Как бросить траву?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как бросить траву?

Сообщение #61 Mylty » 30 янв 2019, 01:25

Олег В, имхо - не наркотик потому что не вызывает зависимости, а действие есть, но у кофе и пустырника тоже есть. +в Китае это просто чай, в ресторанах и тп. Вряд-ли бы они его тысячелетиями пили если что-то не то. По сути это обычные чайные листы необычного способа ферментации. Я думаю наркоманская популярность испортила ему репутацию, вроде бы даже нет споров наркотик или нет.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Хотя есть споры о механизме его действия) Некоторые говорят что из-за способа ферментации он с какими-то грибками)) Но может это наркоманская легенда ;biggrin

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Как бросить траву?

Сообщение #62 OlyaS » 30 янв 2019, 04:28

Mylty писал(а):Источник цитаты Синий чай Анчан - по сути это не чай, а напиток из цветов тайской орхидеи.

А вы не пробовали синий тайский чай из цветков клитории? Так похоже по описанию, и цвет от лимона тоже меняется. Но пить это невозможно с наслаждением. Потому что вкуса никакого [pardon - если только добавить мяты или ещё какой пахучей травы. А белый по "не ярко выраженному вкусу" - тоже не имеет вкуса , получается?
Кудин не пробовали? Мне кажется, я его завариваю неправильно. По инструкции в интернете вроде бы, а получается - полынь полынью.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

j-lukina94

Как бросить траву?

Сообщение #63 j-lukina94 » 30 янв 2019, 09:40

Почему жестко подсаживаются на марихуану или конопю ,мне всегда козалось это легкий наркотик,просто встречалась с парнем ,когда познакомились он мне сразу сказал что он курит ее типо бывшая этоне принимала она ушла от него ,ну а мне всегда козалось что этотпросто тупо как сигарету покурить ну вообщем не придала этому такое значение,потом начали жить вместе он ее курил каждый день по несколько раз в день я у него спрашиваю что тебе дает эта конопля от чего кайф то он говорит ну так типо успакаивает и расслабляет и в сон клонит ну у меня от нее ничего не меняется ну всмысле как был в здравом уме так и остаюсь в нем ,просто курю ее как антидепрессант ,просто начались ссоры из-за мелочей его реакция неадекватная я ему говорю там или что-тотрассказываю начинаем спорить если как-тотне по его то все сразу кричит злится и так далее ,да и вообще куча моментов таких вот просто не из-за чего оугались ,то как-то мне надо было ехать с самого утра на собеседование я уже одетая была одеваю сапоги он мне говорит вот че ты оделась я из-за тебя щас буду нервничать что ты стоишь ждешь меня и буду бегать по квартире ничего не успевать или вообще что нибудь забуду ,ну такой бред я разулась и пррсто ждала только разутпя ну этотнормальное поведение скажите пожалуйста ??И вот таких моментов тьма тьмущая я просто всего так и не упомню по мне так это все от того что он курит эту коноплю 10 лет ее как уже курит мне кажется тут уже полная дигродация .А жили мы с его братом он тоже курил ее и знаете они вообще между собой разговаривать спокойно не могли постоянно орали на матах друг на друга а брат вообще целый день играл в игры на компьютере человеку 25 лет он не разу не работал и сидит на попе ровно .Тут вообще ситуация была это как раз когда я со своим рассталась прихожу с утра туда к ним домой знаю как они спят танком не разбудишь на телефоне денег не было моему позвонить начала долбится в дверь открыл его брат и как гачал вообще ни стого ни сего га меня орать поливать меня грязью да ты и ш и б и так далее я его послала мне вещи нужно было кое какие забрать он мне в ответ да я тебя прям здесь щас завалю ,я тогда оч испугалась а мой бывшенький как лежал на кровати спал так и дежал просто ему крикнул рот свой закрой и все .Причем я про своего бывшего намного лучше думала ,когда познакомились он и работал первую работу потерял сразу же новую нашел там у него отношения не сложились с начальником он уволился и по сей день не работает ,каждый день у нас поиграть с самого утра поспать курнуть и все у нас не пожрать ничего не было интернет отключали а ему все равно нашел работу недавно новую на собеседование не поехал я говорю а че не поехал да там жолго ждать когда ответ придет ну да лучше дома сидеть и у друзей деньши брать на прожитье при чем он всегда говорил я знаю у кого когда зарплата и беру у друзей вот так я и живу и жил для меня это ненормально .Ну вот и скажите на милость стоило мне с таким оставаться дальше ?

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как бросить траву?

Сообщение #64 saha7474 » 30 янв 2019, 11:38

j-lukina94,
Впереди -жизнь,на свой вопрос (стоит ли оставаться с ним) вы сами ответили и привели (сами) доводы и аргументы.
Что касается вас,на вас мол конопля (травка,план,пластелин) не действует....так ведь это пока...
Почему так жестко подсаживаются на марихуану?
Почему вы задаете такой вопрос жизни?
(Это же вас интерисует) жизнь вам ответит почему,на вашей собственной жизни.Вы поймете это.
Но почему бы вам лучше не интерисоваться чем нибудь светлым,добрым,вечным?
Спортом например? Сортами чая?
Нормальными людьми и как они живут?
Почему вас тянет туда куда вас тянет?
Почему вы думаете что это (конопля)
Не перейдет во чтонибудь потяжелее при таком подходе к этому?
Где же ты безкрылая куриццо?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как бросить траву?

Сообщение #65 Mylty » 30 янв 2019, 11:51

OlyaS писал(а):Источник цитаты А вы не пробовали синий тайский чай из цветков клитории?

этот и есть синий чай Анчан
OlyaS писал(а):Источник цитаты Но пить это невозможно с наслаждением. Потому что вкуса никакого

да, там больше цвета чем вкуса) Попробуйте остуженный пить, поприятней становится

OlyaS писал(а):Источник цитаты Кудин не пробовали?

он будет горький/терпкий как не заваривай. Кудин по сути не чай, так как делается не из чайного листа, а из листьев кустарника/дерева Падуба, поэтому такой вкус нечайный. Тоже относится к разряду "более полезный, чем вкусный". На любителя в общем. Кстати, мате это тоже из Падуба

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

j-lukina94

Как бросить траву?

Сообщение #66 j-lukina94 » 30 янв 2019, 12:17

Я не курю и не употребляю ее !!Меня она интересует не суть как она даже а просто что от нее возможно ,встречалась с парнем который ее курит мне хочется разобраться почему они ее ставят на первое место ни девушку никого только бы покурить и жизнь удалась ,я и задала такие вопоосы что от какой травы такая зависимость уму не постяжимо

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как бросить траву?

Сообщение #67 saha7474 » 30 янв 2019, 12:54

j-lukina94,
[russian_roulette
Где же ты безкрылая куриццо?

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как бросить траву?

Сообщение #68 Светлая » 30 янв 2019, 13:35

Mylty, на чайную церемонию пойти прикольно!Я бы пошла.Но я полнейший профан в этом деле...
Больше всего люблю наш Краснодарский с чабрецом.
Если че-я живу в москве [drinks

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Как бросить траву?

Сообщение #69 OlyaS » 31 янв 2019, 23:59

Mylty, у меня кудин получается не ЛЮТО горьким, если распарить пару минут листочки (2 на кружку), потом слить воду, снова залить , досчитать до пяти и перелить в чистую кружку (без листочков) ;biggrin а вот пропорции на заварной чайник я никак не могу угадать.
Про мате и кудин.....ну вообще бы не подумала. По вкусу как будто с разных деревьев!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как бросить траву?

Сообщение #70 Kalimba De Luna » 01 фев 2019, 01:38

Светлая,
Светлая писал(а):Источник цитаты на чайную церемонию пойти прикольно!Я бы пошла.Но я полнейший профан в этом деле...

Я бы тоже пошла, если возьмете)) регион тот же)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Despair

Как бросить траву?

Сообщение #71 Despair » 04 фев 2019, 12:42

Он конечно не анаша, но действует примерно так же

Отправлено спустя 5 минут :
YaLena, да, это чай) и он схож по эффекту) и польза в нем огромная)

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Как бросить траву?

Сообщение #72 Zevvvs93 » 01 мар 2019, 15:58

Хех парень если все как ты рассказываешь то ты курил спайсуху под видом камня ща много где так делают)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как бросить траву?

Сообщение #73 SashaYa » 22 июл 2019, 19:02

Travokoor, Нда уж... с советами не густо... Пока и я, мама парня 20 лет, который в настоящее время вторые сутки с психозом в клинике лежит.. С прогнозами все туманно, в том плане что с головой уже конкретный раздолбас... Но! Мы же не будем стоять на месте... пробуем и двигаемся.. строим планы как помочь реабилитироваться...

Как сейчас понимаю основными направлениями и факторами успеха, являютя:
1. Желание измениться (без осознания проблемы, не будет прогресса)
2. Отказ от порочного окружения
3. Физическое состояние. Скромный перечень из одной статьи парня, что завязывай со спайсом "Перечень лекарств подбирается индивидуально мне кажется, у каждого симптомы разные. У меня были «Янтарня кислота» (выводит химию), «Рибоксин» (для сердца), «Фенибут» (от нервозности, бессонница), «Глицин» (для мозга), «Пирацетам» (для мозга) и витамины «Компливит»"(с) + больше воды и еще мочегонные сборы.
4. Окунуться с азартом во что угодно... Любое дело делать с увлечением: дворник? Так с энтузиазмом... как пример если в текущей жизни нет чего-то конкретного. Или с азартом заняться здоровьем и физическим развитием своим (без химии разумеется).. У каждого есть то занятие/работа/хобби, что хоть когда-то приносило чувство радости и выполняя ее, забывалось обо всем ином.. Искать!!!

Как только мне с этими моими выводами стимулипюровать сына... что будет с ним в ближайшие дни.. пока не понятно мне.. и думаю за нас обоих пока что
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как бросить траву?

Сообщение #74 KapSu_la » 23 июл 2019, 00:34

SashaYa, я Вам хочу сказать, что Вы супер-мама. Быстренько смекнули что к чему. Курс правильный. Только вот без гипер-опеки, пожалуйста. Вы этим не страдали часом? Это может быть причиной зависимости сына, как и обратная сторона: мало внимания к проблемам и чувствам ребёнка.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как бросить траву?

Сообщение #75 SashaYa » 23 июл 2019, 05:08

KapSu_la, Спасибо за ответ. Правда смешная причина "супер опека", ну так звучит... Нет, совсем не .. скорее наоборот. Он у меня еще и лудоманом был.. Мы, казалось, с этим справились.. Все его дерзкое поведение воспринимала эти 4 месяца (после оставления ставок на спорт в прошлом) как последствия.. еще чуть и восстановится... Агга )))

С зависимостью от ставок искала так же путь..
Не хотел меняться и сам искать, усилием воли пробовал - не помогло. Помогло осознание ... и похоже наркота..
В этом смысле помог бывший лудоман, который написал книгу о своем пути выхода и один всего семинар с такими же и психологом...

Много писать в общем.. сейчас имею что имею - или спасается САМ или психушка..

В РЕБ ЦЕНТРЕ 2е суток пока и сказать еще ничего не могу..

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
KapSu_la, Гипер опека - с ними где эта грань? Пока было так - истерично просит денег, давала последнее, свято веря что помогаю.. Крайние 2 недели давала лишь бы ушел из дома, давала на хостел типа, чтобы начал свою жизнь и пр.пр.. много писать. У меня еще младший сын 9 лет и муж домашний алкоголик с завышенной самооценкой..
Особо времени на опеку не оставалось...
И после лудомании вынесла несколько правил для себя: не упрекать, не вспоминать о "подвигах"..

Понимаю что нужна своя цель - настоящая, живая, поглощающая жизненная цель... но другие, даже самые близкие люди нам (ребёнку в д.случае) цель не найдут... Личность сама, но можно подтолкнуть к источникам информации и мотивировать на самоанализ и пр пр...

Так что пока с моей стороны это просто болтовня, которая помогает именно мне, как маме и человеку и даёт ощущение что я что-то делаю, а не сложила руки...
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности