Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Созависимость
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Alina_1980

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #16 Alina_1980 » 20 авг 2018, 09:01

Да, группы от центра есть, но пока у нас не получается их посетить....Да и потом есть ещё одна проблема, мой муж в корне отрицает необходимость посещения групп и психолога...

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #17 Tanusha » 20 авг 2018, 09:09

Alina_1980, поймите, что ваша дочь и ваши отношения в семье изменятся только если вы все ВМЕСТЕ будете над этим работать.
Разве можно откладывать такие вещи((
Не идет муж- идите сама, и попутно ищите подход к нему, чтобы он тоже занимался.
Не менее 50 процентов вашей вины в том, что ваш ребенок употребляет И дело здесь не айфонах, а всё гораздо глубже и сложнее , чем кажется.
Боритесь за свою семью и своего ребенка.
Пока еще есть время.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Alina_1980

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #18 Alina_1980 » 20 авг 2018, 09:09

Рекомендации: жёсткая любовь, определение границ потребностей, привлечение к труду и интересам семьи...Как себя с ней вести, это да, вопрос, ведём себя как обычно без наездов и распросов.... переодчески я конечно не вывожу на разговор о прошлом(об этом писала ранее).

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #19 Tanusha » 20 авг 2018, 09:11

Alina_1980, а вы поняли что такое жёсткая любовь?
Посмотрите лекции Савиной Екатерины.Очень хорошо она объясняет про жесткую любовь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Alina_1980

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #20 Alina_1980 » 20 авг 2018, 09:19

Конечно же нет!((( Спасибо большое, обязательно посмотрю.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #21 semecvetik » 20 авг 2018, 11:39

Alina_1980, 2 месяца слишком маленький срок, поэтому сложно говорить о чем то. То что с психологом вам не дают общаться- для меня более чем странно. Начинайте сами , без супруга ходить на родительские курсы по созависимости. Так вы сможете корректировать свое отношение и поведение в общении с ребенком.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

xxx2210

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #22 xxx2210 » 20 авг 2018, 15:35

Характер у вашей дочки не сахар,судя по всему. Вы отправили лечиться практически силой(поймали возле подъезда и увезли) от таких методов толка не будет.Она должна сама понять всю плачевную ситуацию и захотеть бросить.Только как это сделать в 17 лет,когда мозгов нет? Вот это вопрос..
Со стороны видно что вы проявляете гиперопеку,дайте ей самостоятельности,пусть сама готовит,стирает и т.д Откуда берет деньги на наркотики? Вы даете..на карманные расходы. Пускай начнет взрослеть,как можно в 17 лет сморкаться в кофту? [unknw
Это просто взгляд со стороны

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #23 Олег В » 20 авг 2018, 15:45

xxx2210 писал(а):Источник цитаты Она должна сама понять всю плачевную ситуацию и захотеть бросить.Только как это сделать в 17 лет,когда мозгов нет? Вот это вопрос..

Это самый сложный как вопрос, так и задача для специалистов центра. Переубедить, доказать пагубность, ну и самое главное- настроить жить трезво, задача, в большинстве случаев не выполнимая.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #24 Katri » 20 авг 2018, 16:01

По поводу айфонов. У менядо сих пор 5s, хотя при желании могла бы себе позволить поновее. Притом он мне нужен не как красивая игрушка, а для работы. И мне для работв вполне хватает. Он шустрый, удобный и памяти хватает. Так что если ваша дочь требует самый суперновый - это понты всё, не ведитесь. Не нужны эти новые версит втридорога абсолютно. Хватит ей тот пятый-шестой - остальное перебьётся, пусть сама себе заработает, если ей так важны понты

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Alina_1980

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #25 Alina_1980 » 20 авг 2018, 17:49

xxx2210 писал(а):Вы отправили лечиться практически силой(поймали возле подъезда и увезли) от таких методов толка не будет.Она должна сама понять всю плачевную ситуацию и захотеть бросить.Только как это сделать в 17 лет,когда мозгов нет? Вот это вопрос..


А вы считаете, лучше бы было дождаться, когда она все продаст в доме и упадёт на самое дно?((...Вот меня с одной стороны и пугает отсутствие именно этого дна! Сколько я перечитала, одним из основных инструментов чтобы не сорваться являются как раз плохие воспоминания!!! А у нее по ходу их и нет, не успела...
Ей 17, честно скажу мы мало с ней натерпелись, в отличии от других ((( Не было у нас передозов, шизы...Просто со стороны это было как недопонимание...нам так казалось, переходный возраст, пройдет, надо давать больше самостоятельности и свободы...даже после наркоконтроля понадеялись на мозги...но их видимо уже тогда поедала Соль...

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
xxx2210 писал(а):Источник цитаты Со стороны видно что вы проявляете гиперопеку,дайте ей самостоятельности,пусть сама готовит,стирает и т.д Откуда берет деньги на наркотики? Вы даете..на карманные расходы. Пускай начнет взрослеть,как можно в 17 лет сморкаться в кофту?


Насчёт гиперопеки это врятли, это я сдесь пишу о своих переживаниях, мыслях...С ней виду себя по-другому, по строже) Раньше дома она и посуду мыла и готовила, если приспичит, уборкой в своей комнате вообще не принебрегала, всегда чисто было, до последнего, на улицу не выйдет пока красоту не наведёт....Я и говорю отношение изменилось только к одежде, может дальше было бы хуже, не знаю.... Деньги давали ей только на дорогу до колледжа, была и карточка на проезд, но типо потеряла, понятное дело наличка нужна была....а потом узнали что воровала она из магазинов вещи и как-то продавала... деятельность вела обширную, купи-продай через эл.системы(кошельки)....Я вот скольне не спрашивала у психологов у консультантов....как можно такие вещи проворачивать...этож как голова должна соображать!!!!? Ее бы мозги да в правильное русло! Не понимаю! Она в этом вопросе просто профи стала( это понятно из переписок в соц.сетях и звонкам первое время, когда мы ее на лечение отдали)....

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Купи-продай это я про наркотики

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #26 Натали333 » 20 авг 2018, 19:31

Alina_1980 писал(а):Источник цитаты купи-продай это я про наркотики

Сейчас все наркомвны только так и покупают а кто то закладчиком устраивается чтоб халявная соль была

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Alina_1980

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #27 Alina_1980 » 20 авг 2018, 19:47

Натали333 писал(а):Источник цитаты Сейчас все наркомвны только так и покупают а кто то закладчиком устраивается чтоб халявная соль была

Да уж, с моей дочкой девочка реабилитацию проходит, закладчица, ей тоже 17 лет! Она уже второй раз в РЦ после срыва. 40т.такие активисты получают.... девочка красивая, видная, правда из неполной семьи, мама от нее отказалась после срыва, папа очень обеспеченный. Девочка эта сейчас ждёт суда, взяли на закладке...но папа ,,договорился,, о смягчении наказания! Господи и это в 17 лет.....со статьей...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #28 Кейт » 20 авг 2018, 20:50

Alina_1980 писал(а):Источник цитаты поэтому я перестала вообще что либо покупать дорогое, так как все превращалось в половую тряпку!

Наркомания - это чёрная дыра, прорва! Там ничего не ценится кроме наркотика. Так что перестаньте искать подводные камни, всё на ладони. И это не дефекты характера, а симптомы болезни. Наркоманы деградируют очень быстро, морали нет, границ дозволенного нет, одни инстинкты. Поесть, поспать, да размножиться. Всё очень примитивно, аааа... ещё достать счастье любыми способами.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Alina_1980

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #29 Alina_1980 » 21 авг 2018, 08:34

Кейт писал(а):Источник цитаты И это не дефекты характера, а симптомы болезни.

Об этом я к сожалению узнала только после того как она призналась в клинике что именно она употребляла! Я знать не знала о существовании Соли и ее побочках.....Для меня по жизни самым страшным наркотиком был героин, потом узнала о марихуанне, потом о марках(в прошлом году).... никогда не думала что мой ребенок будет иметь опыт на эту тему....
Когда прочитала про Соль волосы дыбом встали, стала все анализировать....ну и конечно я все поняла....все симптомы болезни были на лицо....
Но я не могу сказать что и раньше мой ребенок, ну лет так в 13-14 был паенькой, нет, всегда показывала характер, что-то требовала, обижалась, просто запросы с каждым годом расли! Сколько я не пыталась объяснить что не в красивый вещах выражается суть человека, не стоит зацикливаться на том что есть у других и нет у тебя.... будет, если будешь к этому стремится....а уж возможность развиваться ребенку мы давали...теннис, бросила надоело, плавание, бросила надоело( сейчас плавать совсем тяжело, как будто разучилась, хотя занималась год), художественная школа, бросила, надоело, английский, начала прогуливать....

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #30 Кейт » 21 авг 2018, 11:03

Нет, вы не поняли! Ваша дочь заболела задолго до того, как начала употреблять. Эгоизмом, ленью и бездельем. А вы потакали ее болезни. Хотели быть хорошими! Вот это ваше желание и привело к таким последствиям. А теннис и все такое - это не ее желание' а ваше. Вот поэтому такие результаты.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности