Дайте совет как преодолеть депрессию бросающему наркотики

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SVet

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #16 SVet » 01 сен 2018, 12:26

Alina_1980, Когда хотят бросить, бросают! Кому ситуация мозг отрезвляет, кто то сам доходит. При условии здравого ума, бросание возможно. Возможно современные наркотики, такие что их не бросишь. Не хочу этого знать даже. У каждого свой путь. Если 100 человек упали в вулкан и сгорели, то обязательно найдется 101 который, скажет я не сгорю и оказывается там же. Вот я 101 сейчас! И на форуме 101 очень много! Стоим на краю вулкана и думаем, что мы особенные. А пока мамочка бегает или жена вокруг, зачем бросать, все комфортно, и бульончик тебе сделают, и ужин вкусный будет, и будет все что хочешь. Зачем бросать в такой ситуации? Может быть, нет единого совета для всех. Но, единственный совет, это своим мозгом понимать, что у этой затеи может и не быть хорошего конца! Желаю, что бы все было хорошо и у вас, и у вашей дочери!!!
Советы раздаю ведрами, а принимаю каплями...

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #17 Alina_1980 » 01 сен 2018, 12:53

SVet писал(а):Источник цитаты А пока мамочка бегает или жена вокруг, зачем бросать, все комфортно, и бульончик тебе сделают, и ужин вкусный будет, и будет все что хочешь. Зачем бросать в такой ситуации?

Знаете чем я себя тешу, тем что делаю я это все только сейчас, на стадии НЕ употребления!!!! Когда она употребляла отношение было соответственное! Кушала она что было приготовлено для всех, не нравилось не ела, в комнате своей сама убиралась, вещи покупались только необходимые!
Я разделяю точку зрения, что помощь в употреблении НЕДОПУСТИМА! А вот если человек бросает, ну или пытается, надо помочь! Помочь не значит взять все на себя, но минимум сделать можно и нужно!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SVet

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #18 SVet » 01 сен 2018, 13:11

Alina_1980, Алина, вы знаете, вот мы с вами ровесники, по нику вашему я думаю что это год рождения, вот у вас дочь 17 лет, и у меня то же могла бы быть такого возраста или сын, и я наверное поступала бы так же как вы. Вы поступаете как считаете нужным, сил вам и удачи! Я помню себя в таком возрасте, и знаете я всегда знала что дома меня ждет теплая постель, ужин и мама всепрощающая и не важно какая я пришла. Конечно я старалась что бы мама не видела ломок, мне было стыдно когда я употребляла и она меня видела в таком виде. Потом, однажды она выбросила, то что с утра меня могло спасти, какой был скандал, в этом скандале я понимала, что она делает верно, только я с собой ничего поделать не могу, хотелось дряни потому что встать без нее было сложно. Мама от меня никогда не отказывалась, не было жестокой любви, может сама я дошла до того что это ужас. Всегда, где бы ни была и какая бы я ни была, я всегда сообщала что со мной все в порядке, что я жива. Сложно, искать всем одну таблетку. Моя история такая. Это было 18 лет назад.
Советы раздаю ведрами, а принимаю каплями...

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #19 Alina_1980 » 01 сен 2018, 13:28

SVet писал(а):Источник цитаты Но, единственный совет, это своим мозгом понимать, что у этой затеи может и не быть хорошего конца!

Я думаю Все это понимают.....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SVet

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #20 SVet » 01 сен 2018, 13:39

Alina_1980, понимают все, а поверить сложно. Это я о себе, если что)
Советы раздаю ведрами, а принимаю каплями...

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #21 Alina_1980 » 01 сен 2018, 13:54

Да, у вас конечно тяжёлый жизненный опыт...Вы столько прошли...Веру не теряйте...Я не теряю, хотя реальность осознаю! Не хотелось бы мне чтобы дочь моя прошла столько....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SVet

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #22 SVet » 01 сен 2018, 14:00

Alina_1980, не дай бог ни вашей дочери, никому.
Советы раздаю ведрами, а принимаю каплями...

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #23 dobro » 01 сен 2018, 15:19

Главное не берите на себя весь ворох проблем бытовых на себя!С детьми погулять нужно?Нужно !По хозяйству что то сделать,пусть участвует !
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #24 Мариша » 01 сен 2018, 23:09

Alina_1980 писал(а):Источник цитаты теряю надежду на что смогу помочь дочери в ее 17 лет

можно помочь в 17 лет...только не бегая с памперсом а именно как то по другому...я думаю есть выход всегда..бросать не выход...бегать за ними не выход...НО ОН ЕСТЬ Я УВЕРЕНА...
кстати пока сам не решит...ну не знаю много думала на эту тему и поняла..это же замкнутый круг по сути...наркоман должен сам решить бросить...но учитывая что мозг не его как он решит..с чего бы это... но выход есть..я уверенна

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Alina_1980 писал(а):Источник цитаты Не хотелось бы мне чтобы дочь моя прошла столько....

да может и перерастет...не отчаивайтесь.. у нее есть авторитеты? я не знаю там брат сват соседка...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #25 Alina_1980 » 02 сен 2018, 05:38

Мариша писал(а):Источник цитаты у нее есть авторитеты?

Нет, человека на которого она хотела бы быть похожа и прислушивалась, нет, ну по крайней мере в семейном кругу (.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Когда ей ставила кого-то в пример она всегда обижалась, что типо она не нормальная и т.д., а в последнее время вообще начала говорить что у тебя есть младшая дочка, вот её и воспитывай.... Очень не любит она критику в свою сторону, она ее просто не воспринимает.....

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #26 Мариша » 02 сен 2018, 06:29

Alina_1980 писал(а):Источник цитаты Когда ей ставила кого-то в пример

я не хочу лезть ..у каждого по своему..но мне кажется как раз ошибка в том родителей, когда начинают ставить в пример...вы уж извините..
про авторитеты я имела ввиду не то что хочет на кого то похожей..а кого она ставит в пример
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #27 dobro » 02 сен 2018, 07:09

Alina_1980, заресте нашей 20 лет и употребляла она 5 лет ,осознала все !Шанс есть всегда!У вас есть еще детки?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #28 Alina_1980 » 02 сен 2018, 07:44

dobro писал(а):Источник цитаты У вас есть еще детки?

Да, младшая дочка, ей 6 лет! Когда старшая в употреблении была и я начинала с ней разговаривать, и именно разговаривать, на тему того что если узнаю что употребляет, то придется принимать координатные меры, отправлю в клинику ( что и сделали потом), она так орала и маленькая свидетелем была этого...а орала она о том, что вот смотри сестрёнка какая я хорошая, родители меня не любят и хотят в клинику отдать, вот и ты вырастешь они и тебя в клинику отдадут....ужас был, маленькая уши закрывала...От разговора в тот момент не уйти было, я тихонько говорила, а старшая тупо в ответ орала...

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
dobro писал(а):Источник цитаты осознала все

А как осознала? Как понять что осознала?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты а кого она ставит в пример

Да я поняла Ваш вопрос)
Нет мы не знаем кого она себе ставит в пример...

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #29 dobro » 02 сен 2018, 18:58

Alina_1980, Как я ушла не по той дороге это ее тема
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #30 Alina_1980 » 04 сен 2018, 20:14

Как у вас дела? Как муж держится?


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности