Муж перешел на героин, я в тупике...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лелик

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #1 Лелик » 25 авг 2018, 10:00

Ищу поддержки, очень тяжело...
Познакомились с мужем 9 лет назад. Ему было 19, мне 21. Он тогда много пил, курил гашиш. Любовь, все дела, он завязал с алко и практически не курил. Через 3 года беременность. Родилась желанная дочь, все хорошо, он заботливый отец. Снова курит. Случайно узнаем, что у него туберкулез. Долгое лечение, операция с удалением 1/3 легкого, бросает курить, восстановление долгое. По итогу как все стало нормально снова курит гашик. Убеждает меня, что это лучше чем алкоголь, натур продукт и т.д. Устратвается на новую работу, познакомился там с узбеками, общаются, готовят плов, вроде бы все хорошо и так живем спокойно.... Но тут год назад с ним происходит что то непонятное. Задружил с одним узбеком, ему 40 почти, а мужу 27. Постоянно у него пропадал, говорит футбол смотрим, кушаем, отдыхаем... Прошлой осенью мужчину этого сажают за распространение. Муж подавлен, говорит он мой друг. В итоге начинает общаться с еще одним мужчиной, постоянно ездит к нему, с работы туда, в перерыв тоже туда. В выходные встал в обед, помылся поел и снова поехал. Отмазка- ребенок спит, а там я нормально посижу. На работу стал просыпать, отключать телефон и не выходить, уволился. Спал все время, а как вставал, то уезжал. Я наивная списывала на депрессию, усталость (в отпуске не был). Я не понимала, что происходит и все ждала, когда он выспится и отдохнет. Утром вставал недовольный, озлобленный, постоянно говорил, что хочет умереть, как его все зае... и т.д. Я терпела. Несколько раз лежал сутками спал, не ел, потел, издавал ужасные звуки, ночью дергался без перерыва.Я сказала, что это похоже на ломку, видела в телевизоре. Он отшутился. Потом в одно утро не мог встать на работу, опять плохо. В итоге на глазах у ребенка залез на подаконник с криками все зае... Я его стащила, он собрал вещи и ушел. Потом через 30 минут встретила его, он плакал, говорил что дурак... Месяц жили отдельно, потом снова вместе. Я уехала с ребенком на лето в деревню. И тут он мне по телефону признался, что курит героин. Очень сильно подсел, ситуация вышла из под контроля. Разговоры о том, что бросит, сам хочет завязать и т.д. Все лето он несколько раз бросал. Нас не было 3 месяца. Все время он не работал и ничего не искал. Приехали. Первую неделю он дома почти всегда, работу не ищет. Потом как то опять начал чаще выходить покурить, начал постоянно ноги и руки чесать по вечерам сильно. Глаза посмотреть не могу, потому что они у него сами по себе почти черные и зрачок не видно. В итоге полезла в его вещи и нашла черный порошок. Спросила прямо куришь опять. Начал врать, это не то и т.д. потом орать зачем полезла в мои вещи, почему не живется спокойно, все было нормально и это не помеха. Я сказала уходи, он начал орать что я все испортила, что я его не люблю если из за такой херни его бросаю, что он устал быть виноватым, что курить гер можно и жить нормально это не мешает.Вчера с утра пришел с цветами, гуляли с ребенком весь день. Утром довольный был, к вечеру опять злость, что за жизнь, как собака шатаюсь, дома нет, и снова я его не люблю и т.д.
Я не сплю вторые сутки, на душе очень плохо. И жалко его и понимаю, что ничем хорошим это не закончится. Просто не понимаю почему это со мной произошло, что я сделала не так?! Он конечно винит меня. Что я холодная и недостаток моего внимания его к этому привел. Пытаюсь объяснить ему, но не получается. Он не слышит или не хочет слышать... Как будто совсем другой человек..

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #2 Веста » 25 авг 2018, 13:41

Лелик, скажу одно. Это начало конца. Проблемы он не видит , считает что это нормально курить героин и жить «нормально « [wack А ты Не спрашивала за какие заслуги его там раскумаривают постоянно? Порошок нормально так то стоит тем более когда куришь расход побольше. Ни кто ни кого так просто не угощает!!!! Похоже ещё и ваши семейные деньги сливаются в ту яму!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #3 Katri » 25 авг 2018, 16:00

Нервные и слабохарактерные какие-то наркоманы пошли. Подкумаривать начинает - в окно лезут прыгать.
Не надо его жалеть. Он на публику играет. Если по его мнению он живёт нормально торча на героине, то чего жалеть-то? Он же нормально живёт.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лелик

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #4 Лелик » 25 авг 2018, 22:35

Неужели это конец?! Реву все время, жалко себя, дочку, которая постоянно спрашивает где папа, хочу туда с папой и т.д. его дурака жалко.... потерять все ради чего?! Сегодня разговаривали с ним, говорит хочет эту дрянь бросить, но жестким нарком себя не считает. Говорит пойдет к врачу, но я плохо верю в хороший конец...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #5 Мариша » 26 авг 2018, 06:34

Лелик писал(а):Источник цитаты Неужели это конец?! Реву все время, жалко себя

если будете реветь то да...
здесь та ситуация когда слезами горю не поможешь...нужно принимать решение...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #6 Натали333 » 26 авг 2018, 08:00

Лелик, ну конечно жестким нарком себя не считает подумаешь героин... поверьте всем нам было тяжело но жалко мне только детей, ведь они не в чем не виноваты. А вам надо быть сильной!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргоша17

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #7 Маргоша17 » 26 авг 2018, 09:09

это капздец короче

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лелик

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #8 Лелик » 26 авг 2018, 10:09

Натали333, я еще не понимаю как общение с ребенком? продолжать или нет? на сколько он опасен? курит каждый день, постоянно в этом состоянии

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #9 Натали333 » 26 авг 2018, 11:38

Лелик, блин сама незнаю. У меня просто мама мужа берет на выходные дочь а она с ним живет и получается общаются и гулять приходит с ребенком под моим присмотром. Вообщем я разрешаю общение но только под присмотром нр мне по другому никак. Мы просто почти соседи и видимся часто. Думаю если жили бы далеко друг от друга то он бы вообще не общался с ребенком.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лелик

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #10 Лелик » 26 авг 2018, 14:21

Натали333, родители его далеко, в нашем городе есть сестра. Родители, кстати, не в курсе. Одного оставлять с ребенком точно не хочу. сегодня едет к наркологу, но я планов не строю

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #11 TatianaP » 26 авг 2018, 16:01

Лелик, а сколько дочке?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лелик

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #12 Лелик » 26 авг 2018, 16:12

TatianaP, 5,5 лет. Папу любит, конечно

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #13 TatianaP » 26 авг 2018, 20:51

Лелик, сейчас вместе проживаете?Туберкулез давно вылечил?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лелик

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #14 Лелик » 26 авг 2018, 23:49

TatianaP, выгнала его три дня назад. С ребенком видится. Туберкулез вылечил 3 года назад, с учета снят год назад

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж перешел на героин, я в тупике...

Сообщение #15 TatianaP » 27 авг 2018, 01:00

Лелик, если у вас есть терпение и деньги на то чтобы вылечить его,можно заняться этим вопросом,но нет никакой гарантии что не повторится все сначала.Ведь тубиком он стал от наркоты,но это его сейчас не останавливает,соберёт ещё кучу болячек и придёт жить к вам с доченькой,а оно вам надо?У меня похожая ситуация произошла,пол года прошло чтоб я успокоилась и доченьке лучше что не видит всего этого.Что планируете дальше с ним делать?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности