Беременность и муж наркоман.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Regish

Беременность и муж наркоман.

Сообщение #1 Regish » 07 сен 2018, 12:55

Всем привет. Постоянно захожу в сообщество, и читаю ваши истории. На этот раз решила написать свою историю, желая получить поддержку от вас, которой сейчас не хватает. История банальная, живём с мужем 4 года, нам по 24 года. Он на протяжении всей совместной жизни употребляет соли, узнала только после свадьбы о его зависимости, причём сразу же после свадьбы. Боролись, пытался бросить самостоятельно, не получалось... Отправила в реабилитацию на пол года, приехал совсем другим человеком, наконец то зажили нормально, из нервов постоянных у меня были проблемы по женски, лечилась очень долго. Все бы ничего, но он решается устроится на работу ( на вахту), мне эта идея сразу не понравится, его предупреждали в реаб. Центре что нельзя уезжать на заработки и отходить от программы... В итоге он сорвался, выпил там алкоголь, приехал в город и сразу же употребил наркотик. Сразу после употребления он поехал в реабилитацию, на две недели, для работы с психологами, анализа срыва. Приехал домой спустя 2 недели, но снова начал. Перестал ходить на группы, отошёл конкретно от программы и тд. Через пол года употребления, он завязал (сам), вроде все снова наладилось. Вскоре я узнаю что беременна, врачи говорили что поможет только эко. На тот момент я не хотела ребёнка от него, начала понимать что жизнь ребёнку сломаю и что я сейчас лечусь это к лучшему, что не смогу пока забеременеть. Сейчас уже 4 месяц пошёл, аборт делать поздно, да и рискованно, тк я вообще могла потерять возможность иметь детей. Но он постоянно употребляет, внимания и заботы от него никакой нет, такое ощущение что я залетела от какого-то падонка, а он нас бросил, не ощущаю что замужем совершенно... Помимо этого всего у нас куча долгов, я уже не хочу ничего абсолютно, постоянная депрессия, апатия, хочется просто уснуть и не проснуться. Я ведь так ещё молода, а жизнь уже себе сломала, считаю что сама виновата, тк живу с ним, как дальше быть я не знаю. Девочки, родные, у кого была или может есть такая ситуация? Как справляетесь, что спасает?

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Беременность и муж наркоман.

Сообщение #2 TatianaP » 07 сен 2018, 13:56

Regish, что вы решили делать с ребёнком?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SVet

Беременность и муж наркоман.

Сообщение #3 SVet » 07 сен 2018, 15:23

Сложная ситуация, но почему же все с ребенком в итоге(((( все понятно, все видно, и все равно ребенок. Действительно, что с ребенком будете делать? Есть куда уехать? Родители например?
Советы раздаю ведрами, а принимаю каплями...

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Беременность и муж наркоман.

Сообщение #4 Тиона » 07 сен 2018, 15:58

Я осталась беременная на 7 месяце одна родила и все отлично , ребёнку сейчас 1,7 так что справитесь. Да он вёл себя очень мерзко , во время моей беременности потом на много открылось глаза , подонок хуже , животное

Отправлено спустя 10 секунд:
Уходите и все

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Какой аборт , упаси Бога , рожайте , думайте о себе и о Ребёнке , как сейчас сложно родить здорового ребёнка ! Как сложно ! Сейчас у каждого второго проблемы ! Мои совет витамины , и больше авокадо это самый полезный фрукт при беременности . Можете пить валерианку , если не справляетесь с нервами , все будет хорошо , возьмите себя в руки ! В вас живет жизнь , она растёт она все чувствует , меньше слез, родите поплачете вдоволь

Отправлено спустя 20 секунд:
А сейчас вы можете подать на свои алименты
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Regish

Беременность и муж наркоман.

Сообщение #5 Regish » 07 сен 2018, 17:45

Спасибо большое, легче становится когда знаешь что ты не одна. Родители есть, могут помочь. А на алименты подают не после рождения ребёнка?

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Беременность и муж наркоман.

Сообщение #6 Кристина » 07 сен 2018, 18:15

Автор!!! Рожайте, все будет хорошо. Почитайте мою тему Беременна от солевого наркомана . Моему сыночку сейчас 1 год и 2 месяца. Полностью здоровый ребенок. Я тоже хотела ехать на аборт и передумала. Мне тогда этот форум очень помог, ребята поддержали. Как я рада, что дала жизнь своему сыночку. Я жить не могу без него, это самый лучший мужчинка в мире. А мой наркоман так и не бросил. На вахте по траве балуется, на межвахту приезжает и поехал по закладкам(соли), потом марафоны по 2-3 дня и жудкая паранойя...Вообщем как у всех.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Беременность и муж наркоман.

Сообщение #7 dobro » 07 сен 2018, 19:29

Regish, соглашусь с кристиной,почитайте ее тему,чтоб знать к чему нужно быть готовой!Вас родители могут забрать ?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Беременность и муж наркоман.

Сообщение #8 Светлая » 07 сен 2018, 19:43

Regish, Рожайте,конечно.
Мужчины дело такое-уходяще приходящее,а дети остаются с нами.
Тем более,если вы лечились и хотели ребенка.
Подключайте на помощь родителей и сосредоточьтесь на себе и своем здоровье и спокойствии.
А наркошу провожайте,пусть сам справляется со своей наркоманией.Бросит,одумается,никогда не поздно его будет взять обратно

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Беременность и муж наркоман.

Сообщение #9 Qqwert » 07 сен 2018, 22:57

Regish, всё у вас будет хорошо. Ничего вы жизнь не сломали. Детей бог дает. Значит этот ребеночек нужен был вам. Муж у вас молодой совсем. Есть шанс что балуется- завяжет. Но при условии если вы сейчас отойдете в сторону и далите ему самому принять решение о его дальнейшей жизни. С вами только трезвый- чтоб нервы не мотать. И запомните!!!!! - вы в любом случае будете в плюсе- у вас будет ребенок! А мужчина приложиться, пусть даже и не он
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Regish

Беременность и муж наркоман.

Сообщение #10 Regish » 08 сен 2018, 00:31

Сегодня узнали мои родители что он употребляет, сказали собирать вещи и переезжать к ним, но самое удивительное переезжать с ним, мол под присмотром будет, последний шанс ему. Это бред какой-то... Но с другой стороны мы жили с его мамой, которая тоже зависимая(алкоголь). Ее постоянные запои и пьяный бред меня тоже достали, я ненавижу ее и ее сына, у свекрови вечно во всем виновата я [fool Вот собрала вещи почти все,муж боится моего отца, очень строгий, говорит что возобновит группы, что будет стараться, но опять это все слова....

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Беременность и муж наркоман.

Сообщение #11 Qqwert » 08 сен 2018, 12:02

Regish, эти последние шансы нескончаемы на протяжении всей жизни с наркозависимым... есть хорошая книга лобковский- хочу и буду. Замечательный психолог. Говорит очень просто- нужно сказать- я тебя люблю и хочу быть с тобой, но твои проблемы доставляют мне неудобства. Поэтому сначала ты решаешь свои проблемы, а потом я уже буду с тобой. Все!
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Regish

Беременность и муж наркоман.

Сообщение #12 Regish » 20 сен 2018, 16:09

Ну вот и я достигла того самого дна!!! Ушла от своего наркомана. Ушла с исиериками, слезами, криками. Его не было 4 суток дома, а когда увидела его он был совершенно неадекватен. И я поняла что живу не с человеком, меня как будто осинило... Сейчас у родителей, поддерживают как могут. 4 года ада как на ладони, бесконечные срывы, обещания, просьбы о помощи, его вечный пофигизм, запах соли, паранойя, и вместе с ним моя паранойя что он употребленный, бессонные ночи, вечный адреналин, замкнутый круг... Я понимаю что все позади, а впереди новая жизнь, малыш, мне предстоит учится заново жить, а самое главное жизнь без всего этого, спокойная жизнь. Я ещё не знаю как это, пока мне очень больно на душе, но я держусь,держусь ради ребёнка. Знаете как хочется приехать как обычно или взять с него трубки и все простить, но нет. Это конец, я решила.

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Беременность и муж наркоман.

Сообщение #13 Milaya » 20 сен 2018, 16:37

Regish, вы можете и вернуться. Эти постоянные качели, скорее всего он к вам прибежит и начнёт упрашивать вернуться, что он все осознал , понял , что ему ты нужна и нужен ребёночек. Мы созависимые, по началу верим этим словам и возвращаемся . Это бег по кругу. Я много раз возвращалась , сейчас ушла. Я вас очень хорошо понимаю, мне тоже 24, мы 6 лет были вместе и полгода в браке. Держитесь! Я понимаю, как вам сложно, меня первое время вообще ломало без него, около окон дежурила, у вас теперь есть занятие - быть спокойной потому что внутри вас есть жизнь! Заботьтесь о себе , и о ребёнке. Я сейчас поняла одну вещь, если они бы нас там сильно любили и дорожили бы своей семьёй , они бы изменились. Но наркотик и алкоголь у них в приоритете, так что они идут своей дорогой, а мы своей.

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

Беременность и муж наркоман.

Сообщение #14 Екатеринка » 20 сен 2018, 16:48

Regish, первое время действительно тяжело, но потом будет легче, это 100%,так что вы на правильном пути!)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Regish

Беременность и муж наркоман.

Сообщение #15 Regish » 20 сен 2018, 17:59

Ну вот и я достигла того самого дна!!! Ушла от своего наркомана. Ушла с исиериками, слезами, криками. Его не было 4 суток дома, а когда увидела его он был совершенно неадекватен. И я поняла что живу не с человеком, меня как будто осинило... Сейчас у родителей, поддерживают как могут. 4 года ада как на ладони, бесконечные срывы, обещания, просьбы о помощи, его вечный пофигизм, запах соли, паранойя, и вместе с ним моя паранойя что он употребленный, бессонные ночи, вечный адреналин, замкнутый круг... Я понимаю что все позади, а впереди новая жизнь, малыш, мне предстоит учится заново жить, а самое главное жизнь без всего этого, спокойная жизнь. Я ещё не знаю как это, пока мне очень больно на душе, но я держусь,держусь ради ребёнка. Знаете как хочется приехать как обычно или взять с него трубки и все простить, но нет. Это конец, я решила.

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
Milaya, спасибо большое за поддержку, очень помогает форум. А как вы сейчас? Сколько времени прошло как вы оставили своего мж? И слышно ли о нем что нибудь?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности