На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #181 YAlegenda » 05 апр 2019, 22:03

Зимушка-зима, спасибо большое
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #182 Mandarinka » 01 май 2019, 09:16

YAlegenda, прочитала ваши сообщения. Примите соболезнования. Хочу сказать одно: не вините себя ни в чём! Мой муж умер, 4 года назад, сначала винила себя, потом земля уходила из-под ног, осознавая что произошло. Через какое-то время начинаешь как бы трезветь от всего происходящего ранее и смотришь на всё совершенно другими глазами. Поверьте, станет легче обязательно. Главное в себе искренне простить его за всё, не копить никаких обид, отпустить всё...стать чистым листом и продолжать жить. Они, там с небес думаю порадуются нашим успехам в будущем. Так как там их душа очищается и они так же трезвеют и знают прекрасно что совершали. Раскаяние их спасёт там. И наши молитвы здесь. Молитвы и то что мы продолжаем жить. А слезы им лишь мешают.
Это был их выбор, и мы должны с ним мириться. Да обидно и досадно, и в голове вопрос почему всё именно так, именно со мной. Но поверьте, в жизни, все предначертанно, и его уход был делом времени. И для нас это не спроста, это опыт, хоть и такой горький. Надо пережить и начинать жить!!!! Сил вам!

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
Свекровь бывшая так же меня винила во всём, до сих пор возможно обвиняет. Но виноватых тут нет, всё дело рук самих пострадавших как говорится.
Я долго копила обиду на свекровь из-за этого. Она даже внуком не интересовалась и не интересуется. На кладбище на годовщину я поехала с сыном и она смотрела на него, ревела потом подошла говорит он так на него похож. И всё. И в момент когда я отпустила все обиды, все и всем, я как будто родилась на свет заново. И тогда в мою жизнь пришло новое.
Я всё поменяла, здесь на форуме встретила того, кто до сих пор делает меня счастливой каждый день, кто обожает моего сына как своего, и появилась еще одна жизнь наша дочь.
Я поняла главное, прошлое не изменить. И оттого что мы будем несчастливы ничего хорошего не выйдет. Верьте в себя и свои силы. Все уляжется, утресется нужно время и осознание.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #183 YAlegenda » 01 май 2019, 13:44

Mandarinka, спасибо Вам за поддержку
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #184 YAlegenda » 26 авг 2019, 11:55

В-общем, в субботу написала его матери о том, что макет памятника готов. В ответ было сказано, что я никто, не имею права его делать, я веду себя как селебрити с Рублевки. Моим родителям написали, что я алкоголичка и жили мы с ним оказывается 5 месяцев. И будут со мной судиться. Вот так
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #185 Ежевика » 26 авг 2019, 14:21

YAlegenda писал(а):Источник цитаты И будут со мной судиться

А за что судиться собираются?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #186 YAlegenda » 26 авг 2019, 14:53

Ежевика, за установку памятника
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #187 Kalimba De Luna » 26 авг 2019, 15:12

YAlegenda, а они собираются устанавливать ему памятник?
Вы писали, что его мать собиралась поместить фотографию мужа на памятнике его отца.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #188 YAlegenda » 26 авг 2019, 15:20

Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Вы писали, что его мать собиралась поместить фотографию мужа на памятнике его отца.

так и было. только на памятнике бабушке и дедушке с обратной стороны
Видимо, все поменялось
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Админ
Аватара пользователя

Олег В

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #189 Олег В » 26 авг 2019, 21:46

YAlegendа писал(а):Источник цитаты Моим родителям написали, что я алкоголичка и жили мы с ним оказывается 5 месяцев. И будут со мной судиться. Вот так

Так это последствие и оно ждёт многих. В попытке скрыть от всех наркоманию мужа, вы берёте на себя ответственность, за весь последующий кошмар со стороны родственников. Для них вы станете и причиной трагедии и аморальным существом и коварной мошенницей.
Не доводите до такого. Сообщите всем родным о проблеме. И вам легче будет и они все подключатся. Чем больше вы будете их вовлекать и требовать участия, тем больше вы поможете своему наркоману, и в их глазах вы будете жертвой наркомана.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #190 Аня*_* » 26 авг 2019, 22:25

YAlegenda, не будет там уважения и понимания уже никакого. Тут только минимум контакта. Чаще всего родители со своими травмами и психологическими проблемами. Мой кололся при матери, сидел за наркоту, и то она не верила.. Отрицала.. Закрывала глаза.. Ради памяти мужа, постарайтесь мирно, как то все решить.. Хотя это нереально сложно.. Мне повезло, что уехала далеко, это и стало спасением во всех смыслах.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #191 SashaYa » 26 авг 2019, 23:36

YAlegenda, прочла вашу историю днем.. Очень вам соболезную..
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Mira

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #192 Mira » 27 авг 2019, 01:18

Прочитала вашу историю... грустно... сочувствую вам. Все что ни делается, все к лучшему.... А родителям легче сделать кого-то виноватыми, чем открыть глаза на происходящее и поверить в правду. Я бы не стала с ними общаться... не хотят и не надо!
Вы били очень красивая пара! Вот внешне никогда не скажешь, что употреблял... вполне себе приличный мужчина, привлекательный... Очень жаль, что так...
Плохое забудется, хорошее останется в памяти...
Стройте новую свою счастливую жизнь.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #193 Тиона » 27 авг 2019, 06:47

Памятки не кому нужны . Помогите лучше тем кому действительно нужна помощь . Когда пишут книги или рассказы , когда снимают кино или пишут стихи ... всегда есть строка

Посвещается .......

Все это мирское наше с вами вещи памятники . Когда уже люди перестанут вообще эти памятники ставить .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
YAlegenda

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #194 YAlegenda » 27 авг 2019, 09:37

Аня*_*,
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Ради памяти мужа, постарайтесь мирно, как то все решить..

да я ради этого и не собираюсь естественно качать права. никто-значит никто. вчера написала, что расторгаю договор, ибо она-Мать, и решение за ней, и он ее любил. В ответ - ты нас неправильно поняла, не надо искажать факты, мы всего лишь хотели поучаствовать материально...Угу, только причем тут мой алкоголизм и прочие грехи, я так и не поняла. Наверное, посидели,посчитали и сделали вывод, что со мной выгоднее дружить. Все как всегда.
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Мне повезло, что уехала далеко

Я тоже уже одной рукой собираю чемоданы. Не могу больше здесь, не могу

Отправлено спустя 42 секунды:
Тиона,
Тиона писал(а):Источник цитаты Когда уже люди перестанут вообще эти памятники ставить

когда перестанут хоронить

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
SashaYa, спасибо
Mira, спасибо.
да я и не общалась. но тут как бы надо было. не молча же устанавливать...
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

На распутье.Знаю, что дура, но все же...

Сообщение #195 Мариша » 27 авг 2019, 11:19

Тиона писал(а):Источник цитаты Все это мирское наше с вами вещи памятники . Когда уже люди перестанут вообще эти памятники ставить .

я с тобой согласна, рассуждала и рассуждаю так...может потому что у меня нет денег себе на памятник))) ...но вот знаешь по кладбищу прошлась и вижу многие покосишие кресты...там и имен то нет...а памятник у кого там и с 1900 года сохранилась надпись...
в общем передумала я ...говорю камень мне положите))
но это к шутке...а так конечно же памятники мы чаще для себя ставим ...как бы последнее что мы можем сделать...ну и память конечно ...

YAlegenda писал(а):Источник цитаты не молча же устанавливать...

это дааа...такие не нормальные реально судиться начнут и могут снести...НО МНЕ НЕ ПОНЯТЬ ЭТО НИКОГДА....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности