Как бросить траву?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как бросить траву?

Сообщение #46 Аня*_* » 29 янв 2019, 19:08

Пуэрчик ещё вроде в почёте ;biggrin вообще не понимаю я это всё. Mylty, может ты чё мне расскажешь?)) В чём прикол.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как бросить траву?

Сообщение #47 Mylty » 29 янв 2019, 19:37

Аня*_*, ты обратилась куда надо, это часть моих чаев ;biggrin Освобожусь, напишу ))
Вложения
IMG_20190129_193122.jpg

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как бросить траву?

Сообщение #48 Мариша » 29 янв 2019, 19:40

Степанида писал(а):Источник цитаты Ну если только как вариант....

Степанида, я реально примерно знаю о чем говорю...не было бы так смешно, если не было бы грустно...
просто сейчас вспоминаю все...мой( а у он в основном по быстрым спец был типа амф) как со всем завязал...то перешел на чай пуэрчик..пил витаминки...пачками [secret ...когда за столом сидели с алкоголем...то он с энергетиком..спортивное питание конечно же 3 раза в день...такой лапочка правильный....но я только сейчас начала понимать...что не фига он не завязал...просто его мозг это все и воспринимал как дозу...что давало ему то же самое что амфетмин ...я не спорю, это конечно круче чем наркотик...женьшень и тд ...но в один прекрасный момент ты по любому отличишь кайф...и простите за сравнение, сколько с резиновой куклой не фалуй, если мимо пройдет нормальная баба, ты сможешь это отличить...МОЗГ это ВСЁ

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
вот пока писала как раз и пуэрчик нарисовался)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как бросить траву?

Сообщение #49 Степанида » 29 янв 2019, 20:00

Мариша, Я имела ввиду твои вариации вариантов ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как бросить траву?

Сообщение #50 Mylty » 29 янв 2019, 23:27

Чаи.. В моем баре есть белый, синий, красный, зеленые чаи. А так же пуэр и смола пуэра с жасмином, хризантемоей, розой и просто разные виды чаев. Еще иван-чай, различные травы, цветы и ягоды российского производство - чабрец, липа, морошка, пустырник и т.п.
Синий чай Анчан - по сути это не чай, а напиток из цветов тайской орхидеи. Молва и копирайтеры приписывают ему волшебные свойства для фигуры и здоровья (наверняка часть из этого правда, но может быть приписывают просто потому что по вкусу он весьма посредственный, даже скорее никакой). Но посмотрите на его цвет)) А если добавить к нему лимон, он становится фиолетовым) Я получаю от этого эстетическое удовольствие)) Многие, когда это видят, смотрят с подозрением - мол химия. Но нет, на родине этот цветок используется как пищевой краситель. Т.е. все природно и можно заварить до различных оттенков))

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Белый чай - это из разряда "собирался девственницами на рассвете, когда на едва прорезавшихся листочках заблестела роса". Насчет девственниц я о сомневаюсь, но смысл этого чая в том, что для его изготовления собираются листики и почки еще с белыми пушинками - т.е. совсем молодые. Чай подвергается минимальному воздействию человека, в итоге получаются пушистые белесые листочки чая. Считается одним из самых ценных/полезных видов чаев. Благодаря своей нежности, неярко выраженному вкусу, вроде как отсутствию "чайного опьянения" и относительной дороговизне - популярности в нарко-чайных не приобрел ;biggrin

Отправлено спустя 59 секунд:
Красный чай - это например Да Хун Пао. Кстати, то, что у нас называется черным чаем, в Китае называется красным чаем. Черным чаем у них называется пуэр. Да хун пао имеет приятный горелый запах и, как некоторые, считают, вкус копчения. В принципе, так и есть, так как последняя стадия его приготовления - прогревание над углями. Как обычно в Китае, есть несколько легенд, как этот вид чая исцелил людей. Это любимый чай моего мч, так как имеет достаточно ярко выраженный вкус. Поговаривают, что этой чай дает позитивные эффекты на настроение, но как по мне - если покупной наш черный чай крепко заварить, он тоже даст некоторые эффекты.
Вложения
6jaJhsP4_Eg.jpg
IMG_20181019_001111.jpg
IMG_20181019_001305.jpg

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как бросить траву?

Сообщение #51 Аня*_* » 29 янв 2019, 23:32

Mylty, спасибо!! Ты прям коллекционер и гурман)) Мне нравятся травки всякие, чабрец, бергамот и зверобой (вкус из детства).
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как бросить траву?

Сообщение #52 Мариша » 29 янв 2019, 23:36

Mylty писал(а):Источник цитаты но как по мне - если покупной наш черный чай крепко заварить, он тоже даст некоторые эффекты.

в простонародии чифи́рь — напиток, получаемый вывариванием высококонцентрированной заварки чая. Обладает психостимулирующим действием, в некотором роде является наркотическим средством )))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как бросить траву?

Сообщение #53 Светлая » 29 янв 2019, 23:41

Mylty, классно написано!хочу к вам на чай ;biggrin на белый ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как бросить траву?

Сообщение #54 Мариша » 29 янв 2019, 23:43

Mylty писал(а):Источник цитаты Чаи.. В моем баре

Mylty писал(а):Источник цитаты Белый чай - это

Mylty писал(а):Источник цитаты Красный чай - это

вот в таком варианте я понимаю...вариант и заменить что то
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как бросить траву?

Сообщение #55 Mylty » 30 янв 2019, 00:12

Пуэр и смола пуэра.. Самый разрекламированный китайский чай) Насчет смолы - когда я впервый раз об этом услышала, что ребята пошли попить смолу (или еще называют вытяжкой, вываркой) пуэра - я была в шоке ;biggrin Представилось, что это какие-то отходы пуэра после его варки ;biggrin Но, как оказалось, это древнейший целебнейший напиток китайской медицины. Смола содержит танин и L-теанин в большом кол-ве, поэтому хорошо тонизирует. Но, если его пить пить больше чем предписано, влияет более, чем надо здоровому человеку.L-теанин продается в аптеках и широко используется спортсменами. Это вещество проникает в мозг через гематоэнцефалический барьер, а значит - влияет на химию мозга. Повышает настроение и когнитивные функции) Звучит страшно, но это же продается в аптеках как витамины, содержится в обычном чае, а танин это аналог кофеина. Я это написала к тому, что эффект смола пуэра действительно дает. Так же как и пуэр (но там другое). По сути эта смола к пуэру имеет слабое отношение в разрезе производства). Но.. Мне, как чувствительному и замороченному на эту тему человеку эффект дает много что. А люди, не употреблявшие наркотики и не наслышанные про "чайное опьянение" просто пьют пуэр ради - а там кто во что горазд - похудение, вкусно, модно, бодрит. Т.е. какие-то эффекты при нормальном - как в инструкции - заваривании по-моему мнению - плацебо (кроме смолы и хорошего пуэра). Но если заварить покрепче - то да.. Ну так и чафир у нас существует. Китайские чаи просто легче и быстрее покрепче заварить, чем многие и занимаются. По поводу воздействия - некоторые чаи не бодрят, а расслабляют. Но гораздо меньше, чем допустим чай с пустырником. Что-то на уровне чабреца и ромашки ;biggrin

Отправлено спустя 21 минуту 40 секунд:
В общем я заморочена на чае. У меня глиняная кружечка, завариваю при определенной температуре, считаю по минутам)) А когда друг парня приходит - просит заварить покрепче. Они ловят с этого какие-то эффекты. Справедливости ради, мой мч после рц уменьшил крепость чая со временем. Как только вышел - реально чрезмерно крепкое, на мой взгляд, пил. Но тем не менее сейчас такое иногда проскакивает. Но опять же но) Я сама с собой пару раз брала пуэр в апельсинке в сильно пьющую компанию, так как парень может и лимонад пить и т.п., а я поддерживаю его в неупотреблении алкоголя и считаю калории, поэтому различные газированные напитки не пью. А так и повеселее будет) Еще у меня достаточно расшатана вегетативная нервная система, поэтому я не пью больше одной кружки кофе в день. Больше пить опасаюсь - сердцебиение учащенное и тп будет) А смолу я могу выпить, она бодрит на уровне и негативных проявлений не чувствую. Но, кстати, к пуэру и смоле есть своего рода "толерантность". Не сильно бодрит если пить чаще пары раз в неделю.

Устала о чае, прикладываю фото смолы, цвет фольги показывает добавку - синий - жасмин, красный - роза и тп ;biggrin Кстати, это все профанация, не переплачивайте. Главное, чтоб печать на кусочке была ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Да, не все наркотики, что кажется [dirol Не рекламы, а ради.. хз.. фото стремное
Вложения
IMG_20181015_153605.jpg

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как бросить траву?

Сообщение #56 Аня*_* » 30 янв 2019, 00:13

Mylty, вместо кофе попробуй цикорий, особенно жидкий хороший. С молоком. Вообще потом кофе пить перестанешь. Я и маму, и деда нашего подсадила) Травка кстати, цикорий))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как бросить траву?

Сообщение #57 Mylty » 30 янв 2019, 00:19

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Мне нравятся травки всякие, чабрец, бергамот и зверобой (вкус из детства).

мне тоже, половина моих чаев с ними)

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Ты прям коллекционер и гурман))

да, к сожалению, не все меня понимают когда я пытаюсь им дать всего на дегустацию с обещанием, что будут заваривать в глиняной кружке и другим "правилам" ;biggrin

Светлая писал(а):Источник цитаты классно написано!хочу к вам на чай на белый

Я с радостью приму на чай) В центральном регионе РФ)

Я все хочу на чайную церемонию попасть, но все отказываются со мной идти ;biggrin Вот наслушаюсь там, может еще что интересное узнаю)

Отправлено спустя 53 секунды:
Аня*_*, спасибо) я все мимо его прохожу, спасибо за напоминание)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как бросить траву?

Сообщение #58 Аня*_* » 30 янв 2019, 00:31

Mylty, я б с тобой пошла)) хорошее у тебя увлечение, необычное, мне нравится [good
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как бросить траву?

Сообщение #59 Mylty » 30 янв 2019, 01:01

Аня*_*, будет возможность пойти в Москве или там где я определяюсь по ip - можно организовать) [vostorg_girl

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как бросить траву?

Сообщение #60 Олег В » 30 янв 2019, 01:08

Год назад наверное, какой то крупный поставщик на рынке России хотел у нас тему по чаям открыть и торговать им тут. Предлагали чуть ли не ящик разных сортов чая отправлять по указанному адресу раз в пару месяцев. Отказал. Начитался за этот Пуэр, но так и не понял. Толи наркотик, толи нет. Нету однозначного ответа. [unknw
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности