На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #121 YAlegenda » 05 мар 2019, 15:10

Saharok, да надо бы цель поставить, только пока маленькую-привести в порядок себя. у меня так то все есть, и карьера, и машина, и дом. Внешность раньше была конечно просто убойной, сейчас нет - очень отразилось все. Очень плохо выгляжу сейчас. Ужасно просто. Надо работать над этим
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #122 Saharok » 05 мар 2019, 15:24

YAlegenda, вот и правильно. Особенно, когда есть фин возможность! Грех не пользоваться.
Я не продаюсь, но за деньги - да

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #123 Qqwert » 05 мар 2019, 15:45

YAlegenda, ага, эмоции и правда у всех одинаковые. Поэтому надо гнать мысли - что вот у нас будет по другому. Не будет- у всех все одинаково. А потом на смену этим эмоциям приходит- опустошение, эмоциональное выгорание, пустота невозможная. Это сейчас мои чувства- как будто бы меня сожрали, поглотили полностью, пожевали и выплюнули. Надо восстать из пепла. Задача номер один)
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #124 YAlegenda » 06 мар 2019, 15:25

Saharok, я выступала раньше по бодифитнесу и тренером была в зале, если вопросы по питанию есть, спрашивай...
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #125 Kalimba De Luna » 06 мар 2019, 19:23

Qqwert писал(а):Источник цитаты А потом на смену этим эмоциям приходит- опустошение, эмоциональное выгорание, пустота невозможная. Это сейчас мои чувства- как будто бы меня сожрали, поглотили полностью, пожевали и выплюнули. Надо восстать из пепла.

Аналогично. Это потому, что тянется тянется эта невидимая нить, а по ней откачка энергии в сторону больного человека. И донорами мы являемся добровольно, тк подсознательно не отказались, не отрезали от себя болящего. Обмена энергиями нет. Просто ресурсное состояние.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #126 Qqwert » 06 мар 2019, 19:33

Kalimba De Luna, я уже кучу техник/практик проводила по обрыванию этих нитей, но ничего не выходит. Бывают дни- просто невыносимо- нет энергии и сил, ходишь на автомате. Тоже чувствую что энергия утихает. Раньше не понимала фразу «я разбита после этих отношений» ;biggrin
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #127 YAlegenda » 14 мар 2019, 10:28

Qqwert, ну в-общем, я была у психотерапевта с 34-летним стажем работы и психиатром,и наркологом,и сексологом, и все как бы, мягче сказать, не так то и просто оказалось. У меня пограничное расстройство личности со всякими "добавками". Не хочу описывать, что это, если интересно, почитаете. Это я к тому, что все говорят про созависимость, а на моем примере эти все прелести тупо цепляются к изначальной болезни. Так что у многих, я думаю, причина глубже
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #128 mialenka » 14 мар 2019, 12:49

YAlegenda, ну я почитала про пограничное расстройство... Честно говоря очень расплывчатые характеристики. На всякий случай, прошла тест, а то я уж и к себе начала его относить)))
И еще отметила для себя, что чаще такие люди употребляют сами...
Конечно если поставить себе диагноз и ничего с ним не делать, то вероятнее всего можно с его помощью, оправдать все поступки, совершаемые в "болезни"... Но возникает вопрос: а Вы сами хотите так жить? И быть для себя и окружающих условно больной? Или есть все таки, желание поменять свою жизнь и поработать в данном направлении. для улучшения ее качества?
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #129 YAlegenda » 14 мар 2019, 15:02

mialenka, речь немного о другом) Тут в каждой теме звучит "созависимость", но вряд ли она существует отдельно от чего-то другого. Как говорилось в фильме "Приходи на меня посмотреть" - нельзя быть джентльменом на 5 минут, лучше вообще не начинать. То есть, я имею в виду, что ты не можешь быть болен чем-то одним, а все остальное у тебя в полном порядке. Касаясь тех же зависимостей, они идут рука об руку друг с другом. Ну это мое мнение касательно этого вопроса.
mialenka писал(а):Источник цитаты Конечно если поставить себе диагноз и ничего с ним не делать, то вероятнее всего можно с его помощью, оправдать все поступки, совершаемые в "болезни"

ну не я его ставила и не все эти псевдопсихотерапевты или околонаучные специалисты. Я разве оправдываю свои поступки? Вообще не поняла Вашего письма.
А ПРЛ идет как правило с БАР II типа, это тоже есть. И еще куча всяких "отростков". Просто я не вижу смысла все перечислять.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
mialenka писал(а):Источник цитаты На всякий случай, прошла тест, а то я уж и к себе начала его относить)))

Вы тестом это не определите в жизни, это условность. Я с врачом 4,5 часа разговаривала, только он в самом начале уже меня "раскусил" и рассказал то, что я никому не говорила, даже здесь
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #130 mialenka » 14 мар 2019, 15:32

YAlegenda, ни в коем случае не углубляюсь конкретно в Вашу проблему. Но знаю лично людей, которые все оправдывают тем. что они нездоровы. И вот что интересно: жизнь у них складывается совсем иначе, чем у инвалидов в прямом смысле, уверенных, что им по силам горы сдвинуть)))) Не хотела обидеть, если что)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #131 YAlegenda » 14 мар 2019, 16:04

mialenka, я знаю, у меня дед - бывший замначальника Саратовского филиала Газпрома. У него нет руки и глаза с детства. Так еще и не пил и не курил в жизни. Правда в том, что оправдывают свое мерзкое поведение именно те, кто в этом проблему не видит. Или ее нет вообще. Как-то так

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
mialenka, и еще опять же касаясь созависимости-то. Я и раньше все тоже и смотрела, и читала на эту тему, здесь некоторые обрывки выдернула, он перестал колоться, и я все, такая гордая, мол, созу победили. Только особо то лучше потом не стало с ним, а мне вообще стало худо поздней осенью. Это, знаете, верхушка айсберга, все эти "массовые" определения состояния и пожелания, такие как "люби себя", "уважай себя", "ставь границы" и прочее. В целом, оно все верно конечно, но опять же, это поверхностные изъяны. Знаете, как на воду в холодное время года солнце светит, поверхность теплая, а стоит опуститься под нее вглубь - заледенеешь от холода. То, что со мной что-то не так, я знала еще и до него, но думала, что это просто тупо запущенный невроз. Я это все не к тому, чтобы свои расстройства описывать, а, чтобы, возможно, девчонки тоже чуть более глубоко залезли внутрь себя. Сейчас я понимаю, что все те мои рассуждения просто осколками разлетелись и опять же, поверхностны
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #132 mialenka » 14 мар 2019, 16:15

YAlegenda, наверное я неправильно выразилась: я не имею в виду всех. А лишь сравниваю тех, кто "считает "себя инвалидом не являясь таковым , с теми, кто по жизни имеет реальные проблемы со здоровьем, но живет на полную в хорошем смысле слова. Уважаю последних. И призываю не оправдывать свои слабости- диагнозами, даже если их ставит врач. Просто поменяйте образ жизни и результат не заставит себя ждать)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #133 YAlegenda » 14 мар 2019, 16:41

mialenka писал(а):Источник цитаты оправдывать свои слабости- диагнозами, даже если их ставит врач.

что есть оправдывать себя?

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
mialenka,
mialenka писал(а):Источник цитаты поменяйте образ жизни и результат не заставит себя ждать

а вот в с этим я категорически не согласна. Это лишь маскировка будет

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
пока не изменятся мысли
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #134 Kalimba De Luna » 14 мар 2019, 17:28

YAlegenda писал(а):Источник цитаты ПРЛ идет как правило с БАР II

Я тоже склонна у себя это подозревать, но не вижу гипоманий. Тревожная депрессия не снимаемая антидепрессантами это есть. И также склоняюсь к расстройству личности у себя. Зависимое расстройство личности.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #135 YAlegenda » 14 мар 2019, 17:48

Kalimba De Luna, есть книга очень интересная, про весь мрак души и разные зависимости. конечно, для высокоразвитого человека, который далек от всяких мерзостей, она покажется дикой, но прям цитаты там блеск. "Кем я уже только не была, а история остается прежней". Это Чак Паланик, "Невидимки"
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Majestic-12 [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности