Насколько опасно такое поведение близкого?

Описание наркотиков, видео последствий.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
RebelScum

Насколько опасно такое поведение близкого?

Сообщение #1 RebelScum » 03 сен 2018, 13:55

Здравствуйте!

У меня есть близкий друг. 35 лет. 9 лет знакомы, очень хорошо поддерживал в прошлом. В юности (примерно 12-13 лет назад) имел негативный опыт употребление экстази, после чего начались панические атаки и он прошел курс лечения антидепрессантами. С тех пор был ярым противником наркотиков.
Последние 2 года я живу в другой стране и периодически приезжаю на родину, из-за чего мы с ним общались больше по сети. В последний мой приезд мне в глаза бросилось то, что он заметно похудел, да и общий вид какой-то не здоровый(пропали щеки, темные круги вокруг глаз). Я его разговорила, в итоге признался, что уже 1,5 (!) года каждый выходные употребляет экстази, сейчас у него еще и какой-то состоятельный друг появился, с которым они иногда нюхают кокаин (вроде тоже только в выходные). Я была поражена как он спокойно говорит об этом! Сам сказал, что наркоманом себя не считает и ничего плохого в этом не видит. Позже присылал мне статьи, где говорится, что алкоголь и сигареты куда вреднее. Там был даже описан труд какого-то ученого, который пришел к выводу, что систематическое употребление экстази не вреднее каждодневного курения. Я, конечно, не в "теме", но, мне кажется, что это ересь какая-то!

Насколько опасно для здоровья подобное и считается ли такой человек наркоманом или он просто "балуется"? Сейчас он работает в хорошей фирме, у него есть девушка и маленький ребенок (с которой у него из-за его гулянок уже начались серьезные проблемы). Мне кажется, что продолжая в том же темпе он может все это потерять...или я не права?

P.S. Я понимаю, что он взрослый человек и у него своя жизнь, но это близкий друг и в прошлом очень сильно поддержал, поэтому я переживаю за него.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Насколько опасно такое поведение близкого?

Сообщение #2 zerasta » 03 сен 2018, 16:54

RebelScum писал(а):Источник цитаты Насколько опасно для здоровья подобное и считается ли такой человек наркоманом или он просто "балуется"?

RebelScum писал(а):Источник цитаты заметно похудел, да и общий вид какой-то не здоровый(пропали щеки, темные круги вокруг глаз)

RebelScum писал(а):Источник цитаты у него есть девушка и маленький ребенок (с которой у него из-за его гулянок уже начались серьезные проблемы)


Вы, кажется, сами ответили на свой вопрос [wink
Нельзя быть наркоманом выходного дня, тем более судя по его состоянию это уже явно не так, не верю я, что за полтора года употребления он так же держит себя в руках и по будням счастливый семьянин. Тем более экстази сильнейшим образом влияет на психику и здоровье. Можно переборщить с дозировкой и покинуть этот мир.
RebelScum писал(а):Источник цитаты Сам сказал, что наркоманом себя не считает и ничего плохого в этом не видит.

Конечно не считает, он избранный и просто расширяет сознание ;biggrin
RebelScum писал(а):Источник цитаты Позже присылал мне статьи, где говорится, что алкоголь и сигареты куда вреднее.

Это, видимо, любимый маневр всех нарков, я тоже любила доказывать, что наркота безобиднее алкашки и сигарет)) Вся дрянь эта вредная.

Не оправдывайте его, он торчок. Причем торчок уверенный в своей исключительности и в том, что все под контролем. Его девушка в курсе?
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Насколько опасно такое поведение близкого?

Сообщение #3 Katri » 03 сен 2018, 18:37

Учёные может быть говорил про MDMA и про терапевтические дозы, а не про экстази в дозах наркоманских?)) И в каком году он это говорил? Не в 70-х ли?))
А кокаин на его взгляд тоже менее вредный, чем сигареты и алкоголь? На мой взгляд он опаснее героина

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Насколько опасно такое поведение близкого?

Сообщение #4 dobro » 03 сен 2018, 20:35

Katri, мне муж рассказывал что раньше амфетамин солдатам давали ,чтоб они сражались лучше и сконцентрированнее были!А еще раньше про "алкоголь сколько людей погубил ,а легален ,а травка что?сплошные плюсы ;biggrin " вот теперь в говне все и он и мы (его семья) [good
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Насколько опасно такое поведение близкого?

Сообщение #5 Adam Gorovitz » 03 сен 2018, 20:43

dobro писал(а):Источник цитаты мне муж рассказывал что раньше амфетамин солдатам давали ,чтоб они сражались лучше и сконцентрированнее были!А еще раньше про "алкоголь сколько людей погубил ,а легален ,а травка что?сплошные плюс


phpBB [media]


;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Насколько опасно такое поведение близкого?

Сообщение #6 dobro » 03 сен 2018, 21:02

Adam Gorovitz, вот знаете нет в нашем языке слова выражающего любовь к алкоголю,вот скажешь " люблю выпить" и все ты алкаш .А ведь как же здорово,иногда вина выпить ,да еще из бокала красивого .Прям пьешь и смакуешь ,особенно кинзмараули [girl_in_love
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Насколько опасно такое поведение близкого?

Сообщение #7 Katri » 03 сен 2018, 21:47

dobro, солдатам и правда давали, толбко метамфетамин. Но это не значит, что он безопасен)) Этого солдата скорее всего убьют в течении пары месяцев. Так что негативных последствий не успеет почувствовать. А если и не убьют, то кому какое дело до него? Генералитету нужно, чтобы он марш бросок делал в полной выкладке во время боевых действий, а его здоровье на войне через пол года никого не волнует.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Насколько опасно такое поведение близкого?

Сообщение #8 dobro » 04 сен 2018, 07:19

Katri, я ему тоже самое говорила и про алкоголь тоже,что алкоголизм годами развивается ,а вот наркомания быстро и коварно.Просто удивляет,что эти отмазки многие говорят,как буд то им переформатировали мозг и он выдает одно и то же,при этом ,каждый считает себя не таким как все. [rolleyes
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Насколько опасно такое поведение близкого?

Сообщение #9 Мариша » 04 сен 2018, 11:17

dobro писал(а):Источник цитаты как буд то им переформатировали мозг и он выдает одно и то же,при этом ,каждый считает себя не таким как все.

удивительно да? ))) их мы видим, что у них мозг выдает одно и тоже, а у себя нет.. [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Насколько опасно такое поведение близкого?

Сообщение #10 dobro » 04 сен 2018, 12:11

Мариша, ну почему же я вижу ,осознаю все ,все понимаю .Но принять решение не готова,жду если честно ,когда муж уедет в рц ,чтоб себя наконец услышать,понять себя.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

Феникс&16

Насколько опасно такое поведение близкого?

Сообщение #11 Феникс&16 » 04 сен 2018, 14:19

dobro, не могу не согласиться с вами,))) за Киндзмараули отдельная симпатия, Грузинское вино для меня как нечто особенное) это не только потому что у меня корни Грузинские , действительно, замечательное вино в Грузии ))))

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
;biggrin ;biggrin [rolleyes
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Насколько опасно такое поведение близкого?

Сообщение #12 dobro » 04 сен 2018, 19:59

Феникс&16, [hi: ты отпишись там в своей темке,как дела у тебя )
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

Феникс&16

Насколько опасно такое поведение близкого?

Сообщение #13 Феникс&16 » 05 сен 2018, 01:37

dobro, уже [victory
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
RebelScum

Насколько опасно такое поведение близкого?

Сообщение #14 RebelScum » 05 сен 2018, 14:19

zerasta писал(а):Источник цитаты просто расширяет сознание

Спасибо за ответ! Да, это практически его цитата!
Насчет девушки не очень в курсе. Я его пару раз встречала сразу после клуба и сама ничего не заметила (когда еще не знала). Ведет себя адекватно, взгляд только странный немного. Может и она не замечает - не знаю. Мы не настолько близко общаемся, чтобы спросить напрямую. Но она говорила, что ей с ним тяжелее стало общаться, стал более жестким, циничным, появилось много знакомых, намного младше его и он тоже как будто стал обратно в подростка превращаться что ли...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
RebelScum

Насколько опасно такое поведение близкого?

Сообщение #15 RebelScum » 05 сен 2018, 14:26

Katri писал(а):Источник цитаты Учёные может быть говорил про MDMA и про терапевтические дозы, а не про экстази в дозах наркоманских?)) И в каком году он это говорил? Не в 70-х ли?))

Да, все так и говорили. )) Не поняла немного. Кто говорил? Ученый? Честно, не помню. :)
Katri писал(а):Источник цитаты А кокаин на его взгляд тоже менее вредный, чем сигареты и алкоголь?

Кокаин в его понимании что-то необычное, что надо попробовать, если есть возможность. Типа не для всех. Если я правильно его поняла.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности