Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Я справился и хочу поделиться с другими
VIP
Аватара пользователя

Mylty

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #91 Mylty » 24 янв 2019, 22:49

Мариша, какую хорошую идею?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И какой подход?

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #92 Sober » 24 янв 2019, 22:53

Мариша, она высокомерная и обнаглевшая ,тогда так нервы выматала ,что я не выдержал и чуши ей наговорил ,а мог бы и не говорить ей ,а просто как Олег забанить ,но банить не могу на форуме ,Олег бы этого тогда не одобрил ,но хоть Олег забанил ,вот настроение у меня очень хорошее теперь ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Он баны вообще не одобряет Олег ,слишком добрый я считаю,а тут отдохнуть Масленицу и это праздник какой то ;biggrin
Ладно все ,не будем на эту тему,как сказал Олег ,проехали .

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #93 Moskvichka064 » 24 янв 2019, 23:13

Аххах))) а чем зеки то не люди. Ну всякое ж бывает, там ведь не только маньяки сидят. Социализация бывших наркоманов, дело рук самих наркоманов. Захотел приспособился к социуму. Не захотел - его проблемы. А если вы автор так беспокоитесь за адаптацию сиих, регистрируйте ооо и занимайтесь их пристроем на различные вакансии, открывайте сборы помощи, глядишь кто и откликнется, знаете сколько сердобольных женщин, можно попутно организовать службу знакомств. И назовите это все "БЮРО МИЛОСЕРДИЯ НАРКОМАНАМ"))))
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #94 Олег В » 24 янв 2019, 23:19

Маришa писал(а):Источник цитаты просто у молодежи сейчас во всем подход такой...

Это понятно, но есть рамки поведения.
Я к ней всегда с понимание. Сами же видели сколько раз тормозил её и отклонял не однократные просьбы о блокировке её акаунта. А она мне что? И главное за что? Что она вообще о жизни знает? И что она знает обо мне, что бы мне вот это кидать?
Не выдерживают нарки, даже бывшие, конкуренции с нормальными людьми
Требуя ответов, а по сути оправданий.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
С какими нормальными? А кто нормальный? По каким критериям судит? По своим? Так они ложны.........
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #95 Mylty » 24 янв 2019, 23:55

Mylty писал(а):Источник цитаты И какой подход?

поняла. Да это не подход, это хамство. Тут много ее возраста - я, вроде бы - Капсула, Сахарок , а часть и младше. Просто у нее ограниченные рамки и много гонора. Я ж думала она троллит ;biggrin Но мне помню объясняли, что нет [rolleyes Так что, не надо так про "молодежь" 30 -и лет, обидно стало сравнение ;biggrin

Отправлено спустя 30 минут 15 секунд:
А по теме - мое имхо - если человек завязал с употреблением, то у него появляется куча времени на саморазвитие, работу, отношения с семьей. В отличии от подавляющего большинства населения бывший нарк не пьет, долго не тусуется. Картинка "лежит на диване и ноет" - это не бросивший нарк, а в ремиссии, абстиненции и т.п. В общем тут даже больше шансов реализоваться (при чем не только в профессии), чем у среднестатического человека его возраста. Так как надо следить за собой. Искать, что действительно заинтересует. +человек уже знает что по чем в этой жизни.

По поводу куда идти куда податься. В рц собирается народ от студентов до директоров. Туда обычно не попадают совсем девиантные личности. Потому что не у каждого (не в каждой семье) есть деньги на ежемесячные платежи от 30 000 р. После рц они друг другу помогают с работой. Даже без рц - Масленица, приди на какую-нибудь группу тех же АН и посмотри на контингент. Там сильно меньшая часть из зеков в твоем понимании. Так как те, что в твоем - они не бросают. Насчет "помогли" - вообще чушь.. скольким людям дают шансы и сколько ими пользуется? Сколько людей чем-нибудь увлечены? В общем гораздо актуальней проблема трудоустройства пенсионеров. А бросивший употреблять нарк - это не проблема.Не надо сюда приплетать тех, кто думает употреблять и дальше и ищет причины.
Забавно, что главная для бросившего проблема- это отношение Масленицы про "отбросы общества". Это, пожалуй, единственное что им реально мешает.
Со стороны получилась ода наркоманам как могут сказать ;biggrin Но я все лишь о том, что у прекратившего употреблять больше мотивации, жизненного опыта (какого есть, но опыта - зачастую жить в сложных условиях) и желания жить полноценной жизнью. А дальше все зависит от человека и случая. Тут нет уже разделения на употреблявших и нет.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #96 Мариша » 25 янв 2019, 00:02

Mylty писал(а):Источник цитаты что у прекратившего употреблять больше мотивации, жизненного опыта (какого есть, но опыта - зачастую жить в сложных условиях)

[good ...и кстати да, я вот тоже об это подумала...даже по своему...в трезвой жизни у него даже многое лучше чем у меня получалось в плане договорится найти и тд))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #97 масленица » 10 фев 2019, 13:45

Sober,
Sober писал(а):Источник цитаты она высокомерная и обнаглевшая ,тогда так нервы выматала ,что я не выдержал и чуши ей наговорил ,а мог бы и не говорить ей ,а просто как Олег забанить ,но банить не могу на форуме ,Олег бы этого тогда не одобрил ,но хоть Олег забанил ,вот настроение у меня очень хорошее теперь

Собер, детский сад - штаны на лямках.
Мы говорили тогда с Олегом об одном, но досталось только мне, а речь шла о том, что тебе не хотелось работать. И да, ты мог извиниться, но этого не сделал до сих пор. Поэтому - детский сад - штаны на лямках.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #98 Олег В » 10 фев 2019, 13:47

масленица, [mirdr
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #99 масленица » 10 фев 2019, 13:57

Олег В писал(а):Источник цитаты В таком тоне и требовании ответов, на которые ты предварительно отвечаешь обвинением, я разговаривать не буду. Твоё высокомерие, приклейка ярлыков и ненависть к людям, которые по твоему мнению однажды оступившись а потом поднявшись всё равно являются не до людьми - уже достало. Маленькое, озлобленное существо.
Погуляй недельку. В следующий раз блокировка будет бессрочной.

Странное мышление. Речь шла о том, что если человек бросил, но до этого ничего не приобрёл (образование, профессию, нет семьи, которая способна отвалить 30 тысяч в месяц на его отдых в РЦ, как пишет Мульти, просрал здоровье и психику) то есть ли у него шансы, если он не встретит доброго директора, который войдет в его положение? Сможет ли он подняться сам? Ему жрать будет нечего и продать нечего, что бы заняться образованием и курсами, у него трудовой книжки то нет, особенно если за 30 лет ему и помочь некому. Захочет ли он работать дворником всю жизнь? Вот такие и скатываются обратно, потому что нет развития им. И снова начинают и идут совершать преступления. Или нет такой проблемы? Нет? Ну ок. Будем жить в стране розовопонии. Как вообще можно не понять основную нить этой темы и оскорбиться? Моя не понимать...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #100 Fleur de lis » 10 фев 2019, 15:17

масленица писал(а):Источник цитаты но до этого ничего не приобрёл

Я сделала так.
.да я не торчала много лет и у меня было образование .но диплом был только для галочки.диплом был а знаний не было, потому что не было желания учиться и работать.и он не пригодился мне еще ни разу.сначала жила на шее у матери потом у мужчин. И когда наконец я стала врубаться что нужно тоже самой работать тоже и что то из себя представлять ,и я начала работать худо бедно (именно так потому что зарабатывала очень мало) помогло то что я могу кое что делать руками.но тут я сажусь на наркотики.а лет уже под тридцатник.что делать?так вот в один из моих перерывов я просто пришла в одну организацию (одну из лучших в городе в данной сфере) и говорю.типа я такая классная, я все могу и очень хочу у вас работать.трудовой у меня нет.стажа нет.диплом не показывала.пришла с улицы.но я оооочень хочу у вас работать.возьмите меня пожалуйста и научите.меня взяли и научили.но это при том что какой то общий навык у меня уже был и специальность рабочая т.е можно научиться "здесь и сейчас".но многие с профобразованием убегали т.к "сложно, много требуют и тд...".а я была упорная ;biggrin Витоге даже после того как я там разосралась со всеми в пух и прах и потом приползла к начальнику и просила взять меня снова (потому что ничего лучше я бы не нашла а мне надо было солержать дочь) он меня принял .
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #101 saha7474 » 10 фев 2019, 15:25

Fleur de
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Витоге даже после того как я там разосралась со всеми в пух и прах и потом приползла к начальнику и просила взять меня снова (потому что ничего лучше я бы не нашла а мне надо было солержать дочь) он меня принял .

lis
,

Молодец. [good
Где же ты безкрылая куриццо?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #102 масленица » 10 фев 2019, 15:29

Таких мало, это удачливые люди. Реально мало.
Моя точка зрения тоже имеет право на жизнь. А она в том, что не всегда социум входит в положение, давая шансы. Очень редко, скажем так. Очень редко-редко. Если бы эти рц или всякие монастыри давали ещё бы и путевку в жизнь - было бы круто, учили рабочим специальностям, выдавали корочку, может предоставляли бы рабочее место временное, для опыта. Но это мечты, я уже поняла. А так, месяц назад такой вот болезный мне рюкзак разрезал в толкучке в метро. Было очень жалко. И обидно.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #103 saha7474 » 10 фев 2019, 15:34

масленица,
От чего зависит помогут ли бросавшему или бросившему "дать прпвельную путевку в жизнь" от везения? От бога? Или еще от чегото?
Как вы думаете,Масленица?
Где же ты безкрылая куриццо?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #104 масленица » 10 фев 2019, 15:37

saha7474, везение, как я вижу. И к сожалению.
Пока так. Тут неупотреблявшие устроиться не могут, с образованием и прочими ништяками, при поддержке семьи. Кто был студентом - тот поймет, нет опыта - не берут, а где тогда опыт взять? Известный анекдот. Жизнь трудная штука.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #105 saha7474 » 10 фев 2019, 15:40

масленица,
А почему вы думаете что жизнь трудная штука?
Потому что некоторым невезет? И это хаотично и "как лотерея" ?
Где же ты безкрылая куриццо?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности