Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Я справился и хочу поделиться с другими
Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #31 Tanusha » 18 авг 2018, 22:37

Степанида, аа, английский со второго...так то минимум три месяца после употребления нужно , чтобы элементарно прийти в себя, а чаще намного дольше, а соль- это вообще тяжелый вариант.Да они первые месяцы некоторые просто тягу гоняют и честно признаются, причем читая книгу или конда пишут задание- выпустили бы- тут же бы употребил.
Общество состоит из разных людей и разных слоев, и очень часто именно созависимые родные ждут, что близкий человек вернется и будет подстраиваться под них, при этом сами они не делают даже малейших попыток измениться.
Я не оправдываю зависимых, но работа над преодолением зависимости - адский труд и для специалистов и для самих употребляющих.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #32 Степанида » 18 авг 2018, 22:51

Tanusha,
Tanusha писал(а):Источник цитаты Да они первые месяцы некоторые просто тягу гоняют

Некоторые всю оставшуюся (или до употребления) гоняют и что ?
Tanusha писал(а):Источник цитаты так то минимум три месяца после употребления нужно , чтобы элементарно прийти в себя

И что мешает место чтения например практиковатся в языке или изучать?
Tanusha писал(а):Источник цитаты при этом сами они не делают даже малейших попыток измениться.

А как они должны изменится? Они не употребляли...Или они должны прогнутся под наркомана ?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #33 масленица » 18 авг 2018, 22:57

Tanusha, вы не поняли, давайте оставим родных в покое ибо жизнь не ограничивается стенами квартиры и общение с людьми не ограничивается общением с родными. Они ходят в магазин, общаются с продавцом на кассе, общаются в общественном транспорте, общаются на улице, на работе...да много где ещё. И что, допустим, коллектив на работе должен подстроится под его нестабильную психику? Может, коллективу и (реклама запрещена) послушать? А если ему скажут, что он плохо выполнил работу или раскритикует начальство? А если обзовут в общественном транспорте или возникнет непонимание ещё где-то, с совершенно посторонними людьми, а он настолько посадил психику, что не контролирует себя? И даже подобное может стать причиной срыва. Ведь бывают и не справедливые замечания. И что, он обрушиться на людей с психами, а то и рукоприкладства дойдёт? Тогда им, может, и правда, таблички вешать на шею "Внимание! Бывший наркоман, будьте снисходительны!", раз они хотят особого трепетного отношения.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #34 Katri » 18 авг 2018, 23:05

Tanusha
.так то минимум три месяца после употребления нужно , чтобы элементарно прийти в себя


Что вы под этим понимаете?
Вот скажите, по общению со мной, кажется ли вам, что у меня наблюдается какое-то снижение умственных способностей, которое мешало бы тот же английский изучать?
Не, ну я не знаю, может если солями в сопли каждый день убираться, то английский и будет тяжело даваться первые месяцы. Но всё же, это не значит, что не нужно наркомана чему-то учить. Вы говорите "тяга". Так ведь от тяги и можно отвлечь наркомана, если найти ему какое-то занятие, которое развивало бы его мозги, отвлекало бы от плохих мыслей, и которое он воспринимал бы как полезный навык для жизни в обществе. Лучше пусть он учит английский, чем штудирует шаги день за днём, пока вот реально крыша не поедет.
Последний раз редактировалось Katri 18 авг 2018, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #35 Степанида » 18 авг 2018, 23:06

Хочу немного дополнить Масленицу.
Давайте и родственникам наркоманов ,женам и т.т. скачуху тогда сделаем .А что? Так психика ушатана бывает побольше чем у употребляющего...Вот приду на работу,пошлю всех начальников на х.й,подчиненным в рожу " кофеем" плескану и скажу что у меня нервы...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #36 Tanusha » 19 авг 2018, 11:34

Степанида,
Степанида писал(а):Источник цитаты
А как они должны изменится? Они не употребляли...Или они должны прогнутся под наркомана ?

Т е. их главная заслуга в том, что они не употребляли.
Просто жили с наркоманами в деструктивных отношениях.
А читают они как раз лекции и книги, которые в двльнейшем смогут им помочь изменить мышление, чтобы жить в социуме, учить английский и самое главное- не употреблять.

Отправлено спустя 5 минут :
Katri,
Katri писал(а):Источник цитаты Вот скажите, по общению со мной, кажется ли вам, что у меня наблюдается какое-то снижение умственных способностей, которое мешало бы тот же английский изучать?

Если завтра вас с мужем резко отправить в РЦ и заставить учить китайский язык, вы будете его учить?
На отходняках?.
Или вы сначала дождетесь, пока пройдет ломка, улучшиться состояние и вы научитесь хоть немного жить без наркотика?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #37 Мариша » 19 авг 2018, 14:11

Степанида писал(а):Источник цитаты Давайте и родственникам наркоманов ,женам и т.т. скачуху тогда сделаем .А что? Так психика ушатана бывает побольше чем у употребляющего...Вот приду на работу,пошлю всех начальников на х.й,подчиненным в рожу " кофеем" плескану и скажу что у меня нервы...

не за горами думаю))) ...если в европе женщину могут в убийстве оправдать из за ПМС...то ждите девочки ждите...и на нашей созависимой улице будет праздник))
Tanusha писал(а):Источник цитаты Или вы сначала дождетесь, пока пройдет ломка, улучшиться состояние и вы научитесь хоть немного жить без наркотика?

честно скажу, в суть темы особо не вдавалась...мутная она для меня какая то)) ..разобраться тяжело...
но просто скажу конечно же про своего любимого...он вот что на отходняках, что просто так...заниматься хотел только тем, что ему по душе, если не по душе хоть кол на голове...тут вступает Катри твоя теория, что какой человек изначально, то и наркомания ни при чем...
если он способен к чему то новому он и после РЦ себя найдет, а если нет, то и там ничего не даст...да и если честно я не понимаю изучение английского в РЦ, если статистика усердно говорит о том, что все после РЦ срываются...не хватало чтоб они еще на английском потом между собой общались...пока их созависмые родственники на них работали и ничего потом не понимали
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #38 Степанида » 19 авг 2018, 15:42

Мариша, Маришка суть темы была в том что ЕСЛИ БЫ в РЦ. занимались с наркоманами социализацией то было-бы очень хорошо. И хотя бы понятно за что такие деньги дерут.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #39 Мариша » 19 авг 2018, 16:04

Степанида писал(а):Источник цитаты ЕСЛИ БЫ в РЦ. занимались с наркоманами социализацией

либо количество РЦ уменьшилось бы...либо цены были бы еще выше...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #40 Qqwert » 19 авг 2018, 17:45

Анюта, мне интересен именно этот тип наркозависимых. У которых всё есть, которые в деньгах не нуждаются, которых интересуют развлечения, отдых и тд , при этом они всегда хорошо выглядят, не позволят себе нетрезвый вид перед окружающими. Как такие люди бросают? И бросают ли вообще?! Я понимаю что типа это баловство и тд, но любое баловство превращается в зависимость и крыша течь по тихоньку начинает
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #41 Мариша » 19 авг 2018, 21:18

Qqwert писал(а):Источник цитаты Как такие люди бросают? И бросают ли вообще?!

ты прочитала мои мысли...но именно что если прям от денег зависит ...мы тут уже обсуждали, что нет...только от оичности
Qqwert писал(а):Источник цитаты Я понимаю что типа это баловство и тд, но любое баловство превращается в зависимость

а тут у меня тоже всегда в голове вопрос... я совсем против наркотиков и алкоголя...но сейчас времени вагон подумать...просто вспомнила многих...знаю их лично...но почему они нормально некоторые сидели на той же траве и амф...и просто с возрастом перестали и все...как то раз и переросли что ли...нормальные адекватные и даже на алкоголь не подсели...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #42 масленица » 21 авг 2018, 16:08

Так. Ещё раз.
Даже на этом форуме задают вопрос "Как жить дальше на трезвую голову"?
Речь о тех, кто потерялся в этой жизни и не имеет базы никакой, так как юность-молодость прошла в наркотическом угаре. Последствия наиболее частые это - отсутствие образования, отсутствие навыков и опыта работы, проблемы с психикой. Что делать таким бросившим? Понятно, что они чувствуют себя на обочине жизни, глядя на своих неупотреблявших наркотики и алкоголь сверстников и многого уже добившихся. Что им делать? Оформлять инвалидность по псих. заболеванию? Куда приткнуться? Улицы мести и жалеть о просранной молодости или испорченной биографии? Ну разве это жизнь? Тут сейчас посыпятся ответы, что всё от человека зависит и т.д. Ну а что, он мог бы хорошо зарабатывать, имя профессию, или сейчас в возрасте уже приличном и с псих. проблемами идти учиться? В институт или техникум? Тому, кто не закончил или еле еле закончил школу? И не видел книжки много лет? Или тому, кто не доучился в институте и вылетел, а сейчас ему за 30... что им делать? Кто ими такими занимается? Где-то видели обучение профессиям, слесарству или столярке какой-нибудь или бухгалтерии для таких вот неуравновешенных людей, да ещё и бесплатно? Да ещё и с трудоустройством? Вот о чём эта тема. И предостережение тем , кто хочет попробовать просрать свою жизнь. Ведь есть и точки невозврата.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #43 Мариша » 21 авг 2018, 16:27

масленица писал(а):Источник цитаты Вот о чём эта тема.

масленица, броневика не хватает, честно)) [wink
масленица писал(а):Источник цитаты да ещё и бесплатно?

вердикт?
может правда организовать группу волонтеров РЦ?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #44 масленица » 21 авг 2018, 21:25

Мариша, какой, нафиг, броневик? Бронетранспортёр. И кепка в руке. И взгляд вдаль. И рука вперёд указывает.

На самом деле, простая жизненная ситуация. Никому не нужны бывшие, просравшие свою жизнь. Думаю, поэтому и срываются, так как в жопе оказываются без работы, без здоровья с чёрте какой психикой. Не находят себе места в жизни. Знание 12 шагов в резюме не укажешь. Это просто моя мысль. А вы в теме можете советовать им как поступить в их непростых жизненных ситуациях. Ведь спрашивают. Иногда.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #45 Мариша » 21 авг 2018, 22:35

масленица писал(а):Источник цитаты без работы, без здоровья с чёрте какой психикой

я не так уж прям много кого знаю...из этого наверно только то, что с психикой не все дома..
а так и работа есть у них кстати по боле чем у и здоровья я бы сказала под вопросом...опять же судя из постов тут и тех кого знала
в общем вся проблема не в том, что они ничего не умеют и тд...проблема, что мозг поцокан там...с мозгом надо работать
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности