Дайте совет как преодолеть депрессию бросающему наркотики

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #31 _Алиса_ » 04 сен 2018, 21:52

Наркотик делает так что гормон радости в организме перестает вырабатыватся. И эйфорию можно получить уже только искусственным путем. Но есть хорошая новость! Этот гормон со временем восстанавливается после прекращения употребления. И чем больше человек торчал тем больше времени надо на восстановление. Слышала такую теорию сколько лет употреблял столько лет надо быть трезвым чтобы полностью попустило. ;biggrin но я тоже долго употребляла сейчас третий год трезвая. Теория теорией ....но гормон радости у меня восстановился . Не знаю в какой мере в полной не полной но мне достаточно его чтобы ощущать полноту жизни. Мне не надо драйва не надо эйфории мне достаточно ровного состояния мне хорошо от него.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #32 Мариша » 04 сен 2018, 21:55

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Слышала такую теорию сколько лет употреблял столько лет надо быть трезвым чтобы полностью попустило.

ага)) прямо как судимость))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #33 Кейт » 06 сен 2018, 20:24

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты чтобы полностью попустило.

Ну тогда меня после смерти попустит!))) Хотя... может и доживу до заветного часа!))) [yes

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #34 _Алиса_ » 11 сен 2018, 14:55

Кейт, ну это теория такая , я на группе часто слышала , стараюсь не заморачиваться ;biggrin по этому поводу. Мне тоже еще лет 12 тогда ждать надо. Но мне уже нормально. Радуюсь трезвой жизни нет конфликта с реальностью, я бы так сказала , мне этого достаточно. А Вы что употребляли? Я чего-то думала, что вроде как сын у Вас употребляет, а касаемо Вас я не знала. Или я не так поняла?????
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

StOpmet

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #35 StOpmet » 12 сен 2018, 19:36

Когда долбит депресняк очень важно не сюськаться и не жалеть. Будет еще хуже. Знаю о чем говорю. Слова, вроде-сколько можно, ты же сильнее, ты можешь я знаю-действуют не хуже всякие там пилюль. Многие кто пытается бросить наркоту(метадон, ширку) после того как перекумарит на такой стадии(депресняк) без правильного подхода(поддержка близких) снова уходят в задвиг. Сильная мотивация и психологическая поддержка реально помогают. Удачи.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #36 Кейт » 12 сен 2018, 19:52

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Вы что употребляли?

Никотин.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #37 dobro » 12 сен 2018, 20:34

StOpmet, не сюсюкать ,но поддерживать!Вы сейчас созам сказали ,что то вроде "высыпаться но не спать"Поясните яснее в чем поддержка выражается.Честно когда сказала "даю тебе 2 дня выспаться,если будешь умирать ,умирай у мамы ,не пугай ребенка" сразу жить легко стало,быренько очухался,депрессия ушла и бла бла
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Forward-Only

Дайте совет как преодолеть депрессию бросаещему наркотики

Сообщение #38 Forward-Only » 16 янв 2019, 21:52

Хотите помочь, дайте влиться в обыденную жизнь, Вам в чем то помочь, быть полезным. Это первые приятные моменты которые можно осознать и почувствовать. Спать не сразу получится, со временем в организме начнет восстанавливаться баланс, музыка начнет радовать, быть нужным и полезным будет приятно. Но нужно понимать, что простые усилия иногда крайне тяжелы. Но силы нужно тратить, чтобы потом спать. Вынести мусор, помочь по дому, сделать что то руками, можно просто помахать) потратил силы, И спать сможешь) как то так


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Something Special, Trendiction [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности