Муж бывший наркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Klukva

Муж бывший наркоман

Сообщение #1 Klukva » 30 авг 2018, 13:16

Добрый день! Давно собиралась написать, но видимо пришло время...Ремиссия 5 лет и вот я нахожу чек в ванне. Сподвигла ссора как он говорит между нами, я не считаю это поводом для употребления внутривенно...выгнала сразу. Про созависимость знаю не понаслышке, мама такая....Я просто хочу всем женам сказать, которые хотят вытащить своих мужчин-наркоманов....это бессмысленно......ни ради любви, ни ради детей ничего они делать не будут....это люди эгоисты и даже когда они бросают, они не будут прежними поймите жены....либо их воспринимать такими какие они стали после употребления либо уходить (это касается если м в РЦ был). Спасать никого не надо...это им только мешает...прям должно быть дно у них.
Не знаю, дать шанс или больше не возвращаться к этой теме

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж бывший наркоман

Сообщение #2 KapSu_la » 30 авг 2018, 13:27

Приветствую. Спасибо, что написали такую вот ужасную правду. Она включает мозги тем, кто их выключает надеждой. Очень Вам сочувствую, понимаю вашу боль. Ваш муж бросил наркотик 5 лет назад сам или с помощью...? Как проходили эти 5 лет? Алкоголь, трава?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SVet

Муж бывший наркоман

Сообщение #3 SVet » 30 авг 2018, 13:28

Klukva, Да... Пять лет это срок, ссора ни при чем, просто захотел кайфануть! Нарки всегда найдут причины, а здесь в жизни много ситуаций бывает, порой сложных, сразу кайф жрать надо, нет это все отмазки. Как вы все это время его воспринимали? Как складывались отношения эти пять лет? Как созависимая? Опишите, пожалуйста!
Советы раздаю ведрами, а принимаю каплями...

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Аля

Муж бывший наркоман

Сообщение #4 Аля » 30 авг 2018, 14:25

У меня совсем другая история о прекрасной любви и об ужасном конце.
Мы с моим любимым человеком Евгением познакомились в 15 лет. В 16 мы ждали- не дождались когда нам разрешат пожениться, но все о чем мечтали наконец-таки сбылось.Мы муж и жена и пусть весь мир подождет.У нас родились мальчик и девочка двойня уже в 18 лет.Счастью и любви не было предела.Муж мой спортсмен, красавец, обожающий семью.Но беда подкралась незаметно, не предупредив.Они шли с другом выпили по пути и как это бывает встретили еще двух знакомых,как говорится, посидели повеселились и уж не знаю как, но между другом мужа Юрой и еще одним завязалась потасовка и мой рыцарь стал разнимать их.Видимо, не рассчитав силы толкнул одного в одну сторону, а другого в другую, да так не удачно, что один из дравшихся упал и ударился головой.Приехала скорая , забрала и вынесла вердикт.ЧЕЛОВЕК В КОМЕ.А этот человек еще и милиционер.Суд,срам,весь ужас судебного процесса плюс двое маленьких детей на руках.Как вы уже поняли, он попадает в тюрьму, так как превысил силу и не соблюдал меры предосторожности.Ведь он спортсмен и должен соизмерять свои возможности.Не буду рассказывать о прелестях тюремной жизни, но мы его дождались.В 2012 году он пришел такой же красивый прекрасный и сразу купил машину, нашел своего бывшего коллегу и они открыли мебельный магазин.Все о чем можно было мечтать превращалось в жизнь.Как пришла "соль " в наш дом я не знаю.
До этого я никогда даже не думала, что эта проблема может коснуться нашу семью.Уж от избытка ли денег или от зависти людской, но я узнала об этой проблеме уже слишком поздно.
Мне казал об этом его друг.Из дома он никогда не исчезал, деньги не воровал, ничего не продавал и никого не обижал.Но стал стремительно худеть, поэтому я стала задавать вопросы его другу и он мне ответил.Я думала земля уйдет из под ног, я думала я умру от такой новости, но нет, я дождалась звонка мужа и напрямую спросила:" Ты наркоман?"Он сразу спросил кто мне мог сказать такое.Но я была настойчива и его перебив опять произнесла:"Я сегодня же уйду, если ты мне не скажешь правду" И вы наверно не поверите, но он мне сказал тихо "ДА"Как жить теперь, что делать, куда бежать??? Стыд, только стыд и жуткая боль в моем сердце и немой вопрос:"За что?"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SVet

Муж бывший наркоман

Сообщение #5 SVet » 30 авг 2018, 15:13

Аля,может вам создать отдельную тему, и высказывания форумчан будут именно по вашей теме. От себя про вашу историю могу сказать, не надо задавать вопрос за что? Зависть, деньги ни при чем. Человек кайфует, вы можете ознакомиться с термином созависимость. Вы не виноваты ни в чем. Читайте форум, вы не первая и увы не последняя. Мужу желаю не растерять мозги и выбраться из дерьма. Вам желаю поберечь себя и детей.
Советы раздаю ведрами, а принимаю каплями...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж бывший наркоман

Сообщение #6 Мариша » 30 авг 2018, 21:20

Klukva писал(а):Источник цитаты Не знаю, дать шанс или больше не возвращаться к этой теме

Klukva писал(а):Источник цитаты это бессмысленно......ни ради любви, ни ради детей ничего они делать не будут

Klukva писал(а):Источник цитаты либо их воспринимать такими какие они стали после употребления либо уходить
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж бывший наркоман

Сообщение #7 KapSu_la » 30 авг 2018, 21:36

Мне кажется или большинство нарков Евгении??? Капец, не в первый раз уже встречаю. Мой муж тоже Евгений.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Аля, пожалуйста создайте тему. Хочется вам ответить, поддержать. Я также как и вы в чужой теме сначала написала. Потом свою создала.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vira

Муж бывший наркоман

Сообщение #8 Vira » 31 авг 2018, 09:32

Аля, Аля, понимаю вашу боль и разочарование, у меня конец истории еще ужаснее...Соль это смерть. Создайте тему, вам нужно выговориться и поддержка!

Отправлено спустя 33 минуты 11 секунд:
Удивительно, что наркоманы ещё и пытаются привить чувство вины близким. Меня это прям очень возмущает! Мало того что вся семья живет как в аду, так еще и обвинять её(семью) в этом... По их "логике" любой человек, у которого произошла ссора или другая неприятность должен обдолбаться)) Я когда своему говорила вот почему ты не выбрал себе жену-растаманку ведь это здорово, совсем не наркотик. Девиц, которые не прочь дунуть полно , была бы идиллия полная. А он мне как аргумент - ты зато от сахара зависима). Важно, на мой взгляд, понимать какой наркоман, случайный или идейный. Если идейный- бесполезно его спасать и бороться. Для них трезвая жизнь не представляет никакой ценности.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Муж бывший наркоман

Сообщение #9 Mandarinka » 31 авг 2018, 10:20

Аля, придумайте пожалуйста название для вашей истории, создадим вам отдельную тему
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Муж бывший наркоман

Сообщение #10 _Алиса_ » 31 авг 2018, 11:27

KapSu_la, я тоже Евгения )) но я думаю, это совпадение не более))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Klukva

Муж бывший наркоман

Сообщение #11 Klukva » 07 сен 2018, 23:20

Моего тоже Женя зовут))(

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Klukva

Муж бывший наркоман

Сообщение #12 Klukva » 08 сен 2018, 00:02

Я вернулась сюда...надо наверное более подробно рассказать,может действительно кому-то будет полезно.мы встречаемся 2года,сейчас переехали в другой город,сняли квартиру живём вместе,детей совместных нет. Был срок конечно как и у многих по 228, но это было до меня. Когда познакомились не знала,потом уже выяснилось через общих знакомых,городок не большой. Вообще все банально,все как у всех. Переломался на зоне,вышел не кололся 5 лет,а тут типо сезон мака,нашел кстати очень быстро дружков с которыми сидел и они живут здесь же. РЦ не было,переломался на зоне на сухую,поэтому думаю мышление наркомана осталось. Над собой не работал толком,все на силе воле,поэтому считает,что проблем нет,типо я же не колюсь....все как обычно как у всех ...сейчас конечно трава и алкоголь да и всегда было после героина,замещающая терапия в ковычках....мать его в курсе,переживает сильно....тут опиум когда нашла неделю назад в ванне сказал сезон был как не уколотся [ok у меня прям истерический смех начался...выгнала же его тогда,как и у всех звонит просит вернутся назад...не пускаю....боли как таковой нет знала куда лезла,я здесь просто наверное по несколько иным причинам....первая разобрать себя ведь со стороны же виднее,вторая как и у многих поделится не с кем,не каждый поймет....спасибо всем кто откликнулся

Отправлено спустя 20 минут 2 секунды:
А да....про созавистмость....семья деструктивная...мама созависимая у меня. Прям вот как истину может быть хочу всем написать на моем примере кто ещё в это не верит. Мой дедуля,которого я очень люблю, хотя его уже нет в живых по молодости очень сильно выпивал,потом бросил благодаря бабуле...мой отец в свое время был очень весомый человек в своих кругах,но с моей мамой не жил вместе. Мой родной младший брат родился от отчима-алкоголика и к 20 годам стал сам такой же,что нам с мамой пришлось отправить его в рц по 12 шаговой программе (сейчас правда все хорошо,не пьет уже 4 года работает в престижной компании и все у него отлично)...отсюда и у меня муж наркоман....я поверхностно то все понимаю,и сейчас конкретно задумалась над тем,что нужна конкретная помощь психолога наверное....какая то поддержка...маму не хочу расстраивать свою она итак с братом многое пережила...я привыкла я взрослая разберусь сама....хотя позиция не правильная понимаю....
Вроде умная все понимаю,а мозги собрать в кучу не могу.....понимаю,что мысли скачут

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж бывший наркоман

Сообщение #13 Мариша » 08 сен 2018, 00:14

Klukva писал(а):Источник цитаты может действительно кому-то будет полезно

полезно, когда есть решение, а так бесполезно [wink , но вы молодец, что написали, это одна снежинка еще не снег...а у нас тут уже целая буря...
Klukva писал(а):Источник цитаты вторая как и у многих поделится не с кем,не каждый поймет

кстати и Слава Богу, что не каждый...
Klukva писал(а):Источник цитаты со стороны же виднее

кстати не фига..все мы смотрим через призму своих ощущений, у каждого так сказать свой угол...в сами то что думаете? как дальше?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Klukva

Муж бывший наркоман

Сообщение #14 Klukva » 08 сен 2018, 00:55

Мариша не могу пока разобраться как цитировать и отправлять конкретно человеку сообщения извините....дальше жить....из-за мужика умирать точно не стану,обидно досадно но ладно как говорится....плохо конечно,скучаю,но со временем я думаю пройдет

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Мариша, все я поняла вроде...я всегда хотела помогать людям,сейчас я просто поняла,да и после того как сама в это влезла,да и с братом многое пережила,читая форум как девочки мучаются хочу действительно может пусть советом да помочь,это же очень страшно,когда некуда податься и некому рассказать о проблеме и где их поддержат....сначала же никто не признает....все в отрицании в надежде,но это далеко не так...

Отправлено спустя 22 минуты 29 секунд:
Аля, основываясь на опыте брата могу сказать мы его тоже насильно отправили в рц (но тут все индивидуально и он алкоголик был запойный в 20) и то он отрицал все....был срыв уходил через три месяца начал опять бухать шатался по чужому городу,мы с мамой в истерике,но ничего.....вернулся он туда обратно 4 месяца побыл ещё и приехал к маме сюрпризом домой (сейчас работает все у него хорошо),если есть возможность у родителей пусть в рц насильно отправляют,если нет тогда только ждать дна....вы в этой ситуации бессильны поверьте....сознание должно проснуться, и вообще вы столько выдержали, дождались,у вас двое деток это дорого сами же знаете...давайте успакаивайтесь и пишите,здесь вас всегда поддержат)))

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Муж бывший наркоман

Сообщение #15 Katri » 08 сен 2018, 01:10

KapSu_la
Мне кажется или большинство нарков Евгении??? Капец, не в первый раз уже встречаю. Мой муж тоже Евгений.


Вот чёрт, и мой)

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
,если есть возможность у родителей пусть в рц насильно отправляют


Не советуйте публично противозаконные методы, если есть возможность


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности