Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Здешний

saha7474

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #136 saha7474 » 07 мар 2019, 08:49

Buddha писал(а):Источник цитаты если это Вовка – помогать и всячески поддерживать Вовку в его непростой борьбе, если это Тварь – никаких компромиссов, жесткость и даже жестокость…

Buddha писал(а):Источник цитаты это не я думаю – это думает Тварь»

Buddha писал(а):Источник цитаты Тварь, Гадина, Демон и которая пытается поработить хозяина – того самого ранее доброго и веселого Дениса, Эдика или милую хохотушку Дашу.

Buddha писал(а):Источник цитаты Я вижу тебя, Тварь,

Buddha,
Да жесть....
"Нам акула Каракула
Нипочём, нипочём,
Мы акулу Каракулу
Кирпичом, кирпичом,
Мы акулу Каракулу
Кулаком, кулаком!
Мы акулу Каракулу
Каблуком, каблуком!"

Вовка и Тварь- кто они на фоне тебя?

Тварь-это желание кайфа,которую ты "делаеш" личностью,и воображаеш ее образ как "тварь не я"?

Желание кайфа- это не личность.
Поэтому "сделав" из желания (химии мозга" личность - очень трудно удерживать это и (что желание это тварь и неты) не "сорваться".

Все дело в том что ты- это всегда только ты- а желание кайфа это чувство кайфожорства (еще и еще)

Я не представляю как это можно осознать.
Лжеличность (создать) из желания кайфа.
И воевать с ней.
Это трудно даже представить.

Осознать можно что ты и желание - разные вещи.
Но личности.....
Это как "искуственно" создать в своем сознании шизофрению? Я и Тварь?

Противостоять желанию возможно
Осознав что желание-не ты,а как бы бульдозер прущий, как желание кайфа в организме,в мозгах....в теле(крутит вертит) п потом вечно скрипеть зубами?

Противостоять и победить можно тем что не сопротивляться и не несопротивляться.
При этом уводя внимание не на борьбу с этим (желанием) а на полное молчание самого себя и нерегиагирывания (игнор) на желание кайфа.
При этом пусть происходит что угодно- крутит,рушиться мир,цветет дипрессия итд итп.... и это не день два-это год-два (не помню уже)
В этом нет времени и ожидания конца этому (ломке дипрессии)

Это как замолчать и все.
Навсегда и без ожиданий.

Это как умереть-так и происходит с течением времени- ты останавливаешся полностью а желания и другая чуш "со временем" сходят "на нет" причем все желания и плохие и хорошие.
Умереть даже не ждя не надеясь и не веря в воскресение(свое)
Без всяких гарантий,в этом смысл. [yes
Грубо говоря заткнуться навсегда в самом себе навсегда. И запустить этот процесс "смерти"- и он запустится...
Это страшно конечно- наблюдать как ты замолчал и молчание "все больше и больше охватывает тебя" с течением времени (не месяц не два не три)
Зато и желания "кайфожорства" тоже отмирают,вместе со всем другим...
Но даже если "она спит" как ремиссия за долгие годы (в молчании) ну и наверно "везении" тебе обязптельно чтонибудь понравиться настолько,что захватит,поглотит тебя (дело,хобби,перерастающее в изменение мировозрения)
Я никак не могу понять (вернее подозреваю почему)о чем говорят и что имеют в виду те кто "бросил" ...ну 10 лет назад и досихпор избегают тем про наркоту?
Типа "воспоминания" "это лучше не вспоминать" "последний и первый укол"
"Героин умеет ждать"...
Я например с удовольствием все это вспоминаю- какпобедил "этутварь" [wink
20 лет назад.

Но это уже- совсем другая история...

Это просто- мои утренние размышлялки за чашкой чая. Все пойдет в борьбе с наркотой, на войне все средства хороши! ;biggrin [victory

Жидким азотом-это вообще жесть!
Ударим кибернетикой по наркомании..

Классно пишите автор как боевик прям...
Спасибо большое!

;biggrin ;biggrin ;biggrin

Реклама
Друг форума

Fleur de lis

Сообщение #137 Fleur de lis » 07 мар 2019, 09:09

saha7474, это давно уже кто то придумал.это цитата.про раздвоение личности.это же образ между прочим ;biggrin мне лично так гораздо приятнее думать.пусть лучше там тварь будет но точно не я!!

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Т.е не приятно по любому но так как то получше все равно .лучше с тварями боротся чем с собой

Здешний

saha7474

Сообщение #138 saha7474 » 07 мар 2019, 09:15

Fleur de lis,
Ну какая ты-тварь? Ну какач из тебя тварь? [not_i
Флел, ты королева,забыла?
Вот тебе букетик- [wink

[give_rose [give_rose [give_rose

Друг форума

Fleur de lis

Сообщение #139 Fleur de lis » 07 мар 2019, 09:20

saha7474 писал(а):Источник цитаты ,забыла?

А да точно, спасибо что напомнил! [victory

Начинаю привыкать

Buddha

Сообщение #140 Buddha » 07 мар 2019, 19:01

saha7474 писал(а):Источник цитаты
Я не представляю как это можно осознать.
Лжеличность (создать) из желания кайфа.
И воевать с ней.
Это трудно даже представить.

Saha, можно на ты?
Тут суть не в том, чтобы воевать, суть в том, чтобы осознать - это не я. Когда приходят мысли в голову, что вот надо употребить наркотик - как это происходит? Сначала могут появиться ненавязчивые мысли типа а не пойти бы мне употребить? Ты отбрасываешь эту мысль, а за ней еще одна, но уже посильнее и понавязчивее, ты снова ее отбрасываешь потому что знаешь, что это ни к чему хорошему не приведет. Потом снова появляется мысль, что надо употребить, но уже с подкреплением - оправдания почему я должен употребить, это могут быть самые дуратские оправдания. И в конечном итоге, человек соглашается с этими оправданиями, идет и употребляет. Употребляет, употребляет и думает - все надо броосать, надо лечиться, ибо реально пи.... И вот человек решает идти лечиться к наркологам, ложиться в РЦ. И тут у него в голове 1000 и 1 мысль - типа не надо туда идти, что они знают эти наркологи, только деньги высасывают, я сам брошу, это очень легко, да я вообще не наркоман и человек соглашается с этими мыслями и вместо того, чтобы идти лечиться, через некоторое время идет снова за дозой. Проходит время, он употребляет, употребляет и снова как-то на отходосах думает - да не, надо лечиться. Находит номер нарколога, звонит ему, они беседуют, человек ложит трубку и снова его мозг бомбардируют мысли - типа да у меня нет денег столько, а кому-то из близких говорить не хочу, да нахрена оно мне надо, да что-то мне этот врач не нравится, какой-то бред он несет и человек снова соглашается с теми мыслями и отказывается лечиться.
К чему я это все написал - человеку не надо самому специально придумывать отмазки, все за него сделает....гм, не хотите Тварь - ок, желание кайфа пусть будет. Но суть в том, что есть что-то автономное, которое ОТ ИМЕНИ ЧЕЛОВЕКА (самый ВАЖНЫЙ момент) говорит, что надо делать. Человек просто соглашается, считая эти мысли своими
Ну как такое может быть, чтобы человек боролся сам с собой? Это же абсурд. ЧТобы была борьба, надо чтобы был один объект и другой. Нельзя бороться с самим собой. Это бред. Можно назвать эту хрень как угодно, это неважно. Важно что "это" существует и оно - это не сам зависимый.
Любой зависимый человек если прислушается внимательно к своим ощущениям во время сильного желания - увидит, что это не он. Кстати, я проводил сам эксперимент - просто закрыв глаза и спросил себя "а кто этого хочет?" и слегка был в шоке. Точнее было ощущение, что это оно в шоке. или так - что-то во мне испытало что-то новое и не думало что такое может быть. и как бы испугалось, что я обратил на него внимание. Я просто продолжал наблюдать. И увидел, что это. Как бы это описать - ощущение в груди какой-то тяжелой, черной хрени, если обратить на него внимание сразу становится легче, желание ослабевает. Хочется избавиться от этого, но тут главное не сопротивляться, а просто смириться, ибо борьба порождает борьбу. И вот если дальше наблюдать за этим, оно становится слабее и сразу видно, как оно огорчено таким поворотом. НО, при дальнейшем наблюдении, оно как бы через некоторое время набирает силы и нападает с новой силой - желание становится сильнее и само наблюдение становится как бы борьбой с этим, дальше я проигрывал)). Но я думаю, если все время обращать внимание на свое желание или что стоит за этим, должно все получится. Но тут главный момент - не надо ничего ПРИДУМЫВАТЬ, фантазировать. Не надо верить тому, что кто-то написал. Проверить на себе (тот кто зависим) - просто наблюдать за тем желанием, точнее за источником этого желания, откуда оно приходит. Это интересно.

Здешний

saha7474

Сообщение #141 saha7474 » 07 мар 2019, 19:45

Buddha писал(а):Источник цитаты Saha, можно на ты?

Запросто я- Саша. [wink

Buddha писал(а):Источник цитаты Ну как такое может быть, чтобы человек боролся сам с собой? Это же абсурд.

Ага. Это Флер всенапутала про "борьбу с самим сабой"
Мы (цельные) воюем против желания употребить,как ты прекрасно описал - желание (естественное) когда человек хочет пить (кайф тожесамое желание только неестественное но уже "вшитое" в метаболизм)
Buddha писал(а):Источник цитаты желание становится сильнее и само наблюдение становится как бы борьбой с этим, дальше я проигрывал)).

Ты бы написал о себе...
Темку завел...
А то как то...
Наблюдение-это что? Что оно дает наблюдение желания кайфа? Оно становится "как бы борьбой с этим"?
Это как? Наблюдение это не борьба ;biggrin
Чето неудивительно,что наблюдение не работает и ты ,как сам говориш- "дальше я проигрывал" fplm
Наблюдение-фигня.
Buddha писал(а):Источник цитаты просто наблюдать за тем желанием, точнее за источником этого желания, откуда оно приходит. Это интересно.

Ну так себе интересно...наблюдать как желание кайфа захватывает тебя и ты срываешся? [unknw
Почему ты удивляешся что проигрывал,если просто наблюдал? Как кайф тебя побеждает.. ;biggrin
Вернее по этому ты и проигрывал,наблюдатель [wink

Короче напиши тему чин чинарем...
Назови ее какнить ..."как Вовка и Тварь в моей душе сторчались,а я наблюдал это.."
;biggrin [rolleyes ;biggrin

Трудно писать тебе я не знаю кто ты- наркоман?
Бросающий? Бросивший? [wink
Есть у тебя своя история?
Сделай тему...(ну если хочеш конечно) [wink

Администратор

Олег В

Сообщение #142 Олег В » 07 мар 2019, 20:37

Buddha, Приятно видеть однодумца. Всё что ты пишешь мне и понятно и близко. В своё время, именно поиск доминанты (которую я называл внутренним врагом) и борьба с ним- помогло мне полностью избавиться как от наркотика, так и от позывов и внутренних споров. [victory

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
тут я писал про неё Доминанта.
и тут Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Друг форума

Fleur de lis

Сообщение #143 Fleur de lis » 07 мар 2019, 21:25

saha7474 писал(а):Источник цитаты Ага. Это Флер всенапутала про "борьбу с самим сабой"

Чего я там опять нааутала? Дану вас [ne лучше цветы дарите!

Здешний

saha7474

Сообщение #144 saha7474 » 07 мар 2019, 21:39

Fleur de lis,

[super_smil5 [super_smil5 [super_smil5

Начинаю привыкать

Buddha

Сообщение #145 Buddha » 07 мар 2019, 21:44

saha7474 писал(а):Источник цитаты Запросто я- Саша.

Игорь
saha7474 писал(а):Источник цитаты Ага. Это Флер всенапутала про "борьбу с самим сабой"
Мы (цельные) воюем против желания употребить,как ты прекрасно описал - желание (естественное) когда человек хочет пить (кайф тожесамое желание только неестественное но уже "вшитое" в метаболизм)

Согласен
saha7474 писал(а):Источник цитаты Ты бы написал о себе...
Темку завел...
А то как то...

Извини, не хочу. Ну так двух словах скажу. Где-то лет десять разные наркотики употребляю. Последние годы пробую спрыгнуть, но безрезультатно. С одного наркотика прыгаю на другой. Единственное, что избавился зависимости от каннабиса. Но не избавился от тяги поменять сознание с помощью веществ. Просто в один момент так резко накрывает это желание, что хоть стой, хоть падай)))
saha7474 писал(а):Источник цитаты Наблюдение-это что? Что оно дает наблюдение желания кайфа? Оно становится "как бы борьбой с этим"?
Это как? Наблюдение это не борьба ;biggrin
Чето неудивительно,что наблюдение не работает и ты ,как сам говориш- "дальше я проигрывал" fplm
Наблюдение-фигня.

Наблюдение это не фигня. Наблюдение дает облегчение потому что в тот момент когда ты обращаешь внимание на доминанту которая жаждет дозы, она становится слабее. Внимание ее пугает потому что в этот самый момент ты видишь, что она - это не ты. А проигрывал я потому что через некоторое время, она будто набирала силы после отдыха и с новой силой нападала и разрушала мое наблюдение за ней, захватывая меня желанием полностью и я тогда уже не знал что делать.

Олег В, очень круто ты написал в своих темах. Согласен полностью. Когда читал вспомнился фильм "Револьвер". Всем рекомендую.

https://www.youtube.com/watch?v=dacjAVze-nw

Администратор

Олег В

Сообщение #146 Олег В » 07 мар 2019, 21:50

Buddha писал(а):Источник цитаты Когда читал вспомнился фильм "Револьвер". Всем рекомендую.

Один из моих любимых фильмов, а этот эпизод я тут тоже не однократно выкладывал. [smil

Здешний

saha7474

Сообщение #147 saha7474 » 07 мар 2019, 21:55

Buddha писал(а):Источник цитаты Игорь

[victory [wink

Администратор

Олег В

Сообщение #148 Олег В » 07 мар 2019, 21:56

Buddha писал(а):Источник цитаты захватывая меня желанием полностью и я тогда уже не знал что делать.

Нашёл свой выход?

Друг форума

Fleur de lis

Сообщение #149 Fleur de lis » 07 мар 2019, 22:05

Buddha писал(а):Источник цитаты - это не я

Моя мысль была о том. для меня это защитная реакция психики.если мне принять что это все "я" и я человек цельный, то можно будет сойти с ума от того что я - тварь.но я - не она . А т.к это "не я", то я могу воспринимать себя как нормального человека.я сейчас рада что я - это я.а вот то что употребляло наркотики - это была не я.и хоть че там Саня говори [dirol
saha7474, спасибооо!!!!!
За цветы!!!

Здешний

saha7474

Сообщение #150 saha7474 » 07 мар 2019, 22:09

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я - тварь.но я - не она .

Так и запишем [wink