Муж перешел на героин, я в тупике...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #31 Mirsada » 02 сен 2018, 05:17

Лелик,

10 дней это лишь снятие физ. ломки, это и дома можно сделать, если случай не слишком запущенный (доза не космическая и тд).
Ему нужна не только индивидуальная терапия, но и групповая, причем толковая. Приватные центры, я думаю, на вряд ли с этим справятся, ну разве что полугосударственные.
От скуки или любопытства - это не причина, а следствие. Скука и любопытство именно к наркотикам на пустом месте не случаются. Нужно работать и копать в чем причина. Нужен нормальный РЦ короче по любому.
Сам - это миф и наркотский развод Вас. Ему хочется торчать и он скорее всего не дошел еще до своей красной черты.
Чтобы он быстрее это сделал прекратите питать его фигуру в своем поле, отстранитесь СОВСЕМ. Инвче вы только усугубляете его зависимость.
Не спасайте его, не помогайте, не думайте, оставьте его в покое не только действиями но и измените свой вектор ментально и эмоционально. Вы сейчас не думаете о нем - вы думаете о себе, что ВАМ он нужен, вам плохо без него и тд. Он не часть вашего тела, дайте ему определиться что ему в жизни больше нужно, торчать или жить полной жизнью, с вами и без наркоты. У него есть на это право. Не нужно с ним вот это вот разводить беседы до утра, уговоры и тд. Это загоняет его болезнь еще глубже. Понимаете что я имею в виду? Вы сейчас в затуманеном состоянии изза созависимости. Пока вы не отпустите, он тоже не отпустит.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Он вас будет убеждать, внушать, бомбить, что без вас он умрет, что вы семья и члена семьи не бросают, ему сейчас хочетс всегда держать вас при себе И при этом создать себе пространство для употребления. Он вас будет брать на жалость и чувство вины, если не покатит то абьюзить, все способы применит. Воспринимайте это как некую ‘бесноватость’, это не он, это его болезнь -РАЗДЕЛЯЙТЕ эти два субьекта всегда.
И не поддавайтесь. Дадите собой манипулировать, есть вероятность очень большая, что так и будете по замкнотому кругу ходить.
Только вам помогать будут один раз. Максимум пару. А потом поймут, что вы сами торчите на нем и его доминировании.

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #32 Веста » 02 сен 2018, 18:55

Лелик, как у вас дела?

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #33 mialenka » 03 сен 2018, 15:55

Лелик, присоединюсь к Mirsadе! Действительно никуда не деться при расставании с наркоманом от чувства вины и жалости! Но запомните-они ведут совсем не в=к выздоровлению Вас обоих! Однозначно, что в его употреблении виноваты все вокруг, но только не он сам!
У Валентины Новиковой на это есть одно хорошее видео с наглядным примером, где один из людей встает на стул и начинает качаться во все стороны, падая на окружающих его людей. А потом она просит людей отступить в стороны и качается тот, что на стуле уже гораздо с меньшей амплитудой, потому как может упасть, нет у него рядом поддержки! Показательно на мой взгляд: помню, как я тоже вела поначалу эти самые душещипательные беседы о том, что наркотики и их употребление - это ай-яй-яй! И что? Он со мной соглашался и кивал, а в результате продолжал торчать. Но правда он не прекратил и когда мы разошлись!) Просто нашел другую созу) Но зато я многое поняла и меня покинуло чувство вины и жалости, которое я долго и мучительно испытывала в этих отношениях. Со мной торчать стало не комфортно!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #34 Mirsada » 03 сен 2018, 21:52

Нужно понимать, что здесь история то не о нём (не о символическом НЕМ, это всех историй тут касается), а о ВАС.
Что Он делает со своей жизнью это его дело. Здесь Вы и вы пришли именно за тем чтобы хорошо себя почувствовать в конце концов, правда?
Если вы пришли сюда за тем чтобы все остальные созы вернули вам ваше сокровище, то я думаю, это однозначно понятно, что здесь не то место и вы не по адресу. Тогда вам скорее к экстрасенсу с шарами и рунами)
Зачем многие здесь хотят из людей выжать информацию как им вернуть их зависимых мужчин/женщин?
Это в первую очередь не исправит ситуацию потому что проблема то в нас. Зависимые идут лесом сами, своими ножками, им весело и хорошо, вперед)
А созам лучше конечно подумать о том как им самим избавиться от говна и не наступать на те же грабли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лелик

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #35 Лелик » 11 сен 2018, 12:56

Mirsada, спасибо, очень дельный совет! Разложили прям по полочкам все

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Веста, дела никак. Как страус спрятала голову в песок и не заходила специально. Муж так же, говорит три дня и все будет в норме, понимаю, что это миф и что он себя обманывает в первую очередь. Тошно от него, но и твердость характера проявить не могу, потерялась я, размякла. Родителям сказали про него, отец отказался от сына, мать мне даже не позвонила (рассказала его сестра), делает вид, что ничего серьезного

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #36 Kalimba De Luna » 12 сен 2019, 00:52

Mirsada писал(а):Источник цитаты 10 дней это лишь снятие физ. ломки, это и дома можно сделать, если случай не слишком запущенный (доза не космическая и тд).
Ему нужна не только индивидуальная терапия, но и групповая, причем толковая. Приватные центры, я думаю, на вряд ли с этим справятся, ну разве что полугосударственные.
От скуки или любопытства - это не причина, а следствие. Скука и любопытство именно к наркотикам на пустом месте не случаются. Нужно работать и копать в чем причина. Нужен нормальный РЦ короче по любому.
Сам - это миф и наркотский развод Вас. Ему хочется торчать и он скорее всего не дошел еще до своей красной черты.
Чтобы он быстрее это сделал прекратите питать его фигуру в своем поле, отстранитесь СОВСЕМ. Инвче вы только усугубляете его зависимость.
Не спасайте его, не помогайте, не думайте, оставьте его в покое не только действиями но и измените свой вектор ментально и эмоционально. Вы сейчас не думаете о нем - вы думаете о себе, что ВАМ он нужен, вам плохо без него и тд. Он не часть вашего тела, дайте ему определиться что ему в жизни больше нужно, торчать или жить полной жизнью, с вами и без наркоты. У него есть на это право. Не нужно с ним вот это вот разводить беседы до утра, уговоры и тд. Это загоняет его болезнь еще глубже. Понимаете что я имею в виду? Вы сейчас в затуманеном состоянии изза созависимости. Пока вы не отпустите, он тоже не отпустит.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Он вас будет убеждать, внушать, бомбить, что без вас он умрет, что вы семья и члена семьи не бросают, ему сейчас хочетс всегда держать вас при себе И при этом создать себе пространство для употребления. Он вас будет брать на жалость и чувство вины, если не покатит то абьюзить, все способы применит. Воспринимайте это как некую ‘бесноватость’, это не он, это его болезнь -РАЗДЕЛЯЙТЕ эти два субьекта всегда.
И не поддавайтесь. Дадите собой манипулировать, есть вероятность очень большая, что так и будете по замкнотому кругу ходить.
Только вам помогать будут один раз. Максимум пару. А потом поймут, что вы сами торчите на нем и его доминировании.

Спасибо, очень четко и понятно объяснили.
Подниму тему, тк очень много полезной информации.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #37 Mirsada » 12 сен 2019, 01:11

Kalimba De Luna, спасибо)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности