Муж перешел на героин, я в тупике...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лелик

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #16 Лелик » 27 авг 2018, 12:33

TatianaP, пока планирую рассказать его родителям, развестись. А дальше по ситуации смотреть. Если будет продолжать вести такой образ жизни понимаю, что это опасно для ребенка

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #17 Mirsada » 29 авг 2018, 15:16

Katri писал(а):Источник цитаты Нервные и слабохарактерные какие-то наркоманы пошли.

)))

Ну, стаж у него уже не маленький. Нужен РЦ. героин это или метадон или другие опиаты - нужно действовать решительно.
У вас есть пути отхода? Место где вы можете жить отдельно и не за его счет?
Нужно найти рц нормальный, где люди не такие о...вшие работают и дерут деньги космические, такие есть. Позвонить, узнать.

Ему нужно сказать в след. ключе:
Я тебя очень люблю и готова тебе помогать во всем при условии, что ты пойдешь лечиться.
Если согласен - ехать в рц с ним. Нет - вываливаете все вещи, предупреждаете, что разговора больше не будет (именно потому что вы его любите! Это нужно не забыть), и если будет вас абьюзить, вызовете ментов и тд
Все.
Нарки люди ушлые, тем более опиушники. Никто не будет ныкаться по впискам без перерыва. Рано или поздно ему надоест и он пойдет в рц.
Вас он только зауважает и будет потом благодарить, если так сделаете.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #18 Кейт » 29 авг 2018, 20:19

Автор, муж на героине, а в тупике вы! Не находите, что на бред похоже?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лелик

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #19 Лелик » 30 авг 2018, 22:57

Mirsada, сама до конца не верю в происходящее. Говорит сам бросит. "Два дня на лирике и все". Все его слова ложь? Он уже на той стадии когда врут во всем? Не верится, потому что с виду он адекватен. Слова, общение, поведение...

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #20 mialenka » 31 авг 2018, 12:14

Лелик, послушайте тех, кто уже прошел подобное!
Лирику и я проходила. Чушь! Это он обманывает себя и Вас заодно.
И да, на героине он будет адекватен с виду. Это солевые сразу в глаза бросаются. Но в мозгах у него так или иначе необратимые изменения уже начались.
У моего бывшего был героин ( и думаю не только он), потом лирика с фенозепамом, затем присел на метадон! Это он вообще лечением от героиновой зависимости считал))))
В итоге воз и ныне там! Подшивка еще не заканчивается, а он уже колоться бежит!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #21 Mirsada » 31 авг 2018, 13:25

Ну он не солевой, как вам тут уже писали, он будет выглядеть более адекватным. Но там зависимость тела, он болен. Не нужно его отождествлять с его болезнью как бы, понимаете? Он это он - и возможно еще к себе вренется если пойдет на терапию. А зависимость его это болезнь - и чтобы ее вылечить вы ему можете помочь. Тем что отстранитесь в первую очередь.
У солевых болезнь сливается с сущностью на каком то этапе, только те кому реально повезло могут полностью выкарабкаться. С героиновыми в этом плане легче, но в другом плане тяжелее.

Вот вопить ‘какой он бессовестный, он врет’ это бестолку, вы понимаете, да? Он - больной. Его болезнь заставляет его врать. Помогите ему и уйдите, но С ЛЮБОВЬЮ.

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #22 Веста » 31 авг 2018, 16:36

Лелик, ваш муж чтобы выглядеть нормально должен УПОТРЕБИТЬ!!!! Только так он ходит , что то делает и т. д. Вот если он с утра не « подлечиться « вот тогда вы увидеть все последствия употребления. Его начнёт кумарить ( ломать)и он переступит через всех чтобы употребить. Чем дольше будет проходить времени после последнего употребления тем ужасней будет его состояние. Можно это все перетерпеть (это физические ломки) но остаются психологические которые сопровождают всю жизнь. Поэтому и говорят что бывших наркоманов не бывает

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #23 Mirsada » 31 авг 2018, 17:10

Веста


Если бы все, кто перестал употреблять ‘ломались’ бы психологически всю жизнь, то на кой им тогда бросать употреблять, скажите плиз?
Психологическая тяга это и есть зависимость и она, собственно, поддается лечению. При исполнении всех условий она лечится. Безусловно, человек остается склонным к зависимостям всегда, так же как и многие не употребляющие хим. вещества по каким то причинам (ментальные установки не позволяют, воспитание, здоровье и тд - гпубо говоря, так сложилось). Но тяга у него уйдет полностью при условии что он действительно над собой будет работать и у него будет мотивация не употреблять. Научившись как с собой работать, он сможет быть более чутким и внимательным к себе, сможет слушать свой организм и подстраховываться. Это как бы реально.
Или вы думаете, что например Валя Новикова тоже вечно на тяге ходит? Да от такого можно охренеть, зачем это нужно?)

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #24 Веста » 31 авг 2018, 18:40

Mirsada, я не знаю на чем ходит Валя Новикова!Я знаю на чём живу я и те АН с которыми я общаюсь. Поверьте, тяга остаётся на всю жизнь. Мозг на всегда запомнил те изменения которые с ним происходили при употреблении. Иначе не было бы срывов!!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лелик

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #25 Лелик » 31 авг 2018, 18:45

mialenka, все поняла уже. Сегодня с утра звонит и орет, что я ему все испортила, выгнала его, кинула в трудной ситуации. Спит весь день в машине, звонит снова и орет, что ему плохо. Мне самой плохо от всей этой ситуации, мне страшно, что будет дальше

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Веста, мне страшно, я не понимаю как с ним общаться. Он орет весь день

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #26 Веста » 31 авг 2018, 18:50

А вот бросать или не бросать употреблять каждый решает сам для себя . Только так!!! «Но тяга у него уйдет полностью при условии что он действительно над собой будет работать и у него будет мотивация не употреблять. Научившись как с собой работать, он сможет быть более чутким и внимательным к себе, сможет слушать свой организм и подстраховываться. Это как бы реально.». Здесь я с Вами согласна. Но поверьте, она всегда в нас сидит!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лелик

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #27 Лелик » 31 авг 2018, 18:53

Mirsada, как с ним общаться, что мне делать? Я не понимаю совсем. Винит во всем меня, злится, столько злобы в глазах. Как мне себя вести???? Подскажите, пожалуйста, еще раз

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #28 Веста » 31 авг 2018, 19:03

Лелик, вам он ничего не сделает. Это он срывается на вас. Но лучше не провоцировать его. Пусть делает что хочет. А вот когда сам попросит помощи тогда уже и будете решать

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Лелик, Господи, как мне вас жалко!!! Он употребляет а страдают близкие Так страшно осознавать своё бессилие. Сил вам и терпения!

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Похоже ваш муж ещё и эгоист конченный. Все кругом виноваты только не он!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #29 Mirsada » 31 авг 2018, 21:01

Веста,


Ввля Новикова употребляла опиоиды, причем аптечные, сильные и чистые.

Еще раз - если остается тяга, над которой не работают, то безусловно, может произойти срыв. Остается вообще все всегда. Но есть такая особенность у человечесеого организма упорядочивать свои чувства, эмоции, ощущения и тд. Тяга имеет шанс уйти на очень дальний план.
Если она не уходит и вас рили всегда прям тянет, то может посмотреть почему, покопаться? Если она периодически всплывает - то же самое.
Наркотики не употребляют потому что это не кайфово. Поэтому перестают их употреблять не потому что вдруг тяга проходит, а потому что появляется что то, чему ваш торч мешает (мотивация).
Тогда она может выйти на 1ый план, а тяга уйти на периферию.
Если у кого то тяга так и сидит все время на фронтальных позициях, то сорри. Но над этим можно работать.

Отправлено спустя 50 минут 19 секунд:
Лелик писал(а):Mirsada, как с ним общаться, что мне делать? Я не понимаю совсем. Винит во всем меня, злится, столько злобы в глазах. Как мне себя вести???? Подскажите, пожалуйста, еще раз



Лелик,


Я не могу брать на себя ответственность как Вам лучше поступать в конкретной ситуации тк я ее не знаю. Но могу сказать что по всем классическим правилам как вести себя с зависимыми лучше всего поступить как я уже писала выше.
Нельзя реагировать паникой, дергаться, орать, давить, контролировать и тд. Это и не даст ничего кроме обратной реакции, и не правильно в принципе тк у него есть свои права, хоть и наркомана, но это его личные права.
Нужно понимать, что он со своей жизнью волен делать что ему угодно ПОКА это не мешает другим. Вам в данном случае.
Вы имеете полное право от него защищаться всеми способами кроме вгрессии. Поэтому нужно спокойно, ДРУЖЕЛЮБНО и очень конкретно донести до него, что:
- вы не хотите позволять кому бы то ни было на вас повышать голос
- вам не приятно что в вашем дома происходят такие ситуации и терпеть это вы не хотите
- вы его очень любите но трезвого, а не такого как сейчас
- поэтому вы просите его немедленно удалиться и не появляться пока он не решиться идти в РЦ. А если не решится, то вы не даете ему никаких гарантий, что сможете его и дальше любить тк вокруг есть другие особи мужского пола и тд

Нужно помнить что информации ему нужно говорить только от своего лица, НЕ даввя ему никаких эпитетов и не определяя какой ОН. То есть, не ‘ты дебил’, а ‘я чувствую себя плохо когда ты делаешь то и то’.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лелик

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #30 Лелик » 01 сен 2018, 21:19

Mirsada, спасибо, буду пробовать. Ему предложили вариант 10 дней в клинике снятие абстиненции, потом работа с психологом и моральная поддержка от бывшего зависимого. Он говорит все сам сможет, что он уже бросал, но снова начинает от скуки. Я сама выгляжу уже так, будто сижу на гере. Сил нет, апатия, не ем почти. Думаю, может обратиться за помощью созависимым? Там помогут?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности