Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #31 Anna32 » 23 авг 2018, 03:51

масленица, у его друзей нет каналов для приобретения, а у него есть. Иногда едут вместе, а иногда он им через телеграм покупает, они едут и потом ему приносят.
На свои не покупает т. к. все деньги он скидывает на мою карточку, соответственно все расходы я вижу через смс.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #32 Степанида » 23 авг 2018, 04:16

Anna32, А в магазинах продукты ему даром дают?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #33 Anna32 » 23 авг 2018, 04:30

Степанида, Да почему? По карте. А она на моё имя. Каждое движение средств смс на мой телефон

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #34 TatianaP » 23 авг 2018, 05:20

Anna32, а где вы его нашли?Что повлияло на решение создать семью с ним семью?Сколько времени прошло до того как вы поженились от момента встречи?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #35 Anna32 » 23 авг 2018, 06:06

TatianaP,познакомились вконтакте. Он как-то добавил меня года 3 назад, видимо по работе (у него была мебельная фирма тогда), через соцсети набирали в друзья совершенно левых людей, ну так многие делают. Я почти сразу обратила внимание на то, что он с сыном везде один, жены нигде нет, удивилась еще, почему так. Через полгода он написал сообщение, и пошло-поехало. Встретились, рассказал, как остался один с сыном, пару месяцев общались просто, он приезжал вечером, когда я дочку укладывала (мама моя тогда еще живая была, присматривала за ней, пока она спит), увозил меня на набережную или куда-нибудь еще. Мы гуляли, общались, в общем, романтика (он не торопил события, не приставал и вел себя тактично). Это меня видимо и покорило. Сама не понимаю, как втянулась во все это. Около полугода мы просто встречались,к новому году стали приезжать с дочкой с ночевкой к ним. Так прошел год и мы съехались. Были звоночки мне и когда мы встречались уже и когда с дочкой приезжали, но я далекая от этой темы, как и многие не придавала этому значения. Когда не живешь с человеком, трудно это сразу осознать и вникнуть. Семью создали потому, что любили (про него не знаю, может и любит, а может и нет). С момента знакомства до женитьбы прошло полтора года.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #36 dobro » 23 авг 2018, 10:29

Anna32, у моего тоже каналы были и друзья товарищи,потом в течении года все "каналы" пересажали и мужа это ,что удивительно,нифига не напугало "это они дураки, я то нет" и потом пошло поехало "я другу твой старый телефон отдал ,он же тебе не нужен" ,потом не картой начал расплачиваться,а снимать деньги "на продукты" приходил с продуктами на 500 р, а снял 1500 р и это те маленькие цветочки с чего все началось.Будьте начеку!Кто- то выносит золото,но у некоторых,у кого зп позволяет этого момента не наступает,поэтому им кажется ,ну я то не конченный.Когда я это слушала ,то прям уважение пропадало ,как к мужчине ,возможно у вас такие же чувства именно поэтому вы пишете про дальнейшее "сосуществование".
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #37 Anna32 » 23 авг 2018, 10:41

dobro, в итоге что? Вы расстались или в процессе?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Юла44

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #38 Юла44 » 23 авг 2018, 12:03

Добрый день всем! У меня крик души. Помогите, подскажите как быть? Любимый человек стал наркоманом.Употребляет уже два года наверное, раньше была еще какая то надежда сейчас уже руки опускаются. Пытались лечится не получилось. Пробовал сам бросить срывается. Пыталась мотивировать не получилось. Ставила жесткие рамки тоже провал. Раньше у него хоть какие то просветы были, сейчас просто тьма. Употребляет все подряд что найдет, физическая и психологическая зависимость очень сильная. Два месяца с ним не общалась недавно встретились поговорить это ужас, все мысли об этом. Раньше хоть как то пытался вылезти и держался сейчас такое чувство что себя похоронил.Ни верит в себя вообще и ни на что не надеется. Все говорят брось,забей, зачем тебе это. А как это сделать если любишь человека, а он на твоих глазах погибает?!

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #39 TatianaP » 23 авг 2018, 12:21

Anna32, а какие звоночки были?Насчет любви с его стороны все просто слова.Если бы любил не употреблял бы.Что знаете о его прошлом?Почему разошёлся с женой?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #40 Anna32 » 23 авг 2018, 12:37

TatianaP, бывало пропадал на день или пару, не писал и на сообщения не отвечал, в интернет не заходил. Потом списывал на типа "не было инета", звонить я не звонила, потому, что не считала нужным за ним гоняться.
С женой разошлись видимо из-за его загулов с друзьями. Там вообще история жесткая. Жена его уехала жить за границу, оставив сына с ним (он был употребляющим уже fplm ), на фоне ее потери, он загулял по черному, с ребенком помогала его мама. Потом бывшая опомнилась, решила ребенка забрать, он не отдал, разрешение на вывоз сына не дал. Она уехала снова, он вообще слетел с катушек, попал в центр. Бывшая в Россию не вернулась, хотя ребенок все еще был с ним. Он вышел из центра, не употреблял около года. Когда познакомились, не курил точно и ничего не пил почти (максимум редко бутылка пива), был бизнес с его партнером, но они его благополучно просрали [wack.
По итогу ребенок с ним в России, бывшая приезжает летом, раз в год, играется и отдает обратно нам. В Россию возвращаться не желает, на резонный вопрос, как же ребенок, пожимает плечами со словами: а что я могу, папа же не пускает [russian_roulette
Собственно вот

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #41 Qqwert » 23 авг 2018, 12:56

Tanusha, прошу прощения)) перепутала!! Меня да, житьё с активно употребляющим начало смущать сразу после того как закончилось первое выздоповление, ушла моментально. Вот то что в своем решении до сих пор сомневаюсь, это факт))
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Юла44

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #42 Юла44 » 23 авг 2018, 13:04

Может что то не то говорю, не так делаю? Дайте совет?

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #43 TatianaP » 23 авг 2018, 13:08

Anna32, не будете вы с ним жить вместе.Вопрос времени.Жалеете его ребёнка.А вашу дочь кто пожалеет?Там мать его присмотрит за внуком.А за вашей,если что случись кто будет смотреть?Начинайте готовиться к самостоятельной жизни без него.Поговорите с его мамой,скажите что так не пойдёт и раз не может жить нормально пусть живет как хочет,но вы это терпеть не будете.Почему развелись с первым мужем от которого имеете дочь?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #44 TatianaP » 23 авг 2018, 13:16

Сколько вам лет?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #45 Anna32 » 23 авг 2018, 13:28

TatianaP, конечно вопрос времени. Я уже начала работать над собой. Агресии в поведении пока не наблюдаю. Малейший намёк на угрозу моей или жизни детей, ему сразу пинок под жопу. Любой неосторожный шаг с его стороны и я начинаю действовать. В гульки по несколько дней он не ходит, попробовал разок, мы со свекровью подали заявление на розыск, а он с полицией не желает иметь дело.
Его мать вычеркнула его из своей жизни, а я дура тогда помогла. Не надо было, это факт. Теперь понимаю, а тогда неТ, любимый же, как ему не помочь. Типичная соза в общем.

С отцом дочери женаты не были. Забеременела случайно, а он был старше. Ребанка оставила, знала что потяну.
Кстати, созависима я с детства. Моя мама воспитывала нас с сестрой одна, была инвалидом и периодически заливала свое жизненное горе алкоголем. Не запои конечно, но раз в неделю конкретно пила. Пить перестала когда начались проблемы с давлением и сердцем.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности