Как быть...хочу развод

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
nata26.li

Как быть...хочу развод

Сообщение #1 nata26.li » 08 сен 2018, 00:16

Привет всем...ну что ж...опять все по кругу...был детокс в апреле....я ж ушла с детьми...слезы,мольбы,угрозы...я не хотела ничего...его родители надавили на меня снова..мол,он сам на ноги не встанет,его нужно лечить,кормить,он сам ничего не может.В общем психовала я,но пошла на это...как в песне `я оглянулся посмотреть,не оглянулась ли она`...переступила через себя снова,зная исход,зная что это провал,зная что это маска выздоровленца не надолго...в итоге сошлись,переехал ко мне,лечился у невролога,таблетки,капельницы,больница...оказались большие проблемы со здоровьем у него .там и ноги и спина.вложили а него мгооооого денег,я старалась чесно,от души,кормила,водила,везде с ним,все предписания врачей...все недовольства жрала,что все говно и не так его лечат....в общем залез на голову капитально,да так,что младшая когда стала ходить в сад,я вышла на работу (сама нахожусь в декретном отпуске,работаю в саду,а у его мамы бизнес )а он стал просится домой,мол,то болит,это болит,ну ты ж уже работаешь,а я смогу дома повалятся....ппц вообще.
Тогда я и почувствовала чтото неладное....
Срыв срыв срыв
Я была в таком шоке...как дура хваталась за последнюю ниточку дибильной надежды что мне кажется все это..но нет,это было так.Соли.Соли.Соли.Вранье.Вранье.
На носу мое Др,свадьба его сестры...родители его...короче я все им сказала
По итогу галлюцинации жесткие
Милиция
Врачи
Поперлась я в милицию на утро попросить кого то чтоб помогли мне его спровадить с моей квартиры
Познакомилась там с одним опером
Да он помог
Но тот ужас который я увидела...
Понимаете,это стыд,жуткий стыд...рваная одежда,грязный,вонючий,обколотый...
Никто не верит что у меня такой муж...
У всех вопрос один:как такое возможно??
Он и ты-несовместимы
Сейчас он по своему желанию уехал в РЦ.мама его плотит за него деньги.в день когда уехал сказала : - он туда поехал только с надеждой что вернет семью,если он приедет,а ты его не примешь,он начнет психовать и опять сломается!
Перелаживает ответсвенность на меня,манипулирует
За меня даже заступится не кому...
Но главное:я НЕ ХОЧУ
Я не могу больше
Я достойна другого
Я не люблю
Не важно что есть дети
Они не ресурс для поддержания семьи...
Я понимаю что если решила то так и действовать....но мне дико больно представить что изза меня может чтото случится
Но и вернутся к нему я не могу...
Как общаться на эту тему с ним??когда??когда приедет через 3 месяца в отпуск на 3 дня из Рц???он же больше не захочет продолжать реабилитацию....но ради мамы я должна не говорить ничего конкретного....
При отьезде он просил,ничего не решать пока он ее вылечится...я сказала что ничего не обещаю и ее жду его.что его нет для меня.При разговоре с консультантом тоже пытались втолкнуть мысль что неважно что будет,главное начать жить ТрЕЗВО.
Я....просто в замешательстве....ее знаю откуда копнуть,где взять ресурсы для размышлений...чтоб легче стало...где найти ответ...
Хочу разойтись....ведь быть вместе это ТОПЬ...я утону...я не могу больше топится...захлебнусь в этом дерьме из недоверия,неуважения,и отвращения...ничего хорошего из этого не выйдет.только он не хочет понимать.
Я все надеюсь что может ему там растолкуют что люди не должны поступать так как мы того ожидаем.
Тяжело очень.Главное мне есть где жить.пытаюсь копить себе какие то деньги пока работаю с его мамой.
Ведь этот день настанет.когда мне скажут что во всем виновата Я.
И тогда я уйду окончательно.
Есть и хорошая сторона этой медали.
А может и нет.Может Бог дал мне снова испытания или награду....я не знаю
Стала переписываться с этим опером..радует,интересует меня он....мужчина с большой буквы.чувствую то ,что даже думала больше никогда не почувствую...но и не верю до конца...да и то,я ведь в браке еще...так что поживем увидим...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SVet

Как быть...хочу развод

Сообщение #2 SVet » 08 сен 2018, 00:26

nata26.li, Где же дно этой созависимости! ? Так почитаешь, большая часть верит, когда уже все, со стороны кажется все. А когда сам смотришь, и думаешь. Ещ ему разок шанс лам и посмотрю. Можете разойтись?
Советы раздаю ведрами, а принимаю каплями...

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как быть...хочу развод

Сообщение #3 dobro » 08 сен 2018, 00:41

nata26.li, мама его и он манипулируют вами.Она переложила на вас всю ответственность,поэтому в любом случае виноваты будете.Дай бог опер этот вас вырвет из ужаса,но важно захотеть и самой.Счастья вам
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Klukva

Как быть...хочу развод

Сообщение #4 Klukva » 08 сен 2018, 01:22

nata26.li, да не слушайте вы маму,всем не угодишь,груз,который она пытается на вас поведать не принимайте на свой счёт,эгоистка включите хоть один раз...есть вы и ваши детки это самое главное сейчас,в рц уж поверьте если он сам захочет выйдет нормальным человеком,но ....вы на это уповать не должны,вы должны спасать себя и по возможности лечить себя психологически

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Как быть...хочу развод

Сообщение #5 Qqwert » 08 сен 2018, 11:58

nata26.li, да тут больша часть девочек незнают как уйти, потому что не могут, любят... а у вас всё уже любовь прошла, отвращение, точка невозврата... о чем вы думаете, какая мама.. какое чувство вины... бегите роняя тапки, тем более вы четко уверены в своем решении. А мужу это можно преподнести - как типо давай поживем отдельно и посмотрим на что ты способен... и каждый для себя убедиться еще раз в правильности своего решения..
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Как быть...хочу развод

Сообщение #6 Натали333 » 08 сен 2018, 14:40

Не понимаю за что вы держитесь если любви нет. Скажите прямо маме его что после всего что он сделал любовь прошла и вы не будете счастливы с ним при любом раскладе но желаете ему счастья чтоб он бросил употреблять. Пусть его в рц там готовят уже к этому чтоб он потом вас не винил что он выздоровел а тут вы его бросили и он сорвался вдруг. Хотя скорей всего все равно будете виноваты. Но я за то чтоб сказать правду ему и маме. И жить полной жизнью без него

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
nata26.li

Как быть...хочу развод

Сообщение #7 nata26.li » 08 сен 2018, 17:06

Натали333 писал(а):Источник цитаты за

Не за что не держусь....но боюсь дико всех последствий....все равно вылаживаться перед ними не буду...все равно виновата буду..да тоже считаю что нужно сказать все и всем....но я боюсь этого.хочу спокойнее

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Как быть...хочу развод

Сообщение #8 Mirsada » 08 сен 2018, 17:44

Мать вами манипулирует совершенно бессовестно, с мужем все понятно.
Вы молодец, у вас правильные установки. Вы вероятно и не совсем созввисимы с ним, а просто совестливый порядочный человек, который ждал и сделал все, что от него зависит.
Держите планку, не поддавайтесь на манипуляции этой патологической семьи. Они вам врут, не дайте себя обмануть.
Общаться с ним при условии его выздоровления можно всегда, но быть с ним в отношениях вы не обязаны, что за насилие?
Удачи вам!

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как быть...хочу развод

Сообщение #9 Светлая » 08 сен 2018, 19:46

nata26.li, родители его нянчат,плюс вы нянчите,может хватит взрослому мужику в жопу дуть?
Ваша с ним семья на его родителях,видно,держалась,сам по себе он скорее всего полный ноль.Капризный сынок энергичной мамочки.
Начинайте жить СВОЕЙ жизнью,вы в служанки не нанимались

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как быть...хочу развод

Сообщение #10 VERA » 08 сен 2018, 23:04

Никто его не спасёт, кроме самого себя. А жалеть и оберегать его психику, это только хуже. Если решила разводиться, не надо ждать подходящего момента, просто нужно спокойно ему это сказать, не откладывая и не разжёвывать на эту тему чё да как да почему. И жить дальше без наркотиков. Я так думаю..
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как быть...хочу развод

Сообщение #11 Олег В » 08 сен 2018, 23:09

VERA писал(а):Источник цитаты Если решила разводиться, не надо ждать подходящего момента, просто нужно спокойно ему это сказать, не откладывая и не разжёвывать на эту тему чё да как да почему.

Тем более, что 12 шаговый центр к проблеме прерывания старых связей подходит очень глубоко. nata26.li, Если уж точно решили разводиться, то сообщить ему об этом нужно сейчас. К концу программы он о вас и не вспомнит. Если пройдёт её, конечно же...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vira

Как быть...хочу развод

Сообщение #12 Vira » 09 сен 2018, 10:34

Автор, вы ничего им не должны! Это он предал вас и детей, а не вы его! Осознайте ценность вашей жизни и жизни ваших детей. А свекровь вообще не советчик в этих вопросах, это не тот человек которому интересна ваша жизнь, она прежде всего думает о своем сыне, о его комфорте. Ей даже состояние детей не интересно, которые вынуждены жить в этой жуткой обстановке... Это очень жестоко. Знаю женщину, которая сама увезла невестку с детьми от своего солевого сына. Вот это женщина настоящая мать, которая подумала о детях и адекватно восприняла ситуацию!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
nata26.li

Как быть...хочу развод

Сообщение #13 nata26.li » 09 сен 2018, 13:27

Mirsada, Светлая, VERA, спасибо большое вам ...так поддерживаете...

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Олег В, понимаю что надо...но надеюсь на то что через 3 месяца он приедет в отпуск,я просто мягко обьясню что желаю ему здоровья и трезвости ведь он отец и есть дети но вместе нам точно не быть...боюсь лишь что он далее не вернется в ребу....начнет спекулировать и манипулировать....это тяжело для меня...но твердо решила что если сломается то путь ему будет один....терпеть еще не собираюсь...
Жду когла выйдет из отпуска кейс-менеждер рц,чтобы могла с ним списаться ...рассказать что и как....что я не жду его...хочу быть свободной от этих чувств вины...за его поступки

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Как быть...хочу развод

Сообщение #14 mialenka » 10 сен 2018, 16:43

nata26.li, совершенно точно, что с Вашим чувством вины нужно работать не его консультанту, а Вам искать психолога или группы взаимопомощи.
Это нездоровое разрушающее Вас чувство.
Не должен человек со здоровым восприятием его испытывать в данной ситуации.
То, что он наркоман-беспокоит только Вас) Ему же в этом комфортно. И правильно пишут девушки, что мама его беспокоится\ о комфорте сына, потому защищаясь-обвиняет. Но просто так, по щелчку пальцев, от этого чувства не избавиться. Потому вперед за помощью) И удачи Вам)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности