Как бросить траву?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как бросить траву?

Сообщение #16 _Алиса_ » 15 авг 2018, 10:10

Travokoor, ты не глупый парень, адекватный. Еще и за родственником , как ты говоришь больным присматриваешь ( у меня всегда восхищение вызывали люди которые помогают и смотрят за своими больными родственниками, у меня такой ситуации не было, но я видела со стороны это очень тяжкий труд и терпение надо! ) Я желаю тебе все-таки обрести трезвость раз ты уже понял, что это дорога в никуда. Почитай форум, тут разный опыт бросания есть у людей. Кто-то сам бросил, кому-то помогли группы, кому-то замена на спорт и новые увлечения. И твоему родственнику выздоровления! Удачи тебе!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Как бросить траву?

Сообщение #17 inkognito888 » 15 авг 2018, 12:08

Travokoor, Вы смотрите за близким родственником который уже не может ничего сделать ,чтобы вылечиться от этой болезни.А вот вы можете свою жизнь изменить и побороть зависимость.Я думаю вам это испытание не спроста дано,чтобы понять что жизнь одна и у вас ещё не все потеряно.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Travokoor

Как бросить траву?

Сообщение #18 Travokoor » 16 авг 2018, 23:03

_Алиса_, inkognito888, спасибо вам за поддержку) Уже ровно 16 дней без дудки, тревога прошла, но все ещё об этом думаю слишком часто. Почитал истории на форуме, и понял, что пока делов не наворотил надо заканчивать, всем советую того же. Надеюсь, что не сорвусь

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как бросить траву?

Сообщение #19 _Алиса_ » 16 авг 2018, 23:07

Travokoor, держись! Мысли будут разные приходить и плохие в том числе. И депрессия . Но помни все состояния рано или поздно проходят и плохие тоже! Главное знать это успокоиться и пережить!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Как бросить траву?

Сообщение #20 Raduga » 19 авг 2018, 16:17

Travokoor писал(а):Источник цитаты До того как стал дуть все было отлично, девушка, всегда компания, какие-нибудь тусовки, занимался пауэрлифтингом.

На лицо то что наркотик отнял!
Внушите себе что вам он Не нужен. Наведите порядок в голове и снова постепенно появятся и девушка и компания и друзья.

Отправлено спустя 16 минут 52 секунды:
Travokoor, у меня за 4 года умерли и отец и бабушка от онкологии, один за другим.
Знаю как это тяжело. Душа болела жутко.
Пережила всё это на трезвую голову, без алкоголя и прочего. Приняла своё бессилие перед их болезнью и смертью.
Пришла к мысли, что всё что в моих силах это постараться обеспечить достойный уход за своими близкими, быть рядом, проявлять участие, терпение и любовь. Стало легче. Помогло справиться с букетом самых разных и протеворечивых чувств прослушивание психолога Михаила Лабковского.
Держитесь автор во всех смыслах, ради себя и своего счастливого будущего.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Travokoor

Как бросить траву?

Сообщение #21 Travokoor » 19 авг 2018, 23:11

Raduga, спасибо за поддержку) Я понимаю, к сожалению, даже больше чем раньше. Уже 19 дней не употреблял, голова как-то прояснилась что-ли, и стало только хуже. Я ничего не могу сделать, все становится хуже и хуже, с каждым днём я все больше осознаю неизбежность ситуации. И у меня фактически нет ни одного близкого друга, с которым я мог поделиться этим всем. Пара раз проскакивала мысль накуриться вхлам, но понимаю, что от этого я просто тупею, поэтому и легче становится. Надеюсь, что этот депрессняк норма в моей ситуации, и это пройдёт, потому что мне ужасно стыдно перед родственником, который, по прогнозам, живет последние полгода или год в лучшем случае, а я хожу унылый, не могу поднять настроение ни ему, ни себе, не могу как-то отвлечь. Только загоняюсь, крутя по кругу все эти мысли в голове. А ведь буквально пару лет назад до наркоты, я бы точно что-нибудь придумал, был бы сильнее.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как бросить траву?

Сообщение #22 Степанида » 19 авг 2018, 23:50

Travokoor,
Travokoor писал(а):Источник цитаты Я ничего не могу сделать, все становится хуже и хуже, с каждым днём я все больше осознаю неизбежность ситуации.

Нужно перетерпеть,конечно тяжело,это и есть самое сложное.Но стиснуть зубы и перетерпеть.
Travokoor писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что этот депрессняк норма в моей ситуации, и это пройдёт,

Не сразу, но конечно пройдет.
Travokoor писал(а):Источник цитаты ни ему, ни себе, не могу как-то отвлечь.

Попробуй с ним просто разговаривать на разные темы,ну тоже ведь вариант.
Travokoor писал(а):Источник цитаты Пара раз проскакивала мысль накуриться вхлам,

Вот этого не нужно [acute
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Как бросить траву?

Сообщение #23 Тиона » 20 авг 2018, 04:27

Страшная участь , отправляйте ребёнка за границу , где есть языковой барьер , в штаты , на работу .
Лучше всех центров , нужны условия такие что надо выживать . Коллектив новый все новое , смена страны и только . Она молода ей 17 , забудь все

Отправлено спустя 18 секунд:
Пусть учит язык и работает в кафе хоть полы моет

Отправлено спустя 47 секунд:
Если бы. Оказалось в такой ситуации так и сделала бы
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как бросить траву?

Сообщение #24 Степанида » 20 авг 2018, 10:04

Тиона, Кажется ты темы перепутала ;[blush
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как бросить траву?

Сообщение #25 Мариша » 20 авг 2018, 12:02

Travokoor писал(а):Источник цитаты Только загоняюсь, крутя по кругу все эти мысли в голове.

вот он червяк...Travokoor, я вас очень понимаю...
попробуйте успокаивающий чай только на травах...
вы же вроде паурлифтер? может снова в зал
и еще гоните мысли, что родственнику столько осталось...стыд и тд...это мрачные мысли...они могут только по кругу...
я поняла, реально все в голове...и это самое сложное
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Travokoor

Как бросить траву?

Сообщение #26 Travokoor » 29 авг 2018, 00:38

Всем привет, уже не дул 29 дней. Пишу сюда, потому что нужно выговориться, возможно, ищу себе оправдания, но нашёл статью Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку , где говорится, что если курить редко, то и тупеть не буду. Как-то очень хочется расслабиться, чтобы депрессняк ушёл, некоторые же курят редко, и как-то умудряются это контролировать, чтобы это оставалось один раз в месяц-другой, и нормально живут. Есть какая-то потребность как-то расслабится, но бухать не хочу, и другие вещи стремно стало. Я понимаю из-за чего отказался, но есть желание, и как-то находится все больше и больше аргументов в пользу того, чтобы делать это редко, сам я их парировать не могу

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Как-то сейчас сильно нахлынуло, если бы все нафиг не выкинул, то уже сорвался бы

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
Как-то думал, что отказ от употребления что-то мне даст, но я получил только лютый депрессняк и переодически желание дунуть, которое каждый раз нужно перебарывать. Из плюсов только то, что денег стало свободных больше... Надеюсь, просплюсь и что-то в голове поменяется. Сон, кстати, тоже хуже стал, редко сплю глубоко. пару раз укуривался во сне, и казалось, что это именно то, что мне было нужно, что я был счастлив в этот момент

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Как бросить траву?

Сообщение #27 Натали333 » 29 авг 2018, 04:51

Travokoor, да кто то может контролировать. Это как кто то выпивает иногда а другой в запой уходит. Вот именно ты не сможешь контролировать, т.к. у тебя уже предрасположенность. Просто есть знакомые кто может иногда пркурить как и выпить а есть кто курит и курит. Вот если начнешь сначало скажешь ну раз в неделю потом 2 раза в неделю, потом ну ладно раз в день и все....
А на счет депрессняка то конечнр он есть как без него но попробуй себя развлечь у тебя же появились деньги съезди куда нибудь или например на лошадях покатайся ну или на планере да хоть что

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как бросить траву?

Сообщение #28 _Алиса_ » 29 авг 2018, 08:39

Travokoor, доброе утро! Ты молодец! Что держишься. Задай себе честный вопрос. А получиться ли у тебя контролировал употреблять траву? До этого получалось? Если нет, то это тебе твоя голова рассказывает чтобы ты употребил, твоя зависимость начинает дергать тебя.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Travokoor

Как бросить траву?

Сообщение #29 Travokoor » 29 авг 2018, 11:20

_Алиса_, чувствую себя полным нариком))) Понимаю, что пока так хочется точно ничего нельзя. Но вот я анализировал и понял, что проблемы пошли только тогда, когда я стал употреблять один. Я много чего ещё пробовал, но все это было с кем-то, в компании, и я ни на что я не подсел из этого, даже ни разу не задумался, хотя были и СПИДы, и кодеин. Поэтому может быть это и возможно, если не оставаться одному. Хотя может это и типичное нариковское оправдание - не знаю

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как бросить траву?

Сообщение #30 _Алиса_ » 29 авг 2018, 12:01

Travokoor, но ты же должен понимать, что там где один раз там и второй и третий. Если у тебя были проблемы с тем ,что ты без контрольно употреблял то не получится уже употреблять так чтобы один раз в месяц, например. Это из моего опыта. В мозгу вырабатывается нейронная какая-то связь твой мозг очень хорошо все запоминает. Покуришь один раз и тебя начнет долбить такая тяга, что ты не сможешь остановиться. Это как на велосипеде ты научился кататься и 5 лет не садился на него а потом сядешь и поедешь без проблем. Почему? А потому что твоя голова помнит как это. Нейронная связь. Эта самая. Так же и тут. Сейчас у тебя просто желание курнуть которое ты можешь контролировать, я правильно понимаю?

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Только разница в том, что желание употребить сейчас ты можешь заменить на что-то другое. А если ты употребишь и в организм попадут вещества и ты изменишь сознание начнет долбить тяга которую очень тяжело контролировать. Я думаю ты понимаешь о чем я. Этот щелчек когда в голове происходит "бум" , забрало падает и ты сам того не понимая как употребляешь дальше хотя пол часа назад ты обещал себе что сегодня воздержишься.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности