Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Я справился и хочу поделиться с другими
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #61 масленица » 24 янв 2019, 15:18

Мариша писал(а):Источник цитаты да и так зекульки знаешь какие талантливые на самом деле есть...они между прочим такие аферы прокручивают с тем же интернетом...просто выходя есть вариант это во зло пустить а можно в добро...

Доооо, доооо, очень талантливы, ага, розу из хлебушка любимой нажевать и храм из спичек, долгими зимними вечерами в камере. А что касается преступных схем, там ума не надо, а надо отсутствие совести и наглость. А жены тем временем детей одни поднимают и им баулы таскают отрывая от детей продукты и делая синелапикам тирамиссу и семгу под икорным соусом для длительных свиданий. Ну тупые бабы, да, ужас какой-то.
Ой, счас бомбанёт, кто со мной в полёт на Плутон на жопной тяге? Есть лишний билетик.

Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
Пусть люди напишут свой путь становления, как и через что им пришлось пройти, что бы вписаться в социум и получать от жизни удовольствие и удовлетворение. Как нашли себя в профессии, в семье, добились уважения и т.д. Кем и как сейчас работают, какие отношения с семьёй, что хорошего и плохого (про плохое тоже пишите, не нужно сусальных пряников, кого то это может отвратить от того, что бы попробовать наркотик "якобы без последствий"), о своих сожалениях. Да, прямо так пи пишите: что было с работой, семьей и жизнью до наркоты и что стало после, без прикрас и философствований. Напишите, это поможет людям.
Есть такие, кому есть что рассказать для других?

Только давайте не будем "знаю одну семью..."

Олег В, вы первый...об этом вы не рассказывали.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #62 Олег В » 24 янв 2019, 15:32

масленица писал(а):Источник цитаты Олег В, вы первый...об этом вы не рассказывали.

Да писал с десяток раз уже, кратко правда и в разных темах. Вот тут к примеру Моя дочь в РЦ на стационаре, не могу понять есть ли результат... я писал как всё начиналось. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #63 масленица » 24 янв 2019, 15:37

Олег В, да не, нужно про работу и социум. Как стали учиться, на кого? какая первая работа? Вторая? Кто помог устроиться? Какие трудности были с работой (ведь не нарасхват же, верно?), как зарабатывали себе резюме. Если свое дело - какие исходные данные для старта были, откуда, кто помог.
Про такой важный аспект как работа вообще тут никто не пишет...пишут про что угодно, про взаимоотношения в семье, философия всякая, а проблем с работой как бы и нет и не было ни у кого?
Видимо, только у "ненаркоманов" о работе, учёбе и профессиональном росте голова болит, ибо семьи надо содержать и куча ответственности. А наркам вроде бы и не нужна такая мелочь, нигде эту проблему не поднимают.
Последний раз редактировалось масленица 24 янв 2019, 15:53, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #64 Мариша » 24 янв 2019, 15:42

масленица писал(а):Источник цитаты Пусть люди напишут свой путь становления

до полного становления?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #65 масленица » 24 янв 2019, 16:11

Neolya, вы работаете? Кем и как? С какими трудностями столкнулись при трудоустройстве после наркомании? Работа соответствует вашим навыкам и ожиданиям? Хватает на жизнь? Была ли помощь при трудоустройстве?

Отправлено спустя 22 минуты 34 секунды:
saha7474, к Вам те же вопросы.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #66 saha7474 » 24 янв 2019, 16:42

масленица,
Медоторговля и продажа сопутствующих товаров(прополис,травы лечебные,корень солодки(вишни) и производство меда(горново Тяньшаньского) в сезон малина,груши,яблоки,сливы,урюк все свое с дачь, два магазинчика,это не реклама ;biggrin
Начиналось все на складе,мы покупали банки и заливали (фасовали) их медом,продавали на базаре,склад в аренду.
Потихоньку раскрутились.
Это вообще мое любимое дело.
Когда мы начинали это дело я уже не кололся,так что все было легко и просто в ...(ну работать,копить деньги,раскручиваться)
Ну и люди мой дядька,его друзья помогли в плане не относились ко мне как к наркоману(я уже тогда давно переломался) хотя все все знали
Это хобби пчеловодство и тд...
Оно превратилось в мою работу.
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #67 Олег В » 24 янв 2019, 16:42

масленица писал(а):Источник цитаты нужно про работу и социум

тоже не раз отвечал на эти вопросы в разных темах. Сейчас даже не помню в каких именно. Это нужно тему свою открыть и там всё расписать. Времени нету, а когда есть- нет желания. У меня так. Спросили - ответил. Да и особо важным я всё это не считаю. У каждого всё происходит по разному.
Я до 33 лет вообще нигде не работал, а образования у меня 8 классов и училище, которое я прогуливал. Через год как бросил наркотик, судьба свела меня с человеком, который был директором компьютерной фирмы, где по мимо магазина был и сервисный центр по ремонту компов, принтеров, копиров и остальной офисной техники. Он меня пригласил на испытательный срок, всё сложилось и я там проработал год. Потом они там что то пересорились все и всё их дело стало рушиться. Меня переманили их конкуренты, у которых я тоже проработал год или чуть больше, а в начале 2006 я с тогда ещё моим учеником открыли свою мастерскую. К 2010 имели уже много клиентуры и хороший доход. Сейчас мы также и работаем. Я своей работой доволен.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #68 saha7474 » 24 янв 2019, 17:08

Ага истории успеха бывших наркоманов!
Как у тяньши золотой лев,серебряный...
;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #69 Neolya » 24 янв 2019, 17:18

масленица писал(а):Источник цитаты некоторые мудчины

Попахивает женским феминизмом [rolleyes

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #70 saha7474 » 24 янв 2019, 17:37

Neolya,
Мудчины это муд(рые)чи(ны)
Умудренные вышестоящие короче!
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #71 Neolya » 24 янв 2019, 17:53

saha7474 писал(а):Источник цитаты Мудчины это муд(рые)чи(ны)
Умудренные вышестоящие короче!

О, как! Буду знать, я то думал банальные "мудаки", простите за мой французский ;[blush

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #72 saha7474 » 24 янв 2019, 17:58

Neolya,
Му(дрые) да к(расивые)
[yes
Где же ты безкрылая куриццо?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #73 масленица » 24 янв 2019, 18:36

Олег В, кто обучил вас, никогда не работавшего бывшего наркомана тонкой работе с техникой? Ноут починить - нехилые знания нужны, опыт, постоянно учиться надо ибо техника всё сложнее и новее. Я думаю вам сказочно повезло, возможно остались связи из криминала. Но все должны понимать, что не всякому бывшему безработному нарку попадется добрый дядя директор, который вложиться в него. Олег, я поняла, что вам нечего сказать по теме, только свалить на везение сказочное. Не выдерживают нарки, даже бывшие, конкуренции с нормальными людьми

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
saha7474,
И опять помогли...

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Neolya, а на вопросы про работу ответить? А то упражняться в остроумии про феминизм то горазды.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #74 saha7474 » 24 янв 2019, 19:05

масленица,
Лучше ненадо на эту тему нарку если не помогут (если повезет) то шансов вообще ноль выкарабкаться. Наших из подвалов вытаскивали,некуда идти,никто не верит...
Воровать только. Если никто не поможет то, вообще смерть. Если такие истории есть поделитесь
Где же ты безкрылая куриццо?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #75 масленица » 24 янв 2019, 19:10

saha7474, так я и пытаюсь выработать стратегию для того, что бы они не катилимь вниз, понимаешь? Почему ими никто не занимается? На этом даже бизнес можно сделать. Возьми парочку себе в ученики на пасеку? Они тебе за науку, за раскладушку в сарае и питание и багажники с рамками таскать будут, и улья подлатают, и выкачать помогут, и на жаре за роями последят. Зато научатся и смогут сами, а то ведь не знают куда приткнуться.
Последний раз редактировалось масленица 24 янв 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности