Урок на всю жизнь

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Polinka

Урок на всю жизнь

Сообщение #1 Polinka » 07 авг 2018, 09:47

Всем здравствуйте! Долго собиралась с мыслями,но всё же решилась написать свою историю. Началась она с созависимости и переросла в употребление ПАВ. Моя история берёт своё начало в сентябре 2013 года. На тот момент я разводилась со своим первым мужем и завершала работу барменом в фитнесс-клубе. Про первого мужа рассказывать особо нечего,вышла замуж по глупости,поспешила, просто хотела,чтобы у дочери был отец. Её биологический отец бросил нас когда дочке было полгода. Но сейчас не о нём. В сентябре 2013 года я через знакомого познакомилась с молодым человеком и, как мне тогда думалось, влюбилась. Странности в поведении заметила не сразу, о наркотиках знала лишь из телевизора. Увидев людей со жгутами на руках, перетягивающими вены, только и спросила: »Вы диабетики?» fplm Мне лишь улыбнулись в ответ. Я почему-то поверила (сама наивность). Молодой человек проявлял искреннее внимание к дочери, на тот момент ей было 2,5 года. Заботился, играл с ней, у них как-то сразу наладились отношения и она к нему очень привязалась. Ведь дети начинают сразу считать папой того, кто проводит с ними много времени и заботится о них. Меня тогда это внимание к ней по-настоящему очаровало и заставило закрыть глаза на страшные вещи, которые произошли позже. Я почему-то думала, что на таком прекрасном отношении ко мне и к ребёнку можно построить настоящую семью. Этой самой семьи никогда не было ни у меня (росла в неполной, без отца), ни у моей дочки. Как же я ошибалась. Вскоре я начала замечать за ним большие изменения в поведении, стал пропадать на полдня, приезжал уставшим, сонным. Думала, что просто тяжело ему на подработке. Случайным образом мне открылась правда. Его, как потом выяснилось соупотребитель, сказал мне, что он наркоман с большим, просто огромным стажем в 15 с перерывами лет. Так как тогда я совсем не знала, что это за страшная болезнь, то не стала уносить свои ноги, а решила, что вылечу его и всё у нас будет хорошо. Находилась на тот момент в большой иллюзии,что любовь спасёт мир. Некоторое время позже меня начало терзать любопытство что же это такое и что я буду ощущать, если попробую вещество. Так начала проявляться моя созависимость. Я хотела торчать на эмоциях, быть на одной волне с ним. Забыла написать,что в начале нашего с ним знакомства он только вышел из ребика и пару недель не употреблял. Ну а потом понеслась душа в рай. Как-то раз у нас в гостях тусовались его друзья-соупотребители и один из них начал активно промывать мне мозги. Говорил какие новые ощущения я испытаю,что станет очень легко и все проблемы отойдут на второй план. Дискутировал долго, слушала. Я по натуре ведомый человек, к тому же не знала я тогда,что это за дрянь и как она разбивает жизни. Конечно, моё незнание не оправдывает последующее употребление мной психоактивных веществ, я просто рассказываю как это было на самом деле лично у меня. Сыграли роль моё любопытство,безответственность,наплевательское отношение к своему здоровью. fplm Через несколько недель употребляла я уже каждый день, это был героин. Мой бм ездил на закладки, пропадал на полдня, барыжил. Но бизнеса как вы понимаете никакого не было, скалывал он в разы больше,чем продавал. Я в этой всей суете и своем собственном употреблении совершенно не думала о последствиях ,возможных проблем с законом. Благо меня эти последствия для здоровья во многом обошли, ну и не было никаких проблем с органами правопорядка. Со временем также выяснилось,что у него уже 2 ходки и все по 228 статье. Это также меня не насторожило. [fool Мы жили вместе. Он все чаще торчал, пропадал. Договорились,что будет перекумариваться. Хватило его на пару дней жёстких ломок во время которых я ухаживала за ним. Вроде сильный физически человек, но слишком себя жалел и постоянно срывался, решив в очередной раз завязать. Дочку привозила ко мне мама на выходных, они вместе гуляли, играли. Но потом он приходил и непременно употреблял, без наркотиков реальность совсем его не радовала. Многие его соупотребители говорили мне на полном серьезе,чтобы бежала без оглядки,что он меня испортит и я скачусь на дно вместе с ним. Слава богу этого не произошло,но очень могло бы. Я употребляла иногда, раз в неделю, не испытывая при этом никакой физической зависимости, дискомфорта при отсутствии вещества. Через пару месяцев его торча начали происходить нелицеприятные вещи. Дочь видела как он корчился от боли, потому что перекололся и валялся на полу. Орал,что у него отказали ноги и тыкал себя ножом. Увела ребенка и в тот же день мы уехали. На след день он клялся и божился, что больше подобного не повторится, он всё осознал и не будет так пугать ребенка. Я вернулась, но малую больше к нему не привозила, хотя она и скучала, постоянно спрашивала о нём. Ну а его, как вы уже понимаете, хватило ненадолго. Начался ежедневный марафон, сидение сутками за компом за виртуальными играми, отсутствие аппетита, апатия. Желая слезть с наркотиков он начал с утра заливать за воротник. Как-то раз выпил сильно и уснул. Попытавшись его разбудить получила кулаком по позвоночнику несколько раз и уехала в слезах домой. Отзвонился через пару часов, ничего не помнил ,утверждал, что не трогал. Ну действительно, я сама упала несколько раз, причем на спину. Отсиживалась дома неделю, потом черт дернул и я снова вернулась, переживала, вдруг сторчится и умрёт там. Вернувшись обнаружила, что ничего не изменилось. В один из дней разговаривали на повышенных тонах, что-то вывело его из себя и он зарядил в стену ногой. Моя голова находилась в опасной близости от удара. Даже страшно подумать сейчас что могло быть со мной, просто осталась бы инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Удар был очень сильным, ведь в человеке все же 194 см роста и много дури. Конечно, на почве употребления он был худой, но злости хватило бы, чтобы мне тогда сильно досталось. Как-то из-за синдрома отмены и не употребляя пару дней он собрался вешаться, тыкал себя сначала ножом(тупым), потом начал плакать, давить на жалость, играть на публику,что его якобы никто не любит. Естественно, с собой он тогда ничего не сделал. Мы постоянно то сходились, то расходились, я с вещами туда-сюда каталась. Однажды он вышел из себя снова и кинулся на меня, я на самом деле испугалась за собственную жизнь. Чтобы избежать ударов и так как он меня запер в комнате и забрал ключи, мне пришел в голову единственный выход, выпрыгнуть в окно. Это был второй этаж. Слава богу я себе ничего не сломала, лишь повредила связки на правом голеностопе. Последней каплей стал тот факт,что его в итоге посадили за грабеж. Я немного пострадала в его отсутствии, он постоянно писал письма, что одумался, начнёт жизнь заново, как раскаивается, что потерял семью. Честно говоря, я уже ему не верила. Когда его посадили я перестала употреблять вещества, хотя там было многое: героин,фен, пару раз даже винт и дезоморфин. За несколько лет нечастого употребления я спокойно бросила эту дрянь и больше никогда не пущу в свою жизнь. Я познакомилась с мужчиной, влюбилась, забыла с ним все плохое, что было раньше. А 31 мая 2018 года у нас родилась прекрасная дочь.

Я понимаю,что в моей истории нет столько боли и отчаяния как у многих рассказанных здесь на форуме, но, возможно, она тоже кому-то будет интересна. У моей истории хороший конец) [vostorg_girl . Просто захотела с Вами поделиться. [hi:

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Урок на всю жизнь

Сообщение #2 Степанида » 07 авг 2018, 10:51

Polinka, Спасибо за историю.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Урок на всю жизнь

Сообщение #3 mialenka » 07 авг 2018, 13:40

Polinka, история конечно чудесная) только какая то неправдоподобная) Либо это исключение из правил. Потому как соскочить и так легко с самых тяжелых наркотиков, да еще находясь в глубоко созависимых отношениях с наркоманом... Это простите, просто чудо какое то...
Могу только порадоваться за Вас, если Вы не лукавите.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Polinka

Урок на всю жизнь

Сообщение #4 Polinka » 07 авг 2018, 15:57

mialenka, не лукавлю,да и нет в этом смысла. Я даже не соскакивала,меня ни разу не кумарило,что они есть,что их нет. А созависимой перестала быть,когда из поля зрения исчез объект любви и жалости так сказать,просто переболела. Знаю,что у многих возникают проблемы с тем,что они просто физически и психологически не могут слезть с наркоты. Может просто организм какой-то особенный,главное-это результат. А результат в том,что я несколько лет чистая,меня туда снова не тянет,да и есть в жизни огромная мотивация и счастье-это мои дочки и замечательный мужчина рядом. [victory

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Урок на всю жизнь

Сообщение #5 масленица » 07 авг 2018, 17:17

Polinka,
ну и правильно,
Много людей не подсевших и вовремя остановившихся. Гораздо больше, чем не остановившихся. И несоразмеримо больше чем бросивших.
Подсаживаются слабые и никчёмные люди, кто посильнее - вылезет и будет жить дальше. А кто-то и дальше в ж...под горку.
Молодец.
Будет круто, если станешь помогать сомневающимся советом.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Polinka

Урок на всю жизнь

Сообщение #6 Polinka » 07 авг 2018, 17:32

масленица, я читаю многие истории здесь. Хочется часто что-то дельное посоветовать,но часто критику и стоящие, но жёсткие советы, здесь не могут адекватно воспринять,вот и не лезу со своим уставом да в чужой монастырь.

Любопытный
Аватара пользователя

Некайфую

Урок на всю жизнь

Сообщение #7 Некайфую » 10 авг 2018, 22:31

А бывший ваш, ещё сидит или уже освободился? Легко отпустил он вас! Я рада что у вас все хорошо закончилось, сколько лет вы уже трезвая ? В том же городе живете ?
«Я человек счастливый, но — кое-чем недовольный».

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Урок на всю жизнь

Сообщение #8 Katri » 11 авг 2018, 05:07

mialenka
история конечно чудесная) только какая то неправдоподобная) Либо это исключение из правил. Потому как соскочить и так легко с самых тяжелых наркотиков, да еще находясь в глубоко созависимых отношениях с наркоманом... Это простите, просто чудо какое то...
Могу только порадоваться за Вас, если Вы не лукавите.


Да почему же, всё вполне реально. Объект, который надо спасать, присел и таким образом выпал из поля зрения. Что прекрасно.
А что сама бросила - так тоже ничего нереального. Очевидно, она подтарчивала за компанию. Видела всю мерзость употребления, смогла уж проникнуться всей прелестью наркомании. Физически не стала зависимой, что тоже плюс. За закладками ездил парень. Науськивал на употребление какашек тоже парень. Он пропал - пропали и какашки.
Ну и плюс ребёнок. Как я периодически говорю, но мне почему-то многие здесь не верят, человек становится говном от наркотиков потому, что он изначально был с гнильцой. А вот девушка эта была нормальным человеком, поэтому поняла, что торч и дети несовместимы, и выбрала детей.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Polinka

Урок на всю жизнь

Сообщение #9 Polinka » 12 авг 2018, 21:12

Некайфую, давно уже освободился. Но ни проблемы с законом,ни ушатанные из-за постоянного употребления организм и психика не приводят его к осознанию масштаба проблемы и уж тем более не могут сподвигнуть на её решение. Для меня этот человек стал давно чужим,я отстранилась и даже жалости не осталось. Этот человек сделал выбор,это его жизнь. Я решила сделать выбор в не в сторону бесцельного торча и саморазрушения,а в сторону трезвой,счастливой и гармоничной жизни. Я чистая 2,5 года,дни и месяцы не считаю,так как бросила не на силе воли,скорее на сильной мотивации и желании вернуть себя настоящую. Живу в том же городе,это мой любимый город.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Урок на всю жизнь

Сообщение #10 _Алиса_ » 12 авг 2018, 22:27

Polinka, я Вас поддерживаю Вы умничка! У меня похожая ситуация, я вместе с парнем бросала употребление, как итог я трезвая почти столько же сколько и Вы , а он сорвался и не может остановиться. Я выбрала тоже трезвость. И спокойствие.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Polinka

Урок на всю жизнь

Сообщение #11 Polinka » 13 авг 2018, 10:14

_Алиса_, читала твою историю,знаю,что скоро родить должна). Главное,что вовремя одумалась,как впрочем и я. Ты тоже умничка,молодец большая,что отказалась от этой дряни и выбрала правильный путь в жизни. Дети-вот это истинное счастье). Будем знакомы [hi:

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Урок на всю жизнь

Сообщение #12 _Алиса_ » 13 авг 2018, 11:38

Polinka, [bye.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Стасямба

Урок на всю жизнь

Сообщение #13 Стасямба » 21 фев 2021, 10:53

.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Polinka

Урок на всю жизнь

Сообщение #14 Polinka » 21 фев 2021, 12:46

Стасямба, вот и что ты точку то поставил? Где коммент к моей теме-истории? ;biggrin [victory

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Урок на всю жизнь

Сообщение #15 Степанида » 21 фев 2021, 21:25

Polinka, Стасямба, Ну и чего??? Накидали тут интригу по темам, разожгли интерес...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности