Внутренний стержень.

консультации психолога
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Внутренний стержень.

Сообщение #31 anamax » 19 май 2013, 15:17

Да хз...Маш. Вот это вопрос конечно. Хочется думать так и быть в своих глазах сильным и всё победившим.
А я всё думаю - где теперь настоящее и куда делось то, что было....

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Внутренний стержень.

Сообщение #32 Mapия* » 19 май 2013, 15:28

anamax писал(а):Re: Внутренний стержень.
Да хз...Маш. Вот это вопрос конечно. Хочется думать так и быть в своих глазах сильным и всё победившим.
А я всё думаю - где теперь настоящее и куда делось то, что было....
так ты не только в своих глазах сильная, т.е. есть ещё и объективное видение остальных людей..ну да можно сказать, что они такие же и тоже хотят быть сильными...но вот как не крутите, наркотики не могут бросить слабые личности, ну не могут...они будут до последнего отстивать своё отстойноё видение себя, людей и оправдывать свою наркоманию, но так и не осмелятся назвать вещи своими именами.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Внутренний стержень.

Сообщение #33 anamax » 19 май 2013, 15:49

Маша, давай думать так)))) Мне лично так гораздо больше нравится. Ну и хер с ним - главное результат, а он вроде как положительный)))) а остальное - [bye.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Внутренний стержень.

Сообщение #34 masterboy » 15 июл 2013, 23:13

Хм...а я вот прочитал все сообщения в этой теме и...не знаю, наверное все люди разные, но лично я чувствую, что что-то не хватает...какой-то "детали"..наверное добавлю от себя такое понятие как "любовь к жизни"...человека должно что-то удерживать в этой жизни, что-то за что он может зацепиться...воля, убеждения, принципы, мудрость, способность преодолевать любого уровня трудности, возникающие в жизни и т.д. - это конечно всё правильно, но этого на мой взгляд не достаточно...
У Джека Лондона есть роман "Мартин Иден" где главный герой добился казалось бы всего, что хотел...так по крайне мере бы сказал каждый оценивая его со стороны...добился благодаря своим убеждение, принципам , и непоколебимой воли идти вперёд, но и благодаря тем же самым принципам и воли (ведь на это не у каждого смелости хватит) ушёл добровольно из этой жизни...возможно он как раз и потерял ту самую "любовь"...любовь к жизни...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Внутренний стержень.

Сообщение #35 *ИВА*** » 22 июл 2013, 14:34

Сильные люди ломаются одномоментно.С треском на две половины неровным куском.Вроде сидели, болтали, читали газету;Вроде, как было, но сутью уже не о том.Просто без жалоб и сносят все трудности стойко.Просьбы о помощи, слёзы остались другим.Только душа устает от охотничьей стойки.Раз — и спадает с терпения ангельский нимб.И от какой-то неважной, дурацкой зацепки:Нету автобуса или закончилась соль,С треском летит, по дороге ломая все ветки,С треском летит весь расхваленный самоконтроль.Сильные люди ломаются вдруг и с надрывом.Шел человек и смеялся, сгорая внутри.И не берут выходных, не берут перерывы,Не разрушают мосты и не жгут корабли.Ты им: «Простите, мне кажется, или вам плохо?Я б вам помог, но, вы сами поймите, дела…Мне Маше бант завязать и забрать из детсада Серегу.Кстати, подруга девчушку вчера родила».Всё так не к месту и как-то до пошлости резво.И — не до боли в глазах, не до дрожи в руках.Вроде хотел пожалеть, а как будто отрезал.Вроде был в сердце, а нынче стучит в позвонках.Сильные люди ломаются. Вы уж поверьте.Всё это сказки: «Ты сильная. Стерпишь. Снесешь».Этот разлом — наподобие маленькой смерти.Сильные люди ломаются вмиг.Раз — и всё.

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Внутренний стержень.

Сообщение #36 карлотта » 22 июл 2013, 15:21

Согласна.Сильные люди ломаются одномоментно.Хрусть и пополам.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

VIP
Аватара пользователя

katusha

Внутренний стержень.

Сообщение #37 katusha » 22 июл 2013, 19:05

*ИВА*** писал(а):Сильные люди ломаются одномоментно.С треском на две половины неровным куском.Вроде сидели, болтали, читали газету;Вроде, как было, но сутью уже не о том.Просто без жалоб и сносят все трудности стойко.Просьбы о помощи, слёзы остались другим.Только душа устает от охотничьей стойки.Раз — и спадает с терпения ангельский нимб.И от какой-то неважной, дурацкой зацепки:Нету автобуса или закончилась соль,С треском летит, по дороге ломая все ветки,С треском летит весь расхваленный самоконтроль.Сильные люди ломаются вдруг и с надрывом.Шел человек и смеялся, сгорая внутри.И не берут выходных, не берут перерывы,Не разрушают мосты и не жгут корабли.Ты им: «Простите, мне кажется, или вам плохо?Я б вам помог, но, вы сами поймите, дела…Мне Маше бант завязать и забрать из детсада Серегу.Кстати, подруга девчушку вчера родила».Всё так не к месту и как-то до пошлости резво.И — не до боли в глазах, не до дрожи в руках.Вроде хотел пожалеть, а как будто отрезал.Вроде был в сердце, а нынче стучит в позвонках.Сильные люди ломаются. Вы уж поверьте.Всё это сказки: «Ты сильная. Стерпишь. Снесешь».Этот разлом — наподобие маленькой смерти.Сильные люди ломаются вмиг.Раз — и всё.


Сильно.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Внутренний стержень.

Сообщение #38 *ИВА*** » 22 июл 2013, 19:10

anamax писал(а): Хочется думать так и быть в своих глазах сильным и всё победившим.
А я всё думаю - где теперь настоящее и куда делось то, что было....

я не знаю тебя лично..но мое мнение ,что ты сильная........выводы сделаны из наблюдений за тобой)))))))))(помнишь реалити шоу Большой Брат?? там глаз еще был)))))))))))))))))))

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Внутренний стержень.

Сообщение #39 anamax » 22 июл 2013, 20:25

*ИВА*** писал(а):........выводы сделаны из наблюдений за тобой)))))))))


Аааааа, куда деваться, блиииин [shok [shok
Хотя, я и не сомневалась - было подозрение, что следят. Слушают, записывают.
Мы все под колпаком короч.....

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Внутренний стержень.

Сообщение #40 *ИВА*** » 23 июл 2013, 14:17

anamax писал(а): Слушают, записывают.

слушать нет возможности))) пишете сами...я анализирую написанное вами........

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Внутренний стержень.

Сообщение #41 ksenia » 26 окт 2014, 17:12

katusha писал(а):Для меня внутренний стержень - это вопрос непотопляемости человека.



ну, мне известно, что, в основном, не тонет) [yes


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности