Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Созависимость
Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #91 _Алиса_ » 26 окт 2018, 23:12

Олег В, не вижу смысла спорить пусть каждый останется при своём мнении [hi:
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #92 Олег В » 26 окт 2018, 23:14

Кейт писал(а):Источник цитаты Я броисила курить, но я не знаю закурю ли я снова в такой ситуации.

У тебя таже ситуация как и у Евгении. Ты хочешь покурить и тоже терпишь пряча свою зависимость внутри себя. Состояние, когда ты говоришь я не знаю, именно об этом и говорит. Я не знаю- это линия на которой ты стоишь. По одну сторону твоей линии сигарета а с другой полная свобода от неё. В момент бросания курить ты остановилась на этой линии и спустя годы так на ней и стоишь.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #93 Кейт » 26 окт 2018, 23:15

Sober писал(а):Источник цитаты А тяга долго была как бросили?

Первый бросала - сутки, второй - неделя.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #94 Олег В » 26 окт 2018, 23:15

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты не вижу смысла спорить пусть каждый останется при своём мнении

Ну и ладно. Малого будешь кормить, возможно появятся мысли для продолжения спора. [victory
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #95 Кейт » 26 окт 2018, 23:25

Олег В писал(а):Источник цитаты Я не знаю- это линия на которой ты стоишь.

Не в этом дело, просто человек не может спланировать свою слабость, свои эмоции на определённый момент. Да он даже этот момент спланировать не может. Единственное что он может, так это проявить силу духа и не поддаться зависимости. Но это очень зависит от эмоционального фона, который может выйти из под контроля.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Поэтому и говорится, что уныние - это самый страшный грех. Упадок духа и силы.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #96 _Алиса_ » 26 окт 2018, 23:29

Олег В, не изличимая в том плане, что контролируемо не получиться употреблять либо не употреблять вообще либо употреблять ,если вышло из под контроля я это так понимаю. Ведь кто-то может подумать, раз болезнь изличимая . Пройдет время и я смогу раз в неделю . Только не получится так. Хотя чу Другой вопрос что у некоторых вот как у тебя о падает желание совсем и потребность в этом на всегда. Но люди разные. Вот у меня по другому . Я так это понимают.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
У меня было еще до программы помню в детстве я если что-то начинала делать то не могла остановиться если начинала есть конфеты то уходил пакет за раз. Да и сейчас так я не умею по чуть чуть что-то делать мне либо все либо ничего. Так что у меня с самовнушением вообще дело туго . Я знаю что нельзя конфет много знаю что будет живот болеть и все равно ем
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #97 Олег В » 26 окт 2018, 23:31

Кейт писал(а):Источник цитаты Олег, я тебе говорю про то, что ты вот зацепился за определённую модель своего будущего, и она тебя держит в трезвости. А если эту модель похерят, то что будешь делать? Строить новую?

Я ведь не только модель своего будущего прописал в своё подсознание. Это была следующая задача. Первое что я сделал, это вытащил из себя зависимость, создав ей образ доминанты, врага и уничтожил его, а на его месте выростил другую доминанту, хорошую. Никакие обстоятельства не заставят меня возрадить в себе того врага.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #98 Кейт » 26 окт 2018, 23:34

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты У меня было еще до программы помню в детстве я если что-то начинала делать то не могла остановиться если начинала есть конфеты то уходил пакет за раз.

Это первый признак предрасположенности к зависимостям. Ребёнок не может удержать импульс, ограничить себя внутренне.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Никакие обстоятельства не заставят меня возрадить в себе того врага.

А мне остаётся не падать духом ни при каких обстоятельствах.))) Я по жизни стоик.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #99 _Алиса_ » 26 окт 2018, 23:36

Мне кажется что вообще можно определить есть ли у человека предрасположенность к зависимостями исходя из того как он ест. Например ест конфет до усрачки и не может остановиться ;biggrin значит есть предрасположенность к зависимости и так с детства оно наверное видно если подросток наедается чего-то до усрачки зная что нельзя а потом страдает то это плохо ;biggrin но это мои размышления так...из личного опыта кароче кампульсивное поведение,во!

Отправлено спустя 51 секунду:
Не только еды наверное это касается но и других каких-то вещей
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #100 Кейт » 26 окт 2018, 23:38

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты кампульсивное поведение,во!

[yes

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #101 _Алиса_ » 26 окт 2018, 23:38

Я вот сейчас ребенка кормлю грудью и мне нельзя много сладкого 1 канфетку только можно. Я сначала вообще ни ела ;biggrin мама мне говорит почему я не ем конфет? Одну съешь ничего страшного,я ей: "Мама ,ты же понимаешь что если я съем одну то я не смогу остановиться!" ;biggrin в общем закончилось все аллергией ребенка я наелась конфет ...это ужасно [ne
Последний раз редактировалось _Алиса_ 26 окт 2018, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #102 Олег В » 26 окт 2018, 23:39

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Например ест конфет до усрачки и не может остановиться значит есть предрасположенность к зависимости

Это значит что ты сладкоежка. Пытливый мозг требует много глюкозы, а где её взять? В конфетках...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #103 _Алиса_ » 26 окт 2018, 23:40

Олег В, да ни только в сладком если начинаю тратить деньги тоже не могу остановиться. Мой муж будет бедный ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #104 Олег В » 26 окт 2018, 23:42

Кейт писал(а):Источник цитаты А мне остаётся не падать духом ни при каких обстоятельствах.))) Я по жизни стоик.

Всё у тебя будет хорошо и никто умирать не собирается. курить ты не будешь в любом случае. Ты свой выбор уже сделала а не знаю нужно заменить на знаю и чётко зафиксировать это в своём подсознании. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #105 Mylty » 26 окт 2018, 23:42

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Олег В, так то что наркомания является болезнью это не не анонимные наркоманы придумали а всемирная организация здравоохранения и что болезнь неизличима

о том, что наркомания болезнь - придумали анонимные наркоманы (точнее тогда еще АА) в начале 20 века. Сейчас в США эту программу взяли на вооружение и государство направляет на лечение именно по этой программе. Т.е. сначала алкоголики сказали что болезнь, потом люди решили по этой программе лечить (проводить реабилитацию). Причин для этого много - если это не назвать болезнью, то на это не будет выделяться средств из бюджета. Если это не болезнь, то просто аморальное поведение? Тогда общество будет относиться плохо к наркоманам и не помогать, а это будет провоцировать рост преступности и т.п. В общем сначала АА и АН назвали это болезнью, потом это приняли на вооружение. Но в официальных документах ВОЗ (МКБ) наркомания не является неизлечимой смертельной болезнью. Там в основном о ее последствиях. Но на группах продолжают приводит это в пример а когда об этом говоришь - откройте МКБ и почитайте, все сразу сливаются
Последний раз редактировалось Mylty 26 окт 2018, 23:45, всего редактировалось 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности