Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #61 Tanusha » 23 авг 2018, 15:29

zuuum, в офис когда поедете, там попробуйте узнать, как можно сменить.
Только спокойно, без скандала.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
KapSu_la, шикарные консультанты и психологи , которые не могут определить по поведению и разговорам зависимого врет он или нет.
Да там только по невербалке всё отследить можно.
Одно дело разобрать обиды и поговорить, другое- вылить всё это друг на друга.
Мы писали письмо гнева, например.
Ну, центры центрам рознь.
Каждому свое.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zuuum

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #62 zuuum » 23 авг 2018, 18:46

Tanusha, они и не хотят определять,я думаю,что им лишь бы человек в рц дольше был,а бабки в их казну летели,мне к примеру психолог говорила,что им там нельзя же между собой общаться,мол плохо без травы иначе на долго прикроют,вот мой типо нашел слезу отпущения в виде жены(меня),показывает,как ему там плохо. Не знаю..я считаю,что он и правда скучает по мне, конечно потребность в дозе сто проц пока имеется. Говорит наркоманы любить не могут,но а что тогда у нас было до всей его накурки,которая вталово пошла с весны?мнение психолога не всегда же подходит каждому,все индивидуальны
все будет хорошо

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #63 Tanusha » 23 авг 2018, 19:07

zuuum, для меня сейчас очень сомнительны многие РЦ и тем более психологи, там работающие.
Тем более , психолог, он просто выявляет существующие проблемы, а с зависимыми должен работать психотерапевт.
Вы главное сама не ведитесь, если он Вам будет ныть , что ему там плохо.
А про любовь- вопрос спорный.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zuuum

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #64 zuuum » 23 авг 2018, 20:07

Tanusha,я буду настаивать отцу мужа моего, чтоб он до ноября его там придержал,а потом лучше в армию, как раз призыв будет,чем он в рц останется и без всякой информации родственникам..тоже как вы, не верю я этим центрам, особенно тому, что говорят, один работник одно говорит, другой другое..а насчет армии, отец вроде хочет, чтоб он пошел туда, не знаю только, что ему психологи наговорят, как мозги запудрят, им же главное, чтоб люди платили деньги..я думаю армия куда лучше чем рц
все будет хорошо

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #65 Tanusha » 23 авг 2018, 20:32

zuuum, да, наверное армия лучше.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #66 KapSu_la » 23 авг 2018, 22:43

Tanusha, я, пожалуй, скажу в защиту психологов и консультантов, они все прекрасно видят и психотип человека определяют на раз и много мне сказали про моего мужа ещё в первые два месяца, так что в их профессионализме я сомневаться перестала сразу. Тут смысл в том что, если люди сохраняют отношения (любые) между собой, то они все должны выяснить на сессии, чтобы потом больше не вспоминать и не возвращаться к этому, а начать жизнь с чистого листа. Это я и имела ввиду. У меня, к сожалению, обид много. Но там, как я и писала, надо высказать не только обиды, но и благодарность и свою вину перед ним и его обиды тоже выслушать. А по поводу бизнеса, я конечно соглашусь. Только вот в этом РЦ это проявилось в том числе количеством пациентов. Обычно положено 20-25, чем меньше народу тем эффективнее работают специалисты с каждым нарком в отдельности. Здесь больше 30 уже, что собственно не айс.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #67 Tanusha » 23 авг 2018, 23:08

KapSu_la, я сейчас немного по другому на всё смотрю.
Ну выскажете вы обиды, дальше что?
Стратегии поведения нужно менять, мышление. Нужно научиться не обижаться.А в центрах этому не учат.
По крайней мере, очень редко где учат.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #68 KapSu_la » 23 авг 2018, 23:43

Tanusha, вот опять не соглашусь, учат, разбирают они там обиды и свекровь на группы от центра ходит, там тоже разбирали и учили созиков не обижаться и прощать итд. А от того, что я выскажу все косяки его употребления, это поможет ему понять что чувствую я, обозначит цену его кайфа, лишний раз подтвердит его болезнь, на случай если он ещё сомневается и если он что то отрицал и не признавался, то придётся признать. По поводу стратегии поведения и мышления это безоговорочно, даже не обсуждается. Но, как написано, в моей подписи, прежде, я хочу расстаться навсегда с моим прошлым и как раз, как итог, выстроить свои новые границы.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zuuum

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #69 zuuum » 24 авг 2018, 04:29

KapSu_la, в рц, где мой муж находится, 37 пациентов..
все будет хорошо

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #70 Tanusha » 24 авг 2018, 06:47

KapSu_la,
KapSu_la писал(а):Источник цитаты А от того, что я выскажу все косяки его употребления, это поможет ему понять что чувствую я, обозначит цену его кайфа, лишний раз подтвердит его болезнь, на случай если он ещё сомневается и если он что то отрицал и не признавался, то придётся признать

Я ни в коем случае не хочу ничего доказывать вам и спорить.
Для меня это звучит вообще странно.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
KapSu_la, сами слова- выскажу, придется признать, болезнь.
Но это только моё мнение,главное, что вас эта программа устраивает.
Пусть у вас всё получится.
Хорошей вам сессии.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #71 KapSu_la » 24 авг 2018, 10:33

Tanusha, согласна, нет смысла спорить. Я описываю так как есть в этом центре, как раз для автора, у которой все впереди. А мне, честно, все равно какая программа, лишь бы зашло как надо.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zuuum

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #72 zuuum » 24 авг 2018, 15:39

KapSu_la, сегодня пообщалась со старшим смены,он мужу моему передал ,что я жду его. Муж сказал,что ему лишь это и нужно было знать,чтоб он мог там спокойно быть)я так рада)хоть какие-то приятности за последнее время
все будет хорошо

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #73 Milaya » 24 авг 2018, 23:26

zuuum, ох, как мне ваша история знакома)) аналогично , два раза ждала из рц. В первый раз также, даже попрощаться не дали, увезли накумарах в полуобморочном состоянии, два месяца там пробыл) думала с ума сойду без него, ломало жутко, мысли-как жевачка постоянно о нем, про себя забыла думала. Писала письма, ездила на встречи, ох как вспомню такая дура была))) три месяца продержался и опять срыв)) через год опять рц,только уже поумнее стала, подумала ну и фиг с тобой надо расставаться, сбеж с рц ко мне на коленях, слезы , цветы) простила. Через год свадьба , после свадьбы сращу срыв)) совпадение ? Не, не думаю) История каждый год одна и та же) только Я психически вымотана, нервозы и панические атаки. 6 лет насмарку)))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ekaterina0108

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #74 Ekaterina0108 » 24 авг 2018, 23:30

zuuum, радуйтесь что его отправили в центр! Жизни не будет у вас с употребляющим человеком! На своём опыте знаю. Звонок вам разрешат , когда увидят что он готов ! Опять смотря какой центр.Займитесь собой, отдохните! Поработайте сами с психологом, так как мы сами являемся созависимыми !

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #75 KapSu_la » 24 авг 2018, 23:35

А я вот девочки, в любви не клялась и ждать не обещала. Как будет так и будет. Написала в письме через месяц или 2, не помню, что время все расставит по местам и что я начинаю новую жизнь, нет не с новым мужчиной, а с новой Я. Он конечно обвинил меня в сухости письма. Но мне пофиг. Как чувствовала так и написала. И всем желаю научиться любить себя в первую очередь.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности