Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Я справился и хочу поделиться с другими
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #106 масленица » 10 фев 2019, 15:48

saha7474, как лотерея. Некоторым повезло родиться принцем Монако, например, или в семье олигарха. Но это уход в философию опять же. Тема то о том, что бы люди делились дествующими способами не упасть опять тем, кому не повезло, не уповая на "может быть" и случай. Но этого нет и не будет.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #107 saha7474 » 10 фев 2019, 15:52

масленица писал(а):Источник цитаты Тема то о том, что бы люди делились дествующими способами не упасть опять тем, кому не повезло, не уповая на "может быть" и случай. Но этого нет и не будет.

масленица,
Спасибо. [victory

+100500

Но я всеравно за то чтобы идти вглубь и понять все.
Но я абсолютно с вами согласен.
Вы абсолютно правы.
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #108 Fleur de lis » 10 фев 2019, 16:49

масленица писал(а):Источник цитаты что не всегда социум входит в положение, давая шансы

Он и не будет входить.людям надо самим все брать .не получилось раз , два , десять раз надо все равно не сдаваться.а пробовать варианты. Я например говорить красноречиво не умею и с памятью бывает прям засада. У меня на сегодняшний даже друзей нет.совсем.ни одного.но доброжелатели стали потихоньку появляться!и это радует!По моему люди терпят неудачи либо потому что поосто не хотят ничего делать либо боятся облажаться , что не получится ничего , что опозорятся и тд и тп....а я не боюсь ...
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #109 масленица » 10 фев 2019, 17:37

Fleur de lis, да вот, не хотят через неудачи... а некоторые прямо медаль себе требуют и особого отношения. И не готовы, что социум им ничего не должен и довольно враждебен.
Хотя есть такие, кому реально не везёт и они не могут это принять. Не везет, так как они сравнивают себя с другими, более удачливыми и благоустроенными и у них опускаются руки, типа: лучше воровать/колоться, чем улицу мести, всё равно ничего не добьюсь лучшего. Ну не умеют они ничего. Ну вот совсем. Зачем работодателю брать такого, когда за воротами очередь стоит с навыками и опытом? Ну и социум тоже вносит лепту, отталкивая таких. Вот у меня рюкзак порезали и я, в лице социума, хочу чтобы среди нас было поменьше этих людей. А для этого им надо дать заработать, да? И меня можно понять, как я к этому отнесусь. Неужели ворюге планшет нужнее чем мне? Я не согласна с этим. Вот такие и формируют отрицательное отношение общества. Моя точка зрения имеет право на жизнь. Вы описали примеры свои, кто-то зайдет, прочитает и решить попробовать сделать как вы.
Я замахнулась на слишком скользкую тему, мне она в тягость стала, я запутываюсь.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #110 Мариша » 10 фев 2019, 18:00

масленица писал(а):Источник цитаты А для этого им надо дать заработать, да?

ДА...и это не только их касается...кто виноват??? государство...и дело в не в том что им не нравится месте улицы...и еще много кто виноват...
у меня два высших образования, но мела улицы причем с удовольствием...а общество в лице опрятных и красивых интелегентных умных и тд относились к этому с пренебрежением...кто виноват?
масленица писал(а):Источник цитаты лучше воровать/колоться, чем улицу мести

вот даже вы масленица акцент делаете что мести улицу это стремно, а почему???
масленица писал(а):Источник цитаты Я замахнулась на слишком скользкую тему

очень скользкую...и дело не в наркомане а в самом человеке и рядом стоящем человеке...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #111 масленица » 10 фев 2019, 18:07

Я очень любопытна.)

Вот есть вопрос, всё хочу задать.
Вопрос такой: ЗАЧЕМ? Зачем вы их начали принимать, чего хотели добиться?
Вот по своему бывшему, я в свое время получила ответ, зачем он начал принимать. Да, он знал и про зависимость, и про вред и про всё, что следует знать о наркотиках. Он набрал проектов и ему не хватало часов сутках, дабы их все делать.Поэтому он выбрал амф, чтобы успеть всё сделать, надеясь на контролируемое употребление во время работы над проектами. Употреблять постоянно не собирался и выбирал стимулятор целенаправленно. В итоге начался неадекват, проекты были не сделаны, с работы выперли. То есть, его толкнуло на это честолюбие. Вполне приемлемая причина.
А что толкнуло вас? Какие проблемы вы решали с помощью наркоты? Про то, что не знали о вреде и зависимости рассказывать не надо, об этом знают все.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #112 saha7474 » 10 фев 2019, 18:13

Мариша писал(а):Источник цитаты ...и дело не в наркомане а в самом человеке и рядом стоящем человеке...


Люблю такие моменты....
Их трое?
Или двое? Сам человек отдельно,наркоман отдельно?
Или это все один и тотже...
Не говоря уже о рядомстоящем
;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #113 масленица » 10 фев 2019, 18:13

Мариша писал(а):Источник цитаты вот даже вы масленица акцент делаете что мести улицу это стремно, а почему???

Не стремно, а как бы тебе сказать. Без развития. Мозг не работает. И да, благополучия ты не достигнешь в нашем понимании, метя улицы, это низкооплачиваемая работа. Метя улицы 10 лет не стать начальником ЖЭКа. ((( И на такую тоже очередь стоит из мигрантов и прочих. Эта работа на перебиться временно, а потом надо что-то делать, иначе жизнь превратится в прозябание.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #114 Saharok » 10 фев 2019, 18:14

Я вот честно признаюсь, я хотела кайфа, новых ощущений и из любопытства. Все) никаких там благородных целей не преследовала.
Но у меня и не было серьезной зависимости
Я не продаюсь, но за деньги - да

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #115 Степанида » 10 фев 2019, 18:19

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты государство

А при чем тут государство?Общество-возможно.Нет стремной работы,есть малооплачиваемая,низкоквалифицированная и все равно ,работать не стыдно,стыдно воровать,побиратся и сидеть на шее у родных и знакомых(здоровым,работоспособным людям)
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #116 масленица » 10 фев 2019, 18:20

Saharok, ценно то, что честно.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Степанида, можно пока без меня в этой теме, я пост-обращение к созависимым пишу, с примерами, огромный. Нельзя отвлекать.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #117 Степанида » 10 фев 2019, 18:24

масленица писал(а):Источник цитаты делать

Вот именно ,нужно делать.Самим шевелится,а не ждать пока позвонят из Газпрома и предложат должность главбуха.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #118 Fleur de lis » 10 фев 2019, 18:25

масленица писал(а):Источник цитаты Не везет, так как они сравнивают себя с другими, более удачливыми и благоустроенными и у них опу

Ну если сравнивать себя с другими то конешно кому то надо сразу застрелится и повесится. и всего делов... fplm
Я проходила все эти этапы.и желание жить за чужой счет , пить чужую кровь...потом страх что я хуже других... "у них есть а у меня нет"... "я не смогу" потом "я гавно"... "лучше сдохнуть" ...
одно могу сказать.перфекционизм свой просто в жопу засунуть надо.и понять что всякие там статусы , цацки, связи , положения и тд и тп все это херня перед ценностью самой жизни.пафосно слегка сказала...но как то так....
масленица писал(а):Источник цитаты Ну не умеют они ничего. Ну вот совсем. Зачем работодателю брать такого, когда за воротами очередь стоит с навыками и опытом?

С этим не могу не согласиться.это проблема конешно...хотя по моему очень редко так бывает что чел ну вот совсем пустой и ничего не может делать.сеорее тут его комплексы и нежелание грести.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #119 saha7474 » 10 фев 2019, 18:30

Развиваться нужно комплексно. Чтоб не прозябать.
И самим шевелится.не ждать звонка из газпрома как говорит Степанида.
А там- и попрут изменения жизни.
Которые ты сам и запустил тем что начал шевелится и вылазить.
Жизнь таким становиться другом и помошником. Потомучто есть причина и следует следствие ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #120 Mylty » 10 фев 2019, 18:34

масленица писал(а):Источник цитаты А что толкнуло вас? Какие проблемы вы решали с помощью наркоты? Про то, что не знали о вреде и зависимости рассказывать не надо, об этом знают все.

первое употребление - это практически всегда любопытство, честолюбие, низкая самооценка (быть как все, примкнуть к группе). Решать проблемы с помощью наркотиков начинают уже потом, зная их эффект
масленица писал(а):Источник цитаты Про то, что не знали о вреде и зависимости рассказывать не надо, об этом знают все.

вот это проблемный момент. С телевидения, "взрослые", в школе и т.п. показывают конечные примеры наркомании - человек под забором, преступник и т.п. Но попав в компанию употребляющих (что повсеместно), человек этого ничего не видит. Просто обычные люди, ведущие обычный образ жизни. Да, кто-то рассказывает, что кто-то сошел с ума и т.п., но это единичные, и до поры до времени далекие случаи. Вот например, как мой сел на героин - до этого курил, кушал таблетки, употреблял амфетамин и т.п. Но ничего особо страшного не случалось. Про героин считал что это последний наркотик и тп. Но тут вышел его друг молодости из тюрьмы, который сел туда за траву, и там начал употреблять героин. И "выяснилось", что героин это тоже не так страшно как говорят. Отлично выглядит, соображает и т.п. Попробовал, и выяснилось, что под героином отлично себя чувствуешь, работаешь, и никто не палит, что ты под героином. Понравилось (а некотрым нет, что опять же разрушает миф "с первого укола"), а там уже и зависимость. Короче - да, про вред рассказывают. Но показывают уже запущенные случаи, с которыми человек может столкнуться только спустя время. Из этого складывается картинка "что все врут", немножко можно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности