Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #76 Milaya » 24 авг 2018, 23:40

KapSu_la, ну и правильно сделали ! Мои бы мозги сейчас туда 5 лет назад , эх я бы сразу отворот поворот бы дала.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zuuum

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #77 zuuum » 25 авг 2018, 07:31

Milaya, Milaya, Да,это точно, что мысли каждую минуту о нем)
Я вот не верю этим центрам, даже психолог говорит, что мы не лечим и гарантию не даем, что срыва не будет, мы лишь тягость эту к наркотикам вгоняем в ремиссию, а там уже от человека зависит..Ну блин, один хрен, что он сам додуматься должен курить или нет, а рц, я считаю, спасает процентов 30 таких, у остальных рано или поздно все равно осечка происходит. Сейчас везде коррупция,даже в рц, они зачастую специально говорят родителям, что мол он еще не готов выходить для того, что бы у них была либо бесплатная рабочая сила, либо чтоб дальше им в кошелек денежки клали.А когда он готов будет? Никогда, всегда вероятность срыва есть и что? Его теперь там постоянно держать, ахах
Отец его также считает и до ноября продолжать хочет, ну как мне он сказал, а потом в армейку, вот там,я думаю, лучше мозги варавляют, типо бесплатный рц для нас ))

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ekaterina0108, вы мужа тоже ждали? Когда вам разрешили звонок?
Мой просил мне позвонить, но говорят, пока рано ему
все будет хорошо

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #78 Milaya » 25 авг 2018, 10:47

zuuum, я если честно особо не верю в рц, возможно да на какое то время не будет употреблять, но исходя из моего опыта моему мужу не помогло. Хотя я и знаю истории когда и по 10 лет в завязке. Я считаю от характера зависит ну и от внешних факторов. Вы долго уже вместе? И как так случилось что он стал на вас руку поднимать?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ekaterina0108

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #79 Ekaterina0108 » 25 авг 2018, 14:11

zuuum, да ждала. Первый раз ему разрешили мне позвонить через три недели, как только он прописал основные шаги. Встречу разрешили через 2 месяца почти.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zuuum

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #80 zuuum » 25 авг 2018, 16:55

Ekaterina0108, мы вместе 3,5 года и плюс год в браке,руку начал поднимать чуть больше полугода назад, когда узнал, что я с бывшим виделась и курить стал к тому же

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ekaterina0108, быстро звонок ему разрешили и написал шаги тоже,молодец он
Мой месяц там, но пока шаг не написал
все будет хорошо

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #81 Milaya » 26 авг 2018, 08:04

zuuum, могу вам сказать что дальше будет хуже с поднятием руки, потому что по накурке они более агрессивные.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetosina

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #82 Svetosina » 15 сен 2018, 15:12

Можно я тут и свою историю расскажу. Мне конечно есть с кем переживаниями поделиться, но никто не поймёт. История долгая... но прошу послушать.
Знаю я своего мужа давно. Ещё по молодости начинались "отношения" 3 мес. у каждого свои дела, увлечения, разошлись вообщем наши дорожки... потом опять свели через пару лет уже с другими знакомыми.... ну общалась я в в то время в кругах где все друг друга знают. В то время уже были наркотики: таблетки, фен, скорость, трава..... и море алкоголя. В то время я на наркотики косо смотрела, т.к.папа у меня в органах работает, не по наслышке знала уже тогда к чему это приводит. Вообщем разбежались наши дорожки в разные стороны. Как то списывались в соцсетях, но это ничем не заканчивалось, а тут мне было скучно, вдруг пишет.... я отвечаю, как дела блаблабла... скидываю номер телефона, созваниваемся, хи-хи хаха. Говорю поехали на дачу, все взрослые люди, тем более с друзьями намечался выезд в выходные.
Вообщем собрался приехал курил при мне, боялся всего вокруг, паранойя . Дрон-стрекоза [hi: названивающая мама. Я не понимала что происходит. Утром все по домам. Звонки, переписка, я забираю его жить в свою квартиру, залёт , Свадьба, дочь. ( в перерывах срывы, слезы обещания что больше не будет) но все бесполезно.
В итоге я замужем за солевым наркоманом.
У нас 1,5 месячная дочь
Муж в РЦ.
Я не знаю что делать, начиталась здесь что там с ними творят, про 12 шагов, про то что психологи работают и с родственниками. Пытаюсь отвлечься от всего этого, но вдвоём с дочкой дома оченЬ тяжело , с ней лишний раз никуда не выйдешь, впереди ещё 2,5 месяца одиночества..... что делать не знаю .
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetosina

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #83 Svetosina » 15 сен 2018, 15:26

Тиона, хм.... а голова то понимает что не так это , мне 30 и я привыкла обходиться одна! От родителей я съехала 7 лет назад, Квартира, машина, работа. Меня больше малая сковывает. Я понимаю что помощь ему нужна и что я сама уже точно ему ничем не помогу, я старалась, как могла. Год прошёл с его первого обещания, и каждый месяц стабильно срывы. Я не ругалась, в отличии от его мамы, не истерила. Ни я с пузом ни маленькое создание его не остановило. Последний раз- зеленые сопли. Крики, разговоры во сне. Когда трезвый- чудо человек, но что то подбивает его повториться, а у меня каждый раз как будто частичку вырывают, кажется скоро любви то и не останется совсем к нему(((( а рц скорей всего последний шанс ему от меня.
Кстати мама его так мне и не дала ни телефон центра ни куратора, хотя куратор сказал ей что работу должны со мной проводить. сказала съездим через месяц. Я только изъедаю что он в Казани в рц и все....
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Мужа отправили в РЦ родители..как не сойти с ума без него

Сообщение #84 Milaya » 16 сен 2018, 08:59

Svetosina, да их ничего не останавливает, ни свадьба, ни дети , но семья. Я считаю , что рц особо не помогает на пути к выздоровлению . Мой муж два раза лежал в рц, первый раз два месяца пролежал , вышел , потолстел, мысли правильные, а я счастливая как дура была, что наконец то ад кончился( мы тогда не были женаты) на самом деле ад только начинался. Его хватило, на 3 месяца, ему сложно было адаптироваться в трезвом мире, постоянное плохое настроение, придирки, с трезвым ещё хуже жить . А потом вышло так, он сказал что поехал искать себе работу и с того момента пропал на две недели. Искала, бегала, звонила , друзьям звонила, нигде не было. А он сорвался, стал бухать, его лишили прав , марафон со спайсом, зависал на чужой квартире. Приходила, был живой труп. Страшное зрелище . Я не знаю что должно повлиять чтобы они бросили наркотик.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности