Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Я справился и хочу поделиться с другими
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #46 Степанида » 21 авг 2018, 22:58

масленица,
масленица писал(а):Источник цитаты Знание 12 шагов в резюме не укажешь.

Не ну можно...

Я полинаркоман с опытом употребления более 5 лет( в том числе и в/в ).Хорошо разбираюсь в алкоголе,особенно паленом.Умею искать закладки,определять наркотические вещества (качество) по внешнему виду,запаху,приходу,отходу и летальному исходу.В совершенстве владею знаниями 12 шаговой системы избавления от зависимости.Кроме того я очень коммуникабелен ,могу влиться в любой коллектив соупотребителей .Есть опыт нахождения в замкнутом пространстве(судимость по ст.228 УК РФ)Обладаю знаниями программ 15 различных РЦ .В совершенстве владею техникой кухонного бокса.Работать не умею,а если умею то не хочу.Проблемы со здоровьем :Все болезни указанные
на ст.28 по 11769 Большой медицинской энциклопедии.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аглая

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #47 Аглая » 02 сен 2018, 10:19

На самом деле очень правильная тема. Я тоже много раз пыталась ее поднять, в том числе, и на группах созависимых. Но ответ всегда был один - надо оставить наркомана одного, наедине со своей проблемой. Не знаю, сейчас конечно, рано пока говорить, правильно я сделала или нет, но я своего мужа-наркомана уговорами, обманом и силой отвезла в дурку, а потом в ребцентр. Сразу сказала ему, что жить вместе больше не будем, но для себя поняла, что оставить умирать тоже не смогу. В ребцентр редко, но ездила, что необходимо - передавала, за ребцентр платила. Он там был полгода. После выхода сняла комнату в хостеле и платила за еду пару недель, теперь работает сам, Слава Богу, от меня не зависит, у меня ничего не просит. Иногда пишет, видимся, живём в одном городе. Знаю для себя, что скоро встречи наши сойдут на нет. Для чего тогда помогала? Уже ответила - не могла его оставить умирать. Близкий человек, но жить вместе уже не хочу и не буду. Он мне благодарен за то что я дала ему этот шанс на нормальную жизнь. Я иллюзий не строю - захочет вернуться к употреблениюв - его выбор. Больше ему "мешать" не буду, он это знает. Я себя обезопасили со всех сторон. Чтом хочу эти сказать. Созависимость - страшная вещь. Но отказаться полностью от наркомана тоже нельзя. Иначе он не справится. Только вот где она, эта грань, между адекватной помощью и созависимостью? Сколько я пыталась найти информацию по этой теме - так и не нашла. Мне пришлось идти к ответу методом проб и ошибок.

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
А ещё хочу сказать по поводу своих мыслей об изменении психики. Мой муж употреблял соль. Читала и знаю, как эта дрянь ломает людей. На нем тоже всю эту красоту увидела. Винил меня во всех бедах, переворачивал все с ног на голову, врал так, что все вокруг верили ему
Прошло семь месяцев с того момента, как он перестал употреблять, психика вроде бы восстанавливается. Спасибо ребцентру, помогли ему там все в голове расставить по своим местам. Но все равно долго с ним находится я не могу. До сих пор все вокруг виноваты, а он один хороший, думает только о себе, не заботится ни о ком, кроме себя. Короче, старается, но продолжает оставаться большим обиженным эгоистичным ребенком. Раньше до употребления это тоже проявлялось, конечно, но минимально. То есть раньше был мужиком, а стал каким то ущербным ребенком. Хочу спросить, это теперь навсегда?

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ещё хочу сказать, что мне тяжело дался этот период, очень тяжело. Но и пользу я для себя тоже вынесла. Так стало по фиг на все, и так стало классно от этого. Так круто, что я от него не завишу, пусть будет здоров и счастлив, но от меня подальше. А хочет, пусть будет не здоров и не счастлив, но тогда от меня ещё дальше :-) Иногда счастье заключается в том, чтоб для счастья тебе никто не был нужен (в плане, мужик).

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Но это одна сторона медали. А ещё я научилась давать свободу своей дочери. Давать право выбора. Раньше с моей созависимостью это никак не получалось . Я только и делала что бегала и контролировала. А сейчас смотрю и наслаждаюсь, насколько мой ребенок самостоятелен. Короче, нет худа без добра. Мой муж наркоман многому меня научил.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SVet

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #48 SVet » 02 сен 2018, 11:05

Аглая, это так круто, что вы научились радоваться от самой себя!
Советы раздаю ведрами, а принимаю каплями...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #49 _Алиса_ » 11 сен 2018, 15:04

Аглая, касаемо ребенка обиженного. У меня тоже было такое состояние после того как бросила употреблять. Но я стала заниматься духовной практикой. Прорабатывать обиды. И многое ушло, а в первую очередь это обвинения близких. Я понимаю, что во всех бедах виновата я сама.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
В общем , надо работать над собой. Просто разница в том, что существует так же много трезвых, никогда не употребляющих людей , тоже обиженных жизнью , вечно недовольных и так далее. С такими людьми тяжело общаться хоть они никогда не употребляли. Но у наркомана дело с этим всем стоит по другому. Если трезвому человеку эти эмоции по жизни не мешают , то употребляющему в завязке обиды, чувство вины, осуждения окружающих и так далее, злость негодование. Может это все привести обратно к употреблению . В один момент его все может задолбать и он психанет. Поэтому очень важно в первую очередь употребляющему бывшему избавляться от всего этого внутреннего дерьма, эти эмоции для него , они его съедают из нутри, опасны для него.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аглая

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #50 Аглая » 12 сен 2018, 20:26

_Алиса_, спасибо Вам за ответ! Да, я понимаю, что ему надо избавляться от последствий употребления, прорабатывать обиды и т.д. Но я ему в этом уже не помощник. Сам-сам-сам. Я для него все что могла сделала. Вроде ходит на группы, спортом занимается, общается с выздоравливающими, ребятами из ребцентра и даже сотрудниками ребцентра. Очень хочу чтоб он был здоров, но это его жизнь и мне она не подвластна. Просто со стороны наблюдаю. Нужна моя помощь - помогаю. Интересно, конечно, к чему это нас заведет. Не разводимся пока, живем отдельно, но иногда встречаемся. Как школьники какие то, смехота.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

MarMari

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #51 MarMari » 30 ноя 2018, 15:13

Сейчас помимо курсов официальных есть доступ в интернет с бесплатным доступом для обучения в самых разных сферах и специализациях.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

коля

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #52 коля » 13 янв 2019, 10:02

привет в красноярске знает кто про бесплатные курсы после употребления даже не тянет хочу найти центры тайком от жены пишу сюда чтоб жена не спалила не хочется к наркотикам ворачиватся идя по улице часто вижу что воляется прохожу мимо сила воли есть и тяги нет но всякое бывает всеже синтетику употреблял соль только назально а шоколад естественно курил поможет мож кто с бесплатными курсами я из КРАСНОЯРСКА

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #53 dobro » 13 янв 2019, 12:39

коля, коля затеряется сообщение. Напиши свою историю в отдельной темке. Что поям реально закладки валяются по городу? Это не сказки?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #54 масленица » 24 янв 2019, 12:14

Нет, вот образчик тичичный наркомана.
Пришёл, спросил про курсы. Какие курсы, для чего, зачем...Просто бесплатные курсы, ага. Вот прямо специалистом он после них станет, дыа...Тема то интересная, но сказать всем нечего. Наркотик забирает жизнь даже после бросания. Единицы впишутся в социум, станут специалистами в профессии и это те, кто изначально что-то из себя представлял в социуме, был специалистом в профессии. А если с 17 лет кололся, сидел, на что он может рассчитывать? На тяжёлый физический труд (часто уже здоровье не позволяет) или копеечный труд в конкуренции с гастарбайтерами. Не готово общество принимать таких вот оболтусов с зечьими или наркоманскими замашками. Остальные будут лежать на диванах, ныть, ездить родне по мозгам и жить за их счёт, сидеть с пивасиком и семками на кортах у подъезда и пальцы гнуть, пусть и без наркотиков. Так что только бросанием не наркотиков жизнь не нормализуется.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #55 Мариша » 24 янв 2019, 12:34

масленица писал(а):Источник цитаты Не готово общество принимать таких вот оболтусов с зечьими или наркоманскими замашками.

масленица, ну ты же сама писала, что твой бывший завязал, на хорошую работу устроился...
я считаю все от людей зависит, я вот сегодня еще жизнь парочки бывших наркоманов отследила...знаете, я хочу сказать, что наверно бросить можно или войти в ремиссию...короче, все у них зашибись...жены довольные, сами в статусе...(я конечно прям совсем подробностей не знаю может там жучки до сих пор под кроватью) но все равно, можно сделать вывод, что семья счастливая...все при работе, опять же говорю ухоженные чистенькие счастливые
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #56 масленица » 24 янв 2019, 12:44

Мариша,
Давай рассмотрим мой случай:
1) у него было очень крутое для России высшее образование, оконченное на бюджете.
2) у него востребованная и высокооплачиваемая профессия, в которой он работал до периода употребления, уже заработал себе в профессии имя, его рекомендовали и рекомендуют как специалиста (хотя период употребления прославил его как "странного и неадекватного немного" и существенно опустил в должностях и зарплате);
3) период употребления короткий;
4) благополучное окружение, поддержка родных;
5) материальная независимость, в том числе и в период употребления;
6) человек не получил никаких расстройств психики и здоровья в ввиду краткосрочности употребления (полгода и не так, что уж совсем работать не мог);
7) он усиленно занимается развитием, наверстывает упущенное и старается подняться и что бы его больше не воспринимали как "странного и неадекватного специалиста".
У многих такие вводные данные?

А что делать тем, у кого этого нет? Выдержит ли конкуренцию отсидевший птушник? А ведь таких то как раз большинство. А таких как мой бывший - один из тысячи.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #57 Neolya » 24 янв 2019, 13:34

масленица писал(а):Источник цитаты
А таких как мой бывший - один из тысячи

Кто-то кого-то любит и до сих пор ждёт [rolleyes
Эх, тяжёлая женская доля [sozik

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #58 Мариша » 24 янв 2019, 13:38

масленица писал(а):Источник цитаты Выдержит ли конкуренцию отсидевший птушник?

и вывод? выход есть?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #59 масленица » 24 янв 2019, 14:09

Neolya, никто там уже никого не любит и не ждёт. Просто равнодушие. Если не поливаю говном, это не значит, что я его люблю и жду. Просто изложила факты в теме, как есть. Так что ваша реплика и не в тему, и неправда (хотя наверное, некоторые мудчины очень хотят верить, что их будут любить не смотря ни на что, да?)

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Мариша, так вот я предлагала обсудить этот вопрос. Но что-то молчат все, как будто и нет проблемы такой. Может, родные рады до усрачки, что хоть бросил и уже не предъявляют никаких требований других? Вот они и лежат на диванах и философствуют и ноют, какие они несчастные. И вечно всем недовольны, всё несправедливо и все плохие у них. Откуда взяться радости и удовлетворению, если впереди ничего не светит, наркотик перечеркнул их жизнь и они уже не могут конкурировать с здоровыми, состоявшимися в профессии людьми и навеки будут прозябать?

Вот бы при РЦ какая то такая социализация была, что давала бы профессию и работу и учила жить среди людей. Но это, кажется, несбыточное, РЦ подержит сколько то времени, и нате вам, родственники, мучайтесь с ним дальше сами.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #60 Мариша » 24 янв 2019, 14:57

масленица, но все равно все от человека зависит и от близких...
например сейчас и птушники востребованы, да и так зекульки знаешь какие талантливые на самом деле есть...они между прочим такие аферы прокручивают с тем же интернетом...просто выходя есть вариант это во зло пустить а можно в добро...
ну вот я своего возьму например...да..на каком то этапе сломался...да вышел и немного как вроде не удел оказался...понтов много а мозгов только на тяжелый труд...тем не менее я оказалась рядом...попробовали в одном опробовали в другом...через несколько лет уже были предложения на нормальную работу...и все как бы получилось...но увы...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности