Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Созависимость
Администратор

Олег В

Сообщение #76 Олег В » 26 окт 2018, 22:33

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Есть лбди, которые делают эту программу и у них не разу не возникало желания употребить.

Программа, которая обязывает жить по ней всю жизнь. Держаться за неё, обеспечивая таким образом свою трезвость- вовсе не программа. Это новая зависимость. Да, новая.... И не важно, что она как бы благая. Любое лечение предполагает полное излечение. Вечная ремиссия, способная в любой момент вызвать кризис и срыв, это изначально плохая программа, призванная не излечить а держать на поводке.
Нормальные и безопасные программы, должны давать положительный эфект и полное излечение в течении 1-2 лет. Ну ремиссия пусть ещё 1 год. Всё... Дальше в новую жизнь своим ходом. Без собраний и разного рода групп пару раз в неделю.
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Реклама
Уже родной

_Алиса_

Сообщение #77 _Алиса_ » 26 окт 2018, 22:36

Так там программа духовная основана на чтении книг молитве и помощи другим некоторые даже на группы потом не ходят. Дело не в группах. Честность первым делом там. По-моему даже все религии основаны на таких принципах тоже . Не навредить другому.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ну религия тоже своего рода опиум для народа
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума

Кейт

Сообщение #78 Кейт » 26 окт 2018, 22:38

Олег В писал(а):Источник цитаты Нормальные и безопасные программы, должны давать

Чтобы они давали эффект, надо чтобы этот эффект брали. И не тупо брали, а применяли критическое мышление. Или обратная сторона медали - сопротивление любому внедрению из вне. Там хоть задавайся - не берут, сидят в отрицании и безверии. Не в программах дело вообще, а в мышлении человека. И если ты туп, в этом никто не виноват кроме тебя самого.

Администратор

Олег В

Сообщение #79 Олег В » 26 окт 2018, 22:43

_Алисa_ писал(а):Источник цитаты Мне кажется тут дело в человеке больше и психологическом настрое а не в том кто кого обманул.

Ну как же. Если бы тебе с детства родители говорили что ты дура бестолковая, что в жизни тебя ждут только не удачи, то скорее всего ты такой бы и стала. Так же само и на группах ваших. Ты обречена бороться с наркотиком всю жизнь и точка. Другие варианты не рассматриваются. Вживайся в программу и она тебя спасёт. Будет твоей защитой.
А вот скажи тебе изначально по другому. Наркомания излечима! Наркотик не умеет ждать и ему до лампочки будешь ты его употреблять или нет. Ты сможешь от него отказаться навсегда и мы тебе в этом поможем. По окончании, ты станешь свободной и никогда к нам не вернёшься. Будешь жить как ни в чём не бывало. Без какой либо зависимости. Ты её попросту оставишь здесь и пойдёшь своей счастливой дорогой. Как тебе такой вариант в начале программы. Ведь в таком подходе она имеет совершенно другие результаты для зависимого.
Но мне то ты не веришь. А веришь тем, кто тебе кажется более авторитетным и знающем о зависимости

Уже родной

_Алиса_

Сообщение #80 _Алиса_ » 26 окт 2018, 22:46

Олег В, так то что наркомания является болезнью это не не анонимные наркоманы придумали а всемирная организация здравоохранения и что болезнь неизличима

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Если честно касаемо наркомании я не знаю знаю что такое касаемо алкоголизма ВОЗ постановил про наркоманию я не знаю

Друг форума

Кейт

Сообщение #81 Кейт » 26 окт 2018, 22:50

Олег В писал(а):Источник цитаты Ты её попросту оставишь здесь и пойдёшь своей счастливой дорогой.
Олег, жизнь это не сплошное счастье, это и несчастья, так что не надо врать. И когда ты действительно пройдёшь ряд несчастий, и не сбежишь в объятия наркотика от боли, вот тогда можно и сказать излечился ты или нет. Только так, огнём и мечом.

Администратор

Олег В

Сообщение #82 Олег В » 26 окт 2018, 22:54

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты всемирная организация здравоохранения и что болезнь неизличима

тебя опять обманули. Наркомания рассматривается организацией ВОЗ как излечимая. Эта болезнь психологическая, а в психологии есть много инструментов для полного излечения. Но применима она только к тем кто сам хочет излечиться. Навязанное излечение не возможно.

Уже родной

_Алиса_

Сообщение #83 _Алиса_ » 26 окт 2018, 22:57

Олег В, не знаю все возможно но программа меня не обманула в самом главном ,что если ее делать то я буду трезвой мне этого более чем достаточно я шла именно за этим туда ;biggrin

Администратор

Олег В

Сообщение #84 Олег В » 26 окт 2018, 22:59

Кейт писал(а):Источник цитаты И когда ты действительно пройдёшь ряд несчастий, и не сбежишь в объятия наркотика от боли, вот тогда можно и сказать излечился ты или нет. Только так, огнём и мечом.

Да брось ты. Освободившийся, изначально психологически прорабатывает в себе всё то плохое и все возможные неудачи которые возможны в будущем, которые он уже не рассматривает как вариант каких то срывов. Это те кто терпят на силе воли десятки лет подвержены такого рода опасным последствиям.

Уже родной

_Алиса_

Сообщение #85 _Алиса_ » 26 окт 2018, 23:00

Конечно мне бы не хотелось ничего делать не программу ни ходить на группы а задереть ноги и лежать ;biggrin но не получилось мне сеье внушить что я могу без наркотика и что я свободна и заменить все это хорошими полезными привычками и хобби

Администратор

Олег В

Сообщение #86 Олег В » 26 окт 2018, 23:04

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты не знаю все возможно

Вот тут то и заложен ответ. Он говорит о твоей неуверенности и о надежде, что программа тебя удержит и спасёт. Ты изначально стоишь на развилке не уверенности в себе. А это никуда не годится. Ты не отказалась от наркотика или алкоголя. Ты его лилеешь в себе, прячешь ото всех и не хочешь отпускать. Только этот заставляет тебя держаться за программу. С помощью неё, ты играешь со своей зависимостью в игру- кто сильнее. Ну печально это всё конечно...

Друг форума

Кейт

Сообщение #87 Кейт » 26 окт 2018, 23:05

Олег В писал(а):Источник цитаты Да брось ты. Освободившийся, изначально психологически прорабатывает в себе всё то плохое и все возможные неудачи

Ну вот смотри, я смирилась с наркоманией сына, с её последствиями. Я готова даже к его смерти, да я погорюю определённый срок, но я это переживу, т.к. я от него не завишу. Понимаешь я о чём говорю? Я броисила курить, но я не знаю закурю ли я снова в такой ситуации. Я не могу гарантировать это, но могу гарантировать, что я не забухаю точно. Это не моё!)))

Уже родной

_Алиса_

Сообщение #88 _Алиса_ » 26 окт 2018, 23:07

Олег В, ну по другому у меня не получилось ) не все же счастливчик такие как ты у кого получилось бросить без программ и центров.

Друг форума

Sober

Сообщение #89 Sober » 26 окт 2018, 23:10

Кейт писал(а):Источник цитаты Я броисила курить

А тяга долго была как бросили?

Друг форума

Кейт

Сообщение #90 Кейт » 26 окт 2018, 23:11

Олег, я тебе говорю про то, что ты вот зацепился за определённую модель своего будущего, и она тебя держит в трезвости. А если эту модель похерят, то что будешь делать? Строить новую?