Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #46 Tanusha » 23 авг 2018, 06:47

zuuum, отрицание.Поэтому и звонить не дают.
Кстати , подготовьтесь к разговору- что можно, что нельзя говорить.И учтите, что разговор будет скорее всего по громкой связи.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zuuum

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #47 zuuum » 23 авг 2018, 07:05

Tanusha, о чем вам запрещали общаться ?если работникам не понравится разговор,то его запретят нам с ним совсем ?
все будет хорошо

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #48 Tanusha » 23 авг 2018, 07:35

zuuum, спрашивать ничего нельзя.
Весь разговор- как дела- хорошо- и у меня хорошо- скучаю- целую.
Я еще иногда рассказывала позитивные ноаости свои, а он ничего про себя.Просто жив, здоров, всё ему нравится.
А вот последний разговор я наехала на него, и потом он перестал звонить.
Всё центры разные, у вам может быть по другому, но лишних вопросов не задавайте лучше и не выводите его на эмоции.Ротом увидитесь, поговорите.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #49 KapSu_la » 23 авг 2018, 10:03

Привет. Мой муж в РЦ 7 месяцев. Звонок был первый через месяц. Долго был в отрицании. Потом 2 или 3 месяца не звонил, ничего не просил, даже сигареты, был в обиде на нас. Можно сказать, что только к 6 месяцу стал более менее принимать программу. И вот только недавно успешно защитил 1 шаг. В эту субботу сессия, едем со свекровью и 7 месячной дочкой, которую он не видел ещё ни разу. Дали задание написать все обиды к нему, благодарность за что, чувство вины перед ним, ожидания от его поведения в будущем. Встреча обещает быть жаркой. Только бы правильно себя повести, не разныться и не рас психоваться. Он может одним словом меня убить и все...тогда. fplm

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Первые 2 месяца отсутствия мужа кажутся вечными. А потом вам так понравится, уверяю, что когда будет подходить срок возврата, уже будут мысли блин а вот оно мне надо вообще? Мне ведь классно! Спокойно! Я живу!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #50 Tanusha » 23 авг 2018, 10:10

KapSu_la, если у вас такие мысли, может и ехать не стоит?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #51 KapSu_la » 23 авг 2018, 10:25

Если честно, я выставила бетонные границы на свое сердце, обтянула колючей проволокой и пустила 220 v по периметру. Зато мой разум ясен и светел. Готова упражняться. Вот только одного боюсь. Он может сказать такую вещь какую-нибудь, которой не было, не правду, ляпнуть просто так и не подтвердить это фактом, мне всегда это так обидно. Свекровь такая же. Я сразу в слезы от обиды. Как вот с этим бороться.

Отправлено спустя 14 минут 26 секунд:
Нет сессия очень мне нужна, я хочу высказаться, достать все скелеты из шкафа, все косячки и косячища, кинуть ему и посмотреть в его трезвые глаза. И в случае если передо мной будет сидеть чужой мне человек, я забетонирую окончательно и дверь в своём ограждении. Ну и хочется о себе услышать критику конечно. Мне так то жить дальше, надо бы работать над собой. Ну и ему эта сессия необходима и консультантам, чтобы знать все о пациенте так сказать, он то им вряд ли себя во всей красе раскрыл.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zuuum

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #52 zuuum » 23 авг 2018, 11:03

KapSu_la, привет)сколько читаю,многим дают через месяц звонок,я же сегодня с психологом общалась, она мне сказала, что пока первый шаг на напишет никаких звонков,а это, она говорит, случится месяца через три, а то и четыре..Я с ним толком и не попрощалась даже, он уехал 1 августа домой, а я к маме на дачу вечером, договорились, чтоб увидеться через день, в итоге он приехал к родителям, а его они увезли..для меня шоком это было, мы никогда на такие сроки не расставались, максимум дня 3,каждый день кажется вечностью и уже настолько скучаю, что даже какую-то физическую боль чувствую..не могу объяснить это..
Надеюсь у вас встреча состоится в положительном формате, да и я думаю, он вам плохого ничего не скажет, ребеночка увидит и расцветет )

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Tanusha, ужас, будто тюрьма платная,по желанию родственников..
все будет хорошо

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #53 Tanusha » 23 авг 2018, 12:46

zuuum, ваш муж в отрицании, поэтому поздний звонок- это нормально.
По честному , им и нужна почти тюрьма- режим,ответственность, правила и контроль, потому что в жизни они от этого и бегут,от этого и торчат.
Главное, чтобы психологи и консультанты разговаривали с вами открыто и честно.и грамотно вели свою работу.
А если у вас любовь- она же не изменится от того сколько вы не разговариваете.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zuuum

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #54 zuuum » 23 авг 2018, 12:56

Tanusha, я с консультантом уже не общаюсь, ничего не спрашиваю, в понедельник второй раз ей написала за все время, она мне говорит "вы выгнали его, а теперь спохватилась! " это раз правильно с её стороны? Прошу письмо передать, которое она говорила, передаст, но после разговора этого, сказала, что решать эти вопросы не будет, раз я не благодарная..
все будет хорошо

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #55 Tanusha » 23 авг 2018, 13:02

KapSu_la, есть мнение психологов, что всё, чем мы недовольны в других- это наше отражение, наши косяки.
Вы готовы с ним воевать.
А нужно просто принять ситуацию, прожевать, продумать и отпустить.
Ваши обиды- это то, как ВЫ реагируете на мужа и свекровь.
Для них это пустая брехня, а Вы из за этого переживаете .Если Вы уверены, что этого не было и т.п.- так и не реагируйте.Вот начнет свекровь ерунду нести, а вы представьте на её месте клоуна смешного.И не плачьте, а улыбнитесь.Это ведь её проблемы, не Ваши.
Вам ведь эти встречи даются, чтобы научиться жить по- другому, чтобы построить новые НОРМАЛЬНЫЕ отношения.
И идти нужно как раз с открытым сердцем, а не с ружьем.
И поверьте, консультанты, как бывшие зависимые , прекрасно разобрались уже, что из себя представляет ваш муж.Там , в закрытом помещении, отлично всё обо всех по поведению просматривается

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
zuuum, а вот это уже не очень хорошо.
Это не работа консультанта, а блажь глупого человека.
Знаете, Вы сейчас ничего уже не измените, просто подождите.
Не давите особо на консультанта, включите дурочку.
Муж вам обязательно позвонит.
А там уже видно будет.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #56 Mylty » 23 авг 2018, 13:47

zuuum писал(а):Источник цитаты Mylty, а как они проходят адаптацию,если он в другом городе лечится,не далеко конечно ,но все же?Они же не постоянно в центре,квартиру там снимают?я могу к нему переехать?

да, квартиру снимают, 5 дней в рц, 5 дней в городе - у нас было так. насчет можно ли переехать - зависит от центра. Я через месяц его соцадаптации приехала.
zuuum писал(а):Источник цитаты Мой муж употребляет траву уже около полугода в начале не было по нему заметно, но вскоре он стал озлобленным,начал поднимать руку и пропадать на 2-3 суток у своего друга,который тоже покуривает.

Вряд ли о траву употреблял, с нее не пропадают на сутки. Наркотик наркотиком, но скорее всего, если у него было неадекватное поведение, он употреблял что-то посерьезней, поэтому и Вам относится к этому посерьезней надо.Руку поднимают не от наркотиков, а от агрессивности как свойства характера, если это не галлюцинации и психозы (у него были галлюцинации и психозы?). В общем если он это себе позволил, скорее всего это повторится и без наркотиков. Сколько Вам лет, он работал?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
zuuum писал(а):Источник цитаты мой там ходит ,говорят,делает вид мол вообще против всяких наркотиков,не помнит будто что это

пока он будет так делать - не сдаст первый шаг, а значит срок его "освобождения" задвигается

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zuuum

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #57 zuuum » 23 авг 2018, 14:28

Mylty, да, он еще скорость подкуривал, но на 3 суток он пропадал точно с травой, потому что я приходила к его другу, они там убитые валялись, на полу то ли рвота то ли что..перекурили..это точно трава спайс, еще потому что у него аккаунт в телеграмме есть на моем телефоне и я видела, что он брал
Нам двоим по 22..вместе 5 лет, полтора года в браке, ну он работал так на малых работах,подрабатывал в общем, а потом когда он начал сильно вот в последние месяцы употреблять (наверно с начала весны этой) стал работать сам в телеграмме..
А соцадаптация, как я знаю, зависит от его выбора, они там конечно настаивают, но решающий ответ даст он

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Tanusha, я боюсь еще, что вдруг они и правда настраивают против жен, чтоб не было воспоминаний никаких с травой этой. В воскресенье это еду на собрание родителей в офис их главный ,подробнее расспрошу, как мне известно еще, если я попрошу посмотреть территорию центра, как там живут зависимые, они не в праве отказать
Я пишу этому консультанту, чтоб меня в общую группу родителей и жен добавила, сообщения читает, но молчит, как же бесит она
все будет хорошо

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #58 Tanusha » 23 авг 2018, 14:40

zuuum, не бойтесь.
У него свои мозги тоже есть.
Если любит, никто его не перенастроит.
Попросите сменить консультанта.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zuuum

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #59 zuuum » 23 авг 2018, 14:53

Tanusha, а как сменить? Директору позвонить? Эта девушка занимается связью с родителями
все будет хорошо

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #60 KapSu_la » 23 авг 2018, 15:14

Tanusha, как раз консультанты и советуют выливать просто все, что накоплено годами. Разбирать все обиды друг к другу, чтобы потом отпустить, а не носить их в себе. Я и сама понимаю, что если все не выскажу, не смогу общаться нормально в дальнейшем как с отцом ребёнка. И для самих работников, повторюсь, важно что он им говорит и как на самом деле, это мне сами консультанты и психологи сказали.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности