На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #1 YAlegenda » 05 сен 2018, 13:31

В-общем держался мой две недели после той ночи - выгнать я так и не смогла, сам ни в какую не уходил, а ментов я не могу вызывать - жалко... В первую неделю разругались в клочья, оба выпившие были, сжег все фирменные шмотки, которые я ему дарила, Молекулу, мне висок разбил, шрам маленький теперь останется на память. Сама виновата. Я выгнала, возвращался раза три в ту ночь, была непреклонна - уходи. Зашвырнул ключами, позвонил сестре, чтобы такси вызвала и отчалил к маме. На следующий день прискакал - говорю, не люблю тебя, уходи. Он - ну не любишь, я все равно останусь. Ну меня и засосало снова... Ну а первого сентября опять веселье без удержу - прихожу от косметолога, а он веселый, счастливый, пот ручьями, зрачков нет. Ору - у**бывай, ты опять под героином. Отнекивался, показал лирику, мол, выпил таблетку, чтоб не уколоться. Я говорю - тебя даже не ломало эти дни, о чем речь?!Короче опять оры-крики, на след.день говорю - ты понимаешь,я не успокоюсь, уходи, я с тобой только с трезвым буду. И началось: я думал, мы это должны вместе пройти и пережить, а ты меня как собаку, вот если б ты заболела, а я бы тебя послал, ты не знаешь, что я делаю для того, чтобы не сорваться в марафон...Ну я уши и развесила, дура. А с понедельника начал безбожно пить. Я прихожу в понедельник - он спокойный такой, с пивом, а до этого за неделю у своей мамы пластинку феназепама спер. Я ее смотрю - 4-ех таблеток нет, он говорит это ты сожрала, когда пила в субботу и орала на меня. Да я б не встала мне кажется...Вчера уже тайком - выхожу на террасу, он эту дрянь пьет, типа отвертки в пластиковых бутылках. И никакущий. Я говорю - зачем мы вместе живем, ты то пьешь, то колешься, даже на меня уже перестал внимания обращать, давай я тебе такси вызову, к маме поедешь. Говорит, вот завтра и вызовешь. Я - нет, сейчас. Вскочил, разорался, мол, это я тебе не нужен, это твой выбор, закрой рот и т.д. Ключами опять зашвырнул и Уехал к маме. Утром пишет - а что я такого сделал?Я молчу...Вправьте мне мозг что ли. Уже все Ваши истории прочла по 3 раза, но эта чертова вера в лучшее...А до этого его племянник приходил ко мне как раз в субботу, говорит - беги от него, он всю жизнь либо пьет, либо употребляет. Только 7 лет держался. И врет во всем...
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #2 Кристина » 05 сен 2018, 14:03

YAlegenda писал(а):Источник цитаты врет во всем...

Наркоман всегда врет. Ваш мужчина болен и это навсегда. Есть ремиссии длиною в жизнь, но зависимое поведение останется на всю жизнь. Как говорила новикова, что наркомания и алкоголизм- это СЕМЕЙНАЯ болезнь. Созависимый тоже должен проходить лечение, ибо щансы, что наркоман завяжет, равны к нулю. Вы сами что хотите?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Вот Вам на заметку.

Отправлено спустя 16 секунд:
Моим близким

Я болен наркоманией. В одиночку с этой болезнью мне не справиться. Мне нужна ваша помощь, и поэтому я прошу вас:

Не позволяйте мне обманывать вас. Принимая мою ложь за правду, вы поощряете меня лгать дальше. Посмотреть правде в лицо может оказаться больно, но, пожалуйста сделайте это.
Не поддавайтесь на мой уловки, с их помощью я пытаюсь избавиться от ответственности за самого себя. К тому же, перехитрив вас, я могу потерять уважение к вам.
Когда я нетрезв, не читайте мне нотаций, не пытайтесь ругать или хвалить меня, обвинять или спорить со мной. Даже если от этого вам станет легче, ситуация только ухудшится.
Не верьте моим обещаниям. Я раздаю их, чтобы оттянуть расплату. И не идите на уступки, если мы о чем-то уже договорились.
Нервничая и срываясь из-за меня, вы губите себя, а значит, теряете возможность мне помочь.
Даже из страха за меня не делайте этого, что должен делать я сам. Не старайтесь скрыть от других мои проблемы с наркотиками и не пытайтесь сгладить их последствия – это лишь продлит мою болезнь. А самое главное – не обманывайте себя, как это пытаюсь сделать я.
Наркомания – моя болезнь – будет усиливаться, пока я не прекращу принимать наркотики. А чтобы остановить, мне нужна помощь врача, психолога, выздоравливающего наркомана, Бога. Одному мне не справиться.
Я ненавижу себя, но я люблю вас. Если вы не поможете мне – я погибну. Пожалуйста , помогите!

Ваш больной наркоманией родственник, друг или просто знакомый.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #3 YAlegenda » 05 сен 2018, 14:05

Кристина, спокойной жизни хотя бы. его трезвого.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #4 Кристина » 05 сен 2018, 14:05

YAlegenda писал(а):Источник цитаты беги от него, он всю жизнь либо пьет, либо употребляет.

Если он сам не хочет лечится и не осознает проблемы, то совет верный.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #5 YAlegenda » 05 сен 2018, 14:10

Кристина, спасибо за заметку...

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кристина, он знаете что говорит - мол, я тысячу раз был в ребцентрах, не помогло, ибо желания не было. И типа это болезнь на всю жизнь, тебе нужно походить на группы зависимых, чтобы понять с чем имеешь дело. А я говорю - не втягивай меня в это дерьмо, я не хочу тебя понимать в твоем употреблении
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #6 mialenka » 05 сен 2018, 14:11

YAlegenda, знакомо очень Ваше состояние(
Надежды все неоправданные эти...
Действительно шансов на изменения очень мало.
Естественно, что он ежедневными обещаниями вселяет надежду. Я прожила так 4 года... Каждый раз верила и тут же после того, как возобновляла отношения, чуть ли не на следующий день, понимала, что он снова убедил меня в несуществующей трезвости... Что он снова торчит... И все равно продолжала питать надежды...
Вы правы-опыта других людей почему то оказывается недостаточно... Но скоро Вы и сами не сможете терпеть... Лишь бы не было поздно. Любой употребляющий человек опасен окружающим... Даже если сейчас Вам и кажется это бредом...
Я тоже так думала, пока он когда я окончательно собрала его вещи не устроил мне дикую встряску в моем же собственном дворе и не довел меня до очередного обращения в полицию...
Лучше не ждать подобного... Но сейчас вероятнее всего, вы меня не услышите...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #7 dobro » 05 сен 2018, 14:11

YAlegenda, вы ведь уже 3 темы создали и в каждой Вам что то советуют.Это бесполезно.У каждой своя точка кипения,видно Ваша не настала.Но Вы уже имеете мудрость и понимаете ,что в 38 с кучей реабилитаций и болезнями маловероятно ,что он одумается.Вот все девочки пишут на руках носил ,а это что именно?Ну за какие воспоминания вы держитесь?Просто я хочу представить ,что ж человек такое делал ,что потом ни побои ни все ужасти это не перечеркивают
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #8 Кристина » 05 сен 2018, 14:16

YAlegenda писал(а):Источник цитаты спокойной жизни хотя бы. его трезвого.

Он уже ни когда не будет трезвым. Даже отсутствие вещества в его организме, не исключает больное(накоманское) мышление. Справиться с зависимостью очень нелегко и это кропотливая работа над собою, ЕЖЕДНЕВНАЯ. Если человек, не хочет бросать наркотик, то вы ему ни чем уже не поможите....Он должен САМ изъявить желание лечиться, а пока получается, что проблема его наркомании, это ВАША проблема, а не его. Притча о болоте :- Шел как-то мужик мимо болота, и увидел, что в болоте тонет человек. Он разделся, набрался сил и сиганул в болото его спасать. Долго там барахтался, но все же вытащил его. Сидят они на берегу, тяжело дышат...
И тут, человек что сидел в болоте ему и говорит:
"Что же ты наделал?"
Второй спрашивает: "Как что? я тебя спас, вытащил!"
А человек ему и отвечает: "Дурак ты, я же там живу !!!"

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
YAlegenda писал(а):Источник цитаты А я говорю - не втягивай меня в это дерьмо, я не хочу тебя понимать в твоем употреблении

Он верно все говорит. Еще паз повторюсь, что НАРКОМАНИЯ -ЭТО СЕМЕЙНАЯ БОЛЕЗНЬ и лечиться/выздоравливать должны ВСЕ члены семьи. Вы что собственно хотите? Что бы он резко, "ради папы,мамы,семьи,детей" перестал употреблять? Такого не будет. Я думаю, что с вашим настроем и не пониманием проблемы, Вам лучше расстаться со своим мужчиной.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #9 YAlegenda » 05 сен 2018, 14:18

dobro, домом занимался моим. духи подарил. цветы.

Отправлено спустя 47 секунд:
Кристина, на притчу смеюсь, а в остальном все никак не могу принять этот факт
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #10 Кристина » 05 сен 2018, 14:19

Простите, если где то жестко ответила. Но только правильное мышление созависимого, поможет зависимому справиться, если зависимый сам этого хочет

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #11 YAlegenda » 05 сен 2018, 14:22

dobro, вот Вы знаете... в башке все проблемы. В моей при том. Так счастья хотелось что ли, а тут опа- и подарок на Новый Год прям. как в фильмах)))глупости это все конечно, дура я...

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Кристина, что Вы...о каких извинениях речь вообще может идти...просто тошно. просто не верится до конца.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #12 Кристина » 05 сен 2018, 14:33

YAlegenda писал(а):Источник цитаты никак не могу принять этот факт

А его нужно принять, иначе ни как!!! Алкоголизм/наркомания, это психическая болезнь. Это как принять или не принять то, что муж болен диабетом. Если вы готовы помочь своему мужчине, то впервую очередь, вы должны занять своей созависимостью и мужчина Ваш должен изъявить желание лечиться. Только так можно добиться результата, остальное все, это потеря времени, сил, здоровья....

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Автор ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ, что проблема у вас. Но не в том, что вы постоянго выгоняете его,а в том, что вы знаете, что срыв случится, готовы к этому, ждете и когда это происходит каждый раз испытываете гнев....
Получается, что вы странный человек который сидит на бочке с порохом и смотрит, как горит фитиль.
Странность не в том, что вы не знаете, чем это закончится, а в том, что вам удается так изощренно обманывать саму себя, что вы начинаете верить в то, что логичное развитие событий в этот раз не произойдет....Да, все мы тут, это проходили.
Это важно понимать!!! Вы больны даже пока он трезвый. Вся ваша жизнь - это страх в ожидании кошмара, который неизбежен и вы это знаете.
Если наркоман не видит проблемы, это может значить только одно - дальше будет хуже. Он не остановится, а значит проблемы на работе, со здоровьем, изменения характера и пр. и пр. неизбежны. Когда это произойдет? Какая разница? Вы и так уже страдаете...А вы? Вы-то как живете? У вас-то все хорошо со здоровьем, эмоциональным фоном, социализацией?
Почему вы не можете предположить, что вы самостоятельная личность? Ведь каждый человек может отвечать только за свои действия!!! Может именно потому, что вы не можете отвечать за себя, вы хотите отвечать за него?
Вам нужно самоопределится. Вы не можете исправить мужа, но вы можете измениться сами!!!! Я пришла к этому, спустя годы.....

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #13 Тиона » 05 сен 2018, 14:35

Как у меня было
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #14 YAlegenda » 05 сен 2018, 14:44

Кристина, последние два месяца как это все началось, как в аду. Успокоилась только, когда более или менее своей жизнью занялась ( последние две недели ). Со здоровьем ж, просыпаюсь каждый час. Работать стало крайне тяжело. А сейчас намечается большой проект...Я понимаю, что проблема у меня. Прекрасно. Себя обманываю - думаю, что случится, но надеюсь, что не случится. Как-то так. а он уже не работает неск месяцев. Как только хочу поставить точку - он шелковый. Значит, не хочу наверное...Или не так- боюсь ошибиться в своем выборе

Отправлено спустя 40 секунд:
Тиона, и как все закончилось
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #15 Тиона » 05 сен 2018, 17:20

YAlegenda, забеременела , убежал употреблять на 7 месяце опять , и потом пришёл , ушёл, пришёл , ушел . Куча баб , наркоты , гулянки , я не та , он тот . Расстались . Я с другим . Дочери уже 2 год .

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Читайте мою историю . Не завязывают они. Ну не завязывают . Вы теряете время . Все тщетно . Я вам серьёзно говорю , вам надо завязать , завязать с этим наркотиком

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Они же наши наркотики , как бы . Мы до конца верим в то что будет лучше . Но не будет никогда

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И да наркоманы живут долго , и обычно переживают ещё здоровых людей . Они как по факту от наркоиков то не умирают , а от СПИДа и ещё там гипатид, так что если он просто курит или нюхает , это долгая пластинка в 10-20 а то и 30 лет
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности