Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Гоша

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #451 Гоша » 07 июл 2019, 10:53

А чего бояться?Уже давно всё произошло!Вы меня простите я не профи но тут многие пишут пока до дна не дойдет стопа не будет.

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #452 Roza » 07 июл 2019, 11:17

Еще пишут, что надро невыносимые условия для употребления создавать, не кормить, крова лишить. И денег. Но к чему это может привести?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #453 Tati_yana » 07 июл 2019, 11:18

Alina_1980, все что вы пишите, говорит, даже нет, кричит о том, что она опять в употреблении.
Агрессивная реакция, на вашу находку, очередное подтверждение. Так же себя вел мой муж.
Скажу вам одно, пока она сама не поймет что она наркоманка, пока сама не придет к тому что ей необходима помощь, ничего вы сделать не сможете. Это страшная и печальная правда.
Есть ли в вашем окружении человек, кто для нее является авторитетом. К кому она прислушивается. Кто ее сможет направить?

Если вы ее насильно отправите в закрытый РЦ, (ясно что минимум на год) есть два варианта развития событий
1. Она выйдет и сорвется по жесткому, дойдет до своего дна.
2. Среди бывших, найдется человек, чье мнение для нее станет авторитетным. Вот тогда он ее сможет направить.

Таких РЦ сейчас мало, в основном все завязано тупо на деньгах.

Ищите хороший РЦ и психолога, который ее убедит в необходимости лечения.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Alina_1980

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #454 Alina_1980 » 07 июл 2019, 11:21

Я же писала, ходили мы в этот наркоконтроль, фотки показывали, геолокация закладок, телефоны друзей и их странички в ВК, сайты на которых продают эти закладки.... как-то правоохранители этим не воодушевились....но тогда ей было 17 и не так страшно было идти туда, а сейчас ей 18 и её же первую и закроют за хранение...

Отправлено спустя 35 секунд:
Мы же даже фамилии друзей назвали...

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Нашла лабораторию где делают такой анализ - 8 т.р. стоит....ппц

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #455 Tati_yana » 07 июл 2019, 11:26

Гоша писал(а):Источник цитаты Вы меня простите я не профи но тут многие пишут пока до дна не дойдет стопа не будет.

Все верно, но с той химозой что употребляют сейчас, может прийти не осознание, а шиза.

В случае супруга, друга и тп, лучше бросать последнего и не калечить себе жизнь.

Но, когда это твой ребенок, стоит все же подумать, как помочь ему с этим справиться. Без фанатизма конечно.

Все эти новомодные наркотики, страшны тем, что там не физическая, а психологическая зависимость.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #456 Аня*_* » 07 июл 2019, 11:30

Вот уж где проблемы и горе горькое. Сочувствую вам, мамы. Такой крест врагу не пожелаешь. Вы все таки не забывайте о себе, идите на группы, читайте литературу. Мне кажется самое адекватное, это предложить помощь в виде РЦ, наркологичек, групп, религии,частной психотерапии и всё. И отселять от себя совершеннолетних. Дать возможность жить самостоятельно, падать вставать. Все равно же от совместного жития ни какого толка. Негатив и контроль только. Невозможно уберечь того, кто сам себя не бережет.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Alina_1980

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #457 Alina_1980 » 07 июл 2019, 11:31

Tati_yana писал(а):Источник цитаты Скажу вам одно, пока она сама не поймет что она наркоманка, пока сама не придет к тому что ей необходима помощь, ничего вы сделать не сможете. Это страшная и печальная правда.

Вот это то я как раз токи понимаю и поэтому не собираюсь ее в РЦ отправлять насильно, это бессмысленно....а от того что сделать ничего не могу чувствую себя жутко....мне самой хочется сбежать из дома, бросить все, не вникать, забить.....как ее выкинуть на улицу? Как ей дать упасть на дно? Да я особо ее и не держу....дома она может и не есть, если не заставлю. Не пускать ее домой?

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #458 Tati_yana » 07 июл 2019, 11:37

Alina_1980, Алина, ищите хорошего психолога. Кто сможет до нее достучаться.
Сейчас она закрылась в своем панцире. Есть хорошие психологи из "бывших" при РЦ. Ищите хороший РЦ
Я вас очень понимаю, мой старшей сейчас 18, и для меня она еще ребенок. Которой только кажется что она еще взрослая.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Alina_1980

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #459 Alina_1980 » 07 июл 2019, 11:42

Аня*_* писал(а):Источник цитаты отселять от себя совершеннолетних. Дать возможность жить самостоятельно, падать вставать. Все равно же от совместного жития ни какого толка.

Да я только за.... только вопрос в том куда и кто за это жилье платить будет? А если будет под дверь дома таскаться и скулить под дверью? Вот Роза выгнала своего сына...на 5 дней...и что?! Что-то изменилось? Денег мы не даёт, сами они предприимчивые, достают....

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Tati_yana писал(а):Источник цитаты Алина, ищите хорошего психолога. Кто сможет до нее достучаться.

Психолога я нашла, даже ей (дочери) контакты скинула, хороший психолог женщина работает с такими при наркодиспансере (ананимно). Предлагала с дочерью вместе сходить, не идёт она! Сказала мне, если почувствую что нужно мне к психологу схожу....

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #460 Аня*_* » 07 июл 2019, 12:11

Alina_1980, ну раз предприимчивая, пусть придумает, как снять комнату и работу найти. Обеспечивать себя любимую. 5 дней это ни о чем. Разве это выгнать? Вместе сесть за круглый стол и обсудить всё. Условия поставить. Употребление не потерпим, лечиться не хочешь твое право. Есть психологи в ютуб , которые дают советы как вести себя с детьми.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #461 Mylty » 07 июл 2019, 12:16

Alina_1980, что вам даст анализ на тип вещества? Ясно же, что наркотики. Не тратьте на это деньги.

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #462 Roza » 07 июл 2019, 12:16

Нет, на 1 день получилось выгнать, эффект был! Но!!! Я выходила и кормила его (в кафе, магазин), в шоке он мне и признался, но наполовину, другую половину из компа прочли. И одеяло дала для ночевки. Но я думаю, что за 1 ночь он бы и не пришел к необходимости лечения. Зато наутро как миленький сидел на медкомиссии в военкомате. Психиатр его, естественно, вычислила. Ну, хоть так выдернули его.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #463 Аня*_* » 07 июл 2019, 12:20

Человек приходит к осознанию тогда, когда его все в покое оставляют и " отворачиваются". При чем это касается не только зависимых. Один на один это хорошая терапия. Страхи это все понятно. Но и другого выхода нет.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #464 Roza » 07 июл 2019, 12:25

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Разве это

так мы и не собирались, так получилось, но вот пример пользы. Школу закончили, с грехом пополам, правду выяснили. Комиссию прошли. Жаль, что в армию не успели в весенний. В псих больницу ложимся от военкомата, может, оттуда в рц.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Алина, прочитала в начале темы, что полгода социализации после РЦ. Это как? Вы пропустили этот период?

Отправлено спустя 57 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты Ясно

А вдруг соли?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #465 Аня*_* » 07 июл 2019, 12:30

Roza, а после психбольницы в армию берут? Да, раз согласен, все верно. Это лучше, чем употребление продолжать.. Сил вам и победы в этой нелегкой борьбе. Когда нет вранья, и вы все вместе, шансы увеличиваются. А если дальше продолжит после лечения, отпускайте в свободное плавание. Когда петух клюнет в одно место, прибежит к вам за помощью, не сомневайтесь.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности