На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бурма

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #91 Бурма » 26 фев 2019, 16:43

Kalimba De Luna, да-да! Я тогда ещё подумала, сколько все-таки мудрости скрыто, казалось бы, в детских сказках. И решила перечитать на досуге, но руки пока «не дошли» [rolleyes

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Kalimba De Luna, ещё «Курочку Рябу» анализировали, но уже не помню

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #92 Ежевика » 26 фев 2019, 16:58

Бурма,
Почитайте еще "Красные башмачки " Андерсена.
Про зависимость (или созависимость) во всей ее красе.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бурма

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #93 Бурма » 26 фев 2019, 17:33

Ежевика, спасибо! Прочла) Очаровательная сказка [good Я и есть та самая Карен [girl_sigh

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Ежевика, а Вы верующая? Сказка очень религиозна. Я, например, верующая, воцерковленная. Заметила, что на форуме эта тема не очень приветствуется...
Спасибо Вам ещё раз [priveeet Сказка, как для меня писалась. Наверное, буду даже перечитывать.
Когда бы мог весь свет узнать,
Что жизнь с надеждами, мечтами
Не что иное - как тетрадь
С давно известными стихами. (М.Ю. Лермонтов)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #94 Ежевика » 26 фев 2019, 18:49

Бурма писал(а):Источник цитаты Сказка очень религиозна

У Андерсена есть такие, религиозные, сказки. Это же метка того времени, когда он жил.
Перечитывайте эту сказку иногда, особенно когда будет находить..Очень полезно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #95 Мариша » 26 фев 2019, 21:32

Бурма писал(а):Источник цитаты сколько все-таки мудрости скрыто, казалось бы, в детских сказках.

так поэтому и говорят читайте сказки детям...примудрость во всем...только мы ведь читаем типа просто так...а если бы разбирали...может многих ошибок бы пришлось избежать
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #96 YAlegenda » 05 мар 2019, 09:49

ну в общем приходил муж в пятницу за еще частью вещей, а я не могу - как только увидела его на пороге, то давай рыдать не останавливаясь. Суть разговора такая, что есть только одно правильное мнение - это мое, что все так вышло, потому что я им недовольна была, он сделал мне все назло. И он не так представлял свою жизнь, и в Сочи мы не съездили ( должны были на 8 марта ехать ), и вообще все плохо. Я все это время прям успокоиться не могу - а он даже слезинки не пролил. А до этого днем написал, что мол ему тоже надо было подумать, привычка это или чувства, и в итоге оказалось, что чувства. Я говорю, почему то у меня таких вопросов никогда не вставало, он сразу такой переобувается, мол , я тебе наврал, ты бы меня назад не приняла и т.д. И сказал, что я себя стал вести, так как мне очень комфортно было. Ну в итоге я все равно крайняя, перестала его любить и т.д. Не знаю, как у него получается, но я опять себя виноватой во всем чувствую. И напоследок такой - похорони меня обязательно. Тут я просто уже визжать стала. Ну и ушел.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #97 Qqwert » 05 мар 2019, 10:04

YAlegenda, манипулировать у наркоманов в крови. Это такая игра у них - они тебя виноватой выставляют, а ты как трезвая и адекватная должна привести доводы того, что ты не виновата. Самое лучшее в этой ситуации будет переместить фокус внимания на себя, правда. Подумай что ты можешь сделать для собственного роста в своих же глазах- спорт, курсы, спа, парикмахер, психолог, и тд. Развивайся сама, а дальше либо он подтянется, либо отвалится- тогда думаю и нужды у тебя в нем не будет. Прочла еще одну важную информацию- для созависимых, да и вообще людей с низкой самооценкой очень важно самоуважение. Делай то , за что ты себя сможешь уважать. Поставь на стоп ситуацию с мужем, разберись немного в себе. Мнена это потребовался ровно год.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #98 YAlegenda » 05 мар 2019, 10:39

Qqwert, год.......жесть.как его пережить то. А так и было- я пыталась доказать свою невиновность. а ни фига. да я начала внешность в порядок приводить, потому что прям ужас что стало. так что еще мерзко - пропали мои единственные серьги с бриллиантами. он кричит, что я его с грязью мешаю, это мои друзья уперли. которых у меня нет кстати. а он следы мне какие то показывал около ворот. вот не могу этот факт принять. это вообще уже крах
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #99 mialenka » 05 мар 2019, 10:50

YAlegenda писал(а):Источник цитаты И напоследок такой - похорони меня обязательно. Ну и ушел.

Соглашусь с Qqwert, ярко выраженная манипуляция. Неужели Вы этого не чувствуете?
Все, кто проживали рядом с зависимыми, проходили через подобное. Меня, я помню, это жутко раздражало и на подобные вещи я реагировала злостью... Конечно он научился манипулировать по другому. Нашел иные кнопки. Но с чувством жалости к себе, у него не получилось. Сейчас рекомендую Вам взглянуть на ситуацию со стороны, хотя это и непросто. Попробуйте представить, что Вам рассказывает об этом Ваша подруга. Какая будет реакция у Вас? Что Вы ей посоветуете делать?
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #100 Qqwert » 05 мар 2019, 10:50

YAlegenda, за этот год я упала вниз, морально умерла, опустошилась- а потом поменялось мое мировозрение, но это и было толчком, выходом из созы. Вы сейчас доходите до дна. Это уже хорошо. Дойдете до дна- а потом сможете оттолкнуться. Доводы нужно приводить спокойно и уверенно, не обвиняя не в коем случае- мол серьги пропали, горюю,подарок мамы/ бабушки- лежали в надежном месте- он наркоман, он будет выкручиваться и никогда не признается. Но вы то трезвая. Я со своим наркоманом вместе искала свой браслет «потерянный» - он мне даже помогал ;biggrin . Видимо забыл что сам его в ломбард отнес. Откройте глаза, милая девушка. Он болен-спрос не как со здорового. Вы новикову помлушали?! Всего лишь 10 лекций- это реальная помощь себе
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #101 YAlegenda » 05 мар 2019, 11:50

Qqwert, я уже все перечитала и пересмотрела. Внутри столбняк какой-то. Прям не могу принять и все тут.
mialenka, не чувствую, так как вина поглотила меня. Вернее, мозгом понимаю, но принять не могу. Отрицание какое-то происходящего, как будто и не со мной все. А ночь сегодня в начале третьего прислал смс- я больше не могу в этом валокординовом бреду находиться, для меня это последние дни!
вот сижу сейчас и трясусь

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
mialenka, если б подруга рассказала, я бы ей посоветовала забить на этот бред.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #102 Qqwert » 05 мар 2019, 11:55

YAlegenda, это ужасно. Я считаю что вы очень поглощены в созависимость- прям тяжелая стадия болезни- именно у вас. У вас в городе есть группы соз?! Или найдите скайп группу. Вы сейчас не живете вместе?! Вам бы вообще на воемя перестать общаться...

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
YAlegenda, эрик берн еще давно описал это в своих учениях - игры в которые играют люди- игра алкоголик- он помирает- вы спасаете. Все счастливы и довольны, каждый имеет свою выгоду

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
YAlegenda, нужно жить и радоваться жизни - улыбаться солнышку, детям, животным. В душе должны петь птички и цвести цветочки. А вы до чего дошли?! Я вам уже писала- меняйте свои эмоции, меняйтесь сами- тогда вам не комфортно будет с нарком. Или же он - это ваше прекрытие, чтобы быть по жизни- злой, недовольной и обиженой.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #103 mialenka » 05 мар 2019, 12:00

YAlegenda, чего конкретно Вы боитесь?
Понимаете ли Вы, что берете на себя роль Бога, пытаясь предотвратить то, что не в Вашей власти? Все равно, боитесь Вы или нет, произойдет то, что должно произойти. Так стоит ли не проживать спокойно свою жизнь, растрачивая ее на бесполезные страхи, приобретая болезни? Может просто попытаться отстраняться от другого , пусть и близкого Вам человека? Начало положено: физическое удаление от объекта созависимости. Теперь свою жизнь, время, которое Вы думаете о нем, необходимо занять тем, что будет давать аналогичный накал эмоций. Мне психолог говорила : "не знаешь что делать, иди и скачи", имея в виду конный спорт. Это и правда работает. Даже экстремальный аттракцион, если Вы никогда не катались, на время заменит Вам эту больную привязанность. Пробуйте. Не бойтесь выходить за привычные рамки зоны комфорта в хорошем смысле этого слова.
Моя поддержка Вам)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #104 YAlegenda » 05 мар 2019, 12:16

mialenka, спасибо большое. Боюсь, что умрет, а вина считай на мне будет. а как с этим жить будет - я не знаю. Да, насчет роли Бога - в точку, думаю, что от меня что-то зависит. Хотя бред это.
Qqwert, все расцвело просто как весной, все это сейчас из меня наружу полезло.
Qqwert писал(а):Источник цитаты Или же он - это ваше прекрытие, чтобы быть по жизни- злой, недовольной и обиженой.

если б было так, мы бы до сих пор вместе жили и я бы его как в самый первый раз пыталась вылечить. А это дурость.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #105 Qqwert » 05 мар 2019, 12:22

YAlegenda, а вы сейчас не пытаетесь его вылечить разьве?!
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности