Как бросить траву?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Как бросить траву?

Сообщение #76 Sambo » 23 июл 2019, 06:42

Я с 15 лет курю химку, траву на ацетон перемытую, у нас на Дв так делают. Курил весь институт по коробке полторы в день, закончил без троек и первый и второй. Курил перед тренировками, сборами, соревнованиями. На Универсиаде курил, на чем.европы курил( брал с собой)
Сейчас курю вместо сигарет, сплиф за сплифом, дома водник( он как известно решает)
Уверен что трава много много МНОГО (!!!) безвреднее алкоголя. В некоторых моментах полезная даже.
Чем она опасна ?! Только одним - трава может стать переходным наркотиком, не для всех конечно. Тертый
дядька за сорок предложили ему что-то другое посмеётся, а вот нежный юноша или барышня задумается. Запрет на наркотики снят в башке травой, можно двигаться дальше, пробовать новое.

Извиняюсь если написаное выше звучит как оправдание употребления или не дай бг мотивация к нему. Если это так, модераторы, удаляйте смело.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как бросить траву?

Сообщение #77 Mylty » 23 июл 2019, 09:55

Sambo, ты специально именно химку выбираешь, или просто травы нет?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как бросить траву?

Сообщение #78 KapSu_la » 23 июл 2019, 11:48

SashaYa писал(а):Источник цитаты муж домашний алкоголик

Вас это устраивает? Какие отношения с мужем? Какие у сына отношения с отцом? Как он относится к зависимостям сына? Знает ли он что его генетика как первопричина? Гиперопека - это не давать денег (это созависимость и потакание наркомании). Гиперопека это принимать решения за сына (где учится, с кем общаться, что одевать, что съесть, как думать, что сказать) одно дело, если ты скажешь: на улице холодно. А другое дело: одень шапку. Понимаете в чем разница? Детям надо предоставлять информацию и преподносить все в качестве совета, но не заставлять и не навязывать свои желания, уметь выслушать, выразить свои чувства (радость или сожаления и понять его чувства), но не вставлять свои 5 копеек, как надо было сделать. Да, вы правильно написали одна зависимость сменила другую в случае с вашим сыном. Это частый случай. Не важно какую книгу он прочитал, но вы опять же правы, до конца природу зависимостей он не понял, не осознал. Возможно, после прочтения, осталось много вопросов, которые ему некому задать.
SashaYa писал(а):Источник цитаты В РЕБ ЦЕНТРЕ 2е суток

А что у вас за РЦ. На какой срок вы его отправили? Какова цель? Снять острый психоз или лечить до конца?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как бросить траву?

Сообщение #79 SashaYa » 23 июл 2019, 12:19

KapSu_la, мы живём в МО. Сейчас в клинике Стаса Пьехи. Не в имени дело, по отзывам ориентировалась и душой (иных способов среди многообразия клиник выбрать не смогла). Сейчас 3и сутки. Пока в рамках моих представлений о должном уходе и мероприятиях и коммуникациям с врачами мне все понятно. Сын в тяжёлом состоянии еще, в плане работы головного мозга, голлюцинации до сих пор. В целом спокоен, сон восстановился без успокоительных. Доктору говорит что только гашиш курил и крепкое пиво. Может не договаривает.
Ждем... ждем что покажут по состоянию следующие дни.
Пока рассчитываем там оставить на 10 дней. Сейчас параллельно ищу ответы как выстраивать дальнейшую жизнь, реабилитацию..

Муж алкаш. С отцом отношений крайний год никаких. Полное неуважение ими друг друга.
Сейчас супруг съехал. Проблему с лудомании муж так и не осознал как зависимость (распущенностью называл), может спустя какое-то время понял.. Помощи в участии лечения сына нет)) Самоотстранился))) Только советы, типа "и че? Вернется и опять курить будет"... Одно хорошо, что ушел из дома, и не добавляет депрессивного настроения мне. Теперь и не вернулся бы.

Созависимость. Пока честно себе призналась что проблему видела и игнорировала. Винить себя? Стараюсь отбрасывать мысли.
Я понимаю что не авторитет и мнение мое не слушает. В качестве помощи планируем обратиться к доктору Магалифу. У сына он вызывает большое доверие. На 15.08 записаны. Но до того пока нет чёткого плана как действовать... В ожидании результата терапии в клинике

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
KapSu_la, понимаю все о чем пишите. С большой благодарностью!
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как бросить траву?

Сообщение #80 KapSu_la » 23 июл 2019, 15:25

SashaYa, анализы не пришли ещё? Обязательно уточните брали ли анализ на синтетические катиноны (Альфа пвп и прочая синтетика)! Не знаю почему, но этот анализ не делают при обычной диагностике употребляемых веществ. А это соль определяется только так. Я к сожалению не знаю доктора Магалифа, но из написанного поняла, что в РЦ он на детоксе, а далее лично с психотерапевтом вы планируете общаться. Чтож, очень интересен и полезен ваш опыт для форума. Будем вам признательны за результаты. От всей души желаю положительной динамики! Вы здраво мыслите и действуете! Отца - алкоголика очень желательно не впускать больше в вашу жизнь и на вашу территорию. Это будет хороший пример борьбы со злом для сына и начало чистой жизни без токсичного соседства.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как бросить траву?

Сообщение #81 SashaYa » 23 июл 2019, 15:44

KapSu_la, по анализам позднее в книку позвоню.
Д.Магалиф - частные приёмы ведет в москве.
Его авторитет помог побороть лудоманию.
Я коротко так пишу пока.

Отправлено спустя 1 минуту :
KapSu_la, Пока совсем не ясно что будет...

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
KapSu_la, И еще бы здравость иметь когда видела все признаки чего то, но не реагировала... Скорее для себя искрене считала, что нервозность, грубость, и пр от свойств характера, как и последствия лудомании, отсутствия целей в жизни.. Чаще не лезла к сыну, чаще протекала какм то вещам, жалела, хоть и ворчала... ну это коротко...
основано на личном опыте

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Как бросить траву?

Сообщение #82 Sambo » 23 июл 2019, 19:33

Mylty,
Все есть ) Ацетон вкуснее
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как бросить траву?

Сообщение #83 Мариша » 23 июл 2019, 22:02

Sambo писал(а):Источник цитаты Все есть ) Ацетон вкуснее

хотела вякнуть...но вспомнила что не суди ))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как бросить траву?

Сообщение #84 Mylty » 23 июл 2019, 22:33

Sambo, ну тогда я боюсь представить, насколько ты умен был бы без ацетона ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как бросить траву?

Сообщение #85 Кейт » 23 июл 2019, 22:55

Sambo писал(а):Источник цитаты Я с 15 лет курю химку, траву на ацетон перемытую

Знаешь что скажу, по твоему правописанию видно, что в тебя вложено не так и мало. Базис чувствуется, так что шансов вырваться из сетей больше. Интеллект очень много значит. Только не надо впадать в уныние. Нет... постонать иногда можно, но самому себе в одиночку и не долго, а то затянет, как трясина.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как бросить траву?

Сообщение #86 Kalimba De Luna » 24 июл 2019, 00:40

Кейт писал(а):Источник цитаты Интеллект очень много значит.

Кейт, а на мой взгляд, в плане исцеления от наркомании, интеллект ничего не значит.Чем выше интеллект, тем изощреннее самообман.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Как бросить траву?

Сообщение #87 Sambo » 24 июл 2019, 02:30

Кейт писал(а):Источник цитаты по твоему правописанию видно

Айфон хс вместо меня правописанием занимается, нейросеть там что-ли какая, даже знаки препинания рекомендует где ставить ;biggrin
Насчёт вырваться, я особо не стремлюсь, мефедрон хочу бросить, а трава пусть пока будет. Не хочу расписывать чем она полезна лично мне и обществу в целом, это будет уже слишко ) Олег точно не простит.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как бросить траву?

Сообщение #88 Кейт » 24 июл 2019, 09:12

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты .Чем выше интеллект, тем изощреннее самообман.

У таких людей больше шансов выбраться, если есть признание проблемы. Шире возможности, больше инструментов для выхода из ситуации и навыков полноценной жизни. Другим людям труднее приспосабливаться, им проще поменять зависимость и держаться за неё.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности