Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #196 Kalimba De Luna » 12 апр 2019, 20:50

Мариша писал(а):Источник цитаты уже даже хотела тему свою открыть про зависимость...но стреманулась...думаю сейчас саша стихами закидает мол вот к чему приводит любовь

Мариш, рассмешила))))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #197 Fleur de lis » 12 апр 2019, 20:58

Мариша писал(а):Источник цитаты думаю сейчас саша стихами закидает мол вот к чему приводит любовь

Вот к чему приводит сашины стихи.люди уже стремаются общаться.Саша, задумайся!

Каждый пишет о чем хочет.. меня например коробит когда кто то приравнивает например никотин к наркотикам типа какая разница.как будто это сравнимо,и кто то подет на преступления из за сиги и на прочие гадости.но каждый ведь имеет право свое говорить и надо уважительно стараться относится.а алкоголизм - вобще серьезная проблема общества.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #198 saha7474 » 12 апр 2019, 21:59

Мариша писал(а):Источник цитаты ...думаю сейчас саша стихами закидает мол вот к чему приводит любовь


Песенки манипуля!
Или просто стыдно о таком писать и вот оно Саша виноват!
Ну,ну.
Не забывайте все вы как на ладони!
Другими словами- некогда мне стихи писать.
Яработаю. [wink
;biggrin ;biggrin ;biggrin

[pooh
Где же ты безкрылая куриццо?

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #199 Buddha » 12 апр 2019, 23:14

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Каждый пишет о чем хочет.. меня например коробит когда кто то приравнивает например никотин к наркотикам типа какая разница.как будто это сравнимо,и кто то подет на преступления из за сиги и на прочие гадости.но каждый ведь имеет право свое говорить и надо уважительно стараться относится.а алкоголизм - вобще серьезная проблема общества.


Я так понимаю камень в мой огород [dirol ;biggrin ;biggrin
Согласен, что из-за сигареты никто не идет убивать или там воровать, чтобы покурить сигарету. Также и с травой к примеру - растаманы не убивают и не занимаются разбоями или еще что-то в этом роде, чтобы достать пятку. А опиушники запросто могут себе такое позволить потому что полная деградация личности и выхода нету (но кстати не все, есть и такие кто и в этом состоянии останется человеком). Так что я не приравниваю одни наркотики к другим (никотин к героину или к экстази) потому что все эти вещества разные по влиянии на личность, по вреду и по аддиктивности, но это все - НАРКОТИКИ, включая никотин потому что наркотики это, если по простому, все что вставляет, а сигареты вставляют - повышается уровень дофамина. Поэтому если человек хочет действительно быть чистым и не терять умение наслаждаться жизнью и не терять кайф от жизни - нужно избавиться от всех наркотиков, в том числе и от сигарет. Если человек употребляет один наркотик, он может перейти на другой, особенно если уже есть опыт, вероятность этого очень высока, по себе знаю.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #200 Fleur de lis » 13 апр 2019, 05:01

Buddha, все индивидуально.я все равно не чувствую что я стала "чистая" бросив наркоту.могу пойти в бар вечерком выпить.в курящей компании могу тоже покурить (просто мне безразницы).на тягу не повлияет
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #201 By happy » 13 апр 2019, 09:53

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты меня например коробит когда кто то приравнивает например никотин к наркотикам типа какая разница.как будто это сравнимо,и кто то подет на преступления из за сиги и на прочие гадости.но

Очень зря. Всё оно зависимость. И ногти грызть - тоже зависимость. Просто это бесплатно и эйфории нет.
Тяга - это просто мысль. Как любовь - просто эмоция. Всё преувеличенно мы видим. Ведь наркотики - не единственный стимул предать, украсть и т.д.
Когда-то все мы были детьми без всяких гадких этих мыслей. В процессе жизни не всё шло идеально. В душах образовывались дыры, пустоты. Каждый чем-то их пытается заполнить (или почти каждый). Наркотик - один из способов.
А кто-то ногти грызёт. И, поверьте, засовывая пальцы очередной раз в рот, чувствует себя так же мерзко, как наркоман, который сорвался.
Головушка наша - сложный механизм.
Я могу, например, за пол часа по два раза почувствовать себя счастливой и несчастной. При этом ничего не происходит. Просто мысли такие.
Когда я курила, то думала, что никотин сдерживает меня и мои эмоции. Без него - я монстр. Успокоительные только разматывают мою нервную систему.
Вобщем, без сигарет жизни своей не представляла.
Думаю, если бы довелось наркоту попробовать - была бы мне крышка. Спасибо, Боженька отвёл.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #202 Buddha » 13 апр 2019, 11:41

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Buddha, все индивидуально.я все равно не чувствую что я стала "чистая" бросив наркоту.могу пойти в бар вечерком выпить.в курящей компании могу тоже покурить (просто мне безразницы).на тягу не повлияет

Все индивидуально - это точно. А есть она еще - тяга к солям, амфу?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #203 KapSu_la » 13 апр 2019, 13:20

777 писал(а):Источник цитаты Когда-то все мы были детьми без всяких гадких этих мыслей.

А вот и нет. Дети грызут ногти. Дети требуют грудь... и не только для того чтобы поесть или успокоится, а просто так, потому что "Я хочу, здесь и сейчас и по первому требованию, буду топать, истерить, злится, если не дашь" . Дети закатывают истерики в магазине: "купи, купи.. “ Детям всегда мало: игрушек, вкусняшек, прогулок, веселья... они требуют всего и побольше. Человек рождается зависимым от желаемых эмоций! Мы все зависимы, потому что мозг так устроен и сюда же зеркальные нейроны можно отнести и дофамины и эндорфины прочую научную лабуду.

Отправлено спустя 13 минут 49 секунд:
Разница у этих зависимостей всего лишь в последствиях. Последствия могут быть терпимыми, печальным, а могут быть очень печальными. И только лишь это (последствия) заставляют нас отказываться от наших "прелестей", когда эффект расплаты перебивает по силе эффект наслаждения.

Отправлено спустя 25 минут 56 секунд:
Но! Фишка то в том, что не каждый сможет отказаться. А это уже естественный отбор. Выживает сильнейший и умнейший. Такая тонкая игра высших сил с человечеством, где ты сам себя или уничтожаешь или возрождаешься более сильным.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #204 Kalimba De Luna » 13 апр 2019, 13:27

Девочки, грызть ногти или, например, расковыривать, простите, болячки это вообще не имеет отношения к зависимостям. Это из разряда тревожного расстройства той или иной степени или окр (обсессивно- компульсивное расстройство). Возникает обсессия- сильное побуждение к действию и далее компульсия- само действие. Также и с перееданием. Не зря же есть термин компульсивное переедание.
Что касается химических зависимостей, я тут поразмышляв, пришла к выводу, что и обсессия имеется и компульсия. Те непреодолимое побуждение к действию (обсессия) и собственно само действие (компульсия). И получается что марафоны при употреблении солей ( к примеру) это компульсивный "жор".

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #205 saha7474 » 13 апр 2019, 15:46

Жизнь это путешествие. Из точки "А" в точку "В".
Зависимости это "тараканы в голове"
Чем меньше "этих тараканов" в голове,тем лучше,больше,приятнее путешествие.
Заморочки,думки,страдания, тоже ерунда.
;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #206 Мариша » 13 апр 2019, 16:07

KapSu_la писал(а):Источник цитаты А вот и нет. Дети грызут ногти. Дети требуют грудь...

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Девочки, грызть ногти или, например, расковыривать, простите, болячки это вообще не имеет отношения к зависимостям

saha7474 писал(а):Источник цитаты Зависимости это "тараканы в голове"


а мне кажется...простите меня ...что мы тупы все в этом плане...ничего мы наверно на самом деле не знаем о зависимостях fplm поэтому и вылечить их не возможно...
раньше говорили, что зависимости к плохому это из детства, мол когда родители все запрещали туда не ходи это нельзя, мол это рождает потому какую там херь, что потом как запретный плод ве выходит наружу, как только у человека появляется выбор
сейчас новая волна, все психологи и псевдопсихологи начинают вещать, что мол никогда не оговаривайте ребенка, пусть делает что хочет...тоже вот оно новое поколение малолеток, которые не знают слова НЕТ

и ведь реально нет конкретных ответов...я уже даже в себе запуталась...все вроде на поверхности а в голове каша...

я тут с мамочкой одной разговаривала, сын зависимый...попыталась ей до нести что не стоит выкупать его долги и тд...типа совет дала...конечно меня встретили в штыки сказав, что тогда он умрет а мы не хотим...и я поняла что возможно и не надо им такой совет давать...с чего я решила то он правильный....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #207 saha7474 » 13 апр 2019, 16:19

Мариша писал(а):Источник цитаты ...ничего мы наверно на самом деле не знаем о зависимостях поэтому и вылечить их не возможно...


Зависимости души это недоразвитость души.
Лечится саморазвитием. Самоосознанием. Развитием себя.
И все. Развели тут метафизику понимаеш... ;biggrin

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Например если мне щас принесут тонну героина или будут умолять погрызть ногти - я пошлю лесом всех.

У меня и так душа поет (без героина и с длинными ногтями) ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #208 Мариша » 13 апр 2019, 16:41

saha7474, Саша ты прав на 1000% ...НО тут все таки не все уж прям так как ты говоришь...и метафизика имеет место быть...суть какая...можно привести коня на водопой, но заставить пить ты его не сможешь..
конечно все круто звучит - саморазвитие...я так тоже говорила своему...да собственно так то может и развивались...но по ходу оказалось что все внешне...где ответ как саморазвиться внутренне..опять же...оно у каждого свое...
нееее очень тонкая тема...я больше склоняюсь к такому
KapSu_la писал(а):Источник цитаты А это уже естественный отбор. Выживает сильнейший и умнейший.

хотя тоже под вопросом)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #209 saha7474 » 13 апр 2019, 17:09

Мариша писал(а):Источник цитаты все круто звучит - саморазвитие.

Не понимаете что это и как это делается?
Я невиноват.
Это нечто вроде не жаления себя ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Необходим мудрый совет, слова от души, поддержка добрая, прошу очень не осуждать

Сообщение #210 Мариша » 13 апр 2019, 17:12

saha7474 писал(а):Источник цитаты Это нечто вроде не жаления себя

тоже не фига не бинго [unknw
у каждого свое не жаление ...тот же зависимый...разве он себя жалеет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности