласна полностью. Это уже наша проблема, над которой надо работать. Об этом я не предполагала.
Мелькала такая мысль.Только определение другое.
Удивляло, что все делалось так, чтобы успели помочь. Теперь понятно. Если хочет, пусть делает.
Все, что можно было сделать для помощи ему, уже делали. Все предлагали.
Видимо, пока не придет его решение закончить употреблять, никакие виды помощи и доводы не помогут.
Вы все знаете, что везде необходимо только собственное решение.
Спасибо за участие.

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #40 карлотта » 02 июн 2013, 23:53

Татьяна,очень знакомо то,что ты пишешь.Я,к сожалению, слишком долго принимала решение расстаться.Об этом сейчас жалею.Живите своей жизнью,ты и дочь,внуки.Все будет хорошо.Дочь нарку еще спасибо,возможно, скажет потом.Обязательно встретится человек на ее пути,который полюбит,сделает счастливой.Сейчас все кажется нереальным,но черная полоса сменится белой.Так устроен мир.Не стоит тратить время и растрачивать себя на человека,который даже не видит проблемы.Нужно принять решение для себя.Все.Хватит.Вперед.Навстречу новой жизни.И тебе,Татьяна, и дочери сразу станет легче.Это не пустые слова утешения.Это мой опыт.И хотя я нахожусь в самом начале этого трудного пути в новую жизнь,верю,безусловно верю,что все будет хорошо.Ничего не стоит бояться.Только позитив.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #41 Анюта » 18 июл 2013, 10:26

Сегодня мужу 10 лет трудовой деятельности в компании. Вот собрался коллектив его поздравлять, пригласили в круг))), окружили, дарят подарки, говорят хорошие слова - о его опыте, его росте, его вкладе, его человеческих качествах - любви к семье, детям, порядочности, дружбе. Я стояла у стенки позади всех и у меня текли слезы. ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ человек сознательно уходил от всего этого, губил себя, лишался всего, что заработал сам с таким трудом. Он был готов все отдать во имя наркоты, остаться нищим, больным, одиноким, сдохнуть под забором. Что же это такое происходит с башкой у человека??????

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #42 карлотта » 18 июл 2013, 10:33

Ань,я тоже задаю себе этот вопрос.Не понимаю.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #43 Сестра Сна » 18 июл 2013, 11:01

Ань, ну во- первых, все прошло. ОН вылез- и это главное! Яма ему не грозит, слава Богу..
Я не знаю ни одного наркомана, или алкоголика, которые бы в начале пути представляли себе свою мученическую смерть под забором в сугробе..А потом...А потом им становится все равно.. Наркоман ичего не делает сознательно. Его сознание- это пустота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Читатель
Аватара пользователя

Рыжик

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #44 Рыжик » 18 июл 2013, 11:36

Сестра Сна писал(а):Ань, ну во- первых, все прошло. ОН вылез- и это главное! Яма ему не грозит, слава Богу..
Я не знаю ни одного наркомана, или алкоголика, которые бы в начале пути представляли себе свою мученическую смерть под забором в сугробе..А потом...А потом им становится все равно.. Наркоман ичего не делает сознательно. Его сознание- это пустота.

Как ничего не делает сознательно? Наркоман сознательно обманывает всех,ради того,что бы добыть себе наркотик.
Изображение
Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

вопрос.зависимые и созависимые

Сообщение #45 Анюта » 18 июл 2013, 11:51

Сестра Сна писал(а):Ань, ну во- первых, все прошло. ОН вылез- и это главное! Яма ему не грозит, слава Богу..

Почему тогда бывают срывы? У других я имею в виду сейчас? Ведь не употребляют по много лет и потом снова в торбу?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности