Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Созависимость
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Alina_1980

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #466 Alina_1980 » 07 июл 2019, 13:00

Roza писал(а):Источник цитаты Вы пропустили этот период?

Можно сказать и так, месяц она была на ней....под ее рыдания и манипуляции (это я сейчас поняла) ее забрали...

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Всё понимаю, надо было её там оставить, но смущал тот факт что на ресоциализации были одни мальчики, человек 8 и она одна девочка! То есть они все вместе живут в квартире в разных комнатах, по квартире есть главный, ответственный(консультант) за порядок, в квартиру приходят психологи, другие консультанты, они выходят гулять по городу, но не по одному а группой, ездят все вместе на группы в городе, таким образом привыкают что после выхода будут так же проводить время, каждый день у них расписан, группы, поездки куда-то, вообщем заняты целый день, готовят себе ребята там сами, стирают, убирают....вообщем подготовка такая перед выходом...но мы эту подготовку до конца не прошли [sorry

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Да и честно признаюсь, денежный вопрос конечно перевесил разум.... Думала, сколько можно на эти деньги сделать....на курсы ее отдать, одеть, обуть....вздохнуть самим...

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вот теперь сижу, рыдаю, пожинают плоды своего тупизма....

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #467 Kalimba De Luna » 07 июл 2019, 13:42

Аня*_* писал(а):Источник цитаты И отселять от себя совершеннолетних

Анют, я против отселения 18-20 летних. Есть примеры негативные, я писала уже об этом. На шизонете история- мама отселила в комнату 18 летнего сына, за пару тройку месяцев он сторчался в ноль, соседка по комнате говорила матери , что целыми днями и ночами в ванной сидел. В итоге параноидная шиза, лежки в больнице. История неизвестно чем закончилась, но по последней написанной информации мать собиралась сдать сына в пси интернат (очень страдала, что это единственный выход). У нее двое малолетних детей и она опасалась за их жизнь. Проблема в том, что выходя из пб, парень опять бежал накуриваться и влетал в новый психоз.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Alina_1980 писал(а):Источник цитаты Вот теперь сижу, рыдаю, пожинают плоды своего тупизма....

Alina_1980, не корите себя, пожалуйста. Мы не боги, чтобы всё предусмотреть. Но в случае с детьми, на мой взгляд, нужно до конца бороться.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #468 Mylty » 07 июл 2019, 14:14

Roza писал(а):Источник цитаты А вдруг соли?

Как изменятся действия, если подтвердится, что это соли? Это и так либо соли Альфа пвп, либо медрон либо амфетамин. Другого не дано, кокаин дорого, др.вещества тоже по разным причинам не подходят.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #469 Аня*_* » 07 июл 2019, 14:16

Kalimba De Luna, по сути хоть так хоть эдак ничего хорошего. Своему сыну давно сказала будешь бомж, если что. Потому что бабка с алкашом нажилась, ей на фиг проблемы. А мне тоже не надо. Психику еще свою надо поберечь, малого растить. До конца это как, как Ярославна, да? Ну каждый сам выбор делает. А то наркоту принимать, врать это смышленые, а жить самостоятельно дитяти. 18 лет исполнилось неси ответственность за свою жизнь сам.

Живу с 17 лет сама и ничего вроде жива. С переменным успехом правда, но все же))

А теперь про контроль родителей. Моя подруга которую муж избил недавно. Именно поэтому не умеет решения принимать, быть независимой и решительной. Сейчас слезы льет, что от материнской юбки сначала не могла отцепиться, а теперь от мужа тирана. Мама не давала самостоятельно жить, контроль и опека тоже перегиб. Вот где бы найти золотую середину.. Риторический вопрос.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #470 Степанида » 07 июл 2019, 15:20

Alina_1980,
Alina_1980 писал(а):Источник цитаты Вот теперь сижу, рыдаю, пожинают плоды своего тупизма....

Не факт что пробыв там ещё она бы не сорвалась,видимо не было у нее изначально желания завязать.Так что не корите себя,Вы хотели как лучше.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Alina_1980

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #471 Alina_1980 » 07 июл 2019, 16:49

Степанида писал(а):Источник цитаты видимо не было у нее изначально желания завязать.

Да конечно не было, мы же ее поймали, продетоксили, отправили в РЦ....она то помощи не просила...а мы спасатели бедовые...

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты до конца бороться

До какого конца?....Я готова бороться главное знать с чем и не быть одной в этом желании....а я как-то не чувствую что эта борьба к чему то приведёт...

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Муж приехал, я в слезах ему все рассказала, показала....и как то он непонятно принял эту ситуацию....обнимает меня, говорит чтобы не загонялась, себя берегла....вот и думаю, почему он такой спокойный... может что-то замышляет в отношении дочери....а хотя нет....сказал, может ей лицо разбить чтобы боятся начала.... боже! Разбить лицо....была у нас в прошлом году такая ситуация, он на нее накинулся с кулаками за очередную выходку, а она даже бровью не повела, страха ноль!

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Я ему сказала что кулаками и запиранием дома проблема не решится....

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #472 Kalimba De Luna » 07 июл 2019, 17:03

Alina_1980 писал(а):Источник цитаты До какого конца?.

Алина, я имею в виду продолжать делать то, что в ваших с мужем силах. Смогла же завязать пользователь zerasta. 4 года употребления солей. Сейчас ей 20. Даже один положительный пример это уже надежда.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #473 Mylty » 07 июл 2019, 17:23

Kalimba De Luna, zerasta сама захотела.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Alina_1980

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #474 Alina_1980 » 07 июл 2019, 18:20

Mylty писал(а):Источник цитаты zerasta сама захотела

Да, молодец девочка) я с ней даже переписывалась в прошлом году...

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Я дочери даже этот сайт показывала, надеялась, может она тут сможет делится своими переживаниями, если я ей не подхожу...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Гоша

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #475 Гоша » 07 июл 2019, 21:20

Alina_1980 писал(а):Источник цитаты взяли ее и ее парня наркоконтроль на закладке....отпустили под ,,честное слово,,
В РБ под честное слово уехали бы на 15лет (я так просто рассказываю) как тут.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #476 Мариша » 07 июл 2019, 21:52

Alina_1980 писал(а):Источник цитаты 8 т.р. стоит....ппц

уродское госудаоство...наживаться на горе людей ...жалко что нет ничего сейчас без денег во благо...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Гоша

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #477 Гоша » 07 июл 2019, 22:04

Эхх изобрёл бы кто таблетки против этого горя !!!

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #478 Zevvvs93 » 07 июл 2019, 22:23

Alina_1980, слишко маленькая она чтоб появилось желание завязать .... Брат двоюродный курил, нюхал потом стал кололся с 16 лет... и он бросил, прошло 12 лет и он совсем другой человек машина, квартира, отучился , 2 года нечего не принемал ребенка захотел))) (мама его тож мучилась долго ... Сердечный приступ был...)а щас он благодарен ей за все что делала ... А так думайте сами у всех все по-разному....

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #479 Roza » 07 июл 2019, 23:53

Zevvvs93 писал(а):Источник цитаты РБ

В Беларуси построже? А наркомании там меньше или также?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты бросил, прошло 12 лет и он совсем

Интересно, в каком возрасте бросил, и как удалось? Мама в рц отправила? Или сам решил, и что повлияло? Выгоняли?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты стал

Zevvvs93,
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #480 KapSu_la » 08 июл 2019, 00:55

Что в России, что в РБ хранение и распространение одинаково строго караются законом. Считаю, что если не попал под срок, это просто везение. Тема с подростками/молодёжью очень сложная, прям ооочень. И тут наверно пробовать надо все. Но! Методы с девушками и юношами должны использоваться разные. Я, как мама девочек, изучала вопросы воспитания в различных источниках. И вот что оказалось интересным:
девочек нельзя бить родителям ни при каких обстоятельствах (по попе за проделки не в счет, а вот ремень, подзатыльник, сильная пощечина запрещены), считается что девочки этого не прощают и родители моментально теряют авторитет и доверие. Мальчиков, наоборот, стоит наказывать физически за проделки, с того момента когда мальчик совершает плохой поступок осознанно, ремень и подзатыльник будут восприниматься мальчиком заслуженным наказанием. И ещё, важно, в полной семье наказывать должен папа! Если исходить из этого, а также из описанного поведения обсуждаемых подростков, то для Алениной дочки катастрофически необходима смена окружения, что сыну Розы, например, вряд ли поможет (я имею ввиду переезд в Белоруссию), а вот жёсткие условия жизни и лишения всяческие, возможно будут кстати. Здесь ещё такой момент, нельзя угрожать и не делать, нельзя делать и опять жалеть, возвращаясь назад. То есть схема должна быть такая: предупредил, чётко дав понять, что ты сам делаешь выбор, так как знаешь о последствиях, - сделал, то что обещал. Выше Катри писала о предательствах и о вредительстве, Роза задавала вопросы, что есть вред. Так вот моё мнение, что вред делать что то изподтишка, я бы дала понять, что вынуждена присекать твоё употребление жёсткими методами, поэтому имей ввиду, что если....то. Как то так.
Отправлено спустя 15 минут 15 секунд:
Кому интересно по вопросам воспитания можно посмотреть цикл лекций: Архитектура семьи. Мне особенно понравилось как один батюшка рассказывает, что дети будут послушными только в семьях с правильной иерархией, где жена подчиняется мужу (не буквально, конечно), только в этом случае, дети понимают, что такое вообще слушаться родителей. Счастливых семей, где "бабы правят" - нет, в каком то звене обязательно случится прокол. К слову, в моей семье бабушка и мама всегда тянули одеяло на себя, оттого мужики были ущербными и униженными, жизнь их учила, но так и не научила. Я, естественно, на их примере, став женой, тоже рыпалась на трон, но слава Богу научилась и надеюсь прервала эту диструктивную цепь. П. С. Работаю над собой в этом постоянно. Это сложно.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности