Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #196 Roza » 07 июн 2019, 19:21

Да хоть бы аттестат получил. Лучше в армию тогда. На квартире одни тусовки будут.

Отправлено спустя 12 минут 27 секунд:
В военкомат не идет, даже показаться, сказать, вот я, выпускник, сдаю егэ. То спит, то тв смотрит, то гуляет. Да, схожу, но не сегодня. Типа. Дождется 2й повестки. Зачем усдожнять? Сказано, явиться, надо идти. Нет, нарочно не пойдет. И так во всем. По моему, это какое то отклонение психики.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #197 Kalimba De Luna » 07 июн 2019, 23:51

Светлая писал(а):Источник цитаты себя.Отселяйте.Отделяйте материально.

Читала на форуме шизо, как мама отселила сына подростка, он баловался солями, вероятно. Отселила в коммуналку, с условием что хозяйка кв- ры ему готовить будет, Так вот- мальчик накуривался или нанюхивался в ванной. Сидел там часами бесконтрольно. В итоге- параноидная шизофрения.
Психушка былв. Из пб вышел снова курить побежал. История неизвестно чем закончилась, возможно сдачей в интернат для псибольных.
Это я у тому, что нежелательно отделять 18-20 летнего.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #198 Аня*_* » 07 июн 2019, 23:52

Rozа, скажите, а в детстве какой он был? Послушный, гиперактивный, агрессивный, делал ли многое на зло, был ли страх опасности, как общался с другими? Если отклонение какое то, как бы в армии ещё хуже не стало.. Надо все таки к специалисту, и уже потом соблюдать рекомендации. С одной стороны конечно надо дистанцироваться, с другой может случиться что угодно. Палка о двух концах.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #199 Мариша » 08 июн 2019, 00:11

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Палка о двух концах.

однозначно в такие то годы...
пока прогноз совсем не утешителен...я считаю пока не поздно найти общий язык...поговорить о его планах на жизнь...что он вообще думает? чего хочет? в чем причина агрессиии ...и тд...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #200 Аня*_* » 08 июн 2019, 00:17

Мариша, как бы он не втянулся в этот образ жизни (( если есть изначально какие-то отклонения в психике, плюс наркотиками все усугубляется.. Тут без реабилитации наверно не обойтись. А потом уже дело по душе искать..

Автор, держитесь, сложно это все принять и понять. И выход найти тоже тяжело. Ребенок не муж, нести этот крест до конца.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #201 Мариша » 08 июн 2019, 12:42

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Ребенок не муж, нести этот крест до конца.

да...
я вот по себе пытаюсь понять где меня упустили...ну что я стала жить как хочу и делать что хочу любить кого хочу ( не себе во благо)
пока в теории два варианта:

1) если вы решили отпустить ребенка так сказать на суд Божий..мол твоя жизнь твои правила...тогда и следовать этому нужно твердо...а там будет что будет не ваша вина...
вот в моем случае...когда сессию прогуливала, говорила не лезь мама сама решу...не решила...к маме прискакала ...мама орала...НО вопрос решила...потом доча с нехорошими мальчиками связалась...не лезь мама -у меня любовь...не получилось...к маме в подол...мама орала...НО вопрос решила и тд...мозг при этом вырабатывает не правильный безусловный рефлекс нашкодила-орет-решит... (я кстати потом сама по этой схеме мужа спасала fplm )
на вопрос зачем ты мама так делала? ответ: Любила и боялась тебя потерять...
PS: для размышления: чтобы могло произойти не помоги она дочери первый раз? ЛИБО дочь могла спиться сколоться в плохой компании и умереть ЛИБО сама научиться решать свои проблемы...но решать всегда труднее...лучше вообще не искать себе проблем...

2) Вы берете ответственность за судьбу ребенка...тогда и карты вам в руки...тогда рулите жестко и как считаете нужным, тогда ставите жесткие условия...не заработал нет у тебя ни компа ничего...хочу ставлю пароль хочу нет...на вопрос тогда уйду из дома...нет...приведут и будешь снова дома ( у меня были такие варианты у моих друзей, не знаю может судьба или что но из этих детей выросли положительные особи, которые сейчас благодарят родителей за жесткость) [unknw

Да! есть еще вариант 3: подружиться с ребенком, в прямом смысле этого слова, встать с ним на одну волну, прочувствовать примерно что он сейчас испытывает, вспомнить себя в 18, изучить его психотип, изучить чем живет сейчас молодежь его компании и тд...и еще возможно постараться стать авторитетом для него...да и изучить свою родословную и мужа по возможности...узнайте, какие авторитеты у вашего сына, просто у этих аторитетов есть плюсы, тот же Шнуров например выглядит иногда как мудак, но он любящий сын и всегда хорошо учился
(у меня тоже есть такие друзья, там друзья подростка с мамой на одной волне, могут даже пивка вместе попить, но при этом она грамотно им втирает за жили были, как бы не надо этого делать

[unknw [unknw [unknw ну а так не знаю что еще...
почитайте здесь истории Ярослвны, Кейт и еще тут мамы были( у одной девочка подросток типа вашего, правда так и не знаем чем дело кончилось) ...
а так я все равно остаюсь при мнении, что чему быть того не миновать...может ваш сын будущая легенда рока и прославит вас в этом..не знаем не знаем...

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты в 18

да, я тут уже писала...но повторюсь, когда моему папе было 18, у него уже была Я ...
[unknw почему сейчас это все еще дети?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #202 Аня*_* » 08 июн 2019, 13:03

Мариша, круто [good

Если тебе интересно, всегда были сами по себе, мама нас всех после 11 класса отпустила в свободное плавание и всё. Вот до сих пор гребу)) в крайних случаях, что то ей рассказывала, никуда она не лезла, ничего не советовала. Попадала в разные ситуации, но вот от зависимостей Бог отвёл.. Вообще как сельский житель далека была от этого всего, и был какой то стоп внутри. Со своим сыном старшим всегда старалась стать другом, у нас и разница небольшая в возрасте. И поддерживать всегда и во всем.

А кто то сказал, воспитывайте себя, дети все равно будут на вас похожи)) но все таки и генетику никто не отменял. Да и никогда не будет не идеальных детей, не идеальных родителей))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #203 Roza » 08 июн 2019, 16:58

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Rozа, скажите, а в детстве какой он был?

Интересный вопрос. Сдвг. Пошел в школу в 7, стал послушным и усидчивым. Видимо, в подростковом возрасте обострилось. А как повести к специалисту, и к какому, если не идет? Ходили в апреле к частному психиатру, на 1 раз его хватило, за следующий раз заплатила, он не пошел. Они там портреты из картинок составляли.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #204 saha7474 » 08 июн 2019, 17:02

Мариша писал(а):Источник цитаты вариант 3: подружиться с ребенком, в прямом смысле этого слова, встать с ним на одну волну, прочувствовать примерно что он сейчас испытывает, вспомнить себя в 18, и

Мариша писал(а):Источник цитаты отпустить ребенка так сказать на суд Божий..мол твоя жизнь твои правила.

Мариша писал(а):Источник цитаты ...тогда рулите жестко и как считаете нужным, тогда ставите жесткие условия...не заработал нет у тебя ни компа ничего...


Очередное пальцем в небо ;biggrin
Соплежуйство или Деспотия....
Слабоумие и попытка стать другом дитя;biggrin

У тебя дети есть? 17+?

Ребенок должен уважать тебя (родителя)
На основании того что ты достоин уважения
И это ребенок понимает,видит и чувствует (всегда)

Традиции еще (у нас руско-татарские)

Остальное ниче не катит ;biggrin

Как вы вообще такие живете?
Ниче не знаете не умеете не пытаетесь (выбраться)?

Я скоро заведу таки тему "шедевры от Мариши"
И там устрою разбор "полетов" покажу суть этого ужаса и торжества неразумия

;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #205 Roza » 08 июн 2019, 17:08

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Тут без реабилитации наверно не обойтись

Девочки, я как бы не совсем автор темы, но понятно, спасибо! Я вот созванивалась еще в марте с несколькими центрами, так они мне до сих пор звонят иногда. Реквизитами запаслась, чтоб вызов группе оплатить. А теперь задумалась: РЦ - это и не медецинский вовсе? И куда лучше отправлять? А автор темы с дочерью где, ау!
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #206 Аня*_* » 08 июн 2019, 17:20

Rozа, к вам обращение было)) да и вообще ко всем матерям..

Реабилитация, это не именно РЦ. Вам надо бы туда где есть психотерапевты, аддиктологи, наркологи( по хорошим отзывам искать). Ну либо попробовать при церкви реабилитацию, там труд, общение, чтение, спорт, приобщение к вере. Возможно, кто-то либо из врачей, педагогов, батюшек, станет для него авторитетом. И смогут достучаться.

Лично я против медикаментозной терапии. За - духовную работу и трудотерапию.

Желательно конечно подальше от дома, и насколько известно, там ни связи, ни инета им не положено.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #207 Roza » 08 июн 2019, 17:27

Аня*_* писал(а):Источник цитаты был ли страх опасности, как общался с другими?

Блин! Никакого страха, безбашенность полная! Вечно везде влипал. Общения толком, то есть спокойных бесед, не было. Нравилось только дружить-беситься и дружить-играть во что-то.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #208 Аня*_* » 08 июн 2019, 17:32

Rozа, тысяча и одно несчастье ;biggrin адреналинщик и любитель создать проблемы, не только себе. Поняла я, можете не продолжать.. То есть получается, с первого класса до 10 было нормально, а потом все равно прорвался наружу характер..

Знаете что хочу сказать, не вините себя. Это чаще всего в утробе формируется. Вас очень понимаю, ох как нелегко.. Что в ваших силах сделайте, дальше положитесь на Бога. И предоставьте ему самого себя. Потому что действительно, он вас изведет.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #209 Светлая » 08 июн 2019, 17:38

Kalimba De Luna, нежелательно отселять 18-20летнего?А до какого возраста надо при себе держать?
И что с ним делать?Работать он не хочет,учиться не хочет,в армию не хочет.Хочет только наркотиками наслаждаться?
Только банкет никогда не бывает бесплатным.Он всегда за чей-нибудь счет.А это значит,что родители вынуждены будут кормить-поить-оплачивать его безделье и наркоту.А он им в ответ ненавистное отношение и буйное поведение с разбиванием окон.
Потом он привыкнет к такой халявной жизни и будет у них требовать дать ему то,что он желает.Угрозами,шантажом.
Да полно таких примеров,когда родители до старости из последних жил тянуться,чтоб обеспечить свое великовозрастное ленивое чадушко.
Лично я за радикальные меры.Отселять и отделять.Гулять ночами ,забивать на учебу и обязанности,употреблять наркоту и алкоголь-это он взрослый значит,можно ему.В таком случае будь взрослым по всем параметрам-зарабатывай,обеспечивай себя,живи как считаешь нужным.
Да и откуда возьмется самостоятельность под маминой юбкой?
Если отселить и он скатиться на дно,то пропадать будет он один.А если не отделять,то пропадать и мучиться будет вся семья

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат...

Сообщение #210 Мариша » 08 июн 2019, 17:44

saha7474 писал(а):Источник цитаты Я скоро заведу таки тему "шедевры от Мариши"

[good жду...программа "ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ" будет детским лепетом когда гуру сойдутся [wink [rtfm [feminist [diablo-1 [read [polling [yu. [rofl ...
saha7474 писал(а):Источник цитаты И там устрою разбор "полетов"

Жириновский нервно будет курить в сторонке))))))) со своими вылитыми стаканами в лицо))) ...и даже Дантес содрагнется!!!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности