Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Созависимость
Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #136 _Алиса_ » 27 окт 2018, 14:53

Отец моего ребенка хотел в центр ( но потом правда его попустило и ему полегчало , и он уже перехотел ;biggrin ) , но в общем денег нет у семьи сейчас а все более менее платные, про 12 ти шаговые я вообще молчу таких бесплатных точно нет, жаль конечно очень. Я была в бесплатном ничего не хочу говорить плохого, но мне не помогло там молитва чтение Библии. Ну вот и все , в общем и трудотерапия.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #137 dobro » 27 окт 2018, 21:32

когда пытаешься восстановить хронологию событий из всех сообщений олега ;biggrin
Вложения
143E8BCF-085D-41E8-BF65-95F7F5CA43DE.jpeg
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #138 Mylty » 28 окт 2018, 19:43

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Mylty, так ты же общаешься с директором ребцентра где твой парень проходит реабилитацию, почему ты у них не спросишь , я думаю, так как они люди в этой сфере крутящиеся и более опытные и подкованы пусть объяснят все.

я один раз на звонке сказала, что это не болезнь, звонок прервали, потом пыталась спорить - сливаются с темы. Я не спорю, что наркомания - это болезнь, но на время употребления и тяги. Так как, то, что наносит вред здоровью не есть правильно, и в моменты употребления люди действительно часто не могут себя контролировать. И если употреблять - итог один, контролируемого беспроблемного употребления тяжелых наркотиков не существует.
Можно говорить, что это тяга будет всю жизнь, болезнь неизлечима и т.п. Но если так говорить, так и будет. И мне все равно, каждый выбирает сам во что верить. Меня только задевает, когда говорят, что это решение ВОЗ, и типа это мнение научное, а не одно из мнений. Идея о том, что наркомания - это смертельная хроническая прогрессирующая болезнь, передается в 12 шагах из уст в уста,а неверующим говорят, что так написано в справочнике болезней. Когда об этом говоришь,что там такого нет, самое обдуманное, что об этом можно услышать - "ну раз в МКБ есть, значит это болезнь, разговор закрыт". В основном люди сливаются. Обсуждать в кругах АН я это перестала, так как "плохое влияние оказываю")
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Многие тут так борются за право высказать ,что группы это плохо а что вы предлагаете взамен? Просто интересно

Я не говорю, что группы плохо) Они многим помогают, это крутая групповая терапия. Это классно, когда рядом единомышленники.
Но, напр, мой мч не считает, что наркотики это прям плохо, и не исключает употребления. Но при этом когда спрашиваешь - так что же, будешь торчать? Нет, говорит, некоторые в АН больше 10 лет не употребляют. Но при этом не хочет пить алкоголь, так как не знает, что дальше будет. "Кайф не тот, я всегда шел мутить после". А если бы употребление обесценилось, я бы смотрела в будущее уверенней.
Я помню как -то стояла на балконе, в голове была каша, и мысли о том, что употреблявши я уже не смогу нормально чувствовать себя как все нормальные люди, радоваться простым мелочам и тп., но я приняла, что больше торчать не буду и пусть я буду депресняковым куском говна, то значит будет так)) Но через пару лет норм себя ощущаешь. Если б мне сказали, что я всегда буду страдать по наркоте, я бы считала это нормальным, и, наверно, так же не употребляла бы, но грустила бы по жизни гораздо чаще))
Мч говорит что я снова за свое и просит не докапываться до других ;biggrin [hi:

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #139 Олег В » 28 окт 2018, 20:35

Mylty писал(а):Источник цитаты Я не спорю, что наркомания - это болезнь, но на время употребления и тяги.

Эту болезнь можно сравнить с раком. Большинство от рака погибает быстро, кто то живёт много лет в ремиссии, но болезнь может в любой момент начать прогрессировать, создавая новые очаги рака, единицам везёт и болезнь полностью исчезает. Нам же 12 шагов накроманию преподносят как не излечимую, приравнивая её к сахорному диабету а инсулин на их языке- это группы.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
dobro писал(а):Источник цитаты когда пытаешься восстановить хронологию событий из всех сообщений олега

Я тебя запутал? ;biggrin
На каком этапе, месте, сообщении?? [dirol
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #140 _Алиса_ » 28 окт 2018, 20:36

Mylty, ну Вы умничка ,что смогли сами бросить. Честно, я искренне за Вас рада . И желаю больше никогда не вернуться в эту грязь! Пусть у Вас все будет хорошо.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #141 Mylty » 28 окт 2018, 21:02

_Алиса_, взаимно)

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #142 dobro » 28 окт 2018, 21:39

Олег В, да не все сходится) просто по моим подсчетам ты где-то в 14 лет начал употреблять) дети как это в голову приходит детям?)))а если травку не любил это ж сразу что-то конкретное.
Честно я в удивлении и восхищении,как вы ( бросившие) выбрались из этого дна.

Отправлено спустя 15 минут 19 секунд:
еще такой момент. Вот читаю твои сообщения и прям складывается мнение о характере человека, а потом, как молотом по голове бэмс " обворовал друзей квартиру" бэээмс " у ребенка сережки своровал" прям в шоке.
Страшно, как наркотик может менять все.
Пишете обо всем без утайки , значит пришли к согласию с собой. А вот трудно было восстанавливать отношения не только с женой, а вообще с семьей , друзьями?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #143 Олег В » 29 окт 2018, 00:31

dobro писал(а):Источник цитаты просто по моим подсчетам ты где-то в 14 лет начал употреблять) дети как это в голову приходит детям?)

Я на форуме мало пишу про свою жизнь, так как не вижу в этом смысла. У каждого она своя, особенная, с развилками и тупиками. Пишут истории те, кто ищет помощи или совета. Мне ни то ни другое не нужно, поэтому и истории моей нету. Но как бы то ни было, наверное, мне как админу форума всё же нужно хоть частично, написать свою жизненную историю, что бы вы могли хотя бы в общих чертах сложить обо мне картинку.

Я начал употреблять наркотики в 14. Меня с самого детства слабо контролировали. Мать развелась когда мне было 4 года, после чего пыталась построить новую семью. То с одним строили отношения, то с другим а я как бы сам по себе был. со второго класса я стал прогуливать школу, третий класс я начал в детском интернате. Мама перед этим уехала на заработки в Карелию, там встретила мужчину и не найдя с ним счастья приехала когда я уже ходил в 4 класс. Так вот проучившись в интернате пару месяцев более менее примерно, я и его стал прогуливать. Убегал из него и скитался неделю по кинотеатрам, паркам и другим местам. По вечерам приходил на свою улицу, в те места где гуляли мои домашние друзья. Вечером, кода они разбегались по домам, я шёл ночевать на чердак, или когда было холодно в подвал одного из домов на районе, там где проходили теплотрассы. На выходные, в субботу приходил домой как ни в чём не бывало, а в понедельник уезжал опять в интернат. Ну типа в интернат, а на самом деле в свободное плавание. Мы тогда жили в одной квартире с маминой сестрой, её мужем алкоголиком и маленьким сыном, моим двоюродным братом. Она относилась ко мне как к родному сыну. Да и сейчас у нас отношения такие же тёплые. Так вот гулял я так до тех пор пака из интерната не приезжала воспитатель, узнать как моё здоровье, предполагая что я заболел, ну и выяснялось что я их обманул. Потом, каждый раз я давал слово что буду учиться, но после 2-3 дней учёбы я опять сбегал. В 10 лет начал кататься на электричках и поездах по тогдашнему союзу. Тогда то я и начал учится манипулировать людьми обманывая их. Пару раз меня снимали с поезда и под охраной молодого сотрудника милиции сопровождали в родную гавань. В 12 лет таким образом я приехал к своей бабушке по отцовской линии проживающей в городе Грозном. Я у неё отдыхал всё лето когда мне было 6 лет и мне у неё очень понравилось, а в этот раз я к ней поехал, потому что в какой то момент, наверное повзрослев не много, мне стало казаться что в родном доме меня никто не любит. Ну вот как у подростка? Хочется внимания, понимания, исполнения каких то твоих желаний, ну и самое главное- я очень сильно завидовал своим друзьям, которые ходят в обычную школу, по приходу из которой обедают, гуляют и ночуют на тёплой домашней пастели. Мне тогда казалось что интернат и есть самая главная проблема и что я с ним не совместим. Я себя считал и ощущал человеком свободы а интернат считал клеткой. Так вот... Бабушка обомлела увидев меня, самого, на пороге своей квартиры. Ну я пользуясь приобретёнными за годы скитаний знаниями быстренько с ней справился. В слезах рассказал ей про тот ужас, который был видим моей манипуляцией в моём же воображении, рассказал о сложностях жизни в интернате, сказал её что очень её люблю и хочу с ней жить. Она по междугородке позвонила матери, рассказала обо мне, мама сразу же сказала её что идёт на вокзал за билетами, но бабушка отговорила её, предложив подождать какое то время и забрать меня позже. Но я не долго был рад. Вместе с бабушкой жила её дочь с мужем и их только родившемся сыном, которые были против моего проживания у них. Мне они этого не говорили, но я слышал их разговоры, да и отношение ко мне было не таким, как тогда, 6 лет назад. Корче, я через 3 недели уехал. Естественно их об этом не уведомляя. Дальше я поехал в Волгоград к очередной бабушке Фее. Её так звали и из детских воспоминаний я её почему то рисовал в себе как настоящую фею. Не знаю... Возможно она и была такой, но в тот раз я к ней не доехал, а поехал я в среднюю Азию, в город Фрунзе, столицу Киргизии. Ладно... Тут на 10 страниц можно расписывать и всё не вместиться. Я уже лет в 30 понял, что то моё поведение было вызвано тем, что во мне сидел дух бродяги. Вот знаете, есть такие люди. Или были раньше. И квартира есть и работа и семья, а он всё себе места не найдёт.. Всё его тянет на свободу, где есть ты и открытый перед тобой мир. Иди куда хочешь. Вот они и скитались по стране.
В 13 лет всё это во мне выключилось. Дух свободы затих и мне уже не хотелось никуда ездить и тем более бродяжничать. Меня забрали из интерната и перевели в обычную школу. У нас с мамой на тот момент уже была квартира, которая находилась в отдалённом районе, только построенном жил-массиве города и из за того что я был прописан там, а жили мы всё там же где я и родился. Меня не брали в школы поблизости. Меня же там все видели и знали как малолетнего преступника, ну ладно- беспризорника... Пришлось оформляться в школу там, в новой районе и ездить туда каждое утро. Мама моя на тот момент уже пару лет работала проводницей на железной дороге, по маршруту Днепропетровск- Барнаул. 9 дней в поездке, потом 9 дома. Плюс не налаженная личная жизнь. Она так и не вышла больше замуж. Всё принца своего ждала. Нарисовала в своей голове идеал (тоже самое и вы делаете), но так его и не дождалась. Заложенный в голове образ и критерии, не включал в ней долгий интерес к партнёрам. Ну да ладно.. Квартиру мы свою новую сдавали. Сначала учительнице со школы, но она не долго побыла, переехав потом к жениху, а маме моей предложила сдать квартиру её коллеге, молодой учительнице из Сургута, которая закончила в нашем городе институт и проходила практику. Мама согласилась и заселила молодое дарование. В моей жизни ничего, кроме поездок по миру не изменилось. Я опять прогуливал школу, уже ссылаясь на другие сложности, которые меня заставляют прогуливать. Как всегда сразу же завёл связи с отрицательным элементом школы. В жизни стали появляться мелкие групповые кражи, гаражи, дачи, вещи у зивак на пляже, вскрытие машин и т.д. А тут ещё сложность возникла... Тётка с которой я жил, к этому моменту со своим алкоголиком развелась и спустя 3-4 года вышла замуж за другого и переехала к нему, а меня то нужно куда то девать. Ну в плане следить то за мной малолетним кто от должен. Мама нашла выход. Предложила нашей квартирантке пожить в нашей квартире бесплатно, но что бы я с ней там жил, пака она, то есть моя мама будет в 9ти дневной поездке. Ну та и согласилась. Через три месяца такого периодического проживания, она меня, тогда уже 14 летнего паренька соблазнила и следующие пол года у нас с ней был частый секс. До того момента, как она не уехала через пол года к себе в Сургут. Я немного тосковал потом, а сейчас иногда с улыбкой вспоминаю. В общем в 14 лет я уже набирал авторитет как на районе так и в школе. Споры чужие решал, дрался часто, девок отбивал а потом появились наркотики.
Улица моя была в самом центре города. Старый, ещё царской постройки квартал, с двух этажными домами, маленькими но уютными дворами обтянутыми бельевыми верёвками и несущейся из окон музыкой 80тых. Район был знаменит своими аторитетами, ворами и просто блатными парнями и на моей улице таких хватало. Мамка моя была знатной красавицей и каждый местный авторитет тайно лелеял в себе мечту о ней. В этой связи мой авторитет в глазах моих друзей рос, когда авторитеты со мной здоровались за руку, а друзьям моим доставались шалбаны. В это период я уже на протяжении года пробовал разные наркотики. В основном это были транквилизаторы. Реланиум, сибазон, тазипам и другие. Часто угощали травой, но она мне сразу не понравилась. Ржешь как дебил и жрёшь как конь. Сколько её не пробовал потом, своего мнения не поменял. Одно время мы всей толпой гуляли у одной из подруг во дворе. У подъезда её дома была беседка, где мы играли в карты, курили и пели песни под гитару. Если отступить назад, то когда я был в интернате у меня в друг обнаружили хороший голос. Я потом 2 года пел городском хоре солистом, где руководителем был Л.И. Терещенко. Первый учитель И. Кобзона. Когда ты успевал спросите вы? Фиг его знает. На всё времени хватало, а репетиции в хоре были только по воскресеньям. В 14 лет, между наркотиками и сексом, когда уже на хор давно не ходил, научился играть на гитаре, вот под неё мы и горланили жалобные песни про любовь в беседке. Во дворе этом жил один из авторитетов. Толик по кличке Соломон, 55ти лет отроду и имеющий 6 ходок к куму и общий стаж под 30 лет в заключении. В его квартире были постоянно гости. То картёжники, то блатные, то сходка какая то, то гулянка. Часто из окна шёл густой запах ацетона, а позже нашатырного спирта. Братва варила опий, но нам тогда такое пробовать было и страшно и как бы не по возрасту. Ну понятия тогда такие были. В один из таких вечеров, когда мы мирно сидели в беседки, заплёвывая пол слюной и кидая окурки на чюто клумбочку, Толик позвал меня и попросил об услуге. Сгоняй говорит малой в аптеку, прикупи пару флакончиков с каплями в нос (на основе эфедрина как я потом узнал). Ну мне то не в падлу... Такой человек вежливо просит, и побёг. Туда сюда, пака вернулся, все уже из беседки разошлись. Ну думаю отдам за чем бегал и домой. Крикнул Толику что бы забрал заказ, а он мне заходи давай. Ну по приколу же, подумалось мне. Хоть гляну как оно в хате у блатных. Зашёл, а там он и девка лет 18ти местная, сожительница его очередная. Присаживайся говорит, как жизнь, как мать, чем живёшь. Ну я с радостью в разговор включился. О буднях своих рассказал, о маме, мол нормально всё, на работе она. Туда сюда, баба нам чай заварила (чифир). Хлебнули по кругу, покурили и тут Толик капли что я принёс в рюмку выливает, ну думаю пить наверное будет, а фиг. Смотрю марганцовку достал, отсыпал на листик малёха и в рюмку эту хлоп и высыпал. Что это спрашиваю я? Да так говорит, чернухи нету (опий сырец), а это так, настроение поднять. Ну ладно думаю. Не моё это дело. Потом смотрю бутылку уксуса на стол поставил, шприцом от туда пару кубиков выбрал и шмяк, в рюмку с раствором выливает. Ну он там что то пошипело, запах миндального ореха стал доноситься через густой табачный дым. Ну опять покурили пака в рюмке шла реакция, пару раз уже за всё это время сменили тему разговора, смотрю Толик шприц с иглой уже берёт, вату наматывает на кончик иглы и начинает выбирать из рюмки жидкость чайного цвета. Выбрав куба три он передал шприц подружке и та ему в вену ввела эту не понятную для меня смесь. Прижав пальцем отверстие от укола Толик погрузился в кресле, накрыв лицо полотенцем и пару минут молчал. Мы с его подружкой сидели молча, когда я попытался на неё посмотреть вопросительно, она шепнула Тсс... Ну ладно думаю. Подождём... Через минут 5 Толик заговорил. Я думал что услышу не внятную речь, но он говорил нормально, чуть чуть замедленно, но вполне внятно и здраво. Потом он выбрал опять 3 куба и сделал укол подружке. Мне тоже захотелось попробовать. И только я его спросил о реакции на организм этой штучки, как он мне сразу сказал- Хочешь? Ну я сразу опять всё просчитал в башке за 1 сек. Они укололись подумал я, но явных и пугающих меня признаков их опьянения я не увидел. Значит пойдёт, что то подсказало мне в моей голове. Давай говорю если не жалко раствора. Эффекта я с первого раза не понял. Какой то не понятный и новый внутренний подъём, приятное покалывание головы и что то ещё, так и не понятое мне на тот момент. В ту ночь мне дали ещё три или 4 укола, но по исходу я так тягу и не распознал. Придя домой часа в 4 осознал что не могу заснуть. Утром, так и не заснув у меня началась депрессия и страх. Я это списал на бессонницу и потом, выспавшись всё вернулось на круги своя. Толика через 2 дня посадили в очередной раз, ну а мне остался этот полученный опыт, который не давал мне покоя и я пытался вспомнить и определить чего же я всё таки не понял в этом кайфе? Вот такое состояние было, как будто я что то потерял а потом хорошо искал но не нашёл и это потом не даёт покоя. Думаешь потом, блин, а может я там плохо посмотрели или в том месте я по-моему вообще не искал. Вот и в этой ситуации так. Через пару недель я предложил своему другу, с которым мы глотали транквилизаторы, купить эти капли в нос и самостоятельно сделать зелье. Я же следил за процессом у Толика. Купили, с первого раза получилось правильно всё это приготовить и начали друг дружке колоть. Со временем я понял и распробовал кайф и следующие пару лет употреблял его очень часто. Дальше было много ещё чего интересного. Возможно эту мою историю о начале употребления я оформлю в отдельную тему, где впишу другие важные для меня моменты и продолжение. С того времени когда я в 24 года подсел на опий.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #144 dobro » 29 окт 2018, 14:50

Олег В, не думали о написании мемуаров)? вы очень умело излагаете мысль
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #145 inkognito888 » 29 окт 2018, 15:59

Олег В, а жена когда замуж выходила знала,что вы наркоман?
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #146 dobro » 30 окт 2018, 12:01

inkognito888, не умею вставлять цитату , это олег писал где то
"Я с 14 лет начал употреблять наркотики внутривенно. До этого учился в интернате и нас воспитатели часто пугали наркоманами. Говорили что эти люди жрут таблетки и превращаются в чуть ли не зомби. Бродят по городу вечером и нападают на людей. Говорили они нам это видимо для того, что бы мы по вечерам не убегали за периметр интерната. Мы все боялись. ;biggrin Но Я всё равно, из интерната часто сбегал и неделями бродяжничал пока не поймают. Ну это отступление... В общем в 14 лет стал употреблять эпизодически. 1-2 раза в месяц. Иногда чаще. в 16 лет познакомился с девчёнкой, которая в последствии стала моей женой. Она была против моих употреблений, хотя по началу тоже пару раз пробовала а потом и с подружкой пытались сварить наркотик, но не вышло. Когда мне было 17, мы уже год встречались и она была беременна, её подружка сдала меня её родителям. Рассказала обо мне и наркотиках. Её родители забили тревогу. Приехали к моей матери и устроили разбор полёта. В общем я выкрутился и мне поверили. Но понятное дело употреблять я не перестал. Всё в том же духе, 1-2 раза в месяц. через пол года Поженились. Родилась дочь."
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #147 Олег В » 30 окт 2018, 16:57

dоbrо писал(а):Источник цитаты не думали о написании мемуаров)?

Нет. ;biggrin
inkоgnitо888 писал(а):Источник цитаты а жена когда замуж выходила знала,что вы наркоман?

Со своей будущей женой мы познакомились через полтора года, после описанных выше событий. Мне уже было 16 а ей только 15 исполнилось. Наша компания, в которой мы проводили время в беседке на тот момент и обновилась и поредела. 2 человека из старых уже сидели на малолетке. Один за кражу мотоцикла, другой за групповой разбой. Ещё один уехал к отцу на север, а кто то переехал на новое место жительства. А пополнилась новыми из числа тех кто уже подрос, и кому на данный момент уже было по 14. Несколько человек прибилось к нам из соседних улиц. Моя будущая жена и самая большая любовь моей жизни попала к нам случайно. Когда то она жила на нашей улице, но ещё маленькой, когда ей было 5 лет, её родители получили квартиру и переехали в неё. Там она жила и училась. Когда ей было уже 13, её родители родили ей братика, но из за поздних родов, а маме её было уже 39, при родах выявились осложнения, которые пришлось залечивать пару лет. В связи с этим, в их семье приняли решение- отправить дочку к её родной тетке, которая жила на соседней с моей улице, где моя будущая любовь и пошла в 8 класс. Там она училась в одном классе с девчонкой, у которой во дворе в беседке мы и гуляли. В какой то момент эта подружка к нам её и привила. Я по началу внимания на неё не обращал, у меня на тот момент была своя подружка, а девочка эта новенькая начала встречаться с моим товарищем, но не долго, может пару недель, после чего она пропала из виду, ну мне до этого не было на тот момент ни какого дела. Потом уже, месяца через 4-5 у нас на улице произошёл несчастный случай. Рухнул старый трёх этажный дом. Один из его подъездов изнутри обвалился и сложился в подвал. Остались только внешние стены. Под завалом находилось порядка 10 человек. МЧС и пожарные оперативно всё разобрали и в течении 12 часов достали девятерых. К сожалению, под завалом оказалась и маленькая девочка трёх лет, Анечка, сестра моего друга из нашей компании. Её не успели вовремя извлечь из под завала и она там задохнулась, будучи придавленной обломками. Это было 17 августа 86г, а 19 мы всей улицей её хоронили. Государство взяло на себя все расходы по захоронению и поминкам. Всем пострадавшим сразу выдали новые квартиры. Так вот в этот самый день, идя вместе со всей улицей за гробом я увидел прекрасную не знакомку. Милую и грустную девочку с цветами. Я не мог оторвать от неё глаз. Для меня она просто светилась, а когда она одарила меня взглядом, меня как молнией долбануло и я сразу в неё влюбился. В автобусе я к ней подсел и мы разговорились, чуть позже оказалось что эта та девчонка, которую я видел у нас в компании, но моё сердце в тот момент на неё не отреагировало. На кладбище у могилы мы уже стояли с ней вместе. В столовой на поминках седели друг на против друга и я уже её ко всем ревновал, следя, что бы ни кто не обидел или не дай бог не начал с ней заигрывать. По дороге домой, в автобусе развозившем все с похорон, я ей предложил поехать со мной на вокзал. Моя мама как раз в этот день уезжала в очередной тур на Барнаул а у нас было заведено, что я всегда её приезжаю провожать. Мне это никто не навязывал. Как то так всё само собой получилось, ещё давно и я всегда считал своим долгом проводить маму в поездку. В общем предложение моё было принято и мы вместе поехали провожать маму. Там я их и познакомил. После этого мы уже не расставались, ну кроме тех случаев когда меня в армию забрали на два года и во втором случае, когда я опять, через 7 лет, стал употреблял наркотики.

Когда мы начали встречаться, она не знала ничего о наркотиках. Употребляя их, на моём состоянии они сильно не отображались. Она могла наблюдать как мы, тогда уже компания из 4 парней и трёх девушек варили фен (из капель в нос) и спокойно относилась к виду уколов, которые мы делали друг дружке. Она с нами пробовала пару раз, но не распознав кайфа слава Богу в последующем наркотики больше не трогала. Только после того, как её подружка, которая и привела её к нам в компанию тогда ещё, весной, сдала меня её родителям, после того как моя поняла на сколько это может быть страшным для наших отношений, стала ставить условия и требовать от меня прекращения этих не нужных занятий. Я на тот момент действительно легко мог отказаться от наркотика. Он меня особо и не преследовал. Девочка моя уже была беременна, мы вместе думали как это сообщить родителям. Готовили план побега, в случае если те захотят нас разлучить и заставить сделать аборт. Я начал всё больше и чаще думать о том как строить семью. После обрушения дома улицу стали расселять и основная масса старых друзей разъехались по новым районам. Кто то уже начал работать, кто то в армию ушёл. В общем уже было не до гулянок и все мы стали встречаться всё меньше и меньше. Но конечно же иногда у меня появлялось желание употребить. Я на тот момент учился в училище и компания моя там была из тех, кто склонен к наркотикам или алкоголю. Ну вот там, с ними я и употреблял периодически, но каждый раз боялся что моя меня спалит и я потеряю в её глазах себя. Что было дальше, я писал тут Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Отправлено спустя 23 минуты 18 секунд:
Все мои друзья и знакомые, кто начал употреблять наркотики вместе со мной- уже на том свете. Только одному из них удалось дожить до 41 года, но так и не переступить в 42 . Основная масса умерла не дойдя до отметки 35 лет. [sad
Сегодня, 30.10. той девчонке, по имени Таня, в чьём дворе мы окупировали беседку, исполнилось бы 47 лет. Но она ушла в мир иной 14 лет назад. В 33 года, после очередного укола, оставив 2 малолетних детей сиротами.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #148 Татьяна53 » 30 окт 2018, 18:50

Олег В, Олег, я тобой ещё больше восхищаюсь и горжусь! Что ты пройдя через все это, стал таким великолепным человеком!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #149 Мариша » 30 окт 2018, 22:02

dobro писал(а):Источник цитаты вы очень умело излагаете мысль

Олег В, через чур умело...у меня аж созависмость зашкалила...
вроде вещи то ужасные...а выглядят как романтика
fplm соль конечно уже не такая романтика
Олег В писал(а):Источник цитаты Основная масса умерла не дойдя до отметки 35 лет.

долгих лет жизни вам Олег
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #150 Олег В » 30 окт 2018, 22:07

Мариша писал(а):Источник цитаты долгих лет жизни вам Олег

Спасибо.
Я пишу как думаю. Мысль идёт из памяти, я её сразу в текст перевожу. Но перечитывая, вижу что много не хватает для полной картинки.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности