Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #46 Anna32 » 23 авг 2018, 13:28

TatianaP, мне 32

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #47 TatianaP » 23 авг 2018, 13:30

Anna32, да,я поняла уже.А доченьке сколько?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #48 TatianaP » 23 авг 2018, 13:38

Квартира чья в которой живете?Есть кому помочь с ребёнком или кроме нарка никого нет?

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Раз мать вычеркнула его из своей жизни ,нечего ловить там и подвергать малышку опасности.Ему комфортно,он не свалит пока будешь терпеть.Но лучше действовать уже сейчас,не говорю что прям сегодня,но надо начинать расход.Так всем будет легче и лучше.Устроится личная жизнь но такая чтоб жить в своё удовольствие,а не мучаться.
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #49 Anna32 » 23 авг 2018, 13:39

TatianaP, дочке в декабре будет 6. Они с его сыном одногодки. Есть родная сестра, но она живет не с нами, работает постоянно. Раньше мне помогала активно мама, но она умерла в марте от рака.
Живем на моей территории. Детей в сад отвожу я, забирает обоих он, я работаю далеко от дома, не успеваю забирать, ищу работу ближе к дому, но пока ничего подходящего нет, то зп не та, то график. Но я пока не отчаиваюсь. Дочь на следующий год отдам в школу, думаю будет легче

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #50 TatianaP » 23 авг 2018, 13:44

Anna32, это испытание за что-то,не надо верить словам,все доказывается действиями.Может есть ещё шанс на то что бросит.Но если это будут лишь слова,бросай на х.. и живите для себя с дочерью.А вы с ним давно вместе живёте?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #51 Anna32 » 23 авг 2018, 13:50

TatianaP, живем год, встречаемся 2 с копейками, женаты официально с 24 мая этого года

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
TatianaP, испытание +мои психологические проблемы, а так же низкая самооценка. К этому приложила руку моя мама, она всегда внушала ненароком что на нашей семье венец безбрачия, что мы ну мягко никому не нужны и нормальные на нас не посмотрят. Поэтому и притягиваем всякое г...А щас ребёнок, так типа и вообще шансы равны нулю.
А я не дурственна собой так то ;[blush

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #52 TatianaP » 23 авг 2018, 14:03

Ноги в руки и подальше от наркота.Жизнь только начинается,надо посвятить ее себе и доченьке и будет вам счастье [yes
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #53 Anna32 » 23 авг 2018, 14:33

TatianaP, ну вот свекровь из отпуска 16 сентября приедет и будем решать вопрос

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #54 Аня*_* » 23 авг 2018, 14:47

Юла44, читать форум и делать выводы. Если вы живёте отдельно, это разве на ваших глазах? Его родные в курсе наркомании? Вы же видите за 2 месяца нет улучшений, помочь себе он может только сам. Отпускайте чувство вины и прочий негатив и живите! Смиритесь с его выбором, примите своё бессилие в данной ситуации и отойдите на безопасное расстояние.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #55 dobro » 23 авг 2018, 15:01

Anna32, пока 2 месяца не употребляет ,думаем вот на счет рц,стоит ли или нет!Пока не упирается!Вернется с вахты поглядим
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #56 Anna32 » 23 авг 2018, 15:03

dobro, если сам хочет, можно попробовать. А если нет, то это деньги на ветер

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #57 dobro » 23 авг 2018, 15:13

Anna32, тут и и правда не угадаешь [unknw порой читаешь истории и думаешь ,ну тут человек точно бросит (так было когда читала историю нельги) а нет!А бывает читаешь истории наших модераторов и диву даешься ,как они сумели выбраться из болота этого!
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Юла44

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #58 Юла44 » 23 авг 2018, 15:22

Аня*_*, да я уж можно сказать эксперт и форумы и методики разные убеждения и т.д. Живем раздельно так как жить с ним невозможно и не хочу чтоб ребенок такое видел и знал.Родные в курсе все отвернулись от него.Осталась только мама его и я. А все остальное окружение зависимые люди. Мама тоже уже смирилась, а я все никак не могу. Если перестану с ним общаться вообще ведь нормальных людей рядом с ним не будет,только зависимые. Стоит ли продолжать общение или нет не знаю? мне тяжело смотреть на него такого. Не знаю как другие, но я сразу вижу под кайфом или нет. Все надеюсь достучаться до души хотя многие пишут , что у наркоманов души нет. Мне сложно сдаться характер такой пока все не перепробую.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #59 _Алиса_ » 23 авг 2018, 15:37

Юла44, душа может и есть просто употребление влияет на физику, социум, психо и духовную стороны человека. Во всех этих сферах все разваливается. Мир не трезвого человека и трезвого это два разных мира. Но если человек трезвый и стремится развиваться старается то можно "убить" в человеке наркомана и "поднять с колен человека" в человеке ( простите за тафтолонию это метафора надеюсь Вы поняли о чем я)

Отправлено спустя 48 секунд:
Это очень тяжелый труд и не у всех получается
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Юла44

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #60 Юла44 » 23 авг 2018, 15:39

Поделитесь опытом те кто смог вернуться из этого ада и вести трезвый образ жизни?! Что вас побудило, подтолкнуло к этому? как вы смогли прозреть? просто хочу понять и может быть смогу помочь. Есть мысли насильно отправить еще раз лечится но боюсь, что будет просто бесполезная трата денег,времени, сил и нервов.Есть у кого то такой опыт поделитесь?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности