Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Созависимость
Читатель

Автор темы
Alina_1980

Сообщение #466 Alina_1980 » 07 июл 2019, 12:44

Roza писал(а):Источник цитаты Вы пропустили этот период?

Можно сказать и так, месяц она была на ней....под ее рыдания и манипуляции (это я сейчас поняла) ее забрали...

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Всё понимаю, надо было её там оставить, но смущал тот факт что на ресоциализации были одни мальчики, человек 8 и она одна девочка! То есть они все вместе живут в квартире в разных комнатах, по квартире есть главный, ответственный(консультант) за порядок, в квартиру приходят психологи, другие консультанты, они выходят гулять по городу, но не по одному а группой, ездят все вместе на группы в городе, таким образом привыкают что после выхода будут так же проводить время, каждый день у них расписан, группы, поездки куда-то, вообщем заняты целый день, готовят себе ребята там сами, стирают, убирают....вообщем подготовка такая перед выходом...но мы эту подготовку до конца не прошли [sorry

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Да и честно признаюсь, денежный вопрос конечно перевесил разум.... Думала, сколько можно на эти деньги сделать....на курсы ее отдать, одеть, обуть....вздохнуть самим...

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вот теперь сижу, рыдаю, пожинают плоды своего тупизма....

Реклама
Постоялец

Kalimba De Luna

Сообщение #467 Kalimba De Luna » 07 июл 2019, 13:35

Аня*_* писал(а):Источник цитаты И отселять от себя совершеннолетних

Анют, я против отселения 18-20 летних. Есть примеры негативные, я писала уже об этом. На шизонете история- мама отселила в комнату 18 летнего сына, за пару тройку месяцев он сторчался в ноль, соседка по комнате говорила матери , что целыми днями и ночами в ванной сидел. В итоге параноидная шиза, лежки в больнице. История неизвестно чем закончилась, но по последней написанной информации мать собиралась сдать сына в пси интернат (очень страдала, что это единственный выход). У нее двое малолетних детей и она опасалась за их жизнь. Проблема в том, что выходя из пб, парень опять бежал накуриваться и влетал в новый психоз.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Alina_1980 писал(а):Источник цитаты Вот теперь сижу, рыдаю, пожинают плоды своего тупизма....

Alina_1980, не корите себя, пожалуйста. Мы не боги, чтобы всё предусмотреть. Но в случае с детьми, на мой взгляд, нужно до конца бороться.

Здешний

Mylty

Сообщение #468 Mylty » 07 июл 2019, 14:14

Roza писал(а):Источник цитаты А вдруг соли?

Как изменятся действия, если подтвердится, что это соли? Это и так либо соли Альфа пвп, либо медрон либо Амфетамин. Другого не дано, Кокаин дорого, др.вещества тоже по разным причинам не подходят.

Добрый Модератор

Аня*_*

Сообщение #469 Аня*_* » 07 июл 2019, 14:16

Kalimba De Luna, по сути хоть так хоть эдак ничего хорошего. Своему сыну давно сказала будешь бомж, если что. Потому что бабка с алкашом нажилась, ей на фиг проблемы. А мне тоже не надо. Психику еще свою надо поберечь, малого растить. До конца это как, как Ярославна, да? Ну каждый сам выбор делает. А то наркоту принимать, врать это смышленые, а жить самостоятельно дитяти. 18 лет исполнилось неси ответственность за свою жизнь сам.

Живу с 17 лет сама и ничего вроде жива. С переменным успехом правда, но все же))

А теперь про контроль родителей. Моя подруга которую муж избил недавно. Именно поэтому не умеет решения принимать, быть независимой и решительной. Сейчас слезы льет, что от материнской юбки сначала не могла отцепиться, а теперь от мужа тирана. Мама не давала самостоятельно жить, контроль и опека тоже перегиб. Вот где бы найти золотую середину.. Риторический вопрос.
Люблю жизнь! И это слава Богу взаимно!

Уже родной

Степанида

Сообщение #470 Степанида » 07 июл 2019, 15:20

Alina_1980,
Alina_1980 писал(а):Источник цитаты Вот теперь сижу, рыдаю, пожинают плоды своего тупизма....

Не факт что пробыв там ещё она бы не сорвалась,видимо не было у нее изначально желания завязать.Так что не корите себя,Вы хотели как лучше.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель

Автор темы
Alina_1980

Сообщение #471 Alina_1980 » 07 июл 2019, 16:38

Степанида писал(а):Источник цитаты видимо не было у нее изначально желания завязать.

Да конечно не было, мы же ее поймали, продетоксили, отправили в РЦ....она то помощи не просила...а мы спасатели бедовые...

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты до конца бороться

До какого конца?....Я готова бороться главное знать с чем и не быть одной в этом желании....а я как-то не чувствую что эта борьба к чему то приведёт...

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Муж приехал, я в слезах ему все рассказала, показала....и как то он непонятно принял эту ситуацию....обнимает меня, говорит чтобы не загонялась, себя берегла....вот и думаю, почему он такой спокойный... может что-то замышляет в отношении дочери....а хотя нет....сказал, может ей лицо разбить чтобы боятся начала.... боже! Разбить лицо....была у нас в прошлом году такая ситуация, он на нее накинулся с кулаками за очередную выходку, а она даже бровью не повела, страха ноль!

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Я ему сказала что кулаками и запиранием дома проблема не решится....

Постоялец

Kalimba De Luna

Сообщение #472 Kalimba De Luna » 07 июл 2019, 17:03

Alina_1980 писал(а):Источник цитаты До какого конца?.

Алина, я имею в виду продолжать делать то, что в ваших с мужем силах. Смогла же завязать пользователь zerasta. 4 года употребления солей. Сейчас ей 20. Даже один положительный пример это уже надежда.

Здешний

Mylty

Сообщение #473 Mylty » 07 июл 2019, 17:23

Kalimba De Luna, zerasta сама захотела.

Читатель

Автор темы
Alina_1980

Сообщение #474 Alina_1980 » 07 июл 2019, 18:18

Mylty писал(а):Источник цитаты zerasta сама захотела

Да, молодец девочка) я с ней даже переписывалась в прошлом году...

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Я дочери даже этот сайт показывала, надеялась, может она тут сможет делится своими переживаниями, если я ей не подхожу...

Начинаю привыкать

Гоша

Сообщение #475 Гоша » 07 июл 2019, 21:20

Alina_1980 писал(а):Источник цитаты взяли ее и ее парня наркоконтроль на закладке....отпустили под ,,честное слово,,
В РБ под честное слово уехали бы на 15лет (я так просто рассказываю) как тут.

Друг форума

Мариша

Сообщение #476 Мариша » 07 июл 2019, 21:52

Alina_1980 писал(а):Источник цитаты 8 т.р. стоит....ппц

уродское госудаоство...наживаться на горе людей ...жалко что нет ничего сейчас без денег во благо...
...на грабли второй раз наступает только тот, кто не понимает, как он это делает...

Начинаю привыкать

Гоша

Сообщение #477 Гоша » 07 июл 2019, 22:04

Эхх изобрёл бы кто таблетки против этого горя !!!

Читатель

Zevvvs93

Сообщение #478 Zevvvs93 » 07 июл 2019, 22:23

Alina_1980, слишко маленькая она чтоб появилось желание завязать .... Брат двоюродный курил, нюхал потом стал кололся с 16 лет... и он бросил, прошло 12 лет и он совсем другой человек машина, квартира, отучился , 2 года нечего не принемал ребенка захотел))) (мама его тож мучилась долго ... Сердечный приступ был...)а щас он благодарен ей за все что делала ... А так думайте сами у всех все по-разному....

Любопытный

Roza

Сообщение #479 Roza » 07 июл 2019, 23:50

Zevvvs93 писал(а):Источник цитаты РБ

В Беларуси построже? А наркомании там меньше или также?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты бросил, прошло 12 лет и он совсем

Интересно, в каком возрасте бросил, и как удалось? Мама в рц отправила? Или сам решил, и что повлияло? Выгоняли?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты стал

Zevvvs93,

Здешний

KapSu_la

Сообщение #480 KapSu_la » 08 июл 2019, 00:29

Что в России, что в РБ хранение и распространение одинаково строго караются законом. Считаю, что если не попал под срок, это просто везение. Тема с подростками/молодёжью очень сложная, прям ооочень. И тут наверно пробовать надо все. Но! Методы с девушками и юношами должны использоваться разные. Я, как мама девочек, изучала вопросы воспитания в различных источниках. И вот что оказалось интересным:
девочек нельзя бить родителям ни при каких обстоятельствах (по попе за проделки не в счет, а вот ремень, подзатыльник, сильная пощечина запрещены), считается что девочки этого не прощают и родители моментально теряют авторитет и доверие. Мальчиков, наоборот, стоит наказывать физически за проделки, с того момента когда мальчик совершает плохой поступок осознанно, ремень и подзатыльник будут восприниматься мальчиком заслуженным наказанием. И ещё, важно, в полной семье наказывать должен папа! Если исходить из этого, а также из описанного поведения обсуждаемых подростков, то для Алениной дочки катастрофически необходима смена окружения, что сыну Розы, например, вряд ли поможет (я имею ввиду переезд в Белоруссию), а вот жёсткие условия жизни и лишения всяческие, возможно будут кстати. Здесь ещё такой момент, нельзя угрожать и не делать, нельзя делать и опять жалеть, возвращаясь назад. То есть схема должна быть такая: предупредил, чётко дав понять, что ты сам делаешь выбор, так как знаешь о последствиях, - сделал, то что обещал. Выше Катри писала о предательствах и о вредительстве, Роза задавала вопросы, что есть вред. Так вот моё мнение, что вред делать что то изподтишка, я бы дала понять, что вынуждена присекать твоё употребление жёсткими методами, поэтому имей ввиду, что если....то. Как то так.
Отправлено спустя 15 минут 15 секунд:
Кому интересно по вопросам воспитания можно посмотреть цикл лекций: Архитектура семьи. Мне особенно понравилось как один батюшка рассказывает, что дети будут послушными только в семьях с правильной иерархией, где жена подчиняется мужу (не буквально, конечно), только в этом случае, дети понимают, что такое вообще слушаться родителей. Счастливых семей, где "бабы правят" - нет, в каком то звене обязательно случится прокол. К слову, в моей семье бабушка и мама всегда тянули одеяло на себя, оттого мужики были ущербными и униженными, жизнь их учила, но так и не научила. Я, естественно, на их примере, став женой, тоже рыпалась на трон, но слава Богу научилась и надеюсь прервала эту диструктивную цепь. П. С. Работаю над собой в этом постоянно. Это сложно.
Когда открываешь окно в будущее – не забудь закрыть форточку в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее