Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Я справился и хочу поделиться с другими
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #121 Степанида » 10 фев 2019, 18:34

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты перфекционизм свой просто в жопу засунуть надо

[good [good [good
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #122 Олег В » 10 фев 2019, 19:32

мaсленицa писал(а):Источник цитаты то есть ли у него шансы, если он не встретит доброго директора, который войдет в его положение? Сможет ли он подняться сам?

Так всё зависит только от него. Если поставит цель- то всё будет, а если будет сидеть и ждать благодати, то через какое то время, не дождавшись, будет всех вокруг обвинять в своих бедах. Каждый получает то к чему шёл. Если с детства есть чёткая цель стать к примеру генералом, то всё его время и стремление будут направленно на достижение. Военное училище- служба в армии- академия-служба в армии- высшая академия- погоны генерала. И так по всем направлениям- которые выбирает человек. А если цели нету, а в голове только богатства и зависть к тем кто чего то достиг своим трудом, приводит в уныние, не желание работать хоть где то, потому что- он же царь! А царю, царскую зп нужно выдавать. За просто так! Общество из созидателей, спустилось на ступень потребителя, без знаний и опыта, потому что ленивый, но где все ему что то должны. А если не дают, значит они и виноваты в его проблемах.
У меня одна из главных целей была работа. Мне было пофиг какая, лижбы платили. Я себе постоянно говорил- что всё у тебя будет. В подсознании уже были прорисованы чёткие картинки где я счастливый и удачливый. Перед тем как случайно встретить директора, я три месяца проработал на СТО и тоже примерял на себя эту понравившеюся мне прибыльную профессию. И наверное я бы в ней и остался, но так случилось (судьба свела), рыбача в выходной на сельской речушке, рядом отдыхала пара с ребёнком. Разговорились, познакомились, туда-сюда, затронули тему по ремонту машин, потом на другие жизненные темы, а потом он расказал что у него компьютерный магазин, на что я ему ответил что мой старый знакомый один из первых ещё в начале 90х был первым кто такие магазины по городу имел. Оказалось что он тоже моего занкомого знает. Короче. К вечеру мы уже общались как старые друзья. Вот тут то он мне и предложил пойти к нему. Я взял неделю отгулов на СТО и провёл это время на новом месте, где и остался в последствии.
И никакой директор тут ни причём. Он просто предложил и каждый другой мог быть на моём месте. Только я пошёл не раздумывая, а другой носом стал бы крутить и искать отмазки. Работать то лень!!! Таким только дай поискать виновных.
Но если бы не этот директор, я бы один хрен вышел в люди, просто работая по другому направлению. Мне изначально не нужно было золотых гор и супер планов я не строил. У меня малый бизнес, который меня кормит и позволяет немного откладывать. Иногда делать покупки в дом или дарить не дешёвые подарки близким людям. Меня это вполне устраивает и я по своим меркам счастлив.

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
У меня несколько хороших знакомых из бывших алкоголиков есть. Тоже судьба случайно свела, но видимо мы, те кто был в "яме", интуитивно чувствуют друг дружку и быстро создают дружеские связи. Мы просто с полуслова понимаем друг друга и знаем цену падения и цену дружбы. Так вот один из них бросил бухать в 30 лет, другой как и я в 32. Первый открыл студии по обучению молодёжи ораторского искуства, по кино творчеству и ведёт телепередачу на одном из местных каналов. Человек за 14 лет, а когда мы познакомились он только начинал, без чьей либо поддержки, весь доход был от продажи фотоаппаратов на радио рынке- добился очень серьёзных результатов. Второй товарищ имеет огромный атосервис (СТО). Тоже всё хорошо и тоже всё сам, начиная с малого...

Отправлено спустя 37 минут 54 секунды:
У моего зятя свиноферма в ста км от города. Рядом крупный районный центр. При союзе были и предприятия и колхозные хозяйства. В те времена всё цвело. На данный момент работы там практически нету и часть населения ездит каждый день на работу в ближайшие городки либо в мой милионник. Зять платит рабочим хорошие зарплаты. Ну кто с Украины знает как у нас и что сумма 8000гр, для села очень хорошие деньги. Если на рубли то это примерно 20 000р. Так проблема в том что он не может сколотить постоянную рабочую смену. То леньтяй, то прогульщик, то воришка или пьяница. Это просто ппц. За 5 лет не может найти нормальных работников. А вот такие вот работники и составляют ту массу, которая кричит из интернета что их обделили, обокрали, не до дали, не накормили, не одели и не до любили.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #123 Мариша » 10 фев 2019, 23:01

Олег В писал(а):Источник цитаты За 5 лет не может найти нормальных работников

Олег В писал(а):Источник цитаты А вот такие вот работники и составляют ту массу, которая кричит из интернета что их обделили, обокрали, не до дали, не накормили, не одели и не до любили.

блииин ну...не знаю как не вставить свои 5 копеек...и да и нет...мне кажется так просто устроен мир наверно))) нету тут виноватых...сегодня ты водитель завтра пассажир ...я работала и директор и подчиненым ...и улицы мела как я уже писала...самое лучшее конечно работать на себя...
а так я с многими директорами поработала...( Олег не в сторону твоего зятя конечно а вообще просто в тему) ...основная масса такая: ага для вашего района такие то деньги зашибись...типа паши и радуйся ничего что сама работа стоит дороже..ну бывает и так..
извините...но я всегда с ложкой дегтя ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #124 Олег В » 11 фев 2019, 00:45

Мариша писал(а):Источник цитаты основная масса такая: ага для вашего района такие то деньги зашибись...типа паши и радуйся ничего что сама работа стоит дороже..ну бывает и так..

Это не просто бывает. Это так и есть. ВЕЗДЕ!!! Свободный рынок и если ты директор частного предприятия, то ты и назначаешь зарплаты. Но опять же. У вас и у нас разные цены на продуктовые корзины. У нас в городе 7-8т гривен это зарплата большей половины населения. У бюджетников есть и 2.5- 4т. гривен. Пенсия у моей мамы 2300 и она такая у 85% пенсионеров. Так это крупный город, где и цены на товары немного выше чем в сёлах и то, кто хочет работать не перебирают и идут хоть куда, лижбы работа была. А в районных центрах выбора практически нету. А жрать то нужно и семьи кормить. Приходи, работай на ферме. рабочий день с 8 до 17. Сигареты и обед за счёт фирмы, уже какая экономия + зп как в среднем по городу. Ну пусть дальше на печи сидят и умничают.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #125 нельга » 11 фев 2019, 01:13

Олег В, первый раз слышу, что бы сигареты за счёт фирмы. Где эта ферма, я пойду ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #126 Олег В » 11 фев 2019, 01:19

нельга, Тебе нельзя. Ты красивая, а у меня там зять без жены. Досвиданье!!! [dirol
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #127 нельга » 11 фев 2019, 04:04

Олег В, о... И тут облом ;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #128 максут » 09 мар 2019, 08:11

Привет.лично мне (реклама запрещена) нравится,что тоже было не сразу.да и нарки в своём существе зачастую одинаковые.это мы думаем о своей исключительности,на самом деле все проще

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Бросил наркотики? Научись жить среди людей. Социализация.

Сообщение #129 zerasta » 10 мар 2019, 02:40

Это точно, все наркоманы чувствуют себя особенными, не такими, как все, прозревшими. На деле хрень. Но само желание быть исключительным не плохое. Просто нужно уметь «переквалифицировать» его в другую область, чтобы оно стало двигателем карьеры, творчества, спорта... И стать действительно незаурядным.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности