не могу справится

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
KarambA

не могу справится

Сообщение #1 KarambA » 07 сен 2018, 13:55

Добрый день уважаемые форумчанины. меня зовут Алексей мне 25лет, я женат, работаю продавцом в магазине, так же работал на заводе токарем но ушел....о чем очень сильно жалею, моя проблема состоит в том, что я наркоман и алкоголик, употребляю алкоголь с 15лет, запойно уже года 4....наркотики употребляю с 18 лет, все началось со спайса...попробовал я его по пьяни товарищи уговорили так сказать...мне не понравилось блевал часа 1,5....но пробовал вновь и вновь в меньших дозировках, втянулся, подсел, проторчал 2 года ежедневно употребляя до 5ти грамм этого дерьма, проторчал все что было в доме, завязал сам осознав всю безысходность своего бытия, и насмотревшись на слезы родственников, вроде держался выкарабкивался, не употреблял пол года, накурился.....стал покуривать по возможности раз в месяц, два-три...в общем сами понимаете, затем снова завязал, жил с девушкой и друг...очень давний друг пригласил меня к себе в гости и угостил кристалами(то биш солью) что это и как с нее будет я понятия не имел, ну в общем понравилось но отходняки полностью отбили желание употреблять, это я понял когда она закончилась ииии так я промотал всю зарплату...на это дерьмо...болел потом да... в общем употреблять после этого случая перестал. женился все было хорошо, жена умная красивая на год меня старше, наркотики ненавидит, не пьет, работает поваром в кафэ, все было хорошо жили не тужили но! я снова начал покуривать, и это покуривание перерастает в торч и я это прекрасно осознаю, пока я работаю я не употребляю и даже не думаю о наркотиках, но как только я выхожу на выходные я спускаю всю зарплату сам того не помня и не осознавая на соль и спайс и бухло, жена терпит но плачет... я сам устал...я понимаю что у меня видимо нет силы воли, но я не торчу на работе, это как будто 2 личности во мне я все осознаю но делаю как хуже, ехать на реабилитацию или прочие лечебницы смысла не вижу...ломки всегда переживал дома, не когда не колол вв только курил но курил лошадинными дозами, что мне делать как себя ограничить как контролировать если все это дерьмо в шаговой доступности?....помогите мне советом, отправляться в реабилитацию ? но чем мне там помогут, всю литературу какую нашел в интернете перечитал не на 1 раз, я не знаю что делать со своей головой ижизнью, мне больно что моя супруга и окружение страдает из - за меня, но тягу в своей голове я не могу остановить.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

не могу справится

Сообщение #2 dobro » 07 сен 2018, 15:12

скоро она начнет надоедать ,очень сильно .Вы чем дальше,тем больше будете чувствовать стыд ,вину не реализованность и единственный способ " защититься" "реабилитировать себя в своих глазах" это манипулирование и высасывание всех жизненных соков из женушки!Однажды вы будете так заняты тем ,что вас никто не понимает ,а жена будет уже плакать после аборта,потому что не захочет рожать от солевого.Думаете я заугиваю или придумываю?Это история типична для многих пострадавших жен!Удачи в употреблении [hi:
Но если тебе реально нужен действенный совет,то на "Бросай жену,расскажи родителям ,едь в рц "
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
KarambA

не могу справится

Сообщение #3 KarambA » 07 сен 2018, 15:23

дело в том что нет не солевой, а потребитель так сказать всего.... нет определенных предпочтений да и вообще желания употреблять, но....живу живу и бах упорот, нет жену не брошу и как вы сказали она начнет надоедать...я прекрасно понимаю что это эмоциональная дисфункци и все приходит в норму со временем... это психоз, аборта не будет... я скореее всего не могу иметь детей ( нет я не импотент) у меня большой стаж потребления разноссортного дерьма, и да я уже не 1 раз пожалел об этом..и я вполне адекватен..я не бегаю и не ползаю по полу за кропалями и т.д.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
KarambA

не могу справится

Сообщение #4 KarambA » 07 сен 2018, 15:27

рц... не поможет это все фигня..нужно как то головуисправлять а как я не знаю, психологи не могут докопаться

Здешний
Аватара пользователя

dobro

не могу справится

Сообщение #5 dobro » 07 сен 2018, 19:39

KarambA, а вы пробывали психологов,рц и прочее?У вас стаж 10 лет химии жесткой.Извините если покажусь вам грубой ,но ответьте себе на вопрос
Что вы как муж ,как мужчина можете дать жене?
Детей здоровых-нет!Обеспечить семью-нет!Поддержку и надежное будущее -нет!Любовь? НЕТ !!!!Ибо вы прекрасно знаете, что ломаете жизнь наркотиками и видите как ваша жена ставит крест на своей жизни!А жена вам нужна ,чтоб чисто уютно,чтоб тешится мол я не конченный ,поглядите жена есть ,правда плачет без конца,но все норм.Я согласна ,что в голове проблемы,но в одиночку,при таком стаже вы не справитесь,нужна изоляция!
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

не могу справится

Сообщение #6 Кристина » 07 сен 2018, 20:25

KarambA писал(а):Источник цитаты рц... не поможет это все фигня..нужно как то головуисправлять а как я не знаю, психологи не могут докопаться

Привет [victory. Молодец, что осознаешь свою зависимость.Но помни, что трезвость невозможно получить силой. Она дама гордая). В неё нужно влюбиться. Тогда обязательно получится.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Проблема в том, что алкоголик/наркоман болен, пока трезвый. Пьяный/под кайфом, это уже не интересно.
Пока алкоголик/наркоман трезвый, его болезнь заставляет его начинать пить/курить, создавая его эти самые "приспичит". Это не влияние внешних причин, как может показаться. Проблема внутри.
Для того, чтобы научиться не подчиняться этому нужна кропотливая и непрерывная работа над собой-ЕЖЕДНЕВНАЯ. Нужно многое изменить, от многого отказаться. многое приобрести. Нужно стать другим человеком.
Медикаментов, которые бы давали это умение-нет!
*
Есть конечно препараты, которые снижают желание (причем все, не только патологические) за счет выравнивания эмоционального фона. Иногда, первое время больным они необходимы, Но рассчитывать только на них нельзя. Со временем доза этих препаратов будет расти, а затем просто начнем ими закусывать водку. Тогда все будет только хуже.

Отправлено спустя 33 минуты 50 секунд:
KarambA писал(а):Источник цитаты что мне делать как себя ограничить как контролировать если все это дерьмо в шаговой доступности?..

Вам нужно понять, что проблема не в наркотике, она в голове!!! Она в том образе мышления, который заставляет вас испытывать страхи, создает невозможность принимать реальность такой, какая она есть, обзывая это стрессом. И, самое главное, искать причину всегда снаружи.
Вы уже сами понимаете, что проблема внутри, и именно там и нужно наводить порядок. Приобретать навыки, умения жить по- другому, по новому думать, оценивать, решать. И тогда наркоману удается не употреблять годами и десятилетиями ...Трезвость- это ежедневная работа над собою.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
KarambA

не могу справится

Сообщение #7 KarambA » 08 сен 2018, 08:41

Спасибо всем за советы..разговаривали с женой..решили куда нибудь уехать на время отдохнуть от всего, пока не решили правда куда, сменим обстановку [rolleyes

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
KarambA

не могу справится

Сообщение #8 KarambA » 08 сен 2018, 10:59

Завтра у нас годовщина [smil постараюсь быть хорошим мужем, хоть мы и часто ссоримся ...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргоша17

не могу справится

Сообщение #9 Маргоша17 » 23 сен 2018, 11:48

чувак ты извини,ну ты такое чамо!!!хоть бы она бросила и ушла от тебя!а карма тебя постигнет!пусть она дай бог лучше мужика найдет и обретет спокойствие и заведет семью!

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

не могу справится

Сообщение #10 zerasta » 23 сен 2018, 13:33

Маргоша17, ваши комментарии никакого отношения к проблемам людей, пришедших на этот форум, не имеют. Вам заняться нечем, ходить по темам и людей оскорблять? Наркомания - это болезнь, наркоманы - больные люди. Вот из-за таких, как вы, в нашей стране и процветает наркомания, ибо вокруг только травля, оскорбления и вот такое скотское отношение к людям, которые нуждаются в помощи, заботе и поддержке. Человек пришёл на форум, осознал проблему, попросил совета, а в ответ вот такая грязь. Фу
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргоша17

не могу справится

Сообщение #11 Маргоша17 » 23 сен 2018, 13:42

zerasta, во первых нет! и слава богу что он понял!!!и такие как мы люди,потом с такими нариками и мучаемся!!!по этому попрошу не лялякать зря!!я знаю что такое наркота прожила с этим 20 лет!!!!

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

не могу справится

Сообщение #12 zerasta » 23 сен 2018, 13:59

Маргоша17, лялякаете зря тут только вы ;biggrin А вроде взрослая тётя. Я тоже знаю, что такое наркота, я наркоманка. А мучаться ни с кем не надо, с этим нужно бороться и лечить. Не получается - уходить. А вы мучались, наверное, потому что вот так и относились к наркоману. И про 20 лет - сомнительный повод для гордости)
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргоша17

не могу справится

Сообщение #13 Маргоша17 » 23 сен 2018, 14:09

zerasta, пхахаха)))ну как бы если вы внимательны девушка на этом форуме,то вы бы поняли почему я написала про 20 лет [dirol . Раз сама такая,и дай бог вылечилась молодец)))))) [good

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

не могу справится

Сообщение #14 Мариша » 23 сен 2018, 14:29

Маргоша17, zerasta, ну что вы как дети!! погода что ли так влияет! )
Хотя каждый по своему прав...
я почему то согласна с zerastой, что это болезнь, механизм то до сих пор не изучен, как и в онкологии...есть какие то предпосылки и негативные факторы только и всего..и нет 100 % лечения...хотя есть люди, кто победил...но опять сравню...как и в онкологии..
и Маргошу понять могу...
но все же спускать собак на всех попало не стоит...так что девочки давайте жить дружно [wink ...мы все тут пострадавшие от наркомании
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
KarambA

не могу справится

Сообщение #15 KarambA » 25 сен 2018, 07:42

Ну, что я могу сказать...прошло некоторое время... возврата к наркоте не было, курить табак прекратил 3 дня назад и как то не особо тянет, можно сказать что даже как то резко я забыл о сигаретах, алкоголь в моей жизни все же присутствует по выходным но в гораздо меньших объемах. Спасибо всем кто поддерживает меня, ну а кто оскорбляет видимо сам не далек.. [smil буду периодически писать о результатах, думаю неудач случиться не должно в этом деле, к употреблению возвращаться не хочу, не сподвигло на это дело и смерть двух близких людей произошедших в последнюю неделю..не хочу... лучше продолжу погружаться в хоть и ненавистную но все же стабильную работу [smil думаю все у меня получится и я больше не коснуь дряни

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Ну и хотелось бы добавить по поводу чмо - ( человек морально обосранный) думаю это совершенно не про меня ;biggrin слава богу , я достаточно адекватный человек и достаточно уважением на своей работе и в обществе, надеюсь что эта формулировка меня не коснется, но судя по вашим высказываниям и агрессии к обществу...похоже это коснулось вас, раз выходит столько негатива..всем до свидания [hi:


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности