Кто лечился в IMC-клиник?

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Дарья В.

Кто лечился в IMC-клиник?

Сообщение #1 Дарья В. » 22 авг 2018, 14:48

Прочитала про IMC-клиник. Подскажите, кто-нибудь родных туда отправлял лечиться? У меня сын наркоман. Перепробовали разные методы лечения, результатов нет. Про эту клинику отзываются хорошо, но и стоимость лечения там соответствующая. Вот вся в раздумьях.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Кто лечился в IMC-клиник?

Сообщение #2 _Алиса_ » 22 авг 2018, 14:53

Дарья В., а сын то хочет вообще бросить употреблять ?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Кто лечился в IMC-клиник?

Сообщение #3 масленица » 22 авг 2018, 15:04

Дарья В., очень сочувствую. Расскажите всё: когда начал, что употребляет, как часто, учиться/работает, что сам об этом говорит. Тут у многих похожее, у некоторых успешно, у некоторых не очень или вообще терпят неудачу. Но основой выздоровления является желание самого наркомана бросить употреблять. Всё остальное, все методы и программы - лишь небольшая помощь ему в этом.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Кто лечился в IMC-клиник?

Сообщение #4 Степанида » 22 авг 2018, 15:13

Дарья В., Что бы что то Вам посоветовать ,хотелось бы понимать степень проблемы. Хотя бы что и как долго принимает.Наркотик любой это плохо ,но разница между героином и марихуаной конечно есть.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Кто лечился в IMC-клиник?

Сообщение #5 _Алиса_ » 22 авг 2018, 15:27

Дарья В., я прочитала Ваши сообщения в других темах и как поняла, что сын не хочет бросать. Вы можете его закрыть в самом лучшем и дорогом центре! Это Ваше право. Но Вы должны четко понимать , что без желания наркомана шансы на успех минимальны, и это могут быть зря потраченные деньги! Но чудеса бывают! У меня есть несколько ко примеров с кем я была на реабилитации , ребят привезли насильно без их согласия, но в центре что-то с ними произошло и они изменились и долго трезвые и создали семьи.

Отправлено спустя 42 секунды:
А я проходила по собственному желанию реабилитацию и все равно сорвалась потом.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Кто лечился в IMC-клиник?

Сообщение #6 Alina_1980 » 22 авг 2018, 18:32

А сколько сыну лет?

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Вы можете его закрыть в самом лучшем и дорогом центре! Это Ваше право. Но Вы должны четко понимать , что без желания наркомана шансы на успех минимальны, и это могут быть зря потраченные деньги!

А может такое быть, что наши зависимые понимают всю сложность ситуации, но обращаться к нам за помощью не хотят? Может реально ждут, что мы все поймём и вырвем их из этого круговорота ада? Бред новерное [klizma

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты А я проходила по собственному желанию реабилитацию и все равно сорвалась потом.

А почему вы сорвались? Был повод или опять захотелось почувствовать кайф? А он был, кайф этот? Такой же как в первый раз, когда вы его почувствовали?
Я извиняюсь что так расспрашивают, просто хочу понять, как человек не употребляющий, почему после прохождения реабилитации и других путей к трезвой жизни, люди срываются?

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Кто лечился в IMC-клиник?

Сообщение #7 масленица » 22 авг 2018, 18:50

Alina_1980 писал(а):Источник цитаты А может такое быть, что наши зависимые понимают всю сложность ситуации, но обращаться к нам за помощью не хотят? Может реально ждут, что мы все поймём и вырвем их из этого круговорота ада? Бред новерное

не хотят помощи, но ждут её... гм...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Кто лечился в IMC-клиник?

Сообщение #8 _Алиса_ » 22 авг 2018, 22:04

Alina_1980, сорвалась потому что захотелось один раз кайфонуть. Думала один раз. Но один не вышло и опять ушла в пропасть. Хотела употреблять гулять если честно.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

klyueva

Кто лечился в IMC-клиник?

Сообщение #9 klyueva » 23 авг 2018, 10:38

Не знаю, как там от наркозависимости лечат. Но от алкоголизма хорошо. Отец пил сколько себя помню. В семье постоянно скандалы были. Мать меня забирала и увозила к бабушке, пока папа в запое находился. Кодировки с торпедами его удерживали не долго. В итоге мама с ним развелась. А сейчас он живет с другой женщиной и не пьет вообще. Говорит почти 2 месяца в этом медицинском центре лежал, лечился. Там точно дорого, при разводе квартиру продали, так большая его часть на оплату услуг клиники ушла. Но как по мне деньги это не главное. Главное, что у него теперь есть будущее.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Дарья В.

Кто лечился в IMC-клиник?

Сообщение #10 Дарья В. » 23 авг 2018, 14:35

Сыну 20. Употребляет год. Узнала через пол года, т.к. жил отдельно. Позвонили из деканата, сказали, что обучение не оплачено. Хотя сыну деньги на оплату давала. Он тогда сказал, что все оплатил, но в сбере женщина не на тот счет отправила, а обратно снять не могут, так как счет пуст. Это первый звоночек был. Потом уже его знакомые намекнули. Говорит что бросить хочет, но срывается. Хотя он может все что угодно говорить, только чтобы я от него отстала. Сейчас отношения сложные у нас...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Blonda

Кто лечился в IMC-клиник?

Сообщение #11 Blonda » 25 авг 2018, 00:11

есть приятели, там лечили дочь от соли, если мы про одну клинику говорим - на Автозаводской офис. Она недолго там была.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Дарья В.

Кто лечился в IMC-клиник?

Сообщение #12 Дарья В. » 25 авг 2018, 22:11

Blonda писал(а):Источник цитаты есть приятели, там лечили дочь от соли, если мы про одну клинику говорим - на Автозаводской офис. Она недолго там была.

А как уговорили на лечение или сама согласилась?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Blonda

Кто лечился в IMC-клиник?

Сообщение #13 Blonda » 26 авг 2018, 14:01

У нее дочка маленькая, сказали, что если не ляжет в клинику, в опеку обратятся и прав на ребенка лишат. Вроде сейчас не употребляет. Еще и с мужем не повезло ей, ушел когда беременная была. А с другой стороны был бы нормальный мужик, беременную не оставил. Может оно и к лучшему.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности