Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #76 Аня*_* » 25 авг 2018, 17:07

Anna32, ну да живые, но только теоритически. По факту ребенок никому не нужен. А солевому вообще страшно доверять. Моя мама брала опеку над моим сыном, пока я в Москве работала, и то и дело приезжала. А отец жил рядом и благополучно женился. Тогда такие правила были.. Так что вы погуглите на эту тему, может чего и изменилось. Думается, если все рассказать как есть, то опеку оформить можно и нужно. А вам устраивать свою жизнь заново, без чувства вины и ответственности за других.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #77 Anna32 » 25 авг 2018, 17:16

Аня*_*, мне бы сначала выкурить его из дома. Сегодня поставила жёсткие рамки, либо не завязывает и тогда семью сохраняет, либо идёт лесом. Раскудахтался, все я ухожу и т.д. говорю иди, я не держу и ключи отдай и ушла. Соседка говорит выходил. Я расслабилась думаю зашибись как быстро и легко. Прихожу, фиг. Дома спит

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #78 Аня*_* » 25 авг 2018, 17:19

Anna32, жилье чьё? Временная опека, так называется. При живых родителях оформляют. Легко избавиться не получится. Чаще всего приходится менять все, в том числе и место жительства. Скажу больше, чем дальше тем лучше)) он свою зону комфорта не покинет. Шевелиться придется вам.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #79 Anna32 » 25 авг 2018, 17:33

Аня*_*, жилье моё. У него своего ничего нет.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #80 Аня*_* » 25 авг 2018, 18:05

Anna32, а чё бы ему у родителей не пожить? А лучше бы в РЦ, или на детокс, а потом работать с психотерапевтом. Или у него все прекрасно? И это вы все накручиваете))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #81 Anna32 » 26 авг 2018, 05:31

Аня*_*, родители давно его послали. С матерью он не общается. С отцом тоже почти. У него все твари и уроды. В центре он был однажды. Продержался меньше года после этого. У меня нет денег его туда сдавать, да и смысла нет, у него нет проблем, это мы все гоним, а он чудо семьянин и отец

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #82 Аня*_* » 26 авг 2018, 12:20

Anna32, ну как бы проживать то он имеет право у родителей.. Это их сын они пусть и решают. РЦ есть бесплатные. Но если желания нет, то и смысла тоже. Развод и полиция в помощь. Другого то пути и нет.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #83 Milaya » 28 авг 2018, 18:22

Юла44, а вы вместе живёте ? Замужем ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #84 Anna32 » 28 авг 2018, 19:07

В общем, на данный момент ситуация такова: я попросила его уйти. Пришла к этому решению после того, как он 5 дней был в неадеквате. Слетел с катушек, сначала 2 дня курил скорость, в пятницу с утра поругались и я уехала с ребёнком на работу. Приехала, а он жрал манагу fplm. В адекват пришёл на следующий вечер. К тому времени я изложила ситуацию свекрови. Пришла домой сказала чтоб уходил и выбирал семья или наркота. Выдворила вчера и забрала ключи. Не знаю куда пошёл, мне уже пофиг. Вещи правда не забрал [girl_sigh . Не хочу с ним жить

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #85 Натали333 » 29 авг 2018, 04:57

Anna32, ну и молодцы! Только не верьте его словам типа я все понял я все брошу. Если хочет пусть доказывает делом и поступками но я уверена что он ничего делать не будет. Только обвинит вас во всем и дальше будет торчать

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #86 Anna32 » 29 авг 2018, 05:14

Натали333, он приперся ночью и торчал всю ночь под балконом. Утром разрешила взять вещи. Обвинил во всех грехах. Типа как собаку выгнала и вообще я не люблю и т.д. Сказал что может отказаться от всего кроме скорости. Предложила лечиться. Не хочет. Предложила заработать на съем своего жилья и что я тогда перееду к нему. Такой вариант его не устроил тоже. Он хочет снова решить свои проблемы за мой счёт. Тяжело. Но я не сдаюсь. Пытался манипулировать самоубийством.
Я твёрдо убеждена, что я делаю правильно

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #87 Натали333 » 29 авг 2018, 05:26

Anna32, все как у всех. Я даже не удивлена. Стойте на своем и не сдавайтесь. Вот увидите без него вам будет лучше. Мужчина должен быть опорой и поддержкой а он таким никогда не станет

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #88 Anna32 » 29 авг 2018, 06:28

Натали333, меня напрягает что ему негде жить. Если бы он куда-то пристроился, мне было бы намного легче. Вообще б тогда даже не думала.
Но я за 5 минут нашла ему варианты куда может обратиться человек попавший в трудную ситуацию. Он варианты отмел. Хотя это нормальные варианты.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #89 Ежевика » 29 авг 2018, 18:14

Anna32 писал(а):Источник цитаты Там вообще история жесткая. Жена его уехала жить за границу, оставив сына с ним (он был употребляющим уже ), на фоне ее потери, он загулял по черному, с ребенком помогала его мама. Потом бывшая опомнилась, решила ребенка забрать, он не отдал, разрешение на вывоз сына не дал. Она уехала снова, он вообще слетел с катушек, попал в центр. Бывшая в Россию не вернулась, хотя ребенок все еще был с ним.
Anna32 писал(а):Источник цитаты у него живые мать и отец. Не дадут опеку.

Как при таком раскладе не могут дать опеку бабушке?
Мама уехала непонятно куда, т.е. фактически БРОСИЛА ребенка, отец-наркоман.
железные основания для опекунства, но много волокиты, конечно.

У знакомой примерно та же ситуация с сыном и его женой, она уже полтора года как опекун над внуком.Сына она лишила род.прав, невестка ограничена в правах.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #90 Кейт » 29 авг 2018, 20:34

Умница. Вот и люби на растоянии, без отягчающих последствий для своего здоиовья. Ну не заботится человек сам о себе, значит и ты ему в этом не помощник.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Е мое! Комп накрылся, а с телефона писать не фонтан! Прошу прощения за опечатки.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], OTMOP и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности