Мой взрослый сын употребляет наркотики

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Калинушка

Мой взрослый сын употребляет наркотики

Сообщение #1 Калинушка » 10 авг 2018, 15:17

Хочу попросить вас участники форума совета Моему сыну 39 лет Первый раз я увидела его на балконе в 11 лет когда он с другом нюхали бензин Побежала к наркологу Рассказала Он велел привести сына на беседу Но сын плакал и говорил что больше этого не будет Потом я больше ничего не замечала такого Он пошел в училище потом в армию Служил во внутренних войсках Возил по этапу заключенных В первый же день когда вернулся с армии напился бушевал разбил стекло в двери порезал руки Это было так страшно Я списала на армию такое поведение Потом Его взяли на работу в охрану атомной станции и он стал служить Но вскоре стал пропадать из дома Говорил что у друга жена уехала и они посмотрят вместе фильм и он останется у друга Потом Я уехала в Италию Потому что зарабатывали с мужем немного Он -водитель Я-мастер на стройке Украина 2000 год Думала хоть немного подзаработать Мебель не могли нормальную купить Уехала а потом и муж запросился ко мне и потом и он ко мне в Италию приехал Сын остался в трехкомнатной квартире при хорошей работе Девушка была Не было как бы повода волноваться Но в 2002 году она мне написала что сын мой употребляет наркотики Домой я не могла сразу поехать так ка работали мы нелегально Только через год поехала и увидела своего сына -худого изможденного Села и заплакала Я его и кодировала несколько раз и прокапывали его чистили кровь и в РЦ отдавала Но я опять уезжала а он продолжал колоться Хотела его забрать но тогда молодежь не выпускали из страны не открывали визы В 2009 году удалось сделать рабочую визу и он приехал к нам в Италию Он начал пить Пил вино правда только в пятницу чтобы за выходные отойти Постоянно пьянки Узнала что у него ВИЧ и гепатит С Здесь его лечат Но год назад опять взялся за наркотики После работы 3 раза в неделю бежит а приходит садится за комп и куняет Глаза куда то закатываются а потом стреляет в свои игры до полночи Живем на съемной квартире Выгнать его не можем Самим уйти тоже здесь проблематично потому что контракт подписали на 8 лет В больницу ходила-сказали что если только сам обратится то будут помогать а так насильно не имеют права Вот и живем в вечном страхе Вдруг кто нибудь с работы узнает -тогда сразу лишится работы Тогда вообще сядет на шею А содержать здесь 39-летнего дядьку здесь очень трудно Да и смотреть на него уже нет сил погибает ведь Уже заметно что стал часто забывать то ключи то телефон Нога правая отказывает Хромой и все туда же Я возила его по всем врачам Должны сделать операцию потому что порваны все связки и колено ушло за годы в сторону Ждем вызова на операцию Но ему мне кажется уже не доходит Выписали дорогущие таблетки от гепатита Думала хоть это его остановит Нет! Как наркоманил так и продолжает Говорит что вы хотите я вам за квартиру плачу на работу хожу Что делать ? Помогите советом Не вижу выхода!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой взрослый сын употребляет наркотики

Сообщение #2 Мариша » 10 авг 2018, 22:45

Калинушка писал(а):Источник цитаты Что делать ? Помогите советом Не вижу выхода!

какая обычная грустная история....
а отправить его назад домой возможно???
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мой взрослый сын употребляет наркотики

Сообщение #3 KapSu_la » 11 авг 2018, 00:30

Калинушка, очень сочувствую вам, ситуация тяжёлая. Что он употребляет? Что он сам по этому поводу думает? Все устраивает? Целей в жизни нет?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мой взрослый сын употребляет наркотики

Сообщение #4 Анюта » 11 авг 2018, 08:18

Калинушка писал(а):Источник цитаты Первый раз я увидела его на балконе в 11 лет когда он с другом нюхали бензин Побежала к наркологу Рассказала Он велел привести сына на беседу Но сын плакал и говорил что больше этого не будет

Он не будет, это ясно. А вы сами с психологом тогда разобрали "почему". Почему уже 11 - летний мальчик это делал? Ему кто-то в 11 лет объяснил последствия, сказал что "башку оторву"? все ведь оттуда уже. По большому счету в этом возрасте - это ответственность родителей . Мне в 11 лет на балконе было яйцами из холодильника в прохожих кидаться весело , а не бензин нюхать, например.
Он вообще понимает, что наркомания - это плохо. Судя по всему - не очень, родители все решат, все устроят, зачем от кайфа отказываться.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Мой взрослый сын употребляет наркотики

Сообщение #5 dobro » 11 авг 2018, 11:38

А почему выгнать его не можете?Жалко или он угрожает ?Вы же понимаете ,что рано или поздно с работы погонят в любом случае,что тогда думаете делать?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ya_tam_bil

Мой взрослый сын употребляет наркотики

Сообщение #6 ya_tam_bil » 14 авг 2018, 08:57

Очень желаю вам сил и смелости! Сам был такой и знакомых таких видел и знал десятки (мне 41) только решительные меры вам надо с ним попращаться, собрать денег перевести его на другую квартиру разорвать пуповину будет конечно больно. но это даст вам сил для дальнейшего путь и счастья, и второе поможет подтолкнуть его на лечение, в вашем случае другого способа нет он 9 точнее его зависимость будет изворачиваться и врать обманывать и обещать все что угодно, судя по его стажу она полностью им завладела он в плену, как в сказках. да им упаравляет наркотик он его заставляет работать и делать вид что он с вами на самом деле он превратился в паразита, не в личность не в человека, это в данном случае не ваш сын в полной мере а существо, только длительное лечение и полное отсоединение вы должны дать ему шанс начать все таки жить, тем что лишите его средств к существованию и подтолкнете на действия.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой взрослый сын употребляет наркотики

Сообщение #7 Кейт » 14 авг 2018, 22:35

Калинушка писал(а):Источник цитаты Что делать ? Помогите советом Не вижу выхода!

Отделять! Любите на расстоянии.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
И не надо посвящать всю свою жизнь наркомании сына. Хватит одной его жизни. Захочет, сам бросит наркоманить, не захочет - не бросит. Это только его выбор, а Ваш выбор - это принять выбор своего сына или не принять.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Мой взрослый сын употребляет наркотики

Сообщение #8 Raduga » 16 авг 2018, 11:00

Калинушка, а почему вы не можете разъехаться с сыном по разным квартирам?
Жильё съемное тяжело найти или финансово не потянете?

Отправлено спустя 28 минут 31 секунду:
Слышала про РЦ Сан Патриньяно в Италии.
Съезжаются люди из 120 стран, работают и лечатся одновременно. Живут коммуной.

Админы не сочтите за рекламу))

Отправлено спустя 14 минут 25 секунд:
На немецком инфу не прочтёте, поэтому нашла на итальянском)
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Калинушка

Мой взрослый сын употребляет наркотики

Сообщение #9 Калинушка » 17 авг 2018, 22:24

какая обычная грустная история....
а отправить его назад домой возможно??? Дело в том что на Украине мы продали квартиру и купили в России Но гражданство у всех еще Украинское и если отправить в Украину -у него там ни кола ни двора Да и не маленький чтобы вот так взять и оправить

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Калинушка

Мой взрослый сын употребляет наркотики

Сообщение #10 Калинушка » 17 авг 2018, 22:34

Калинушка, очень сочувствую вам, ситуация тяжёлая. Что он употребляет? Что он сам по этому поводу думает? Все устраивает? Целей в жизни нет?
Я не знаю что он употребляет но вижу перед тем как уйти из дома он сильно возбужденный бегает за кошкой меня обнимает целует а придя иногда прямо сидит и аж голова запракидывается назад вроде как спать хочет а иногда разговорчивый такой смеется шутит Это наблюдаем каждый понедельник и четверг А что он думает по этому поводу? С ним сильно не поговоришь Очень закрытый Ничего не узнаешь что у него на уме Поговорить по душам не получается Или просто отмалчивается или начинает психовать

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Калинушка

Мой взрослый сын употребляет наркотики

Сообщение #11 Калинушка » 17 авг 2018, 22:40

Он вообще понимает, что наркомания - это плохо. Судя по всему - не очень, родители все решат, все устроят, зачем от кайфа отказываться.
Мне кажется иногда что понимает но зависимость берет верх А вот насчет родителей вы правы он -ребенок от первого брака и я всегда боялась что бы его никто не обидел Меня мои отчимы обижали и я не хотела для моего сына такой же участи Вот и любила и люблю очень сильно его

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Калинушка

Мой взрослый сын употребляет наркотики

Сообщение #12 Калинушка » 17 авг 2018, 22:53

А почему выгнать его не можете?Жалко или он угрожает ?Вы же понимаете ,что рано или поздно с работы погонят в любом случае,что тогда
Нет Угрожать здесь в Италии он не может Здесь позвонишь и через 2 минуты приедут полицейские Жалко конечно Я же мать единственного сына Когда он нормальный и посуду помоет и полы лучше девчонки любой и подарки дарит на праздники Очень раньше остроумно шутил да и сейчас иногда но все реже и реже Сейчас чаще его все напрягает раздражает Ходил в спортзал качался даже когда выпивал Потом брал себя в руки и опять продолжал заниматься спортом А вот уже как год он что то принимает и теперь только обещания Вот с Нового года вот со дня рождения Ему может хочется но наркотики отнимают все желание
Последний раз редактировалось Калинушка 17 авг 2018, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Калинушка

Мой взрослый сын употребляет наркотики

Сообщение #13 Калинушка » 17 авг 2018, 23:32

второе поможет подтолкнуть его на лечение, Я ему говорила что он сам наверно не сможет и надо обратиться за помощью А он отвечает что он же не колется как раньше -зачем ему лечиться А я то знаю и вижу как он меняется на глазах Если даже лечение от гепатита которое стоит большие деньги а ему предоставили бесплатно -его не остановило Теперь он ждет вызова на операцию Думает наверно что бросит когда будет лежать после операции на ноге Операция очень серьезная Но боюсь -а если будут плохие анализы? И ему не будут делать А пока стоим на очереди Спасибо вам за ответ и за совет Дай вам Бог здоровья

Отправлено спустя 27 минут 19 секунд:
Калинушка, а почему вы не можете разъехаться с сыном по разным квартирам?
Он не хочет -это раз Мы живем вместе потому что Работают вместе с мужем и муж его возит на работу Автобусы туда не ходят Будет ходить пешком значит опоздает пару раз -выгонят Здесь не разбираются долго Дальше что? На работу его уже не возьмут Хромает сильно Это я его устроила на работу и мужа тоже жилье очень дорогое но я бы уже ушла но проблематично найти жилье В этой квартире живем уже 10 лет Работа близко пешком 5 минут А теперь все надо менять потому что сын не хочет уходить Патриняно от нас недалеко Но он и слышать об этом не хочет

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Мой взрослый сын употребляет наркотики

Сообщение #14 Raduga » 18 авг 2018, 13:14

Калинушка писал(а):Источник цитаты Он не хочет -это раз Мы живем вместе потому что Работают вместе с мужем и муж его возит на работу Автобусы туда не ходят Будет ходить пешком значит опоздает пару раз -выгонят Здесь не разбираются долго Дальше что? На работу его уже не возьмут Хромает сильно Это я его устроила на работу и мужа тоже жилье очень дорогое но я бы уже ушла но проблематично найти жилье В этой квартире живем уже 10 лет Работа близко пешком 5 минут А теперь все надо менять потому что сын не хочет уходить Патриняно от нас недалеко Но он и слы

К сожалению пока вы для сына удобны и готовы решать все его проблемы он не будет сам заботиться о себе и о своей жизни. Конечно он не хочет жить отдельно. Тогда всё придётся решать и нести ответственность за себя самому.У него по сути нет взрослой автономности.
Скиньте ему контакты и адреса мест где ему могут оказать помощь и отправляйте в свободное плаванье.
Он уже не мальчик, а взрослый мужчина. И как бы это резко не звучало, но ему выбирать что делать со своей жизнью. Жить или погубить себя.
А вам просто принять его выбор.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Мой взрослый сын употребляет наркотики

Сообщение #15 Веста » 22 авг 2018, 08:30

Калинушка, от ВИЧ он принимает терапию?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности